призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Ваши религиозные убеждения>>


Ваши религиозные убеждения>>

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Хотелось бы полюбопытствовать: какого вероисповедания придерживаетесь вы и почему?

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

Есть Дьявол который сидит и прикалывается с Богом на пару, над простями смертными.

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

3

Я иудейка.(не путать с евреями!). Эт вера у мя с рождения, спс маме) Самая обычная вера, хде люди не моляццо иконам... А вообще у мя смешанное представление о религиях....я ведь ещ и в реинкарнацию верю)

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

4

я здесь буду немного особым) я функционалист. мое собственное мировоззрение:
Основные принципы функционализма следующие:
1. Функциональность ради какой либо цели.
2. Главное чтобы не мешало.
3. Нельзя отказываться от возможности, пока она не опровергнута.

Четвертый принцип прогрессивного функционализма:
4. Определение целей, необходимых для выполнения поставленной задачи.

более подробно все описано здесь https://functionalism.[цензура].ru/functionalism.rtf
здесь все показано доказано и объяснено. жду единомышленников)

Подпись автора

Что такое обезьяна в отношении человека? Посмешище или мучительный позор. И тем же самым должен быть человек для сверхчеловека: посмешищем или мучительным позором.

0

5

Христианство, как религия, мне нравится.
Но, человек я не верующий.

Подпись автора

В этом месте нужно написать какую-то хрень чтобы всем было интересно...

0

6

Ну я хрестьянин, и честно говоря не знаю почему. Наверно потому что мой мозг не воспринимает других вероисповеданий.

Подпись автора

Retuse to die no matter what
and become stronger that anyone else
                                                   Член Клуба <Антияой>

0

7

я приверженец философского направления агностицизма, следовательно я агностик. Но если был верующим, то ближе по идеологии был бы язычником славян.

Подпись автора

Omnes una manet nox.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

0

8

православный с рождения, но пока не могу понять, чему верить...

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член Клуба <К.И.М.>

0

9

Агностик

Подпись автора

Хороший агент по борьбе с наркотиками должен знать и любить наркотики, он должен иметь наркотики в крови

0

10

Я хрестьянин,но не верующий.

Подпись автора

работает всё! - вот твоя подпись))

0

11

66654 написал(а):

Я хрестьянин,но не верующий.

Если не верующий, тогда Крестьянин)) Просто крещенный(наверно).

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

12

вцелом верующий человек, но ни одна из концепций религий мне не близка

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

0

13

Язычник в принципе)

Отредактировано Niakron (2008-06-23 23:27:18)

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

14

Я православная, однако... Я верю в Бога. Но верю не строго по Библии или другим источникам. У меня свое мнение не этот счет. Часть моих убеждений состоит в том, что Бог есть - для кого-то это Иисус, для кого-то Аллах и проч. Однако, не следует осуждать веру окружающих или пытаться перетащить всех и вся в свою. Это одна из главнейших ошибок католичества. Ну и еще другие вещи, причем касательно не только основных тем веры. ^^

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

15

Прогрессивный сатанис

Подпись автора

Принципиальность! когда надпись "Помой меня!" заростает слоем пыли..

0

16

Язычник. К христианству отношусь резко отрицательно - слишком хорошо в своё время изучил эту религию...

Подпись автора

Долг - это то, что в данный момент не сможет сделать никто, кроме тебя...

Главное — не цвет знамен и не слова гимнов. Главное — сохранять веру в великое будущее собственной страны и трудиться на ее благо — ежечасно, на своем месте, каким бы ничтожным оно ни казалось. Тогда мы и в космос выйдем, и любого врага обратим в бегство. Верно, товарищи?
_________________________________________________________________________

Член Клуба <Антияой>

0

17

Калашников написал(а):

Язычник.

Единственная Труъ религия))

Хотя еще атеизм, как альтернатива)

Отредактировано Шикимару (2008-06-23 19:55:32)

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

18

Бог - это солнце. Я верю в не в дядю с седой бородой, а в звезду по имени Солнце, которое греет меня и еще 6 млрд человек

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

19

Как бы христианин с рождения, но как оно мне не нравилось лет с 8-ми , так и продолжает не нравиться. Чем больше читаю священные книги и всякие церковные издания, тем хуже у меня к ней отношение. Правда не отрицаю её. Моё мнение - если находишь в религии что-то близкое и ты счастлив, живя по этой религии, то пусть так и будет, чем докапываться дальше. Я вообще считаю, что возможно всё, и притом одновременно, т.е. единобожие отнюдь не делает язычество с многобожием неверным. Каждый живёт в своём мире, созданным своим восприятием. А поэтому для каждого разные утверждения есть истина.
Сам стараюсь найти для себя религию меж религий, т.е. стараюсь изучать и понимать все религии, по крайней мере основные. А дальше уже постепенно собираю что-то от одной, что-то от другой. Сейчас больше склоняюсь к каббалистическому учению, правда и там мне не всё нравится и не со всем согласен.

Подпись автора

Нет умных, есть дураки, уверенные в себе.
Идеальная свобода выбора, когда свобода одного не мешает свободе другого - это когда выбор только один и сразу для всех.

0

20

Я считаю , если родился в Славянской стране, то должен быть провославным и не прыгать по сектам. Я верующий человек, но это у меня в душе, а по церквям я не бегаю, разве, что на проводках могу зайти(ведь нужно же чтить память наших предков)

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0

21

Я Родновер, к язычникам отношусь с непониманием (язычники на руси это христиане которые называют свою религию "мольбы о пощаде" и "страха перед смертью" у древнеегипетских рабов - православием, православие = правду славить)

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

22

агностицизм может вывести меня из душевного равновесия своей "непробиваемостью" (у меня девушка агностик) бывает порой очень сложно обьяснить функции и принципы работы какого либо предмета, особенно если он неисправен, для меня агностик равен по своей сути "блондинке" я непойму чем тут гордится, от этого лечится надо

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

23

Я мусульманин, с рождения такой

Подпись автора

член Клуба Д.В.А. МИРА
"Держатели акций безумных идей
Вы слышите музыку медного Будды
Вам ясен язык молчаливых детей
Здесь каждую ночь совершается чудо"

Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее.

0

24

Knjaz, а Вы,Ю собственно что под понятием *агностик* понимаете? Не путаете ли Вы его с атеизмом, нэ? Агностик - человек, который допускает, что какие-то *высшие силы* существуют, но требующий доказательств.
Таки я - атеист :)

Подпись автора

Мир ловил меня, но не поймал.
---------------
Жизнь отнимает у людей слишком много времени.

0

25

Anyway
атеист и агностик это фундаментально разные понятия, атесит особенно воинствующий атеист - он жжётъ церкви и святописания с иконами (еси они золотые то на переплавку), увага и респектъ тем парням и девкам которые в свое время свято боролись за умы более малолетних личинок человека, недавая фанатичным и помешаным от старческого маразма дедам и бабкам тащить детей в церковно-приходские школы где учили тому что Коперник это сотоны диавол рыцарь тьмы, а библия это обеденная книга и быть монахом это труЪ

агностику решительно фиолетово до религии, агностику просто [цензура] есть ли бог, нету ли бога его просто прет евангилие точнее биография иисуса, для агностика это "захватывающее чтиво" не более того, а чтобы вникать в суть каких то изложеных в этом писании мыслям, так на то он и агностик чтобы страдать фигней. агностику пофиг кто написал библию, человек ли иисус его пророки сам бог, ему это не обязательно знать, это склад ума такой из которого целая философия развернута была еще в древней греции, у агностиков дофига других дел (сути и смысла в которых ему тоже недано постич) но он может делать эти примитивные дела как напримере секретарши - снять трубку сказать "ало" немного подождать и нажать на кнопку, суть разговора ее не волнует она даже не слушает текста речевки, прост услышит ключевое слово и соединяет с кем положено ибо она оператор, это упрощение до нельзя мыслительной функции головного мозга, это религия "блондинок"

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

26

Knjaz, спасибо, что все так подробно разъяснили, а то я то, называю себя атеистом, да еще и агрессивным, а все не знаю, что ж за зверь такой. А теперь серьезно.
Мне понятна Ваша позиция, однако, понятие агностицизма Вы несколько (да что там, довольно сильно!) утрируете.
Агностику *до религии* не фиолетово, он может принадлежать  к любой религиозной конфессии или философскому теченику. Агностик просто считает, что познать, являются ли истиной такие явления, как вечная жизнь, существование Бога и другие, невозможно.Но это классическое определение.

В современном понимании, термин «агностик» также может быть использован для описания тех, кто полагает, что вопрос о существовании Бога может быть разрешён, но считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и не достаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.(с) Это то, о чем говорилось в моем предыдущем посте.

Подпись автора

Мир ловил меня, но не поймал.
---------------
Жизнь отнимает у людей слишком много времени.

0

27

Anyway
утрирую неутрирую, а лекции по религоведению тут читать не собираюсь, разумеется мое высказывание сугубо личная моя точка зрения которую я описал своими словами так как ее понимаю, и разумеется я вкурсе дел философии Агностицизма ибо по сей день числюсь в рядах аспирантуры кафедры философии и что такое религия с философской точки зрения знаю не хуже чем любой сдесь присутствующий количество пальцев своей правой руки

агностики в своем большинстве исповедуют учение Иеговы, с арамейского помоему (могу ошибатся) это игра звуков Ие Гова "пожиратель экскрементов", смутно могу представить себе человека который всуе будет поминать то во что верит такой терминологией, отсюда и вывод - что агностикам мало интересна смысловая нагрузка в своих религиозных учениях что бы там не было написано про "идеальные ситуации" в самой культуре агностицизма, мы в конце концов говорим о людях и стараемся учитывать "человеческий фактор", а не то если на олимпийских состязаниях поставлена метка прыжка с места в длинну на 18 метров знач каждый человек тоже так умеет

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

28

Knjaz, немало подивило *место* Вашей аспирантуры. Впрочем, это меня не касается и не особо важно.
У Вас логика, как в том старом анекдоте, когда жена решила, что муж ее сукой обозвал. Даже не знаю, с какой стороны начать рассматривать Ваши выводы. Давайте с самого начала :)
Откуда у Вас такая милая статистика о религиозных предпочтениях агностиков? И к тому же, много ли людей знает о том, как переводится название их религий, обрядов и пр.? Вы думаете они от этого верить перестанут, даже если узнают? Ответьте на эти вопросы себе, мне, и скажите: где логика в Вашем ответе? :)
ЗЫ Я Вам тоже лекции не читаю, но, кто знает, может, в нашей дискуссии мы докарабкаемся до истины ;)

Подпись автора

Мир ловил меня, но не поймал.
---------------
Жизнь отнимает у людей слишком много времени.

0

29

Anyway написал(а):

Knjaz, немало подивило *место* Вашей аспирантуры. Впрочем, это меня не касается и не особо важно.
У Вас логика, как в том старом анекдоте, когда жена решила, что муж ее сукой обозвал. Даже не знаю, с какой стороны начать рассматривать Ваши выводы. Давайте с самого начала
Откуда у Вас такая милая статистика о религиозных предпочтениях агностиков? И к тому же, много ли людей знает о том, как переводится название их религий, обрядов и пр.? Вы думаете они от этого верить перестанут, даже если узнают? Ответьте на эти вопросы себе, мне, и скажите: где логика в Вашем ответе?
ЗЫ Я Вам тоже лекции не читаю, но, кто знает, может, в нашей дискуссии мы докарабкаемся до истины

да смысла невижу чот искать чот выявлять, прост есть основы фундаментальные, такие как "ислам" или "христианство" или "буддизм" из которых пошли всякоразные уточняющие ответвления которые и до сих пор продолжают делится все более конкретизируя именно свое мирровозрение опираясь на тот или иной фундамент, еси капать в суть то такой слой общественности как "растоманы" вышли откудато из индуистского веддизма, используя в своих догматах основы реинкарнации и прочее что красиво выглядело, но ток касты почемут не переняли, наверное не были удобными в использовании в современном миру... таж ситуация с бабтистами которые вышли из христианства, самым грубым примером будет наверное сказать что изначально было именно само христианство, потом както разделилось на католиков провославных лютеране и прочая ересь которая перенимала в себя самое на их взгляд удобное в библии и закрывала глаза на неудобное. щас наши соотечественники, которые видят себя ультра-правыми православными, матерясь на ближнего своего стоя в пробках в машинах пытаясь проехать к церкви, подрезая, стараясь никого не пропускать наконец входят в храм чот там молят о спасении и прощении потом выходят и ведут себя точ также, меняя исключительно свой внутренний мир а не то чему учит фундамент этой религии (кстати больше смахивает на сатанизм, именно этим отличаются эти два мироучения, одни призывает как грится "карму" не портить и вести себя достойно в стаде овец, другие наоборот - главное в жизни это твоя жизнь, проживи ее так как считаеш достойным ты сам)

агностики в этом смысле это точно такое же ответвление как и все другие, ток более мелкое и мало значительное, и рассматривать его в более плотном контакте будет схожим с изучением трудов религиозной группы "Оум Синрекё" единственная разница в том что у агностиков не секта а всего лишь "точка зрения на мир", хотя и у синрекё тоже была своя точка зрения на мир, и надо сказать тоже имевшая право на жизнь, просто цели разные, у агностиков целей нет, если и есть то я слабо могу себе их представить с таким способом выражения своих мыслей

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

30

Верю в бога :dontcare:  христианин.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Ваши религиозные убеждения>>