призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Ваши религиозные убеждения>>


Ваши религиозные убеждения>>

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Я верующий. Ибо вера даёт мне силы.

0

32

Вероятно, Бога нет. Поэтому перестаньте беспокоиться и наслаждайтесь жизнью (с)

0

33

я верю в Бога.Но моя вера- умеренная,т.е. я на этом не помешиваюсь))а те,кто этому уделяют 24 часа в сутки меня напрягают (типо моей мамы) :confused:

Подпись автора

© Copyright 2009. All rights reserved to Viki Vampiress

                          Don't copy, be original

0

34

Ярый атеист, не признаю никакое вероисповедание!!!!!!! Нам не затуманят мозги..... Пролетарии всех стран соединяйтесь!!!!!!!!!

Подпись автора

Не сомневайтесь я не сказочник и не фантаст.........
Не удевляйтесь, я действительно один из Вас.....

0

35

Я православная... Все мои предки были и есть православные)

0

36

а я Шиваит!Вон, foxes считает что должен быть православным т.к.родился на славянской земле.а известно ли ему что славяне изначально были язычниками.и практиковали Веды?

Подпись автора

Убей любовь к жизни, но если убьешь ты любовь к жизни,
да будет это не из жажды вечной жизни, но дабы заменить конечное пребывающим

+1

37

Я баптистка, хотя изначально была православной. Просто по ходу взросления и ознакомления с этими двумя течениями, выбрала то, что более близко мне, где чувствую себя более свободно.

0

38

НУ ненаю... Я чет не верующий, хотя были моменты)))) https://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/avatar01.gif

Подпись автора

ЛоФим позитиФФФчик)))))

0

39

Христианство,не знаю.
В бога верю.

Подпись автора

Живи и радуйся !!! ))))))))))))))))))))))))))))))

Y191096730349
B411773058227
E118192590686
Z217821755580
R120349247809
Яндекс - (yandex) деньги 41001372416347

0

40

А я верю в реинкарнацию

Подпись автора

Член Клуба [Яой]
Член клуба [ЮРИ]
Блог о заработке в интернете

0

41

А то что я верю что: "Человек рожден свободным, а не для того что бы соблюдать правила" годиться?https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46030-4.gif

Подпись автора

Занимаясь тем,
Сам не зная чем.
Я живу за тем,
Чтоб понять за чем...

+1

42

Безымянный странник навек написал(а):

А то что я верю что: "Человек рожден свободным, а не для того что бы соблюдать правила" годиться?

.Вот единственно правильная позиция! :D .О,юнное создание!Ты права!

Подпись автора

Убей любовь к жизни, но если убьешь ты любовь к жизни,
да будет это не из жажды вечной жизни, но дабы заменить конечное пребывающим

+1

43

Ckrab написал(а):

а известно ли ему что славяне изначально были язычниками.и практиковали Веды?

Славяне не могли быть язычниками, потому что Язычник расшифровывается как Язычия никакого, т.е. без рода, языка и т.д. А Веды не практикуют, а соблюдают, ибо это наследие предков))

И кстати, именно эти убеждения предки называли Верой, т.е. Следованием пути солнца (Ве - Ра), а все остальное, есть Религии (Ре - Лига), т.е. 1) Союз, объединение лиц, организаций, государств с какими-л. общественно-политическими целями. 2) Группа команд, равных по мастерству, классу (в спорте).

Я так для себя пришла к выводу, что религия является составной частью веры. А поэтому зачем верить во что-то одно? Во всех религиях есть моменты, которые меня притягивают. И ограничить себя рамками одной религии, как-то...

Безымянный странник навек написал(а):

А то что я верю что: "Человек рожден свободным, а не для того что бы соблюдать правила" годиться?

Зерно истины))

Поcему предпочитаю верить в себя ^^

Подпись автора

Глава клуба [ЮРИ]
~Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает не путь~
(c) Конфуций

0

44

Тоесть по вашему,человек верующий(привержениц какой либо религии) не свабоден? типа религия его ограничивает,я правельно вашу мысль понемаю?

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

45

Totaku
однозначно ответить не могу. Ибо от человека все зависит. Но сама ралигия (ее система) построена таким образом, чтобы управлять сознанием верующего.

Да и понятие Свободы очень относительно...  :|

Отредактировано ArchAngelAgrail (2009-07-19 16:54:43)

Подпись автора

Глава клуба [ЮРИ]
~Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает не путь~
(c) Конфуций

0

46

значит правельно понемаю

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

47

ArchAngelAgrail
ты веды не путай с языкознанием и передачей из уст в уста, термин "язычество" намного глубже чем ты всем об этом говориш
древние ягиптяне для древних римлян тоже были язычниками, потому что не верили в святого меркурия а в какого то непонятного Ра и Анубиса, из-за этих олухов и была разорена цивилизация секреты которой до сих пор не изучены до конца

пособница эллимнов, всегда не мог терпеть таких людей

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

48

Иприт написал(а):

ArchAngelAgrailты веды не путай с языкознанием и передачей из уст в уста, термин "язычество" намного глубже чем ты всем об этом говоришдревние ягиптяне для древних римлян тоже были язычниками, потому что не верили в святого меркурия а в какого то непонятного Ра и Анубиса, из-за этих олухов и была разорена цивилизация секреты которой до сих пор не изучены до конца
            пособница эллимнов, всегда не мог терпеть таких людей

Спрошу цитатой одного мульт героя: "Что это было, Пух?"

Про языкознание тут вроде ничего не было. Я говорила именно о Ведах, которым 40 000 лет. Т при чем тут "передача из уст в уста", когда это письменный источник, хранящийся вполне в определенном месте?

Иприт,
Объясните термин "Язычество" со своей позиции. Мне интересно послушать.

Подпись автора

Глава клуба [ЮРИ]
~Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает не путь~
(c) Конфуций

0

49

ArchAngelAgrail
ti kaznila moi mozg

ZA 4TO??????? (c) Emo

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

50

Верю в силу языческих богов...

Подпись автора

Концерт BLACK LOVE FANTOM был потрясающий! Спасибо ISAWO и NAOYUKI.....

razzle dazzle the best

Сакураи........... и  во власти Его голоса ты подобен марионетке - Он потихоньку выдёргивает по ниточкам что-то тайное из глубин сознания..........©

https://www.world-art.ru/animation/anim … hp?id=2580

https://www.lastfm.ru/user/Kigeki

0

51

Я христианин с рождения, а так деист...

Подпись автора

WMY: Y116199046192
WMB: B401884347077
WMR: R213292158051

0

52

Лучшее во что можно верить в нашем мире, так это только в себя. Религии это конечно не плохо, но все это было придуманно лишь для того чтобы управлять массами. В современном мире для этого достаточно конституции. А верить в какое-то сверхсущество которое тебе воздаст это довольно таки глупо. имхо

Эготеизм (я это так окрестил). Вера в самого себя. Помоему это самая честная религия. Только САМ человек в состоянии справиться с любой проблемой (без божей помощи) и в дальнейшем будет готов к данной трудности - это закалка характера. Если ТЫ САМ задашь себе установки и осознаешь важность морально-этнических норм, а не тупо будешь ссылаться на догмы - то и результат в самосовершенствовании (да и не только) будет намного выше.                                 

Точно не помню от куда это вычитала... Но где-то это было...

Подпись автора

Слишком много умозаключений ничем не занятых мозгов...

0

53

Ruzk@ написал(а):

верить в какое-то сверхсущество которое тебе воздаст это довольно таки глупо. имхо

Ruzk@, тема достаточно деликатна, потому попросила бы тебя воздержаться от оценок по отношению к чувствам верующих людей. Каждый верит в то, во что хочет. И это его право)
А еще мне кажется, что лучше говорить свои мысли, чем цитировать чужие, имхо).

Ruzk@ написал(а):

осознаешь важность морально-этнических норм

Может быть все-таки - "морально-этических"? :)

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

54

Я выразила свои мысли, а вот про эготеизм где-то вычитала.  На будущее учту, что это может кого-либо задеть, и ты права, все-таки этических, я малость с т9 не дружу... ^_^" С телефона здесь вообще не очень удобно...

Отредактировано Ruzk@ (2010-02-17 00:09:25)

Подпись автора

Слишком много умозаключений ничем не занятых мозгов...

+1

55

Верю в бога, не очень верю в церковь, ищю помощи у всех кто может ее дать))

Подпись автора

Advego — общайся и зарабатывай деньги!
_____________________

Klanz- лучшая онлайн ККИ

0

56

Почти любая религия заставляет человека поклоняться кому-либо или чему-либо, следовательно человек, исповедующий ту или иную религию, превращает себя в раба, а это не правильно, поэтому я отвергаю любое религиозное учение. Совсем другое дело философские учения...

0

57

Gunslinger написал(а):

Почти любая религия заставляет человека поклоняться кому-либо или чему-либо, следовательно человек, исповедующий ту или иную религию, превращает себя в раба, а это не правильно, поэтому я отвергаю любое религиозное учение. Совсем другое дело философские учения...

Имхо:
1. Заставляют люди, сама по себе религия - нейтральна, потому что это прежде всего идея, учение, я бы сказала - своего рода философия. В современном обществе влияние религии на государство ослаблено, а в конституциях большинства стран есть пункт, отвечающий за свободу вероисповедания - следовательно никто никого не заставляет в кого или во что ему верить.
2. Человек может превратить себя в раба множеством разных способов и для этого религия необязательна) А многим людям религия наоборот дарит, к примеру, ощущение свободы и, возможно, причастности к чему-то великому)
3. Да... философские учения - совсем другое дело, как бы...) Но быть рабом философских учений тоже, скорее всего, не очень правильно))

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

58

Я родилась в мусульманской семье и в такой нации- мы похлеще любых других народов, стереотипами *блещем* туда и сюда https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46033-4.gif
но со временем ко мне пришло понимание Бога и я подалась в католическую веру.
а вот почему... ну как это объяснить? да никк, просто католицизм- моя религия...

Подпись автора

Член клуба [Яой]

0

59

Ckrab написал(а):

а я Шиваит!Вон, foxes считает что должен быть православным т.к.родился на славянской земле.а известно ли ему что славяне изначально были язычниками.и практиковали Веды?

ТЫ НОРМАЛЬНО НАПИШИ В КОГО ВЕРИШЬ В ШИВУ ИЛИ КРИШНУ  А ТО Я КРИШНАИДКА

_________________________________

farna3, читаем правила.

prizrak написал(а):

1.3. Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр. Этим же пунктом запрещаются посты со шрифтом верхнего регистра (при включённом CapsLock).

Третье предупреждение. Бан.

Отредактировано Eilearan (2011-04-15 13:56:36)

Подпись автора

кАКАЯ ЛаПОЧКА !!!

0

60

христианин.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Ваши религиозные убеждения>>