призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Сумируем>>...время...


Сумируем>>...время...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Создаю эту тему в этом разделе, так как её только здесь и заметят -__-'

Добрые люди помогите, подскажите (небось прочитав эту фразу все покинули эту тему ^.^' )

Задачка для гениев :)
А состоит она в правильном просуммировании большого количества временных
данных в формате: (1:4:28:38.176)    1  : 4   :  28    : 38       .    176            (день можно опустить по большому счету)
                                                 день:час:минуты:секунды.миллисекунды 

Может кто подскажет программу способную на это? (Или составит её, ибо я в программировании ноль) Что-то пытался в Excel, но ничего не получилось. Может у кого-нибудь есть идеи?..
Например copy-past -ишь в неё с шесть десятков таких данных в столбец, а она тебе просуммированное время выдаёт...
что-то подобное... или хотя бы что-то способное хоть как-то облегчить этот процесс суммирования.

Подпись автора

Born in USSR
- - - - - - - - - - - - - - -  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
[Knowing worth of unknowing]©

0

2

dazedash у меня в Exce вышло все

Подпись автора

просто улыбнись=)

0

3

в Exce? в Excel? Как?..
Я тоже в нем пробовал, но с миллсекундами что-то...
Блин! только что понял... Однако, если тебе не трудно расскажи как тебе это получилось, может я по-другому делаю %)
(у меня проблема с миллисеундами была лишь в том, что в "формат ячеек" я додумался добавить два нуля к уже имеющемуся формату чч:мм:сс,0 = чч:мм:сс,000)

У меня был еще один вопрос по использованию формулы в след виде " =ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(9;G2:G50) " применяемую к времени, но мне кажется что прибавление тех нулей решили все проблемы, сам поражаюсь. (видимо вчера встал не стой ноги и не мог сообразить что было не так)

З.ы. поскольку я у меня (внезапно для самого себя, ведь я в Эксель вообще не работаю) есть нужда в возможностях Excel, то будь у меня вопросы я спрошу в этой теме.

Подпись автора

Born in USSR
- - - - - - - - - - - - - - -  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
[Knowing worth of unknowing]©

0

4

дя...ну ты и тему зделал....

Подпись автора

Люблю букву Ы =)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Сумируем>>...время...