призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » Вселенная


Вселенная

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ник автора: так.. Плавно перемещаем глаза налево.. Шо видем? Нет, выше аватарки и звания.. Правильно, ник! Это я и есть.. Да ладно, ладно, Brique
Ник беты (если текст бетили): Ярька (бедный, несчастный человече!..)
Рейтинг: О,о По серьезности мысли пусть будет PG, но вообщем то просто G
Предупреждения: Рассказик, который как я надеюсь заставит задуматся, жду конструктивной критики

Горы… Безумно высокие, величественные и прекрасные. На одной из таких гор, почти на краю, стояла девочка. "Странно, что делает ребенок высоко в горах?.."-  подумало бы любое живое существо, увидев эту самую девочку. Но проблема была в том, что ничего – абсолютно ничего живого рядом не было. Только безумно высокие горы со снежными шапками, девочка на краю, ветер и солнце. В руках она держала какой-то полупрозрачный камешек и внимательно смотрела на него.

Мир… Новый мир, только что сотворившийся из небытия Вселенной…

Ярко-зеленая листва на молодых деревьях, неописуемо яркого изумрудного цвета трава, чистая, прозрачная река.  Необычные, с ладонь шириной, пестрые бабочки порхают от цветка к цветку, яркие птицы издают трели, перекликающиеся и сливающиеся в одну песню. Сильные и  грациозные хищники ждут своего часа, чтобы выйти на охоту. И человек, еще только обживающий этот мир. Прекрасная, идеалистичная картинка.

Тот же мир, только пару веков спустя…

Ярко-алая кровь животного пролилась на землю. Дикие крики  людей, означающие победу. Последние конвульсии животного, его разделывают прямо на месте и несут к себе. Жестокость, но оправданная жестокость…

Еще несколько веков, веков грязи, смерти и так называемой эволюции…

Жестокий, начинающий угнетать слабых мир. Стоит ли вообще говорить что множество животных вымерло от нашей руки, руки человека?.. Жестокие, неправильные правила. Взять к примеру того бедняка… Вот он, сидит у церкви, попрошайничает.  У него нет одной руки…  Из-за того, что когда он отдал  все свои деньги на налоги и прочее,ему было нечего есть. Лишь на пятый день голодовки он  пошел на базар: ему нужно было хоть что-то украсть для пропитания. Его поймали… Закон жесток. Ему прямо там, на площади, отрубили руку. Невозможная боль в области плеча, поток крови... У него потемнело в глазах, он упал в лужу. И его никто не поднял… Он уже как будто не человек, у него нет прав - ему никто не помог… Хотите скажу, о чем он тогда мечтал? Он лежал в луже и молился, просто мечтал о смерти,  чтобы больше не мучаться…
Какие времена, такие и нравы…

Опять несколько столетий… В них были  и счастье,и радость и горе, и слезы,и крики, и великие люди,творцы и просто серая,но не менее интересная по своему масса людей,не оставившая след в истории….

Новые правила узаконены…  Прошли времена рабов, крестьян… Много революций и войн по всему свету. Экология испорчена основательно, уже много времени люди пользуются машинами, нефть загрязняет океаны, стираются с лица земли леса. Но какое людям до этого дело – об этом пусть заботятся потомки…  Обычный мегаполис.  Легко быть одиноким в толпе, ожесточенность… Слабых угнетают, забивают, повышая свой авторитет. Некоторые тоже становятся сильными и часто мстят. А некоторые, поистине мягкие, нежные люди просто ломаются. Слишком много проблем, слишком много боли… У них нет выхода. Остается безмолвно кричать, лить слезы, заранее зная, что это не поможет, не спасет… И они ломались, ломались еще больше. Наркотики, выпивка… А еще чаще – суицид.  Глупо, нелепо, невыносимо, больно!.. Сотворено человеком…

Опять время течет как песок сквозь пальцы., за ним не уследить… Только время летоисчесляется не секундами и минутами. А десятками и сотнями лет…

Сотни ученых в разных уголках мира бьются над проблемой: пресная вода на исходе…  В людских рядах уже паника, чувствуется – еще чуть-чуть, и начнется массовое убийство.  Затравленные глаза ребенка, уже обреченно смотрящие на нож, который приближался чтобы убить его. Он уже слышал крики родителей в соседней комнате, нервы сдали, он зарыдал.  Просто кожей чувствует приближение ножа… боль, сдавленный полукрик-полусип, мгновенно пронесшаяся жизнь перед глазами. Вот уже мертвым он лежит на полу собственной комнаты. А трем мужикам, которые пошли на это и их семьям достанется чуть больше воды, чуть больше жизненных сил…

Теперь прошел ровно век… Каких то сто лет…

Люди нашли замену воды, правда весьма плохую. Здоровье новорожденных все хуже и хуже, многие просто умирают. Лесов почти не осталось на этой некогда красивой планете, кислорода, собственно, тоже. Многое забыто из старой техники, сплошь и рядом роботы.  Мы так долго гнались за наукой, а следовало лишь не забывать о моральных качествах и природе…  Люди забыли о своей природе и остановиться уже не смогли… Численность населения планеты уменьшилась  вдвое.  При этом людей как будто охватило безумие: они не перестают убивать друг друга по малейшим причинам.

Уже даже  не век – всего лишь 87 лет…

Люди, последние люди умирают… Кто от болезней, кто от глупости, кто от старости…
Последний человек издал хрип и умер…
Все. Людей больше нет. Человечество умерло, погубило само себя. А планета наконец-то стала свободна от них...

Время… Просто время… Бессмысленно считать, вся планета, несмотря на то, что люди ее покинули,  умирает… Это ее агония…

Вся трава уже желтая и пожухлая.  Море, уже грязное, все так же плещется о песчаные берега… Солнце стало багровым, а как известно такие звезды ( а Солнце все-таки звезда…) долго не продерживаются… Солнце умирающего мира под стать миру…
Яркая вспышка. Солнце за миллионы лет жизни наконец сгорело. Планету охватил жар. Всего на секунду – и она исчезла, рассыпавшись сотнями комет.

Шар в руках девочки лопнул. Горько, совсем не по-детски, девчушка улыбнулась. Очередной мир, очередная раса, очередной промах… Есть ли в этом какой то смысл? Она не знала… Поэтому просто отряхнулась от снега и взяла другой камешек. 

….где то во Вселенной родился новый мир….

Подпись автора

Нам запах пыли с дисков слаще розы,
Нам звуки Аськи словно пенье соловья,
Безграмотные сообщенья лучше всякой прозы...
О Интернет, наш бог, куда ж мы без тебя!? (с) Минора

0

2

Если ты такое написал, то у нас намечается занимательная беседа ^ ^ Я не ищу людей-чудаков, способных написать подобное, но когда читаешь, сразу начинаешь задумываться над чем-то. Над чем-то. Ха.
Да, ты задумываешься об этом, чтоб в конечном итоге потерять всю цепочку мыслей, вьющихся, впивающихся и искажающих твое яство в то время, как ты живешь, не замечая этого. Мне уже говорили, что если я пишу о чем-то затрагивающим глобальные аспекты человечности и нашего мира, то моя речь становится на грани гениальности, попахивающей психическими нарушениями. Что-то такое читал где-то о себе %) Блин,  да мне капец тогда. Жуть ))))

П.с. Парень, написавший обо мне подобное, явно шутил; просто не  встречал людей играющимися и кидающимися на право и на лево абстракцией, основой нашего мира.

Ну так эт, Brique, это твой рассказик? :)

Если твой, то какие мотивы побудили тебя написать подобное? Неужели так мир достал? И зачем так много крови? Я не гений пера, но если ты хочешь стать писателем фантастоом, то тебе следует поработать над стилем.
Хотя если ты написал это от винта, то вообще. гггггг. БРАТАН!!!)))

Если не твой. Забудь что я сказал.

Подпись автора

Born in USSR
- - - - - - - - - - - - - - -  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
[Knowing worth of unknowing]©

0

3

dazedash написал(а):

Если ты такое написал

Одно но - написала. Так шо в крайнем случае сестра..=) Рассказ мой, в конце концов об этом можно понять, посмотря на шапку. Писателем? Я? Х_х Издеваешься что ли? Графоманю потихоньку, не более того. Сей рассказ?.. Всего то три тысячи идей, которые вписывались не более чем в три строки и повышенная бредовитость в тот день^^ Мир достал? Нет, поддерживаю человека, сказавшего "Мир куча дерьма. Но какая же веселая куча дерьма!" Много крови? Оглянись вокруг, достаточно посмотреть выпуск новостей... Чесно сказать, приятно читать такой отзыв=))) Кстати, хотела бы прочесть твои рассказы в таком случае, аха.

Подпись автора

Нам запах пыли с дисков слаще розы,
Нам звуки Аськи словно пенье соловья,
Безграмотные сообщенья лучше всякой прозы...
О Интернет, наш бог, куда ж мы без тебя!? (с) Минора

0

4

О_о Ксюффку приняли за парня...
dazedash, она, бяка, считает свои тффаренья графоманью. А я только тихо меняю цвета от зависти, потому как сама писать ничего не умею...  вообще у неё, вроде, есть ещё несколько рассказиков (один я даже знаю шде лежит), но КсюффкО не выставит=/ Ну, пока я не отбечу, ибо самокритичности у этого человека через край=/

0

5

Ярька это ты то писать не умеешь? Боже, тогда я даже с алфавитом незнакома. А по поводу самокритичности - неправда. И вообще, фбедная моя графомань - ее захвалили^^
ЗЫ: фбедный несчастный Ксюффк, второй раз за день мну приняли за парня=)))

Подпись автора

Нам запах пыли с дисков слаще розы,
Нам звуки Аськи словно пенье соловья,
Безграмотные сообщенья лучше всякой прозы...
О Интернет, наш бог, куда ж мы без тебя!? (с) Минора

0

6

Впечатлило...... *закатывает глаза и мечтает....*

Подпись автора

Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать…

0

7

Kadaj спасибо, я рада))

Подпись автора

Нам запах пыли с дисков слаще розы,
Нам звуки Аськи словно пенье соловья,
Безграмотные сообщенья лучше всякой прозы...
О Интернет, наш бог, куда ж мы без тебя!? (с) Минора

0

8

Brique написал(а):

Kadaj спасибо, я рада))

Не за что...мне правдо панравилось..... люблю читать произведения, после которых есть о чем подумать...... Это вдохнавляет.

Подпись автора

Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать…

0

9

интересно...хорошо :)

Подпись автора

мой мир свобода,
мой мир забава,
мой мир тюрьма,
мой мир отрава...

0

10

Kadaj наверное... Тогда тем более спасибо))
KnValimont пасибо..)))

Подпись автора

Нам запах пыли с дисков слаще розы,
Нам звуки Аськи словно пенье соловья,
Безграмотные сообщенья лучше всякой прозы...
О Интернет, наш бог, куда ж мы без тебя!? (с) Минора

0

11

2 Ярька.

Ну это... Я тоже самокритичен, ужастно. А пишет она неплохо, только вот ошибки есть в этом рассказе; непонятности. так что не зря она самокритична.

2 Brique

А можно ваш рассказик подправить и тут эту версию выложить? Просто там у вас проблемы с запятыми и тире вроде. Еще... троеточий достаточно много. Когда читаешь то понятно, но инногда непонятна П > С связь. Всего лишь инногда, но такое дело присутствует.
еще раз о расссказе.. Очень понравилось, перечитывал несколько раз.

Насчет меня... Я рассказов не пишу, но мысли свои записываю. Если чего интересного и забавного услыше, тут же и вердикт %) т.е. я начинаю, чтоб могзам не засохуть, докапываться до истинны путем абстракции и простого размышления. Хм. Вот недавно у себя в дневнике написал о дальтониках, хотите послушать?  :lol:

Подпись автора

Born in USSR
- - - - - - - - - - - - - - -  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
[Knowing worth of unknowing]©

0

12

dazedash написал(а):

мне было бы интересно почитать)

Подпись автора

мой мир свобода,
мой мир забава,
мой мир тюрьма,
мой мир отрава...

0

13

dazedash с запятыми и тире?.. Ну это не ко мне, а к бете)))) Троеточия у меня как болезнь - везде...)) Рассказ?.. А правь, интеерсно что выйдет. Про дальтоников.. Учитывая какой бред я несла парочку минут назад.. Короче с удовольствием прочту))) И еще - ненадо вы-кать, пожайлуста.

Подпись автора

Нам запах пыли с дисков слаще розы,
Нам звуки Аськи словно пенье соловья,
Безграмотные сообщенья лучше всякой прозы...
О Интернет, наш бог, куда ж мы без тебя!? (с) Минора

0

14

Так... не совсем все понял. Зато дошло что могу рассказать про дальтоников. =)

З.ы. самому себе: Бета, Ярька и Brique -- никак не врублюсь... это ники трех разных людей?  %) Чесно, не доходит  :rolleyes:

Подпись автора

Born in USSR
- - - - - - - - - - - - - - -  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
[Knowing worth of unknowing]©

0

15

Да.. У меня стоит поучится - вроде и букаффки не расплываются, и смысл проглядывает, а что написано - хз^^ Ну рассказывай, ага...))
ЗЫ: о_О Бета - человек, правящий разного рода ошибки в тексте (нестыковки, грамматика аки прочая бня подобного рода). У мну бетой поработала Ярька...

Подпись автора

Нам запах пыли с дисков слаще розы,
Нам звуки Аськи словно пенье соловья,
Безграмотные сообщенья лучше всякой прозы...
О Интернет, наш бог, куда ж мы без тебя!? (с) Минора

0

16

Brique написал(а):

У мну бетой поработала Ярька...

А, теперь понятно ...что и к чему :)

Подпись автора

Born in USSR
- - - - - - - - - - - - - - -  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
[Knowing worth of unknowing]©

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » Вселенная