призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Tenjou Tenge (2004) + Tenjou Tenge: Ultimate Fight >> скачать


Tenjou Tenge (2004) + Tenjou Tenge: Ultimate Fight >> скачать

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Tenjou Tenge (2004) + Tenjou Tenge: Ultimate Fight (2005)

https://re.foto.radikal.ru/0707/ec/4a15c0722309.jpg

Краткое Описание (description): История начинается с того что в среднюю школу академии ТОДО (школа боевых исскуств Японии), заявляются два сорвиголова подростка, выпендрёжник малой и крутой африканский брат, начинают всех там расскидывать по углам и уже уверенны что тут им равных нет, а вот не тут то было...влипли они по самое не балуй! Но ребята попались упорные, и они начинают своё обучение в школе на равных со всеми, попутно вступив в клуб Джиукен, во главе Натцуме Майи.

Название: Tenjou Tenge

Производство: Япония
Жанр (genre): боевые искусства, комедия, драма, эротика
Тип: ТВ (24 эп.), 23 мин.
Трансляция: c 02.04.2004 по 17.09.2004

Режиссёр: Кавасэ Тосифуми / 川瀬敏文
Снято по манге: Небо и земля
Автор (C) оригинала: Great! Oh / 大暮維人
Средний балл на World Art: 7.9 из 10

Рецензия:
Удивительное начало. В школу приходят два отморозка: огромный по японским меркам латинос и щупленький на вид, но боевой в душе анимешный блондин-японец — и начинают шабашить всех вокруг, пытаясь этим недвусмысленным шагом показать, кто тут будет главный. Правда, чуть позже выясняется, что школа, которую они пришли завоевывать, вовсе не обычная школа, а целая академия боевых искусств с десятками разных клубов и, соответственно, мастеров: от кэндо до реслинга. Как только они это понимают, то шабашить начинают уже их…

А если прибавить к этому еще разбитную и стильную заставку, а также мощный и агрессивный мордобой, произошедший в конце первой серии, то нет смысла говорить, как было приятно от ощущения нахождения нового хорошего аниме. Вот только беда заключается в том, что хорошей оказалась лишь первая серия, а разочарование от всего последующего действа неуклонно росло, достигнув к концу сериала той критической точки, когда просмотр превращается не в наслаждение, а в обязанность. И дело все в том, что авторы, создавая сериал, абсолютно не понимали, что они вообще хотят показать зрителю. Когда завершилась финальная 24 серия, не было ощущения целостности и законченности. Такое бывает, когда обрывается первый сезон, но скоро начнется второй. В случае же с «Небом и землей» второго сезона, как видно, не будет, будет лишь OAV-продолжение, но оно, вероятно, только усугубит положение.

И так, по порядку.

Первая беда описываемого сериала, на мой субъективный взгляд, заключается в том, что авторы слишком много внимания уделили флэшбекам. Воспоминания героев в данном случае играют не посредственную роль, как это обычно бывает, а заглавную. Этот процесс начинается в десятом эпизоде, длится до шестнадцатого, после чего прерывается на три серии и вновь продолжается вплоть до последнего эпизода. При этом, заметьте, сюжет основного сериала и сюжет флэшбека переплетаются между собой очень слабо, отчего возникает ощущение, что смотришь две разных истории, одна из которых находится в другой. Иными словами, налицо довольно необычный тип построения анимешного сериала, и оправдан он был бы исключительно в многосерийном сериале, но никак не здесь. Нужно ли говорить, что в результате этой смешанности авторам не удалось нормально завершить ни главную сюжетную линию, ни флэшбековую, на это попросту не хватило времени.

Вторая беда, безусловно, более значимая. Заключатся в том, что сюжет сериала очень слабо выстроен. В данном случае я говорю об обоих сюжетах: основном и флэшбековом. Большая часть действий и побуждений героев никак не мотивирована, персонажи действуют от серии к серии по-разному, точно психи в лечебнице. Так, например, в одном эпизоде один персонаж много раз пыряет другого катаной, а уже в следующем эпизоде, отлежавшись в больнице, оба говорят, что они друзья, после чего с улыбкой на лице вместе фотографируются. Еще пример. Ближе к концу сериала одна героиня утащила ценный артефакт из дому, после чего несколько серий ее ищут, а когда находят, то абсолютно без повода начинается бессмысленная драка, никакого отношения не имеющая ни к артефакту, ни к девушке. Девушка просто стояла и смотрела на драку. Мне сначала показалось, что она применит данный артефакт и сделает его похищение хоть сколько-нибудь осмысленным, но нет, этого не произошло. И такие сценки разыгрываются постоянно. В итоге большая часть времени уходит на невнятные маломотивированные и ужасно жестокие, но при этом бутафорные бои, которые не только ни к чему не приводят, но и вовсе запутывают все происходящее. Кто, кого и за кого — этого невозможно понять, пока все не заканчивается, впрочем, когда все заканчивается, то понимания это тоже не приносит. И если флэшбековые герои хоть сколько-то описаны, то герои основного сериала (упомянутые в начале латинос и коротышка-японец) вообще никак себя не проявляют, несмотря на то, что в первых десяти эпизодах авторы явно ставят ставку на их развитие. Вот только после десятого эпизода развитие эти герои получили лишь в трех сериях.

Третья беда не очень значимая, но в каком-то смысле имеет даже более скверный эффект, нежели первые две. Первые две просто говорят о том, что сериал непродуманный. Третья же доказывает, что он еще и делался как некое подражание другим популярным сериям. Одна из которых, вне всяких сомнений, — гигант «Наруто», созданный во второй половине 90-х. Чтобы это понять, стоит лишь посмотреть пару боев, так как выстроены они очень схоже. Нарутовская «чакра» в данном случае оказалась заменена на «ки», и, следовательно, все спецприемы героев строятся на использовании этого самого «ки». А спецприемы, в свою очередь, невероятно подражательны. Например, основная техника в сериале — это красный глаз, который может управлять врагом, создавая в его голове иллюзии, а также может видеть то, чего обычными глазами не увидишь. В «Наруто» такой глаз носил один из главных героев. Еще тут были слабые попытки повторить традиционный нарутовский эффект разъяснения боев и приемов, которые, обычно, выполнены в виде примитивистских картинок. К счастью, схожесть с «Наруто» на этих заимствованиях и заканчивается, так как передрать сюжет у авторов сего произведения смелости не хватило. А вообще, прежде чем создавать аналогичную боевую систему, им нужно было понять одну маленькую истину. Истина эта чрезвычайно проста: все техники, «чакры», «ки», молнии, фаэрболы в руках героев — здорово смотрятся в фэнтезийном сериале, в вымышленном мире, но никак не в современной Японии, да еще и в боях между обычными школьниками, а особенно все это плохо смотрится, если применяются все эти «ки» и молнии бесцельно, не в тему.

Есть в «Небе и земле» кое-что и свое. Например, панци-драки, где демонстрация трусиков или бюста на фоне крови — это неотъемлемый атрибут. А уж бюстам тут, в отличие от сюжета, уделили колоссальное внимание. Последний раз такое усердие проявлял Ёсимото Киндзи, экранизируя «Пластиковую малышку». Как говорится, эту бы энергию да в правильное русло… Впрочем, есть в сериале и пара неплохих шуток, вроде пяти стреляющих лучников. Но самое главное, тут имеются зачатки оригинальных характеров: чего стоит один латинос с проколотой губой или парень с седыми волосами на макушке. Однако все «своё» тут можно пересчитать по пальцам одной руки, а из реальных и неоспоримых плюсов стоит еще раз отметить первый эпизод. Правда, как говорил, поэт: «…только этого мало».
© Алексей Фадеев

Эпизоды:
01. Sacred Area
02. Defeat
03. Enforcer
04. Doubt
05. Punishment
06. Illusion
07. Crushed
08. Dragon Eye
09. Regulation
10. Memory
11. One Who Has Abnormal Abilities
12. Darkness
13. Bewitchment
14. Hellfire
15. Yin and Yang
16. Conclusion
17. True Meaning
18. Resonance
19. Activation
20. Stratagem
21. Spontaneous Explosion
22. Resolution
23. Binding Spell
24. Wandering

Скачать Tenjou Tenge
Кол-во ссылок: 43
Общий объём: 3.97 Гб

https://re.foto.radikal.ru/0707/db/26187332d71e.jpg

Название: Tenjou Tenge: Ultimate Fight

Производство: Япония
Жанр (genre): боевые искусства, комедия, романтика, эротика
Тип: OAV (2 эп.), 23 мин.
Премьера: 16.03.2005

Режиссёр: Кавасэ Тосифуми / 川瀬敏文
Снято по манге: Небо и земля
Автор (C) оригинала: Great! Oh / 大暮維人

Средний балл на World Art: 7.8 из 10

Эпизоды:
01. Dragon Fist
02. Budding

Скачать Tenjou Tenge: Ultimate Fight
Кол-во ссылок: 5
Общий объём: 454 Мб

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

+1

2

хочу скачать овашку!!!

0

3

везде искала думаю хоть тут скачаю :tomato:

0

4

ну и почему ссылок нет :sceptic:

0

5

на какой файлообменник ссылки, а то рапида очень долго качает

0

6

смотрела первую серию - супер, хочу скачать остальные

0

7

классный сайт

0

8

Извините, а почему именно 5 сообщений?

0

9

Классное аниме.

Подпись автора

Смейся и весь мир будет смеяца с тобой,плач и ты будеш плакать в одиночестве.

0

10

Народ? помогите как скачать?? Чё та ваще не могу догнать! Плиз!!!!!

0

11

1

0

12

2

0

13

wwwprizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для Windows, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^_^

0

14

крутое аниме

0

15

аниме

0

16

HGJKHBHJGHJBGKGKJ

0

17

wwwprizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для Windows, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD,

0

18

Spiridon
бан за флуд

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

19

Блин, аниме супер, но мне его нуно СКАЧАТЬ! Я смотрел, но в кампе нету, а я хочу клип на него сделать, помогите плиииз!!!!

0

20

Чо значит Вам нужно набрать еще 4 сообщений для просмотра этого текста.???

0

21

Чесно говоря немного тупые правила... Но я это пишу ток чтоб текст был))

0

22

Эхх... Еще немного)) А если в итоге я нифига не скачаю!!!!!!! Ух я тут всех!!!!!!!! Да я, да я.... Писать больше не буду)) Вот ^__^

0

23

Ну все! Где качать??? ^__^

0

24

ааааааа хачу хачу)

0

25

тока блин на самом деле немного туповато

0

26

сколько флуда, чтобы скачать! нет чтобы хотя бы просто отписаться по тем аниме, которые смотрели!
так вотъ. тенже тенго мне оч понравился, но я это говорю как любительница аниме-файтингов ^_^. несколько рваный сюжет мешает немного, но сцены боев мне понравились))). линия айя-майя не оч хорошо проработаны. но эпизод во второй серии (драка в столовой) понравился всем знакомым, которых я уговорила посмотреть)))) так что все равно по большей части это все на любителя)))

0

27

прикольная анимешка, но потом оказывается что главные герои совсем не главные, а большую часть аниме заннимает история про майю.Ну ничего, понравилось.И доля эротики вполне умесна, не так как в школьных войнах, сюжет не портит и не размывает.

0

28

1

0

29

242

0

30

DarkPrince1991
бан за флуд.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Tenjou Tenge (2004) + Tenjou Tenge: Ultimate Fight >> скачать