призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Судьба>>Кто и что про неё знает?


Судьба>>Кто и что про неё знает?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

ФАТАЛИЗМ м. лат. судьба, рок в смысле предопределенья, неизбежной, предназначенной провиденьем будущности. Основа исламизма - фатализм. Фаталисты отрицают свободу воли человека и ответ его за дела. Фаталистическое верованье гибельно для нравственности.
(Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля (по данным сайта Яндекс - (yandex).словари))

Фатализм Мистическая вера в неотвратимость судьбы, в то, что всё в мире якобы заранее предопределено таинственной силой, роком.
(С.И. Ожегов Словарь русского языка.)

Фатализм представление о неотвратимой предопределенности событий в мире; вера в безличную судьбу...
(Советский энциклопедический словарь.)
И т.д. и т.п.

Сегодня я прожив некоторое число лет и пережив кое-что, могу с уверенностью сказать:
- Я - Фаталист.
Но именно поэтому я не могу утверждать, что через час я не откажусь от своих слов.
И аниме я стал смотреть потому, что в том самом первом которое я увидел про неотвратимость судьбы и говорилось. Я был молод (просто ребенок) и не придал этому значения, но не забыл... И вот теперь каждый раз начиная просмотр нового аниме я знаю чем всё окончится, но смотрю.
Я вообщем-то, в форумах учавствую не охотно, а уж темы создававть так это вообще впервые. Создаю эту тему. Потому, что считаю это судьбой. В день когда я думал именно о смертной казни, и искал по этой теме материалы из списка выделился форум именно с этой темой, дальше меня впечатлило, то с кокой неосторожностью и бестактностью многие говорили об этом, но это всё напомнило мне о моем мнении всего несколько лет назад...

Так вот все мы рождаемся, голые и умираем то же голые... А жизнь у всех, разная... Но у многих похожа... Судьба?
Что вы об этом думаете?

Подпись автора

Я тебя вижу.

0

2

Ну для кого то это судьба а кто-то сам себе этого желаеет.

Подпись автора

работает всё! - вот твоя подпись))

0

3

Я лично не согласен что судьба это что то чего нельзя изменить. Бывают такие моменты когда изменить что то бывает возможно. Я считаю что судьба похожа на дерево-ствол от которого отходит множество веток и смотря на какую заберешся будет зависеть упадешь ты с нее или останешся

Подпись автора

Работа не Волк, работа Ворк, а Волк это гулять... и еще одно: не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди...

Член клуба <К.И.М.>

0

4

Centner
ты так тему подробно описал... Эт я так, к слову... Так поэтично)))

Если взять, хотя бы, Наруто и Неджи. В их случае я думаю, что Наруто прав. Судьба есть, но полной от нее зависимости нет. Хотя, говорить об этом бессмысленно, потому что человек не бог, и не может все знать. Но я предполагаю, что человек может строить свою жизнь по своему желанию...
А вообще, судьбы нет. Есть взаимодействие. Взаимодействие миллионов жизней людей. Эти линии переплетаются, сталкиваются, отдаляются... Если человек попал под машину - это результат халатности водителя, а не потому что судьба так решила)) Интересно, но отсюда следует вывод, что наша жизнь часто зависит от других...

Подпись автора

Я тут и я с вами! Поэтому вам никуда не деться))
Член клуба <К.И.М.>

0

5

Судба неотвратима, но изменить её всё-таки можно, просто принять её, принять её в нутри и продолжать бороться с обстоятельствами!!!

0

6

Ммм.. Ну вот мое мнение, как обычно, расплывчатое и неопределенное: во-первых,

Centner написал(а):

все мы рождаемся, голые и умираем то же голые...

- да,и это решаем не мы, также как не мы выбираем родителей. Стоит вспомнить моменты, когда наши действия - случайные действия - приводят к чему-то, что, кажется, было предопределено. Цепь случайностей, в конце которых - Судьба?
Однако, бывают моменты, когда мы сами, сознательно, делаем выбор и дальше ползем уже отталкиваясь от него. Тоже судьба?  Пока что я склонна считать, что, возможно, кто-то (Для кого-то это Аллах, для кого-то Иисус, Будда или другой, но сойдемся на слове Бог) наблюдает наши действия, изредка направляет их, но, что самое главное - Выбор у нас есть всегда. Свой путь мы выбираем сами. Мы сами выбираем начать ли нам курить. Мы сами выбираем хотим ли мы учиться. Мы сами выбираем принимать наркотики или нет. Поэтому мы люди. Погрязнув в собственных пороках, мы начинаем кричать "Боже, за что ты так со мной?! Почему я?! " Иначе говоря, мы не желаем признать свою вину и перекладываем ее на Бога, в которого раньше, возможно, даже не верили. Не у многих хватит сил признать "Да, это был мой выбор, да это я виноват(а)." Здесь нужно уметь отделять свои решения от той цепи случайностей, о которой я говорила вначале. Ну, вроде отписалась)

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

7

Помнится, в фильме "Терминатор" была такая фраза - "Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами". Полностью с ней согласен. Наша жизнь зависит только от нас и ни Боги, ни демоны не могут её изменить.

Подпись автора

Долг - это то, что в данный момент не сможет сделать никто, кроме тебя...

Главное — не цвет знамен и не слова гимнов. Главное — сохранять веру в великое будущее собственной страны и трудиться на ее благо — ежечасно, на своем месте, каким бы ничтожным оно ни казалось. Тогда мы и в космос выйдем, и любого врага обратим в бегство. Верно, товарищи?
_________________________________________________________________________

Член Клуба <Антияой>

0

8

Человек - творец своей судьбы.
моя точка зрения,потому что токо человек решает,независимо от того правильно это или не правильно

Подпись автора

ТАНЦЫ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ!!! Стиль моей жизни - HIP-HOP ТАНЕЦ!

0

9

Я-Фаталист походу получаюсь)
"Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами"-вот я то думал как произнести то как думал раньше)
не нравиться мне "Человек - творец\хозяин своей судьбы" хоть здохни)

Отредактировано Niakron (2008-06-21 12:46:31)

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

10

судьба это то с чем надо смирится. И она поведёт тебя по жизни. В противном случае она будет тащить тебя и колечить.

0

11

я верю

0

12

Человек делает судьбу, а не судьба человека...
А вообще нет её.

Подпись автора

Любовь сильнее самолюбия: женщину можно любить, даже когда она презирает вас.   
                                                                                       Люк де Клапье Вовенарг

0

13

Судьба не судьба ..

все в наших руках ... и будет так как мы это захотим и будем стремиться ..

Подпись автора

Сисько...
Z179963613262

0

14

Уже писала раньше, что не верю в судьбу с тех пор моё мнение не изменилось

Подпись автора

0

15

судьба или фатализм конечно есть.Но я считаю, что это не одна прямая дорога, а есть какие-то мостики и ответвления и это уже от самого человека и его характера зависит как он пройдет и чего достигнет. Ведь все-таки не верится, что кто-то родился , чтобы стать ,например,наркоманом.

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0

16

От судьбы не уйдешь, а если и ушел, то значит не судьба!)

Подпись автора

В действительности все не так как на самом деле...

0

17

Если человек хочет познать судьбу - тогда он должен жить не завтрашним днём!!!! А теперешней минутой!!!!

Подпись автора

死に対するポーカーのプレイ。今彼は死んでいるとあなたは彼と対戦

Мои рисунки (Прокомментируйте плиз) https://prizrak.ws/viewtopic.php?id=8527

Ищите меня В контакте https://vkontakte.ru/id9212695
Член клуба Позити ффф

0

18

монетка круче... плывеш в своем русле ниачом нинапрягаясь, а если встает серьезный выбор (например нажать на ядерную кнопку ядерного чимаданчика или нет) прост кидаеш манетку с загадоной решкой, и смотриш на мерцание металла в воздухе, больше морочась не о проблеме вопроса чем о том как успеть поймать монетку в воздухе чтоб не ползать потом по полу горбя спину в поисках закатившегося "решения" вопроса

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

19

Предпочитаю думать, что сам могу контролировать свою жизнь и только от меня зависит  ее дальнейшее развитие...

Подпись автора

"Нет на свете такого, что утрачиваешь навсегда. Нет на свете такого, что нельзя обрести вновь..." (с) С.Кинг

0

20

Имхо, такой же вопрос, как и "смертная казнь". Можно рассмотреть несоклько вариантов.
Скажем, первый - это ее наличие, но она не описывает наши четкие дейтсвия. Проще говорю - суждено тебе выйти сегодня из дома в 8-00, а куда ты пойдешь - не решено, однако судьба создают два варианта - направо и налево. Если направо - значит случится то-то, если налево - значит то-то. Это же многострочный массив if...else)) Наводит на нехорошие мысли относительно нашего существования.
Второй же - за нас уже написано, что, как и где мы сделаем. Только тогда мир еще куда более сложный, ибо смысл такого существования?

Мое мнение - что мы просто как подопытные крыски, думаем, что самые умные и просвещенные, а на самом деле мало что из себя представляем. Немного пессиместично, но смотря на факты - все же реалистично.

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

21

BiOS VS написал(а):

Мое мнение - что мы просто как подопытные крыски, думаем, что самые умные и просвещенные, а на самом деле мало что из себя представляем. Немного пессиместично, но смотря на факты - все же реалистично.

С таким мышлением человечество далеко не зайдет;)

Подпись автора

"Нет на свете такого, что утрачиваешь навсегда. Нет на свете такого, что нельзя обрести вновь..." (с) С.Кинг

0

22

Человек делает сам свою судьбу...
По крайней мере делает ее более предсказуемой)

Подпись автора

Интернет забрал лучших) меня...

0

23

я не верю в судьбу, каждый сам строит свою жизнь

Подпись автора

如果你隨地吐痰的背部,然後你是未來  (если вам плюют в спину, значит вы впереди)

Член Клуба [Антияой]

0

24

Я считаю что человек сам творит свою судьбу!

Подпись автора

А из нашего окна площадь Красная видна.
Я в оптический прицел президента разглядел.

0

25

Я тоже согласен, что ничего заранее не предначертано. Ты сам в каждый конеретный момент выбираешь свой следующий шаг, который все и определяет.

Отредактировано Timdii (2009-02-08 23:29:41)

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

26

что бы не писали, я придерживаюсь мнения что каждый сам творит свою судьбу) хотя посредством внушения можно запрограммировать человека или он сам себя запрограммирует на развитие определенных событий) как пример - гадание)))не более чем самовнушение, как по мне

Подпись автора

за пони!

0

27

Сюдба Это Когда Идёшь По улицив мороз с бутылкой Водки подмишкой поворачиваешься бутылка падает и разбивается а постороний человек подходит и спрашивает - Ну Сколько Хотябы Стоила? :):):):):)

Подпись автора

Здесь Раздача Денег на Мобильник https://www.3deshka.ru/1429-konkursy.html

0

28

Даже если мы думаем, что в какой то момент мы меняем судьбу, если к примеру есть два или несколько пути, это все равно судьба так поступить. Нет того, что могло бы быть не предопределено.

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

..растворился в чужом разуме.

0

29

А я думаю человек сам создаёт судьбу ,а не наоборот.

Подпись автора

.........$$$...$$$.....$..$$$$...$$$..........$.....$....$$.........
.........$...$..$...$....$......$....$...$.......$.$....$..$.............
.........$$$...$$$.....$.....$.....$$$.......$....$...$$$.............
.........$......$....$...$....$......$....$....$..$..$...$...$..........
.........$......$.....$..$..$$$$...$.....$..$.......$..$.....$$.........

0

30

Вам кажется что вы меняете судьбу? Нет, это судьба у вас такая, чтобы вам это казалось.

Подпись автора

ТЫ должен сделать добро из зла,
Потому что его больше не из чего делать!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Судьба>>Кто и что про неё знает?