https://keep4u.ru/imgs/b/080405/a7/a74e9003400cca5e6f.jpg

История:

История этого коллектива началась в 1982 г. в городе Симферополе, где была создана группа «Интервью». Инициаторами стали трое опытных музыкантов: гитарист Арсен Захаров, который долгое время аккомпанировал танцору Махмуду Эсамбаеву; басист Юрий Гаврилов и ударник Владимир Козиненко. Двое последних работали в свое время в группе «Вторая половина» и принимали участие в фестивале «Весенние ритмы. Тбилиси-80».
Группа была доукомплектована клавишниками Михаилом Львовским, Сергеем Гладуном и Николаем Шевченко. Вновь созданный коллектив стал работать от Тульской филармонии. Группа играла арт-рок, фьюжн, джаз-рок.
В 1982 г. Шевченко ушел в «Диалог» и наступил период перемен. За пять лет клавишники и вокалисты менялись беспрестанно. В 1985 г. группа начинает склоняться к мелодичному, ориентированному на клавишные хард-року. До 1986 г. в группе пел Виктор Сорокин, впоследствии работавший с «Джокером». Вместе с ним был записан первый магнитоальбом «Интервью I» в 1986 г.
К 1988 г. группа окончательно перешла на хард-роковые позиции. Она ушла из Тульской филармонии и стала работать от центра «Гамма» (Москва). Состав дополнили клавишник Сергей Тушин и ударник Николай Руденко. В 1987 г. вышел второй магнитоальбом «Ты разделен».
В 1989 г. «Интервью» приступила к работе над диском для «Мелодии» в духе «христианского» металла и тогда же изменила название на «Мономах». Состав стабилизировался с приходом вокалиста Василия Акимова и ударника Владимира Роздина.

Дискография:

Магнитоальбомы

«Интервью I» (1986)
«Ты разделен» (1987)

"Мономах" (LP) (1989)

1. С нами наш Бог
2. Покайся, брат
3. Мы полетим с тобой
4. Давайте что-то делать
5. Храни меня
6. Я ждал
7. Русский крест
8. Последнее желание
9. Ностальгия

Состав:

Арсен Захаров – гитара
Юрий Гаврилов – бас-гитара
Василий Анисимов – вокал
Сергей Тушин – клавишные
Владимир Роздин – ударные

Музыка:

Арсен Захаров - (1,2,4,7)
Виктор Сорокин - (3,6)
В. Маликов - (5)
Юрий Гаврилов - (8,9)

Слова:

Арсен Захаров - (1)
Г. Малинцев - (2)
Виктор Сорокин - (3)
Б. Чичибанин - (4)
В. Маликов - (5)
Владимир Козиненко - (6,9)
Ю. Гуреев - (7)
Л. де Грейфф , перевод С. Гончаренко - (8)

Текст c обратной стороны пластинки Мономах 1989 г.:

Помнится, в скучное застойное время попал я на концерт группы «Интервью». В газетах нещадно критиковался рок, а участники группы энергично и с задором играли эту музыку на официальной сцене, не обращая на шум прессы никакого внимания. Музыка «Интервью» на тогдашнем фоне выделялась - это был рок с ощутимым привкусом харда и элементами арт-рока.
Шли годы, сменилась эпоха, но группа продолжала работать в своей манере, совсем не реагируя на массовую одержимость металлом, который стали играть и вчерашние ВИА, и вышедшие из подвалов «поколения дворников и сторожей». Настойчивость лидеров группы - гитариста Арсена Захарова и бас-гитариста Юрия Гаврилова - постепенно оправдывала себя: приходила известность, название группы начинало мелькать все чаще и чаще. Но неожиданно для всех – смена названия, а с ним и концептуальной направленности.
Итак, перед вами первый альбом группы «Мономах», сотрудничающей сейчас с фирмой «Гамма Интернэшнл», - альбом с явно выраженной религиозной тематикой,
яркой мелодикой и редким для представителей советского харда богатым вокалом.
Как сложится путь группы, покажет будущее, но так хочется, чтобы у этих ребят все было хорошо.

М. Сигалов

CD "Я хотел увидеть ангела" (1993)

1. Великоросс
2. Белые одежды
3. Королева ночь
4. Танцы на песке
5. Я хотел увидеть ангела
6. Рокер
7. Без тебя
8. Полет в Калифорнию
9. В этом мире
10. Прощай

Код:
https://www.metalrus.ru/

Скачать альбомы можно здесь…Мономах
Я хотел увидеть ангела

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф