призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Rock » Стили и направления рок-музыки>>:punk:


Стили и направления рок-музыки>>:punk:

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Стили и направления рок-музыки:

Adult pop
Альтернативный рок
АОР (англ. AOR: «album oriented rock» или «adult oriented rock»)
Арт-рок
Блюз-рок
Дезерт-рок
Детройт-рок
Гаражный рок
Глиттер-рок
Глэм-рок
Готик-рок
Гранж
Джаз-рок
Джэм-бэнд
Джэнгл-поп
Инди-рок
Инструментальный рок
Индастриэл-рок
Испанский рок
Кантри-рок
Краут-рок
Мат-рок (Математический рок)
Metal / метал
Black Metal
Death Metal
Doom Metal
Gothic Metal
Grindcore
Heavy Metal
NWBHM (англ. New Wave of British Heavy Metal)
Ню-метал
Pail Metal
Пауэр-метал
Trash metal
Speed metal
Фанк-метал
Новая волна
Нойз-рок
Паб-рок
Пауер-поп
Панк
Панк-рок
Пост-панк
Ска-панк
Хардкор
Поп-рок
Пост-рок
Прогрессивный рок
Кентербери
Нео-прогрессив
Поп-арт
Прото-прогрессив
Симфоник-рок
Спейс-рок
Психобилли
Психоделический рок
Рокабилли
Рок-н-ролл
Рокстэди
Русский рок
Саузерн-рок (англ. Southern rock)
Сёрф-рок (англ. Surf rock)
Софт-рок
Стоунер-рок (англ. Stoner rock)
Фанк-рок
Фолк-рок
Хард-рок
Хартлэнд-рок
Шугейзинг
Экспериментальный рок
Эмо

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

а где металкор?

prizrak написал(а):

Испанский рок

:blink: чёто не в тему

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

3

ужас скока!нет бы просто рок!по на придумали черт знает чего :D

Отредактировано Kyza (2007-04-10 17:32:16)

0

4

Kyza написал(а):

на придумали черт знает чего

тут не всё............а если учесть что смесей дофига :)

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

5

Эмокор рулиид!!!!!  :)

0

6

Какие группы относятсяк эмо? Реально не знаю!

0

7

Pader написал(а):

Какие группы относятсяк эмо? Реально не знаю!

Emo

Rites of Spring
Moss Icon
Native Nod
Policy Of Three
Maximillian Colby
Still Life
Current
Portaits Of Past
Hoover
Navio Forge
Ordination Of Aaron
Elements Of Need
Plunger
Indian summer
Cerberus Shoal
Knotwork
Jara
Four Hundred Years
Julia
The Party Of Helicopters
At The Drive-In
My Chemical Romance

Post-Emo indie rock («midwest emo»)

Sunny Day Real Estate
Christie Front Drive
Mineral
Cap'n Jazz
Promise Ring
Pop Unknown
Christie Front Drive
Elliott
Boys life
Time In Malta

French Emocore

Fingerprint
Alcatraz
Gantz
Jasemine
Carther Matha
Peu Etre
Ivich
Belle Epoque
Mihai Edrisch
Anomie
Amanda Woodward

Screamo

Saetia
Funeral Diner
Joshua Fit For Battle
Orchid
Page 99
La Quiete
Cobra Kai
Hassan I Sabbah
Kodan Armada
Circle Takes The Square
Off Minor
Portrait
Raein
Phoenix Bodies
Welcome The Plague Year
Envy
Versus The Mirror
Refused
Dominic

Эмо-группы из России

Послезавтра
Kimono
MAIO
13 Месяц Весны
30 Дней Февраля
3000 миль до рая
200 По Встречной
.CRRUST
Deadkedы
Emily Rose
Jane Air
In Ruins Off...
Maria: Abort Chosen
Neversmile
Radio Cambodia
Scotch
unForMe
the s.p.a
АнИмия
Оригами
Океан Моей Надежды
Such A Beautiful Day
Линия
Монализа
Оно

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

8

Привет, я сижу в одном казахстанском чате www*** если кто знает такой, так вот, у нас там постоянно между представителями неформальных субкультур споры на форуме прут: что Рок, а что не Рок... спасибо за эту темку, пойду их просвещу)))))

Отредактированно motiviti, ссылки на другие ресурсы нэта в тему Реклама

Отредактировано motiviti (2007-08-14 23:17:46)

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

9

блин, я больше половины не наю, у мя всё просто РОК!

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

10

май кемикал романс-не эмо. вы что макулатуру не читаете???

Подпись автора

Предающий же Его дал им знак, сказав:
                                                             Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его.
         
Член Клуба [Яой]

Мне открылось, что времени нет,
Что недвижны узоры планет,
Что бессмертие к смерти ведет,
Что за смертью бессмертие ждет.

0

11

а ню-метал это что???))))))))))))))))))))))))))))))))))

Подпись автора

Предающий же Его дал им знак, сказав:
                                                             Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его.
         
Член Клуба [Яой]

Мне открылось, что времени нет,
Что недвижны узоры планет,
Что бессмертие к смерти ведет,
Что за смертью бессмертие ждет.

0

12

С каких пор простите, Jane Air стали играть эмо ?)) Может последний альбом и приобрел более-менее эмо окраску, но это нисколько не говорит, что Jane Air, которые равнялись на Limp Bizkit и KoЯn, и играют альтернативу, стала эмо коллективом))
А называть группу эмо потому, что ее слушают эмо вообще не понятно на чем основано))
Jane Air в основном лабают Нью металл смешанный с рэпкором))

а ню-метал это что???))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нью металл правильней)) Потому, что происходит от New Metal, а Nu metal это уже жаргонное выражение в штатах))
Появился примерно в середине 90)) Что явилось корнями, точно сказать нельзя)) Но я бы предположил, что все же свое начало Нью Металл взял из гранджа и трэша)) А потом смешался уже с хип-хопом и электронной музыкой))

Подпись автора

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

0

13

-.- нюметал - это поп-дед-метал. доступный рядовому человеку, не слышавшему множество групп. очень лёгок для восприятия, хотя вроде бы и отеь-отень (^^, чтобы пацаны лет 14-16 тащились) гитарки, появился имхо скорее в начале 99 ну и по наши времена =)
гранж он и в африке гранж, никакого влияния на ню он не оказал имхо.
рэп (правильней имхо хип-хоп) вместе с тяжёлыми гитарками - это вообще репкор ) (как пример тот же Clawfinger или RATM)
also, чувак, ты кажись путаешь ню и альтернативу ) альт сериёзна появился в начале 90)

0

14

Альтернатива из своего определения являет тот факт, что есть смешение)) Альтернатива может в себе содержать абсолютно любые стили, жанры, направления)) Это может быть хип-хоп и трэш, попса и хэви, нью металл и блюз)) Это уже зависит от мастерства коллектива, какой быть альтернативе)) Альтернатива это не Жанр (genre) и не стиль)) Слова альтернатива само за себя обозначает себя))

АЛЬТЕРНАТИВА - (лат. alternus— попеременный) — необходимость выбора одного из двух (или нескольких) взаимно исключающих решений (возможностей); в математической логике — функция-высказывание, в к-ром два аргумента связаны союзом “или” (дизъюнкция)
(с) Философский словарь

Насчет нью металла... Да даже взять тот же Deftones, который по праву считается основателем нью металла, они играют с 88 года)) И я с полной увереностью заверяю, что нью металл появился в середине 90) Может в России, конечно и позже, но это уже не важно))
И зря про грандж... Он наибольшее влияние оказал на новый Жанр (genre) металла при его основании)) В принципе такое же, как и в свое время speed на power)) Конечно сейчас это уже не заметно, но если послушать одни из первых альбомов в жанре нью металл это явно заметно))

Подпись автора

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

0

15

1) если отходить от конкретизации то вся музыка альтернативна.
2) конкретней, какое влияние оказал гранж?
3) ты различаешь чем нибудь спид и повер? (не касаясь тематики текстов, просто музыка.)
4) имхо дефтоны не игралив  начале своём ню.
5) хип хоп и треш - это и есть ню) говно с говном смешали - получилось что то, пипл схавает )
6) ню родился в америке значит по определению коммерческий и довольно простой в звучании =)

0

16

Конкретизация музыки, как и классификация идет по жанрам и стилям)) Альтернатива же не Жанр (genre))) Это то же самое, что рок, металл, попса, рэп... И если не конкретизировать альтернативу, то тогда музыка есть музыка)) И нет в ней рока, попсы или рэпа...
Если рассмотреть гранж, то можно увидеть, что основной его являлось вначале "грязный", "хмурый" звук)) Хотя гитары были "прямыми", из 60-70 годов)) Но все равно лирика была взята из панка)) Из чего следовало, что эстетики не было никакой)) Потом уже была вторая волна гранжа, к примеру та же Нирвана, которая более смягчила звук, сделав его более мелодичным... Что и послужило уже довольно весомым аргументом в определении стиля гранж. Многие судят именно по Нирване или Pearl Jam'у... Далее стал развиваться такой под-Жанр (genre), как пост гранж)) Споров много)) Но пост-гранж это уже более так сказать версия для радио)) Т.е. у нас бы ее назвали light grunge)) И многие группы ради денег стали его играть)) Основываясь именно на радио трансляциях)) И если прослушать пост-гранж на том же радио-гранж каком0нибудь забугорном и ранние альбомы ню, то можно увидеть все то же комерческое говно)) Те же мягкие-твердые звучания)) Я не говорю, что гранж основатель нью)) Не в коем случае)) Просто многие музыканты когда начинали играть нью, смотрели на раскрученную волну пост-гранжа по радио и подстраивали свои композиции под схожие параллели с ним))
Паур более мелодичен нежели спид))

Apple написал(а):

имхо дефтоны не игралив  начале своём ню.

Если бы они играли в начале, тогда я бы не говорил, что нью развиваться стал в середине 90, а сказал бы в конце 80))

Apple написал(а):

хип хоп и треш - это и есть ню)

Нью поэтому и носит звание альтернативного жанра))

Подпись автора

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

0

17

В эмо нет ни смысла, ни рока. Я не могу понять, чего они добиваются?https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46036-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/47560-4.gif

Подпись автора

Madness is the gift that has be given to me.
Я не защищаю темноту, это темнота защищает меня...

0

18

Саузерн-рок (англ. Southern rock)
Сёрф-рок (англ. Surf rock)

никогда о таком направлении не слышала..может кто нибудь привести примеры или объяснить...жуть как интересно)))

Подпись автора

В жизни всё обыкновенно...так круто не бывает...

Член Клуба [Яой]

0

19

newjunona написал(а):

В эмо нет ни смысла, ни рока. Я не могу понять, чего они добиваются?https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46036-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/47560-4.gif

тоже вот никакого смысла в этих существах не могу найти ;) :(

Подпись автора

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут

0

20

а что касается направлений, то павер- и спид-метал рулят!! https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46038-1.gif

Подпись автора

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут

0

21

\\\AlexW/// написал(а):

а где металкор?

И правда нету))) Также не увидел в списке

Deathcore
Classic Rock  :rofl:

0

22

:O Обалдеть, сколько его!

Подпись автора

Дом 2 - гори  в аду!
41001450724109
Y291046026883
B301155755028
R163693888730
Z196573417547

0

23

больше всего люблю Альтернативный и Хард, няяяяяяяя
по- моему это лучшие направления  https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/47562-4.gif

Подпись автора

Член клуба [Яой]

0

24

newjunona написал(а):

В эмо нет ни смысла, ни рока. Я не могу понять, чего они добиваютс

точняк!!! терпеть не могу это Токио Бордель, не понимаю его вообще!

Подпись автора

Член клуба [Яой]

0

25

prizrak написал(а):

My Chemical Romance

чертовски спорный вопрос, когда я впервые познакомилась с имо, 2001, может 02, это был гитарный хардкод со скримо вокалом, а спустя там сколько-то лет, появляются странные персонажи, в черно-розовом, плачут, и называют своих сопливых кумиров эмо...
если брать эмоциональный окрас музыкальных произведений-то всю почти музыку мона в эмо записать, короче не понимаю и все тут...

prizrak написал(а):

My Chemical Romance

из-за мнения насчёт принадлежности My Chemical Romance к эмо, я  побоявшись публики, не пошла на концерт... ну они же панки...

спасибо

Подпись автора

дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак

0

26

на первом курсе инста гоняла с красно-синим ирокезом, лицо в железе, с поправкой  на внешний вид мне по культурологии разрешили писать работу про историю панк-рока в россии, забавно было...

Подпись автора

дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак

0

27

супер темка))
https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/302671-5.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/302669-5.gif

0

28

класная темка)

0

29

А сколько всего пропустили...айайай!

Подпись автора

Ich liebe Madchen in Uniform!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Rock » Стили и направления рок-музыки>>:punk: