призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Манга ~ Manga » Ваше отношение к манге)))


Ваше отношение к манге)))

Сообщений 31 страница 60 из 64

Опрос

На сколько важным вы считаете чтение манги?
Нельзя смотреть аниме, не прочитав манги

11% - 4
Если аниме хорошое, то можно почитать мангу

55% - 19
А зачем вообще аниме, если есть манга?

2% - 1
Что попадается, то и читаю

26% - 9
Ненавижу мангу, аниме лучше

2% - 1
А что такое манга?)))

0% - 0
Голосов: 34

31

а мну считаю... что мангу интереснее чем anime.... всёж в anime что-то не хватает))

Подпись автора

Люди творчекие ждут вдохновения. Остальные просто встают и идут на работу.

0

32

По моему манга и аниме... э сравнивать как вишневый компот и малинованое :) варенье, что лучше? Манга это манга, аниме это аниме, да манга от аниме отличаеться, да бывает то одно лучше то другое, но... не увидев не узнаешь, понравилось анимэ есть манга, прочитай, вдруг лучше, если и нет то получишь удовольствие хотя б от сравнения и наоборот не понравилось аниме, прочитай мангу, манга все ж прототип аниме, вдруг режисеры урезали какой то нюанс и тебе его не хватает. И так же с мангой... в общ читать и смотреть вне зависимости друг от друга. Таково мое мненине. :)... скромное ;)

0

33

Ответ мой такой
Что попадается, то и читаю
Но думаю это не надолго, )))) так как восторг от манги возрастает с каждой вновь прочитанной и все идет к тому, что если бы я раскопала этот опрос чуть позже, видимо мой ответ был бы  - Нельзя смотреть аниме, не прочитав манги))))

Подпись автора

У женщин - все сердце, даже голова.
Член Клуба [Яой]

0

34

unikka написал(а):

Нельзя смотреть аниме, не прочитав манги))))

не на каждое аниме имеется манга

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

35

Haos Ren
1) выбрала из предложенных вариантов (я его слепила из того, что было…) :rofl:
2) гложут меня сомнения, что бывает и манга без аниме  :longtongue:

Подпись автора

У женщин - все сердце, даже голова.
Член Клуба [Яой]

0

36

Впринципе он мне чегото ненравитсяя

Подпись автора

i am JUSTLY

0

37

няк-няк!
лю мангу^^
так.....а терь включайте ми в процесс^^
о чём дискуссии ведём=^____^=

0

38

А я люблю и мангу и аниме,правда после аниме мангу вроде интересно читать,а вот прочитав мангу аниме как-то не смотрится,особенно если в манге рисовка хорошая,правда есть и исключения.

0

39

vachach

0

40

манга нравится не меньше аниме. если бы еще програмку подходящую найти, чтобы мангу удобно было в электронном виде читать - то было бы совсем замечательно)

Подпись автора

KAOS KERAUNOS KYBERNETOS Кря

0

41

читаю мангу Наруто мульт не интересен, он от манги сильно по сюжету отстал...а Блич мне больше мульт по душе)

0

42

Чаще я сначала смотрю аниме и, если нравится общая идея, читаю мангу. Но и просто так мангу читаю, не ищу ее специально, она сама меня находит. Бывет, брожу по сайтам и случайно на что-то хорошее натыкаюсь. https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46034-3.gif
Выбрала второй вариант, но я бы переделала в "Если манга интересная и по ней сняли аниме, то посмотрю обязательно!"

Отредактировано Selencia (2009-02-02 20:43:41)

Подпись автора

Shinku no kuchizuke ga ima kokoro no oku ni
Nagarekomu oshite yume no naka e...

Член Клуба [Яой]

0

43

не знаю, я лично когда начинаю аниме смотреть то обязательно и мангу прочту и наоборот.Всеравно досканальным сюжет там и там не будет.а хочется видеть вариацию сюжетов)))

0

44

Новечкам отвечать, как я вижу, нельзя... да моего ответа и нет - "Нужно ВСЕГДА сначала смотреть аниме, а потом читать мангу, иначе не сможешь вынести того издевательства, которое произвели в аниме над оригинальной историей!"

Подпись автора

Господи, дай мне час времени, исходник вселенной и хороший дебаггер!!
Остановите Землю, я сойду...

Мои Драконы(Dragon Adopters)

0

45

Жаль нельзя выбрать несколько вариантов.
Иногда я берусь за мангу, когда уже посмотрела аниме. Иногда сначала чатаю мангу, а потом уже ищу аниме.
А иногда просто читаю мангу, потому что это очень интересно.
например: сейчас я жду продолжения манги MPD-Psycho - отличная вещь, правда кровавая)))

Подпись автора

Не стоит со мной спорить - я всегда права.

Член клуба [Яой]

0

46

манга важна, но чаще смотрю аниме х)
хотя в последнее время вообще ничего не смотрю и не читаю х-х

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

..растворился в чужом разуме.

0

47

Манга для меня своеобразный "альбом художника".
Оцениваю, в основном, рисовку.
Что касается темы, то манги я читала намного меньше, чем смотрела аниме.
Во общем, хорошо, профессионально отрисованная манга находит место в моей библиотеке!

Подпись автора

Концерт BLACK LOVE FANTOM был потрясающий! Спасибо ISAWO и NAOYUKI.....

razzle dazzle the best

Сакураи........... и  во власти Его голоса ты подобен марионетке - Он потихоньку выдёргивает по ниточкам что-то тайное из глубин сознания..........©

https://www.world-art.ru/animation/anim … hp?id=2580

https://www.lastfm.ru/user/Kigeki

0

48

Лучше и правда мангу почитать...меня например после наруто, тянет на мангу хДДДД Чем на аниме=)Но если аниме действительно лучше манги,посмотреть можно=)))или манга настолько стоящая, что аниме просто не можно,а нужно посмотреть-)))

Подпись автора

●Я самый хладнокровный сукин сын, какого вы когда-либо видели.●

0

49

Читаю/смотрю мангу только с красивой рисовкой. Если, например, рисовка на мой вкус корява, то даже сюжет меня не затянет. Хотя, конечно, бывают и исключения =)
Еще есть пунктик по поводу расположения кадров на странице - жутко раздражает, когда страница разделена на 4 равные части. Так что придираюсь. А вообще люблю почитать/посмотреть/полистать =)

ПС: Жаль, в опроснике нет варианта "Читаю мангу независимо от аниме" =)

Отредактировано Morino_Mizu (2010-05-12 02:24:48)

0

50

Манга зачастую бывает интереснее и выразительнее чем аниме.. ну я так думаю )

0

51

раньше я мангу и в руки не брала, но мне подруга Сердца Пандоры так расхвалила, что я решила попробовать! И мне очень понравилось))) Я и за аниме, и за мангу)) И то, и другое очень люблю и не боюсь испортить впечатление посмотрев аниме после манги или наоборот)

0

52

paran0ik написал(а):

Манга зачастую бывает интереснее и выразительнее чем аниме..

Причем ГОРАЗДО выразительнее порой. Хотя в случае с Хеллсингом... А ладно, все равно интереснее! https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46029-5.gif

Подпись автора

Член клуба [Яой]
Я на «Книге фанфиков»

0

53

Если сначала посмотрели аниме-экранизацию и она понравилась, то мангу лучше не читать - будет пакостное чувство несоответствия.
Хотя вообще экранизировать мангу - гиблое дело: не получится точно передать уникальный стиль мангаки, будут никому не нужные филлеры, и половина сейю не будут соответствовать ожиданиям фанов.

0

54

читаю исключительно мангу и очень редко смотрю аниму.... в большинстве случаев согласна с тем, что лучше сначала посмотреть аниму,а затем читать мангу...

Подпись автора

Не будите во мне Зверя!!!
Он и так не высыпается!!!

0

55

я в основном читаю мангу, т.к. считаю, что первоисточник, в большинстве случаев, лучше. Но есть и исключения..
А иногда лучше сначала посмотреть аниме, а потом читать. Просто можно приятно удивиться (у меня так было с Темным дворецким).

0

56

Maritaimi написал(а):

раньше я мангу и в руки не брала, но мне подруга Сердца Пандоры так расхвалила, что я решила попробовать! И мне очень понравилось))) Я и за аниме, и за мангу)) И то, и другое очень люблю и не боюсь испортить впечатление посмотрев аниме после манги или наоборот)

Согласна с вами. До того как мне дали почитать Сердца Пандоры, я не воспринимала мангу как что-то стоящее внимания. Однако теперь не могу сказать что лучше. Люблю и то и то.

0

57

Раньше, я как-то вообще ее не читала. А сейчас поняла, что много теряла.
Да, в опросе явно не хватает еще пары вопросов... Я читаю мангу даже ту, по которой нет аниме, если нравится сюжет и рисовка.

Подпись автора

А мы не ангелы...
Член клуба [Яой]

0

58

Бывают случаи, когда манга лучше аниме, но благодаря аниме можно сильнее прочувствовать саму атмосферу. Предпочитаю и смотреть и читать, не зависимо есть экранизация манги или нету. Все, что нравится, все читаю/смотрю

0

59

Отношение весьма позитивное.
Редко читаю мангу, по которой снято аниме.
Чаще всего беру какую-то редкую, специфического жанра.

0

60

.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Манга ~ Manga » Ваше отношение к манге)))