призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



hardcore vs. casual

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Ваше мнение
Я казуальный геймер, и большего мне не надо

0% - 0
Я казуальный геймер, у меня просто нет времени на игры

0% - 0
Я хардкорный геймер, а казуалы вообще не геймеры

0% - 0
Я хардкорный геймер, но казуалов вполне понимаю

100% - 1
Я категорически против поляризации геймерского общества

0% - 0
Голосов: 1

1

Джессика Тамс, управляющий директор CGA Association:
Я думаю, что большинство согласится с тем, что казуальные игры имеют 4 основных характеристики:
1. Научиться играть в казуальную игру очень просто. Обычно игроку необходим минимум времени для того, чтобы освоиться с правилами и научиться играть на хорошем уровне. Эти игры настолько просты, что обычно требуется не более одного экрана картинок для объяснения всех правил.
2. В казуальные игры можно играть по чуть-чуть. В них можно играть и 5 минут, и 5 часов за раз.
3. Казуальные игры пользуются успехом на любых платформах. Их можно встретить на PC, Маке, Хbox, PSP и мобильных телефонах.
4. Казуальная игра - это всегда удовольствие, и лучшие из них вызывают привыкание.
Может быть, я пропустила какой-нибудь нюанс, но мне кажется, такое определение достаточно верно.

В какой-то момент фактически все, связанные с игроиндустрией люди решили, что геймерское сообщество делится на casual и hardcore. Думаю, даже те, кто не знал этих определений, уже поняли, о чем я. Zuma, Lines, всяческие паззлы, а также игры, описанные Джессикой Тамс (см. выше) - это казуальные игры. За обе аудитории идет напряженная борьба, изобретены совершенно разные методы PR, выдвигаются в корне отличающиеся требования к продукту etc. Иногда всплывают теории о промежуточном "слое", core или просто gamer, но сложившаяся ситуация не позволяет таким идеям существовать. Мне интересно Ваше мнение по этому вопросу - и помните, быть casual - не позорно, а hardcore - не круто!

0

2

Я хардкорный геймер, но казуалов вполне понимаю

Подпись автора

А.М.Ф. , Ч.Р.А.
подпись М.С.
Кто разгадает что я написал, получит здоровенное коробище сладкого

спойлер

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=SjXz8gXgW6I&[/youtube]

0