призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Автомобили и мотоциклы » Михаэль Шумахер сбил пешехода>>новости


Михаэль Шумахер сбил пешехода>>новости

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Михаэль Шумахер сбил пешехода
Семикратный чемпион мира по гонкам "Формулы-1" Михаэль Шумахер, находясь в Англии, в воскресенье сбил пешехода по пути на аэродром, где находился его частный самолет. Как пишет Mirror.co.uk, пострадавший - 39-летний продавец автомобилей Мартин Кингхэм (Martin Kingham) - стоял на границе проезжей части, собираясь перейти дорогу. В этот момент Шумахер на своем фургоне Fiat Ducato решил обогнать медленно едущую машину с пожилой дамой за рулем и задел пешехода боковым зеркалом.
После удара Мартин Кингхэм упал и ударился о капот припаркованного рядом минивэна. "У меня закружилась голова, поэтому я не смог узнать водителя, который выбежал из Фиата", - заявил пострадавший. О том, что его сбил Михаэль Шумахер, Мартин узнал только от полицейских, прибывших на место ДТП. "Шумахер был очень зол и даже ругал меня за то, что я оказался на его пути", - добавил он.

Однако серьезных травм пострадавший пешеход не получил и отделался парой синяков. А Шумахера полиция отпустила после проведения алкотеста и короткой беседы, во время которой полисмены выяснили обстоятельства аварии.

По словам менеджера Шумахера Сабины Кеме (Sabine Kehme), семикратный чемпион "Формулы-1" действительно попал в мелкое ДТП в Англии, однако в этой аварии никто не пострадал. Никаких других комментариев она не дала.

Так как ДТП обошлось без травм, то никакая административная или уголовная ответственность Шумахеру не грозит. "Я думаю, что Михаэль, совершая обгон, попросту не ожидал увидеть меня на дороге. И мне повезло, что я так легко отделался", - заявил Мартин Кингхэм. Он также добавил, что его друзья не верят в то, что его сбил сам Шумахер: "попробуйте сами рассказать кому-нибудь, что вас сбил Михаэль, и посмотрите на их реакцию".

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

2

Даже ОН может ошибаться за рулем))

Подпись автора

https://i041.radikal.ru/0807/79/e73a70970596.gif

0

3

kerberos написал(а):

"попробуйте сами рассказать кому-нибудь, что вас сбил Михаэль, и посмотрите на их реакцию".

полюбому неповерять что тебя сбил сам михаэль и ещё на болиде  :blush:

Подпись автора

______________
Жизнь коротка! Используй время днём и ночью!
Глава клуба М.К.в.Ч.Е.

0

4

Концерн General Motors приостанавливает работу на заводе Opel в г. Гливич на юге Польши в связи с падением спроса на автомобили из-за мирового финансового кризиса. Завод не будет работать в течение 14 дней в ноябре и декабре 2008 г. По расчетам экспертов, это должно несколько покрыть снижение продаж Opel в Западной Европе, которое с июля по сентябрь 2008 г. составило 10,6%, передает (С) Associated Press.

Завод в Гливиче был открыт в 1998 г. На нем производятся модели Opel Astra и Opel Zafira. Общее число рабочих завода составляет порядка 3 тыс. человек.

Напомним, объем продаж General Motors, которому принадлежит марка Opel, за девять месяцев 2008 г. снизился на 5,8% и составил 6,7 млн автомобилей. При этом в III квартале 2008 г. объем продаж снизился на 11,4% по сравнению с III кварталом 2007 г. – до 2,1 млн автомобилей. Согласно заявлению GM, основной причиной снижения объема продаж за минувшие девять месяцев стала нестабильная экономическая ситуация в США и Западной Европе

0

5

В Тюмени появятся лазерные светофоры и "зебры"
В 2009 году на улицах Тюмени появятся уникальные лазерные устройства, способствующие безопасности дорожного движения. Как пишет региональное ИА "Тюменская линия", лазерные светофоры и пешеходные дорожки обойдутся городскому бюджету в 35 млн рублей. "Вместе с ГИБДД мы работаем над списком перекрестков и переходов, которые будут переоборудованы. Над традиционными "зебрами" на дорожном полотне появятся их светящиеся двойники. Они будут привлекать внимание водителей и пешеходов, что снизит количество ДТП", – рассказал журналистам заместитель директора департамента по строительству администрации Тюмени Дмитрий Гришаев.

Проект светящихся пешеходных переходов областному ГИБДД предложил известный дизайнер Артемий Лебедев. На выездах из Тюмени уже стоят дорожные знаки "Фары и ремень", автором которых он является.

Лазерные "двойники" светофоров и пешеходных переходов аналогов в мире не имеют.

0

6

https://auto-park.su/images/stories/rss_news/7cc56de65188e8f6eaaaa5dede2d1226.jpg
Японские авто станут значительно дороже
Японская иена по отношению к американскому доллару в последнее время укрепляется. Вместе с этим растут расходы японских компаний, производство становится дороже. Сильная иена съедает большую часть прибыли. Единственный способ компенсировать недополученные прибыли – повышать цены.

    Российские автопотребители уже почувствовали, что японские автомобили, которые у нас продаются за долларовую валюту, вдруг стали дороже. Так, например, еще в августе Mazda 1,5 л “автомат” стоила 450 тыс. рублей, что равнялось $19 400 ($1 = 23,2 руб.) или 2 134 000 иен ($1 = 110 иен). В ноябре же иена подорожала к доллару ($1 = 97 иен), который в свою очередь укрепился к рублю (27,5 руб. за доллар), и в результате та же самая Mazda при сохранении прежней цены в иенах стоила бы уже 605 тыс. рублей, или $22 000. Тем не менее в автосалонах эта модель предлагается “всего” за 513 000 рублей – иначе покупателей не будет совсем.

В представительстве Mazda подтвердили, что цена автомобилей Mazda увеличилась в среднем на 10%, что вызвано реакцией на изменение курсов валют, в которых Mazda работает. “Предыдущее повышение было осуществлено 1 апреля 2008 года (начало финансового года) и являлось плановым, – сказала PR-менеджер Mazda в России Маша Магуайр. – Mazda делает обзор рынка и может дважды в год корректировать цены, чтобы оставаться на уровне конкурентов”.

В целом представительства японских автопроизводителей в России дали понять, что в случае сохранения сегодняшних тенденций на валютном рынке после Нового года можно ожидать внепланового повышения цен на японские автомобили. В представительстве Subaru отметили, что ситуацию нельзя считать благоприятной. “Иена растет, мы в этой ситуации чувствуем себя хуже, так как теряем прибыль на курсе”, – прокомментировал PR-менеджер Subaru в России Илья Каменский. По словам И. Каменского, “есть опасение”, что после Нового года цены подрастут (не считая традиционного ежегодного повышения в начале года). Точной информации по этому поводу пока нет, ведь как будут меняться международные курсы валют, на данный момент предсказать практически невозможно.

“До конца года мы цены точно менять не будем. А что будет потом, мы сейчас думаем, – говорит PR-менеджер Toyota в России Татьяна Русакова. – Скорее всего, будем повышать. Это связано с изменением курса доллара и рубля. Для европейских автопроизводителей сегодняшняя ситуация выгодна, так как евро дешевеет и они получают с этого прибыль. Для нас и ряда других компаний, которые расчеты производят в долларах, ситуация менее выгодна. Доллар растет, и мы прибыль теряем”.

В представительстве Honda отметили, что пока команды на повышение цен не было. “Мы повышали цены в этом году в следующем порядке: на модели Legend, Jazz, Civic Type R примерно на $1000 в связи с тем, что модели этого года поставляются с расширенным набором опций, – рассказала PR-менеджер Honda в России Екатерина Николаева. – На модель Honda Accord цена была повышена в связи с тем, что вышла совершенно новая модель. На обновленную Honda Legend, вышедшую месяц назад, цена поднялась незначительно, так как это обновленная модель с более мощным двигателем и дополнительным набором опций”.

Дилеры японских брендов в свою очередь считают, что автопроизводители должны сделать все, чтобы удержать рост цен в рамках 10% за свой счет, если потребуется, поскольку больший рост может сказаться на позициях марки на рынке. По словам директора по продажам “Subaru в Крылатском” Владимира Койнова, традиционный сезонный спад спроса укладывается в 10-15%, но в этом ноябре ситуация “намного хуже”. В настоящее время в Subaru идут сезонные скидки на модельный ряд 2007-08 гг. выпуска, но, по словам В. Койнова, здесь ожидают “кризисного” роста цен, связанного с разницами валют, сразу после Нового года. “Скорее всего, это будет касаться автомобилей 2009-2010 гг. выпуска”, – сказал В. Койнов.

0

7

https://auto-park.su/images/stories/rss_news/08fceff95ab90c9ed992936f8dc7c382.jpg
Американец построил в подвале копию Lamborghini
Американец Кен Имхоф построил в собственном подвале точную копию суперкара Lamborghini Countach. Как пишет The Daily Telegraph, житель штата Вайоминг потратил на этот масштабный проект 17 лет, однако с главной сложностью столкнулся лишь когда все сварочные, жестяные и окрасочные работы были завершены. Дело в том, что подвал, в котором проходила сборка машины, – закрытое помещение, не имеющее дверей достаточной ширины. Имхофу пришлось нанять в строительной компании экскаватор, который вырыл на участке пологий пандус, а затем разобрать стену подвальной части дома.

"Я чувствовал себя как отец, ожидающий рождения первенца, – признался журналистам Автор (C) шедевра. – Когда экскаватор начал тянуть на буксире машину наружу, меня в буквальном смысле слова затрясло: все ли я рассчитал правильно? Не обвалится ли стена, уничтожив дело 17 лет моей жизни?"

Не менее сильным потрясением стало для хозяина "клона" Lamborghini и зрелище машины при свете дня. Многочисленные восторженные зрители уверили Имхофа, что суперкар выглядит идеально и ничем не отличается от оригинала.

+1

8

а этот ламборгини хотябы ездит?

0

9

Ну если это точная копия до последнего болтика, то должна ездить!!!:-))))))

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>

+1

10

и интересно какой у него там двигатель сидит?))

0

11

Ну не слабый, жто точно!!! Lamborgini  плохого никогда не производило!!!!!

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>

0

12

Ага скот вместо того чтоб хотяб извинится обматерил бедного пешехода.https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/47561-4.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/47561-4.gif

Подпись автора

Кто способен на маленькие пакости, тот способен на большие подвиги!!!

0

13

Капец 17лет потратить на машину...извините но для меня это маразм....

Подпись автора

Кто способен на маленькие пакости, тот способен на большие подвиги!!!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Автомобили и мотоциклы » Михаэль Шумахер сбил пешехода>>новости