призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Hardware [ Железо ] » Локальные сети>>Сети и серверы


Локальные сети>>Сети и серверы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

PCI-карты Raritan eRIC G4 для удаленного управления

KVM-over-IP — уже в России

Raritan eRIC G4 обеспечивает доступ к целевым серверам на уровне BIOS, а также доступ ко всем подключенным носителям через веб-браузер (функция Virtual Media).

Новинка не занимает места в серверной, не требует отдельного питания и дешевле внешнего KVM-переключателя.

Кроме того, как сообщается, карта основана на специально разработанной в Raritan микросхеме KIRA 100, которая обеспечивает высокое качество трансляции видеоизображения.

Платы предназначены, в первую очередь, для телекоммуникационных компаний, поставщиков интернет-услуг и предприятий с сетью удаленных филиалов.

Они обеспечивают возможности онлайн-управления IT-оборудованием и дополнительные функции, такие как мониторинг работоспособности серверов и удаленное управление питанием.

Расширенные возможности платы включают интегрированную интеллектуальную систему управления пользователями Raritan Authentication Authorization Standard for IP (RAASIP).

Кроме того, карты поддерживают стандартные протоколы удаленного доступа: DMTF SMASH, Microsoft WS-MAN и IPMI 2.0. Плата предоставляет возможность одновременной работы 15 пользователей.

Серверы, оснащенные eRIC G4, доступны для управления в любой момент, даже если ОС или сетевая плата не работают. Последний позволяет производить раннюю диагностику потенциальных проблем, отслеживая ключевых параметры работы сервера (температура, скорость вращения вентиляторов и т.д.).

Если отсутствует интернет-соединение, возможен аварийный доступ через модем.

Для защиты серверов от неавторизованного доступа карта поддерживает следующие функции: 256-битное кодирование сигналов клавиатуры, монитора и мыши; встроенная аутентификация; совместимость с AAA серверами третьих производителей; поддержка сертификатов SSL; ведение лог-файла событий.

eRIC G4 не требует установки специализированного ПО на удаленных серверах и дополнительных источников питания.

Устройства можно интегрировать в различные приложения, не беспокоясь о совместимости платформ.

В основе всех встраиваемых решений Raritan лежат технологии, построенные на открытых стандартах.

Устройства уже доступны для заказа у официального партнера производителя — в компании «Ниеншанц-Автоматика». Цена eRIC G4 — PCI-карты для удаленного управления KVM-over-IP — составляет 640 долл.

Подпись автора

Крыша хлопает в ладоши:
"всем спасибо план хороший"
:P

+1

2

Я такую и невидел!
Знаю реалтрек норм!

Подпись автора

i am JUSTLY

0

3

гы карта жесть :) но 640 зелёных это весьма дохрена лутше я накину ещё 300-400 зелёных и весьма нехилый комп возьму :)

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Hardware [ Железо ] » Локальные сети>>Сети и серверы