призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Дочь Учиха>>Фанфик по Наруто


Дочь Учиха>>Фанфик по Наруто

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Автор (C): Rubika
Название: Дочь Учиха
Аниме: Наруто
Жанр (genre): Драма, приключения, немного юмора
Рейтинг: PG
Предупреждение: POV, OC
Пожалуйста, пишите комментарии, что хорошо, а что плохо. Это мой первый писательский опыт, и мне очень важно ваше мнение (даже отрицательное)

Предисловие.
От отца мне достались черные волосы, а от матери- золотые глаза. От нее, простой деревенской крестьянки я так же получила веселый, игривый характер и волю к победе. А от отца, беглого шиноби, свою силу и шаринган. Я его (отца) совсем не помню, он умер, когда мне не было и года. Моя мама, Риса Учиха, всегда была со мной, и иногда рассказывала про Итачи. Она говорила, что встретила его однажды в поле, они тогда спасались бегством. Его напарник хотел убить ее, как свидетеля, но отец заступился. Потом он часто приходил к ней, а еще через некоторое время они поженились. Естественно, в деревни нас недолюбливали, ведь Итачи был членом террористической организации. Мама говорила, что он был вынужден так сделать, но почему не объясняла. Отец из-за этой своей работы дома бывал крайне редко, но в моей памяти все же остались примитивные воспоминания о нем. Особенно его грустные глаза… Тогда я еще не понимала, почему они такие…А потом он умер.  Только потом мама мне рассказала, что это сделал его собственный брат. Я не стала его судить и не захотела мстить (в тему! ^___^), потому что мама меня учила не разобравшись не судить о ситуации, но, тем не менее, было неприятно.
Уже с раннего возраста я проявила интерес к мастерству ниндзя, чего моя мать так боялась. Но делать нечего, и меня в семь лет отдали в Академию ниндзя, что находится в Суне, скрытой деревне песка, ибо наша деревня была в стране Ветра. Мама сказала, что так как отец был беглым ниндзя, то лучше мне не говорить, что я Учиха, и называться ее фамилией . Так что теперь меня звали Акиха Цуяме. И шаринган лучше прятать (если, конечно, он у меня проявится). Проявился. Мне было тогда 10 лет и для меня это было огромной радостью, жаль, я не могла с ней ни с кем поделиться.  Только с мамой, к которой я ездила на каникулы. Она улыбалась, хотя в душе, я знаю, плакала, потому что знала, как коротка у шиноби жизнь. Потом я с отличием закончила Академию (что для меня было не сложно-с моими-то генами), стала ниндзя, получила команду, а еще через некоторое время мы отправились на экзамен Чуунинов. Для меня это  в этом был особенный смысл, ведь В Конохе живут мои родственники из клана Учиха. Я давно хотела разузнать что-нибудь о них, но я ведь жила в Суне, и здесь никакой информации не было, а если и была, то только в секретном отделе. Еще я пыталась узнать у матери, но она говорила, что отец, всегда молчал об этом, и она тоже ничего не знала. В общем, единственной моей надеждой узнать правду, и встреть родственников, было только отправиться в Коноху на экзамен Чуунинов, что я и сделала.

Глава 1
-Так, отправляемся, - подал голос наш Ишин-сенсей- человек молчаливый, но решительный.- А где Такако?
-Ее как всегда нет. - сказала я.
Наша команда, шестая по счету, была единственной из нашей возрастной группы, где было две девушки, а не одна. Нас это радовало, а Ори Каюми, единственного парня, наоборот. Он был высоким худощавым блондином, истинным пофигистом, но с долей юмора.
Такако Юмида – была веселой и общительной девушкой, вечно спешащей и вечно опаздывающей, с длиннющими, почти до пят синими волосами, с которыми она че только не вытворяла (в смысле прически) и низеньким ростом. 
Прошло пять минут. Десять. А ее все нет.
-Эй, а че эта там за синий плавник бежит, взбивая тонны пыли? – Спросил Ори, очень громко, верно чтобы его услышали. И через секунду получил по башке камнем - скорости и точности Такаке не занимать.
-Больно, идиотка! – в ответ заорал Ори.
-Простите Ишин-сенсей, что заставила себя ждать, но так сложились обстоятельства. – кавайно потупив глазки, произнесла она.
-Ага, как всегда. – ответил за него Ори, ибо он всегда так отвечал.
-Заткнись Ооори! Как ты смеешь так разговаривать со мной, самой популярной девушкой во всей Суне?
Ооори – так всегда называла его Такако, и парня это жутко бесило, а насчет самой популярной она не сильно погрешила против истины – Такако действительно была очень популярна, и имела кучу знакомых благодаря своему общительному характеру .
-Даа. Когда я в последний раз говорила, что из вас получится отличная пара? – ну вот, чего и следовало ожидать. Два человека, только что орущие друг на друга, вдруг становятся единой командой, и идут на третьего человека, который всего-то лишь и сделал, как сказал правду. Они бы меня, наверное, уже на куски разорвали, но вдруг, увидев что-то сзади меня, остановились. Я повернулась.
-Здравствуйте Сакура-сама. – сказали мы одновременно. Это была жена Кадзекаге Гаары, а еще сильнейшая куноичи и медик, спасшая сотни жизней. Она с нами тоже поздоровалась, пожелала удачи на экзаменах и пошла дальше. Я посмотрела на Такако – как всегда жует сопли. Сакура-сама была человеком, на которого она всегда равнялась. БольшУю роль здесь сыграло и то, что та спасла ее отца, когда его принесли после миссии в тяжелейшем состоянии. Тогда (и не только тогда) другие врачи не могли поверить, что такое возможно. Естественно, Такако теперь тоже мечтала стать медиком. Правда, Сакуру-саму любили далеко не все. Ведь она была ниндзя из Конохи, а ее учительницей была сама пятая Хокаге Цунаде, которую превзошла собственная ученица.
-Смотри, не поперхнись. – Ори как всегда остроумит.
-Да пошел ты. – без особого энтузиазма откликнулась она.

Через несколько дней мы оказались в Конохе. Здесь я раньше не была, и она мне очень понравилась. Такого обилия растительности я, в сущности выросшая в пустыне (деревня, где жила мама, была в полупустыне, и деревья там хоть чуть-чуть, да водились) не видела. Да и жара стояла поменьше, чем у нас. Я первым делом стала искать взглядом Учих, но у них что, на лбу это написано? Так что ничего я нового не узнала. Мы пришли в деревню вечером, и я решила, что до следующего дня буду отдыхать. Но, разложив вещи, я поняла, что спать совсем не хочу, и отправилась гулять по Конохе. За мной увязалась Такако.
-А ты знаешь, Акиха-чан, у них на холме высечены лица всех Хокаге. Вон там. Она показала куда-то справа от меня. За домами было ничего не видно, так что пришлось запрыгнуть на крышу. - Я уже навела справку (как всегда подготовлена)этот последний- теперешний Хокаге Наруто Узумаки- самый сильный из всех Хокаге. Он был, кстати, в одной команде с Сакурой-сама. – ее глаза закрылись пеленой счастья.
-Ну так поди, и выйди за него, и да будет тебе счастье. – саркастично заметила я.
-У него уже есть жена. Не знаю имени, но у них уже сын маленький растет.
-Ну, не знаю. Тогда выкради его, и заставь рассказать все о ней до последней мелочи. Вплоть до размера груди.
-Извращенка! – она густо покраснела, - он слишком силен.
-Ну тогда выкради их ребенка. И скажи, что отпустишь, если он сделает тоже самое, только в письменном виде. Так надежнее.
-Да пошла ты! Нормально с тобой поговорить нельзя! – она спрыгнула вниз, руки в карманы, и пошла в сторону общежития.
Я не стала ее догонять. Остынет к завтра и даже не вспомнит. Не в первый раз.
Больше в тот день ничего интересного не случилось. Я походила немного по деревне, но никого похожего на отца не увидела, да и не сильно пыталась. Здесь так бурлила жизнь, что мысли мои были потеряны в потоке людей. А потом на меня навалилась такая усталость, что я, еле дойдя до общежития тут же завалилась в кровать и уснула крепким сном, накапливая силы перед завтрашним экзаменом на Чуунина.

Подпись автора

На по звукам узнавай: НЯ, КАВАЙ! НЯ, КАВАЙ!!^___^

0

2

проду хочу! Мне так понравилось!!!

0

3

когда прода будет!!!

0

4

Вот. Главы 2 и 3.

Глава 2
Ну вот он и настал - день экзамена на чуунина. Первым этапом был письменный тест. Вопросы в нем были ну просто невозможно сложными – я не знала ответ ни на один. Ну что же, если без этого никак, то придется списывать. Я присмотрела себе «жертву» - она, точнее он сидела  впереди меня, немного левее, и увлеченно писала, так что я могла видеть, какой это вопрос. Единственное, что могло помочь мне - это мой шаринган. Скопировав движения его руки, я переписала все к себе осторожно, чтобы не выгнали. Потом нашла еще одного человека и дописала все вопросы до конца.
Странно. На мой взгляд, вопросы сложные даже для чуунина. Неужели мы должны все это знать? А может… Может, это проверка на наше умение добывать информацию? Закончить размышления мне не удалось - закончилось время. Потом был последний, десятый вопрос, и наша команда номер шесть прошла во второй этап экзамена.

Здесь, на втором этапе, нам раздавали свитки, и нам достался свиток неба. Потом прошли к воротам - наши  были тринадцатые. Я усмехнулась, ведь не верю в приметы.
Мы вошли в Лес Смерти.
-Так, какова тактика? – Спросила я. – Подождем до последних дней, когда все устанут и будут ранены, или нападем сейчас?
-Давайте сейчас. Нас итак кто-нибудь найдет, и не шанс, что мы сами останемся в нормальном виде к концу. – Ответил Ори.
-Отлично, тогда просканируй территорию. – Попросила я Ори, это была одна из  его техник.
-Футон, ветряной поиск. - Задул легкий ветер. – Ух ты, на пятьсот метров справа уже кто-то дерется. А на километр слева команда ниндзя. Каких выберем?
-Не хочу мешать, так что лично я выбираю тех, что слева. – Подала голос Такако.
Я и Ори поддержали ее. Значит, решено.
-Обдумаем тактику. – Я призадумалась. Конек Такако – скорость и точность. Все ее техники основаны на этом. К тому же, она лучше всех нас владеет чакрой. В общем, хороша на дальних расстояниях. Ори же – ветряной тип. Как известно, техники этого типа хороши в ближнем бою. А я обладала земляным типом, хуже – огненным. О техниках последнего я знала лишь в теории, но мои земляные техники могли сильно помочь. Мы обдумали тактику, и пошли  за свитком.
То была группка ниндзя из Тумана.
-Давайте сначала узнаем, есть ли смысл драться. Какой у вас свиток? – спросил низенький рыжеволосый парень, явно главный у них.
-А у вас? - Вопросом на вопрос ответил подозрительный Ори.
-Земли.
-Повезло. Нам. – Язвительно заметила Такако. – Приступим.
-Дотон. Скрытое землетрясение! – Закричала я. Земля под ними сначала треснула, а потом разлетелась в разные стороны. Как и следовало ожидать, они прыгнули на деревья, каждый на свое. Там их уже ждали Такако и Ори, надеясь застать врасплох. Я кинулась к третьему. Им оказался рыжий. Мы начали драться тайдзюцу. У него это неплохо получалось. Я, как любитель в этом поэкспериментировать, все время делала разные выпады. Но он вечно уклонялся, а я еле успевала.
-А ты неплоха. – Констатировал он.
Мне это уже начало надоедать, да и я начала подуставать, так что хотела уже перейти ниндзюцу, но вдруг он упал, а из его груди торчал кунай, светящийся чакрой. Чакрой Такаки. Тот шиноби, видимо полностью поглощенный боем со мной, забыл о своих товарищах и их противниках. Хм, самовлюбленный и  невнимательный шиноби.
Мы обыскали их всех, свиток оказался у того, кто дрался с Ори, незаметно прикрепленным к поясу. Мы уже собирались уходить, как вдруг рыжий начал двигаться. Он поднес к своей груди руку и начал лечение.
-Блин, да он медик. Жаль у нас его нет. – он косо посмотрел на Такаку.
-Не уйдете.- пробормотал шиноби, и встал на ноги. Он был в прекрасном состоянии. Раны как будто и не было. – Теперь можно заняться вами всерьез.
-Попробуй, коли получится. – Сказала, как будто бы зевая я.
-Шаринган. – Произнесла я. Он начал складывать печати.
-Суитон. Удушающая волна. – Произнес он.
От реки отделились четыре потока и направились к нам. Каждого обхватил пузырь воды. На лице рыжего отразился ужас. Лица моих друзей я не видела, но думаю, эмоции были похожими. У Ори получалось воздухом разрезать воду, но только на долю секунды, пока она снова не заполонила пространство вокруг него. Так мы стояли некоторое время, пытаясь освободится, пока у нас с рыжим не осталось сил контролировать дзютсу. Пузыри лопнули. Мы пытались отдышаться.
-Если у тебя шаринган, значит ты Учиха? – спросил рыжий.
-Да. – Сдержанно ответила я. Мне хотелось побыстрее закончит все это. Мне было стыдно, что я не доверяла своим друзьям.
- Дотон. Земляная гробница. – Эта техника основывается на технике нашего Кадзекаге (надеюсь, он не обидится) Песчаная гробница. Только вместо песка используется земля, и сама техника имеет немного другую структуру. Вообще я и песком могу, но земля как-то ближе. Она всегда мокрая на глубине, откуда я высасываю ее, и легче комкается, в отличие от осыпающегося песка.
Рыжий даже среагировать не успел, как попался в мою ловушку. Я начала сдавливать шар, но потом, когда он уже не двигался, а сердце все-таки билось, я сняла дзюцу. Если есть возможность, я убивать не буду.
После земляной гробницы парень выглядел не лучшим образом – весь в мокрой земле. Он был без сознания.
-Пошлите дальше. Сейчас главное добраться без происшествий. – Сказала я, убегая вглубь Леса Смерти.
Они последовали за мной. Но почему мне казалось, что наши отношения уже не будут прежними?

Глава 3.
-Акиха-чан, подожди! – крикнула мне вслед Такако. Все равно бесполезно бежать. Я остановилась.
-Это вообще ты, Акиха-чан? – с сомнением произнесла она.
-Да, я. Мое настоящее имя не Акиха Цуяме, а Акиха Учиха. – Если уж говорить правду, то всю.
-Что это значит? Почему ты нам не говорила? – ее голос почти срывался на истерический крик.
-Простите, я была вынуждена. Но сейчас уже ничего не скроешь. – И я рассказала им о своем происхождении и своем деле здесь, в Конохе.
-Но почему ты нам не рассказала? Ведь мы тебе друзья. Уж мы-то не предали бы тебя! – спросила Такако. Она была в шоке, чего и следовало ожидать от ее впечатлительной натуры.
-Подожди, - впервые в разговор вмешался Ори, до этого молчавший, - ну, допустим встретишь ты своих родственников, а дальше что? Думаешь, они встретят тебя с распростертыми объятьями? А ты думала над тем, почему твой отец беглый ниндзя, почему его убил собственный брат? Почему он вступил в Акатцки – организацию, против которой шла вся Коноха, и Учихи, наверное тоже?
-На самом деле, я понимаю, что что-то здесь не так. Я просто… Просто хочу найти свою семью. Моя мама простая крестьянка, а отец был шиноби из Конохи, и это естественно, что я хочу встретиться с ними. Они могли бы обучить меня секретным техникам клана, помочь овладеть шаринганом, да и вообще, я не знаю, кем был для них отец. Это, конечно все странно, но не попробовав, не узнаешь.
-Может ты и права. – Вздохнул он.
-Но, если они возьмут тебя к себе, значит, ты уйдешь от нас? Из Песка?
Я замолчала. Над этим я тоже успела подумать. Да, тогда придется расстаться. Я конечно не хотела бросать друзей, но если меня возьмут в клан Учиха, то не избежать выбора. Только так я смогу стать сильнее и защитить дорогих мне людей. Это я и сказала Такаке и Ори.
-Считайте, что это просто продолжительная тренировка.
-Нет. – Отрезала Такако. – Если ты уйдешь, то не вернешься. Мы уже никогда не сможем работать вместе, потому что станем шиноби разных стран, и, быть может, нам придется драться друг с другом. – Мрачно, как будто бы устало сказала она.
-Зачем раньше времени думать об этом? Меня еще не приняли, я еще даже никого из них не видела! Ладно, я устала и потратила много чакры, давайте раздобудем еды и ляжем спать.
Мы поймали рыбы в реке, и поужинали. Рядом была пещерка, там у меня получилось своим дзютсу разжечь огонь, и мы поужинали. Ночь провели спокойно, без происшествий, а наутро отправились дальше.

Мы не успели и ста метров пройти, как вдруг Ори задел ногой  нитку, натянутую над землей. На нас градом посыпались кунаи, причем со всех сторон, так что бежать было некуда. Их было такое огромное количество, что уклониться было невозможно. Я подивилась тому, как можно было притащить сюда столько кунаев. Или это какая-то уловка? Когда мы уже отпрыгнули в стороны от них, я почувствовала себя нехорошо. С Ори и Такакой творилось тоже самое. Я осмотрела раны. Блин, да на них же яд! Надо было быть осторожней! Здесь же на каждом шагу ниндзя, желающие отобрать свиток.
-Жаль все-таки, что у нас нет медика в команде. – в который раз пожаловался Ори.
-Эй вы, выходите. Мы же знаем, что вы здесь! – крикнула я.
Ответ не заставил себя ждать. Навстречу вышли девушка и два парня, по бандане - из скрытого звука.
-Олухи. Отдавайте по-хорошему свой свиток, и, может быть, проживете чуть дольше. – Злобно улыбнулся парень с ядовито зелеными волосами и красными глазами. – Этот яд убьет вас в течении часа. Причем не сможете двигаться вы уже через полчаса.
Отстой, что же делать? Противоядия у нас нет, но наверняка есть у них.
-Давайте сыграем. – Предложила я. – Мы будем драться с вами. Если сможем задеть, то вы дадите нам противоядие. Если нет, то убьете. – В конце концов, мы и так умрем от яда.
-Мы бы с радостью, но, к сожалению, у нас нет  противоядия. – Сказала девка, противная, кстати, очень.
-Ксо, но ведь это нечестно. Вы же даже не деретесь с нами! Вы просто установили ловушку, и больше ничего! – крикнула Такако.
-А она просто гениально придумана, не правда ли? Мое творение. – Зарделась от гордости девка.
-Ничего банальнее этой ловушки не видела. – Сказала Такако, и кинула в нее кунай, направленный чакрой. – Что? – Нить чакры была почти незаметной, а потом и вовсе исчезла.
-Наивные. Этот яд блокирует чакру, так что вы беззащитны. – Сказал зеленоволосый.
Я набросилась на него прямой атакой. Довольно глупый ход, особенно для человека, желающего стать чуунином. Но даже это мне не помогло. Мышцы пробило ужасной болью. Я вскрикнула так, что наверно на весь Лес слышно было. В глазах кружилось. Ори с Такакой пытались подбежать ко мне, но с ними случилось тоже самое.
-Давайте уже побыстрее заберем свиток, и свалим. – Сказал третий, скромненький мальчик-шатен. Ему явно было не в радость бродить по лесу, где на тебя в любой момент могли напасть.
-Хорошо. – Вздохнул зеленый. – Изуми, - сказал он девке, - поди осмотри коноичи, а я  проверю блондина.
Но этого не понадобилось. Изуми тут же нашла свиток неба под одеждой Такако, второй был у меня, но он им был не нужен.
Они ушли, а мне становилось все хуже и хуже. Я чувствовала себя виноватой, что так получилось. Что же, я умру? Скорее всего. Я не успела додумать мысль. Ко мне подползала Такако.
-Лежи и не двигайся. – Она кольнула мне какую-то ерунду в руку. – Это противоядие. Я взяла его на всякий случай, но не знаю, поможет ли. Оно же не от всего на свете.
-Сомневаюсь, что они использовали какой-то особый яд. Это ведь всего лишь экзамен.
Она не ответила. Всего лишь кивнула, и вколола противоядие Ори и себе.
Но лучше не становилось. Наоборот. Я теперь уже двигаться не могла вообще. С друзьями было то же самое. Мы лежали, и не могли вымолвить ни слова.
-Мне… было… хорошо… с вами… Простите… меня… за все. – Постаралась вымолвить я. За что потеряла все силы, и не могла даже пальцем двинуть.
-Нет… это ты… меня… прости… что… накричала – сказала мне Такако.
-Вы были… моими… единственными… и… настоящими… друзьями – сказал свое последнее слово Ори.
Мы больше не могли ничего сказать. Сил не было. Ну вот, я не смогла найти родственников. Я не достойна имени Учиха. Слезы текли по лицу. Я не боялась смерти, просто еще не все сделала в жизни. Бедная моя мама. Она умрет от горя. Однажды она потеряла мужа, а теперь и дочь. Отец… прости меня. Я не достойна твоей гордой фамилии. Но умирать надо с улыбкой на губах, и я  поняла, что все не так уж и страшно. Ведь я жила. Хоть и недолго, но все же жила. Полноценной, можно даже сказать, счастливой жизнью. У меня появились дорогие мне друзья, я не была изгоем, и, можно сказать, жизнь удалась. Я закрыла глаза, и понеслась навстречу смерти. В пропасть, из которой нет возврата…

Подпись автора

На по звукам узнавай: НЯ, КАВАЙ! НЯ, КАВАЙ!!^___^

0

5

Пожалуйста, пишите отзывы, ошибки, пожелания, недочеты, и все тому подобное.

Глава 4.
Свет. Это рай? Хм, я думала, в раю телу так легко  и прекрасно, что хочется прыгать. А меня как-то тошнит, и все тело двигаться не хочет, словно его придавили.
-Акиха-сан? Вы проснулись? – спросила меня женщина, явно врач. Блондинка, с челкой на пол-лица. – Как вы себя чувствуете?
Значит все-таки не рай. Значит, не умерла.
-Не очень. Тошнит и тело не двигается. – Я удивилась своему голосу, он был охрипший. – И пить хочется.
Мне подали воды.
-Твоя подруга дала вам противоядие, и оно спасло вам жизнь. Чувствовать вы себя лучше не стали, но, зато не умерли.
Понятно. Значит, от противоядия все-таки был толк.
-Сколько дней прошло?
-Пять. Мы нашли вас в Лесу Смерти, когда закончился второй этап экзамена на чуунина. Благодарите небеса, что вас никто не добил.
-А как остальные?
-Парень уже очнулся, а девушка еще нет.
-Ясно.
-Ладно, сейчас назначу тебе процедуры. Вы будете отлеживаться здесь еще примерно недели три. А меня зовут Яманака Ино, так что если что, обращайся.
И ушла, радостно улыбнувшись.
Я была счастлива, что осталась жива, но, странное дело, частичкой своей души (причем весомой) была огорчена. Умереть и не мучатся всегда легче, чем идти по трудному пути своей жизни.

К вечеру проснулась Такако, а еще чуть позже пришел Ишин-сенсей.
-К сожалению, в третий этап экзамена вы не прошли. Но это ничего страшного. Единицам удавалось дойти до финала с первого раза, еще меньше – стать чуунинами. Кстати, мы остаемся здесь до финала – я давно его не смотрел, к тому же, когда вы поправитесь, до него будет недолго. А еще здесь неплохие места для тренировок. Надо будет опробовать.
Большинство времени мы ничего не делали, только набирали силы. Меня это жутко бесило, уже скучала по боевым будням. Еще через несколько дней мы могли спокойно разговаривать и двигаться. Тогда мы много о чем говорили... А еще через неделю я встала. Такое ощущение, будто второй раз родилась. Ведь действие яда и противоядия не были толком изучены, вероятность того, что мы нее сможем ходить, или вообще умрем была достаточно высока. Но все обошлось.
Прошла еще неделя, и нас выписали. До общежития мы бежали. Уже три недели я не чувствовала напряженности в мышцах и это чувство было прекрасным.
В тот день вечером я опять бродила по селению. И заблудившись, пошла куда глаза глядят. Видимо я уже была на окраине, и хотела повернуть назад, как увидела стену, огораживающую много зданий внутри. На стене и воротах были в ряд нарисованы веера красные в верхней части, белые в нижней и на ножке. У меня был платок отца, на котором был вышит этот знак. Эмблема клана Учиха.
Ворота были открыты, но внутри никого. Я попыталась войти в них, но меня остановил невидимый барьер. Я еще немного подождала, и увидела, как из одного из домов выходит человек. Он был высок и темноволос. Красивые черты лица. Он был похож на отца. Не слишком, но все же. Сердце бешено билось – неужели я нашла Учих? Одно насторожило меня – он был единственным, кто вышел навстречу.
Человек, увидев мою бандану песка насторожился, и спросил:
-Что тебе надо тут, девочка? – Голос был холодный и пустой.
Я обо многом думала, но не о том, что буду говорить, когда встречу их.
-Я приехала сюда на экзамен чуунина. Я интересуюсь известными кланами, и мне хотелось бы узнать о легендарном клане Учиха. Не могли бы вы рассказать мне? – Ляпнула я первое, что пришло в голову.
-Нет, у меня нет времени, что болтать попусту. – Голос его стал жестче.
-Я не хочу просить, но мне это очень нужно! Правда! Вы себе даже не представляете, какого труда мне доставляет найти информацию о кланах, а ведь никто лучше их представителей  не может рассказать его историю! – Я почти срывалась на рыдания. Я даже представить не могла, что могу так правдоподобно лгать. Но в этом была ведь львиная доля правды.
-Хорошо, – Он, видимо понял, что бесполезно перечить, я настою на своем, - иди за мной.
Он вел меня по главной улице. Здесь было так пустынно и тихо, что казалось, тут никто не живет.
-Где все? Почему тут никого нет?
-Они все умерли. Я единственный, кто остался жив со всего клана.
-Что? – На глаза мои навернулись слезы. Неужели? Как все это произошло? Кто такое сотворил?! К счастью человек, не знаю по имени, шел не оборачиваясь, и не видел моих слез.
И опять на стенах были нарисованы веера. Один из них был расколот ровно на середине.
-Что с этим? – Поинтересовалась я , показывая на треснувший герб.
-Это сделал Учиха Итачи… - Он не успел даже договорить. Я кинулась к вееру. Вот он, первый след пребывания здесь отца. Я коснулась трещин – какой сильный удар, что же произошло?
-Эй, что ты делаешь? – Крикнул мне чернявый.
-Кстати, а как вас зовут? – сменила тему я, к тому же я не знала даже его имени.
-Учиха Саске. – Я издала какой-то непонятный ах. Учиха Саске. Мама говорила, так звали брата отца, убившего его. Я стояла и смотрела на собственного дядю.
-Что-то не так? Ты странно себя ведешь. – Обеспокоено спросил дядя Саске, который еще не знал, что у него есть племянница.
-Нет, все в порядке. Пошлите дальше.
Дом, в который мы вошли, оказался прямо напротив треснутого веера. Мы вошли в кухню. Она, как и все здесь, оказалась чистой и опрятной.
-Как тебя зовут, хоть? – Разливая чай, спросил Саске.
-Акиха… - Цуяме или Учиха? Я не знала как сказать. – Просто Акиха. Зовите меня так.
-Хорошо. Что ты хочешь знать?
-Все о клане. Как можно больше.
-Расскажу кое-что тогда. А ты записывать не будешь?
-Нет, так запомню. Если захочу, потом запишу.
И он начал рассказывать. Про два враждующих клана, про подозрения, что Учихи вызвали Кьюби, про готовящийся переворот. Про то, что Коноха приказала убить отцу весь клан, и единственного, с кем он не смог такое сделать, звали Учиха Саске.
Конечно, все это было для меня шоком. Я узнала так много за те минуты. Саске разговорился, и было такое ощущение, что это он говорит скорее для себя, что таким образом он вспоминает прошлое, которое не хотел вспоминать – памятные страницы своей жизни.
-Я отомстил, а потом пришел Учиха Мадара и рассказал все мне, все то, что я говорю сейчас. – Он не мог больше говорить. Для него это была больная тема. Свои же чувства я описать не могла – это был ужас, смешанный с удивлением, с горечью и жалостью к отцу. Ах, все это он сделал ради человека, который сидит предо мной, который стал его убийцей. Во мне проснулась ревность. Он любил брата больше меня и мамы? По крайней мере, мы для него были дороги, это точно.
-Папочка. – Тихо промолвила я. По щекам текли слезы.
-А? Ты что-то сказала? – Дядя отвлекся от раздумий.
-Простите, я должна идти. Спасибо вам большое. – Я натурально рыдала. Какой позор! Шиноби не должен выдавать своих чувств. Наверное, он посчитал меня как минимум сумасшедшей. Впрочем, я не видела – глаза застилала пелена слез. Я бежала куда-то, не разбирая дороги. Как дошла до общежития не знаю. Но не спала всю ночь, думала. Уже не плакала, но осталась такая горечь на душе, что хотелось завыть волком. Папа…

Подпись автора

На по звукам узнавай: НЯ, КАВАЙ! НЯ, КАВАЙ!!^___^

0

6

хочу проду! мне понравилось! автору+   так держать!

0

7

Гомен, что так долго

Глава 5.
Тренировочные площадки в Конохе просто замечательные. Рельеф был различным, разные природные преграды – просто слов нет. В этом смысле Коноха замечательна. По ходу дела я рассказала Ори и Такаке про события вчерашнего дня. Они, конечно, были в шоке. Но что более удивительно – Ишин-сенсей сказал, что всегда догадывался о моем происхождении.
-Но почему вы не спрашивали?
-Ну, мне как-то не хотелось лезть в чужую личную жизнь, да ты бы и итак не призналась, а если бы и призналась, то что толку? – в этом весь Ишин-сенсей. Не лезет в чужие дела, пока не попросят.
-Акиха, ты че, дура? Естественно, ты должна пойти к нему и сказать, кто ты! – Закудахтала Такако. От ее недовольства и следа не осталось. Теперь она полностью поддерживала меня и наставляла.
-Ну, то что тебе надо пойти и объяснить все, это понятно. – Произнес Ори.
-И как вы себе это представляете? Я подойду и скажу: Здравствуйте, я ваша племянница! Он и так небось вчера подумал, что я недоразвитая. – Обозлилась я.
-Это единственный выход.
Я понимала, что это правда. Не подойдя, и не сказав, я ничего не изменю.
Поэтому, вечером я отправилась снова к дому клана Учиха.
На этот раз ворота были закрыты. Я постучала, позвонила, ничего и никого. Хм, почему я не могла додуматься, что у дяди была, наверное, работа? Было около шести вечера: вчера я приходила позже. Еще немного подождав, я начала спускаться по улице, решив придти попозже, но вдруг в своих раздумьях не заметила, как наткнулась на человека. Он нес в руках большие сумки, они почти рассыпались, но ловкостью рук он собрал все. Приглядевшись, я увидела, что это мой дядя. Он тоже увидел меня, несильно, видно, обрадовавшись.
-Простите меня. Я такая неловкая! Мне надо с вами поговорить. – Быстро перешла я от слов к делу.
-Ну и что на этот раз? – Устало спросил он.
-Давайте, что ли у вас дома поговорим?
Он молча пошел. Я за ним. Мы снова пришли на кухню. Там он поставил пакеты, и спросил:
-Ну, что на этот раз?
Я не знала, как сказать, что делать, поэтому просто решила показать свой шаринган.
-Только вы не дергайтесь. Я это не у кого не украла, он был со мной с рождения. Шаринган! – Мои глаза стали красными. Глаза Саске округлились. Он встал.
-Откуда он у тебя?
-Ну, типа, я дочь Итачи. Вы не знали, никто не знал, что у него есть жена. Мне не было и года, когда вы, дорогой дядя, убили его. Мать жила в стране ветра, потому отдала меня обучаться в деревню песка. Я там училась, скрывая свое происхождении. А теперь, приехав сюда на экзамен я решила, что найду Учих, а на их месте нашла лишь одного Учиху, который, к тому же, оказался убийцей моего папочки. И я, вся такая возмущенная, просто настаиваю, чтобы вы взяли меня в ученики, обучили техникам клана, и помогли освоить шаринган. Вот! – Мое лицо стало такого же цвета, что и глаза.
Он подумал немного, помялся с ноги на ногу и изрек:
-К сожалению, это невозможно. Дело в том, что я привык жить один, к тому же у меня очень напряженная работа, я поздно прихожу домой, к тому же, у меня никогда не было учеников, к тому же, освоить шаринган ты можешь и сама, к тому же…
-Я поняла, вам просто лень. И это говорит человек, который так страстно хотел возродить свой клан (об этой милой подробности он упомянул вчера)! И вот, к нему заявляется человек, и говорит, что он является дочерью его любимого братца. И что вы думаете? Человек, который так страстно хотел увеличит население, носящих фамилию Учиха, вместо того, чтобы прыгать от счастья при виде еще одного, такого как он, начинает отмазываться и нести всякую пургу! Ты что, собираешь исключительно естественным путем это делать? Вряд ли слишком много получится, у тебя ведь даже девушки небось нет, хотя они и липнут на тебя, как мухи на варенье (последнее было импровизацией, но недалеко от истины). Да с таким мироощущением, после твоей смерти клан Учиха занесут в черную книгу!
Похоже, он был в шоке, что с ним так разговаривают. Похоже, он считал себя крутым. Опять немного подумав, опять попереминавшись с ноги на ногу, и еще проходя по комнате несколько кругов, он все же изрек:
-Ладно, так уж и быть. Наверное, ты права. Ты будешь жить у меня, и станешь моей ученицей. Но мои девушки, это не твое дело. И еще – не орать, вести себя прилично, за собой убирать, разговаривать со мной только по делу.
- Хорошо, дядя Саске! – Радостно завопила я на ухо эмо-шиноби.
-Называй меня просто Саске. Я еще слишком молод, чтобы быть дядей. Это почти то же, что и отец. Особенно, когда племяннице уже… Кстати, сколько тебе лет?
-Мне? Тринадцать. А можно, я маму сюда привезу?
-Конечно, если она умеет готовить, стирать, убирать.
-Спасибо, дядя. Я тебя люблю! Наконец-то я смогу жить с мамой. Ты не волнуйся, все будет в лучшем виде!
Все остальное время мы обсуждали бытовые вопросы. Решили, что я вместе с командой отправлюсь домой, заберу маму и вернусь. Нас поселят в соседний дом (Саске так любит свое одиночество и личное пространство!). Едим все вместе в его доме (ему просто неохота самому готовить). Пока я еще не вернулась обратно, решается вопрос о моей здесь жизни.
Я уже собиралась идти, как вдруг Саске спросил меня:
-Ты можешь рассказать мне что-нибудь о Итачи?
-Нет, я про него совсем ничего не помню. Но моя мама может рассказать тебе много.
Я ушла. Радостная и счастливая, что, наконец, обрела свою семью.

Глава 6.
Я рассказала Такаке, Ори и сенсею о том, что произошло. Они радовались за меня, особенно Такако, но видно, им жаль было расставаться. Я сказала, что будет еще некоторое время, когда мы будем вместе, да и потом мы будем постоянно переписываться. Они вздохнули, но ничего не ответили.
На следующий день я пришла к Саске. Он сказал, что это будет тренировка, дабы узнать, какие у меня способности. Итог – могло бы быть и лучше. Конечно, когда ты гений, блин, тебе вряд ли большой проблемы стоит вырубить генина. Шаринган мой был открыт только на одну запятую, и его надо было основательно улучшать. Тогда же Саске и объяснил мне, чем отличается каждый вид шарингана, и какие они вообще бывают.
А еще через несколько дней прошел третий этап экзамена чуунина. Первой троицы там не было, а вот из второй был тот зеленоволосый парень.  Его звали, оказывается Занто Орика. В этом месте, я думала, яд ему не поможет, но ошибалась. Для него главное было коснуться противника, а то, чем он коснется, всегда было ядовито.  Не буду врать, мне понравился его бой и то, с какой легкостью он выиграл.
После этого меня каким-то образом нашел Саске и заявил, чтобы я пришла завтра к четырем вечера к нему.
-Мы пойдем в гости к одному моему придурковатому знакомому. У его сына день рождения. Я ему уже рассказал про тебя, и они с женой хотят увидеться с тобой.
-Эмм, мы собирались завтра отправится обратно в Суну.
-Ничего страшного не будет, если мы отправимся на день позже. К тому же здесь такие замечательные тренировочные площадки! – Зря по-моему, он сказал про последнее.
Саске кивнул, и исчез, растворившись в толпе.

На следующий день я пришла, как заявлено к дому Саске. Но там никого не было. Я целых полчаса проходила возле ворот, потому что там был поставлен барьер, а я не знала, как его снять. Когда же он пришел, наконец, я накинулась на него:
-Эй, где ты был? Я тебя уже полчаса жду. Не судьба было позвонить хотя бы, а?
Он стоял, спокойный, как статуя, и таким же тоном произнес:
-Это не твое дело. У меня были дела.
-Почему ты, хотя бы, не научил меня, как снимать барьер?
-Я тебе не доверяю.
-Не поверишь, я буду жить здесь, причем вместе с матерью – человеком, которого ты в глаза не видел!
-Пока ты здесь не живешь. На, это подарок. Вручать будешь ты.
Он дал мне коробочку, внутри которой что-то гремело.
-А что там? – Заинтересовано спросила я.
-Не твое дело.
-Как грубо. Можно быть повежливее с собственной племянницей?
Не отвечай, он пошел к центру города. Я за ним.
Весь путь мы промолчали. Я что-то спрашивала, но Саске либо мычал, либо вообще молчал.
В конце концов, мы пришли к очень красивому и богатому дому. Наверное, здесь жили богатые и важные люди. Саске позвонил. Нам открыла дверь очень красивая женщина с длинными синими волосами и серыми глазами.
-Привет, Хината-сан.
-Здравствуйтке, Саске-сан. А ты Акиха? – Спросила у меня Хината-сан. Она произвела на меня впечатление очень вежливой и скромной  женщины. – Зови меня просто Хината и на ты, хорошо?
-Ага. – Я почему застеснялась. Хотя и понимала, что мне здесь рады. Я чувствовала себя неловко, ведь все здесь знали друг друга, а я никого.
Мы зашли. Здесь все было очень красиво обставлено, но в тоже время не вычурно. За столом, обложенным бумагами, сидел… Хокаге! Я чуть в обморок не упала. Он был в обычной одежде, но я его помню с изображения на холме и с экзамена чуунинов. Такие же светлые волосы и голубые глаза.
-Привет Саске. Привет Акиха. – Улыбнулся он своими белоснежными зубами.
-Это ты про него говорил, что он твой придурковатый знакомый?
-…
Хокаге стоял и дебильненько улыбался, так что я все же поверила немного в слова Саске.
-Называй меня просто Наруто. – Видимо они здесь все любили простое дружелюбное обращение. Что ж, радует.
-Да, кстати, Наруто, а Сакура приедет? – Спросил Саске.
-Сказала, что если не будет много дел, обязательно приедет. А так не знаю.
Они о чем-то говорили, и я начала ходить по комнате, ожидая, когда они закончат. Мда, если Саске обращается так запросто с Хокаге, то какие у него связи тогда?
-Ладно, пошлите ко всем. – Сказал Наруто, и мы направились к двери, из которой доносились голоса.
Внутри было много народу, особенно детей. Все в основном были возраста Джирайи – сына Наруто, названного в честь его учителя – так мне говорил Саске.
-Дядя Саске пришел! – Закричал Джирайя. Дядя Саске, значит. А мне типа нельзя его так называть. Ну да ладно, я уже и так привыкла.
Саске взял его на руки и начал подбрасывать. С маленькими детьми он явно намного более дружелюбен.
-Смотри, что тебе принесла Акиха.
Я протянула коробочку. Ребенок косо посмотрел на меня и вырвал коробку из рук. Все засмеялись. Джирайя начал разворачивать обертку. Там оказался макет вагона поезда… розового цвета и в цветочек. Я закрыла лицо руками. Нет, ну каким, простите, дебилом надо быть, чтобы купить такое мальчику! Сам Саске, видимо не понимал смысл конфуза. Наруто позвал нас к столу, где сидели взрослые. Среди всех них я заметила врача, вылечившего нашу команду.
-Ино-сенсей, вы тоже здесь!
-О, Акиха! Ни за что бы не подумала, что это ты - племянница Саске! – Радостно завопила она.
-Вы знаете друг друга? – Спросил длинно-темноволосый человек с глазами цветом как у Хинаты.
-Да, я лечила ее и ее команду, когда те были серьезно ранены на экзамене на чуунина.
Потом было много чего – мы все презнакомились, играли, ели. В общем, было весело, как и на всех семейных праздниках. Однажды, в комнату вошла Хината, и сказала:
-К сожалению, пришло письмо от Сакуры-сан, она написала, что не сможет приехать, так как привезли тяжело больного. Все огорчились, особенно Джирайя.
Хината села рядом со мной. Я спросила:
-Кто такая Сакура, и почему она не может приехать?
-Ты ее знаешь, она жена Кадзекаге.
-Что? Вы дружите? – ошарашено спросила я.
-Конечно, ведь Наруто, Саске и Сакура были в одной команде. Более того, Саске-сан был первой и очень долгой любовью Сакуры-сан.
Я чуть не съехала с дивана. Если Такако это узнает, она бедного моего дядю, наверное, сожрет с потрохами.

Подпись автора

На по звукам узнавай: НЯ, КАВАЙ! НЯ, КАВАЙ!!^___^

0

8

Глава 7.
-Да ты что, у них тут такой бразильский сериал был! – Тихо засмеялась Хината.
И она рассказала мне о том, что все ненавидели Наруто, потому что в нем сидел джинчурики, о том, что Наруто любил Сакуру-сама, о Саске, обо всей их жизни, в общем.
-Саске был учеником Орочимару? – От этой мысли мне хотелось, простите, блевать. Орочимару был ужасным убийцей, беспощадно убивавшим людей. Я знала, что два великих ниндзя, один из которых стал Хокаге, а вторым, как оказалось, был Саске, победили его.
-Наруто очень добрый. Он настоящее спасение для нашей деревни. Я очень многому у него научилась. В детстве  я была слабым и закомплексованным ребенком – настоящим позором для своего клана Хьюга, но Наруто научил меня не сдаваться, и я стала намного сильнее благодаря ему, – Хината ласково улыбалась, – а вот Саске, он совсем не такой. Он кажется грубым и самовлюбленным, на самом деле это не совсем так. Они с Наруто лучшие друзья.
-Что? Никогда бы не подумала! Саске ведет себя с ним, как будто тот пустое место.
-Тем не менее, это так. Когда Наруто и Саске дрались против Орочимару, последний подставил спину, лишь бы защитить моего раненого мужа. Люди далеко не всегда показывают свои истинные чувства. Джирайю Саске очень любит, хоть и не всегда показывает этого. Когда сын болел тот каждый день приходил к нему и веселил. Если подумать, он очень изменился к тому моменту, когда вернулся в деревню. Стал добрее, внимательнее к людям. Не слишком, но все же. Раньше его душу грело желание отомстить, а теперь, он хочет быть полезным.
С того момента я по-другому взглянула на собственного дядю. Узнав историю жизни человека, его побудительные причины, нам легче понять, и может быть, простить. И тогда же я окончательно простила Саске за его грубость, смерть отца и недоверчивость. Интересно, а в моей жизни есть причины, по которым меня можно простить за мои прегрешения?

На следующий день мы отправились обратно в песок. Здесь я не была уже целый месяц, и теперь уезжаю отсюда навсегда… Я собрала вещи, и отправилась к маме. А перед этим прощалась со своей командой. Все были унылые, хоть и старались не подавать виду. Даже Ишин-сенсей, всегда молчаливый и не показывающий чувств, был особенно грустен.
-Ну, я пойду, пожалуй.
Я обняла всех, на глаза наворачивались слезы.
-Акиха, мы ведь не прощаемся, - засмеялась Такако, - ты будешь постоянно слать нам письма, а мы тебе. А еще через полгода, мы отправимся в Коноху на экзамен чуунина.
-Да, конечно. – Тихо произнесла я.
Мы еще немного поговорили, и я, в последний раз взглянув на селение, отправилась в путь. Теперь уже ниндзя селения листа, а не песка.
Наконец, к вечеру, я добралась до деревни, в которой жила моя мать. Я уже написала ей письмо о том, что произошло, и сейчас она должна уже готовая, ждать меня.
-Привет, Акиха, надолго к нам? – Крикнула Мика-сан, женщина средних лет, заменявшая мне бабушку.
-Здравствуйте, Мика-сан! – Я подошла к женщине, и обняла ее. – Нет, мы сегодня с мамой отправляемся в Коноху, теперь я там буду жить.
-Ах, деточка, ты что, теперь беглый ниндзя?  - заохала и заахала она.
-Нет, что вы! Я наконец-то нашла своих родственников! Правда там остался только один человек, но, в общем, я забираю маму, и мы переезжаем туда.
-Да неужели! Деточка моя, как я счастлива за тебя! Но ты не забывай старуху, приезжай навестить.
-Конечно. А мама что не сказала вам об этом?
-Я на несколько дней  уезжала в город, так что не нет.
Я попрощалась с Мика-сан, и пошла к дому. Он казался таким пустым – окна закрыты, кудахтанья птиц не слышно, как будто никто не живет здесь.
-АКИХА! – Услышала я крик матери, и ее саму, такую красивую и радостную, с золотистого цвета волосами и такого же цвета глазами.
-Мамочка, - крикнула я, и упала в ее объятья. - Как же давно мы не виделись. - Ее запах соломы и молока отпечатался в моей памяти навсегда. – Ты собралась?
-Да, я зарезала и продала всю скотину, и собрала все необходимые вещи. Отдохни немного после дороги, а я пока попрощаюсь с подругами.
Она дала мне покушать, а сама ушла. Подруг у мамы было мало, всего две, не считая Мики-сан - вся деревня осуждала ее за брак с отцом.
Я последний раз осмотрела дом. Вся мебель стояла на месте, но предметы быта убраны в коробку. Вернулась мама. Мы в последний раз все проверили, закрыли, и ушли из деревни.
Светило солнце. Было не холодно, ни жарко – отличная погода для длительных прогулок.
-Ну, рассказывай. – Потребовала мама. Ей тоже было тяжело покидать деревню, в которой она прожила всю жизнь. Все хорошие, и не очень воспоминания связаны с этими местами, и она хотела отвлечься.
Я рассказала ей обо всем, что случилось в Конохе. Путь до деревни пешком занимал несколько дней, и нам было о чем поговорить. Заночевали мы в небольшом городке, а утром отправились дальше. День был такой же солнечный, и ничто не предвещало беды. Уже был полдень, и с лугов приятно пахло цветами. Вдруг, мой слух уловил какие-то звуки. В ту же секунду моя мама исчезла и снова появилась, уже в руках какого-то ниндзя с банданой камня. Бедная мама вне себя съежилась от страха. К ее горлу был приставлен кунай.
-Не двигайся, девчонка, - крикнул он, - я смотрю, ты ниндзя. Это хорошо. Мне так скучно в последнее время, развесели меня что-ли. Подерись со мной. Если выиграешь, оставлю ее в живых, если же нет, заберу с собой. – Он противно облизнулся. Из глаз моей бедной мамы потекли слезы.
-Зачем тебе это? Отпусти ее немедленно! – Вне себя от злости крикнула я.
-Я же сказал, мне просто скучно. А теперь пришла пора веселиться!

Подпись автора

На по звукам узнавай: НЯ, КАВАЙ! НЯ, КАВАЙ!!^___^

0

9

мне бы только песка... что еще нада для счастья... Гара Рос....

Подпись автора

Эдуард Суровый ----------- https://vkontakte.ru/club6674052

0

10

Глава 8.
Каким-то дзюцу парень заставил маму не двигаться, и даже говорить она не могла.
-Не двигайся. Мне не заставит труда убить ее. – Сказал он мне.
Положив ее у какого-то дерева, он обернулся ко мне. И в тот же момент голову пронзила дикая боль, и я отлетела к камню, больно ударившись об него. Еле живая, я заставила себя встать. Голове  было тепло, из нее ручьем текла кровь. И рука была сломана, или, по крайней мере, вывихнута. Я посмотрела на маму. Хоть она не могла двигаться, в глазах ее отражался ужас, и я улыбнулась, чтобы успокоить ее.
-У, так не интересно.  Я надеялся повеселиться, а ты после первого же удара на ногах еле стоишь. Хотя, согласен, я немного переборщил. – Со скучающим видом сказал он.
Так, какие техники он использует, я не знаю, но ясно одно, у него до неприличия развита скорость. Использовать шаринган сейчас было бы опрометчиво – я быстро потрачу всю чакру. Ладно, придется посмотреть, как он будет драться.
Парень тем временем не медлил. Он достал из жилета две странных, как будто обрубленных катаны, и зарядил их чакрой. Так, уже лучше. Такако основывалась на похожих техниках – заряжала клинки своей чакру. Даже не дотронувшись до противника, если лезвие было близко от него, можно ранить, причем серьезно, так что он хорош на ближнем расстоянии. А вот я на дальнем. Но у него скорость, и меня легко будет настигнуть.
-Не стой столбом. Делай же что-нибудь! – Недовольно крикнул мой противник, и сам понесся в атаку.
-Дотон, скрытое землетрясение. - Крикнула я, предварительно отпрыгнув. Увернулся, но и меня не достиг.
-Так, уже лучше, но недостаточно. – Крикнул он, мерзко улыбнувшись.
Если я выиграю время, он быстро выдохнется. Я продолжила технику, и он не мог нигде приземлиться, везде земля разверзалась под ним. Но он нашел мое слабое место, и подбежал к маме. Ксо, знает ведь, что ей я не причиню вреда.
Я в последний момент заметила движения его катаны, и успела увернуться. Лезвие вонзилось в стоящий за мной камень, и тот разлетелся на мелкие кусочки. Значит, бил на поражение? Что ж, другого выхода нет.
-Шаринган.
-О, неожиданно, – усмехнулся он, и снова понесся на меня. Теперь я видела его движения. Смутно, но все же. Он пытался атаковать, но я все время уворачивалась, но и сама ранить не могла, - ну что ж пора играть более серьезно. – Он сложил печати. – Гигантский меч.
Два его клинка соединились, и начали расти, образовав один огромный меч с  лезвием странной формы. И он начал атаковать. Удар его был зверской силы. Я, со сломанной рукой, и раскалывающейся от боли головой еле могла увернуться, о контратаке не было и речи. В конце концов, осталось только одно средство.
-Дотон, земляная гробница.
С помощью шарингана я смогла видеть его движения, и направлять землю в его сторону. Но скорость его была огромна, да и мой шаринган плохо развит, и техника не желала доставать его. Голова закружилась, меня стало тошнить. Я не могла наблюдать за парнем. И тут, он настиг меня:
-Попрощайся с жизнью, девка, - он злобно усмехнулся, - а [цензура] я забираю себе. Ха-ха-ха.
Мама… Я посмотрела на нее. Из ее глаз текли слезы, а губы пытались кричать что-то, я это почувствовала. Как это, наверное, тяжело видеть, что на твоих глаз умирает твой собственный ребенок. Стоп, а почему умирает? Неужели я не могу выжить? Во мне ведь есть силы. Я не смогу простить себя, если заставлю ее страдать. Это чувство дало мне желание жить. Ради тех, кто мне дорог, ради тех, кому дорога я. Ниндзя уже занес свою громадную катану.
-Эй ты, назови мне свое имя. – С удивившей меня саму невозмутимостью произнесла я.
-Хочешь знать имя своего убийцы? – Усмехнулся шиноби.
-Нет, имя человека, который станет моей жертвой, а меня, твоего убийцу, зовут Учиха Акиха.
-Хех, а ты много о себе возомнила! – Крикнул он, и ударил.
Но меня на том месте уже не было.
-Шаринган. Дотон, земляная гробница. – Движения парня стали намного отчетливей. Теперь я видела его самого, а не контуры. Куча земли долго бегала за ним, но не могла угнаться. Я решила разделить ее на две части, и подкараулить. Он попался в мою ловушку, и я соединила два этих куска земли. Они начали сжиматься. Я была беспощадна, и дождалась, когда его сердце остановится.
А после я подбежала к маме. Дзюцу, наложенное на нее начало рассеиваться. Она обняла меня, и заплакала навзрыд.
-Спасибо, мама. Если бы не ты, я была бы мертва.
-Акиха, почему мир, и люди в нем так жестоки? Как же я ненавижу эту профессию, шиноби! – И заплакала еще сильнее.
-Нет мама, далеко не все так жестоко, как кажется на первый взгляд… Да, кстати, у тебя зеркало есть?
-Зеркало? Зачем оно тебе сейчас? – Удивленно спросила она.
-Дай.
Так и есть. В моем шарингане открылась вторая запятая.
Не успела я подумать об этом, как тут же отключилась.

Глава 9
Придя в себя, я обнаружила, что лежу на том же месте. Рука и голова были перевязаны, но болели жутко. Рядом сидела мама.
-Сколько я проспала? – Спросила я.
-Недолго. Два часа. Как самочувствие?
-Не очень. Когда мы уже отправимся дальше?
-Тебе надо отлежаться. – Озабоченно сказала она.
-Никаких отлеживаний! Иначе мы никогда не дойдем! – Воскликнула я.
Мы собрались, и пошли дальше. Еще через несколько дней мы добрались, наконец, до Конохи (так долго, потому что пешком шли). Добравшись до нового дома, я с радостью обнаружила, что Саске не на работе.
Я познакомила маму с ним, и он осведомился:
-Ты что, со скалы упала? – Спросил он саркастично.
-Нет, конечно, просто там по дороге нам попался один очень приставучий и надоедливый ниндзя.
-Акиха спасла меня. Он ведь был очень силен, это было так страшно. - Воскликнула мама.
-Ну ладно, иди к врачу, и узнай, нет ли чего серьезного.
Ино-сенсей проверила меня и сказала:
-Значит так, дорогуша, с рукой у тебя все, в общем, в порядке. Довольно сильный вывих, но не перелом. А вот в голове у тебя сотрясение мозга, так что тренировки какое-то время противопоказаны, и пропишу тебе постельный режим.
-Но Ино-сенсей! Мне надо тренироваться! – С негодованием воскликнула я.
-Всем надо тренироваться, но отдых сейчас важнее.
Унылая, я пошла домой и рассказала все Саске и маме.
-Ну что ж, значит будешь тренировать шаринган. Да, кстати, вот. – Он дал мне бандану листа. – Теперь ты ниндзя Конохи. Пошли.
Он привел меня к озеру.
-Смотри. Катон, гигантский огненный шар! – Из его рта вырвался огненный шар громадных размеров. – Это главная техника нашего клана. Только владеющии ей могут по праву назваться Учихами. Тебе будет легче овладеть ей,  так как обычно ее изучают в более раннем возрасте. Попробуй.
-Катон, гигантский огненный шар. – Из моего рта дунул слабенький огонек, даже на шар не похожий.
-Будешь здесь тренироваться, - он встал, собираясь уйти, - и еще одновременно можешь тренировать свой шаринган.
-Хорошо, - он опять груб и нелюбезен
-Когда придешь, научу ставить барьер на ворота. – Сказал он, посмотрев на меня. – У тебя открылась вторая запятая?
-Угу. – Проворчала я. А Саске отправился к дому.

С тех пор я каждый день тренировалась. Большинство времени Саске не  было дома – он работал в полиции и занимал там самую высокую должность. Я довольно быстро выучилась огненной технике, потому что тренировалась дни напролет. Мама вздыхала, что мол, ребенок больной, а его заставляют сутками тренироваться. Так как мне еще и шаринган надо было тренировать, я очень быстро выдыхалась, и приходила домой еле живая.
-Ты что, совсем с дуба рухнула? Прошло  уже две недели,  а ты даже на поправку не идешь. Ты расходуешь все силы, и совсем не вылечиваешься! – Кричала на меня Ино-сенсей.
-Но мне надо тренироваться!
-Зачем? Ради чего ты это делаешь? Тебе что, надо срочно стать супер сильной, чтобы прямо щас бежать кого-то спасать?
Я задумалась. А правда, зачем я это делаю? Чтобы защитить кого-то? Чтобы стать сильной? Но сейчас все в безопасности, никакой угрозы нет, я никогда не хотела славы, и громадной силы. А как другие? Наруто тренировался, чтобы стать Хокаге, Саске, чтобы отомстить, сакура-сама, чтобы догнать их, чтобы показать, что и она что-то может. Но мне как-то не хотелось ни на кого ровняться, мстить, и становится Хокаге, тоже. Тогда зачем? Гоня мысли прочь, я пошла тренироваться дальше. Все дошло до того, что я упала в обморок. Мама нашла меня, когда приносила еду.
-Ну все, никаких больше тренировок. Будешь лежать, пока не выздоровеешь. А этому Саске, я уши надеру!  - Разозлилась моя мама, когда я пришла в себя. А у меня самой уже сил не было, чтобы даже встать. Похоже, я действительно перестаралась.
Когда дядя пришел с работы, мама устроила ему скандал.  Тот слушал не перебивая, а потом, как ни в чем не бывало ушел к себе. Я знала, что он так поступит. А мама разозлилась еще сильнее, и решила с ним вообще не разговаривать.
Но на следующий день, когда она ушла за покупками, Саске подошел ко мне и сказал:
-Наверное, я был не прав. Не стоило мне так нагружать тебя, пока ты болеешь. Когда поправишься, продолжишь тренировки.
И все. Он ушел, и даже не обещал вернуться, но вернулся-таки, гад. А вместе с ним Хината и маленький Джирайя.

Подпись автора

На по звукам узнавай: НЯ, КАВАЙ! НЯ, КАВАЙ!!^___^

0

11

Четко и офигительно :))

0

12

Глава 10.
-Привет, сестренка! – Раздался крик и топот ножек Джирайи.
-Здравствуй, Акиха, - Раздался мерный и нежный звук голоса Хинаты, - Как ты себя чувствуешь?
-Отлично. Немного голова правда болит, а так все хорошо. – Я была очень рада, что меня навестили.
-Ино сказала мне, что ты постоянно тренировалась, несмотря на вывих руки и сотрясение мозга. Ты должна беречь себя.
-Я понимаю, поэтому дождусь выздоровления.
А дальше что? Я буду тренироваться, но зачем? Хината увидела мое смятение, и сказала:
-Расскажи мне, что стряслось? Всегда ведь проще переживать проблемы вместе. – Хината ласково улыбнулась, как мама. И я ей рассказала про мои мысли и переживания.
-А ты, Хината, ради чего стала ниндзя?
- Я родилась и выросла в клане Хьюга, и была очень слабым ребенком. Меня могла победить младшая сестра. Я была позором своей семьи, и потому хотела стать сильнее. Я смотрела на Наруто – он всегда был очень уверенным в себе, верил в победу, и при этом шел по жизни с улыбкой. Я взяла пример с него, и непрестанно тренировалась, веря, что обязательно стану сильнее.
-Значит, ты пошла в шиноби, чтобы доказать себе и окружающим, что ты на что-то способна? 
-Получается, что так, – она еще сильнее улыбнулась, - тебе ведь нравиться быть шиноби, ты дочь гениального ниндзя. Но ты должна понимать – люди становятся кем-то не только для одной цели, иначе ты можешь никогда ее не найти.
-Наверное, ты права. Я слишком нагружаю себя. – Сказала я.
-Вот и отлично. Выздоравливай, и приходи к нам в гости.

Я поправлялась быстро, мама постоянно заботилась обо мне, Саске относился спокойно. А когда выздоровела, то продолжила тренировку. На сей раз все пошло быстрее. Когда я освоила гигантский огненный шар, Саске занялся мною лично. Мы подолгу тренировались, и при этом он не жалел меня, атакуя с немалой силой. Но несмотря на мое ворчание, я понимала, таким образом обучалась намного быстрее.
Вскоре, я поняла, что мои движения стали намного слажаней. Шаринган – четче, и техники сильнее. И тогда Саске подошел ко мне, и сказал:
-Акиха, я обучил тебя немого тому, что тебе понадобится, а все остальное сделаешь сама. Ты до сих пор Генин, хотя достигла уровня чуунина, и поэтому тебе дадут команду, с которой ты будешь выполнять миссии, а потом отправишься на экзамен.
-Что, это все? Но я хочу еще обучаться, мне этого мало! – Откуда во мне такое желание драться? Неужели за все это время я полюбила профессию шиноби?
-Всему остальному ты научишься в боях. Ты очень быстро схватила материал, и легко обучилась – и это неудивительно, ведь ты дочь Итачи.
Мне хотелось, чтобы меня воспринимали не как дочь гениального шиноби, а как самостоятельного ниндзя, который сам может что-то сделать. Но я скорее была рада такому папе, чем наоборот.
А на следующий день я пошла знакомиться с новой командой и сенсеем. Саске сказал, мы собираемся около академии. Мне было интересно, с кем на этот раз меня сведет судьба, и будет ли новая команда похожа на старую.
Когда я пришла, там еще никого не  было. Но через пять минут, я увидела двух мальчиков, похожих друг на друга. Первый из них был выше, и имел более темный оттенок красивых пшеничных волос. А за ними шел Рок Ли. Я его хорошо знала, он был на дне рождении Джирайи, и абсолютно сумасшедшим и безбашенным человеком.
-Привет, - крикнула я мальчикам,  - Здравствуйте, Ли-сенсей!
-Привет, Акиха, – Радостно закричал в ответ Ли, а вот ребята отчего-то были не в восторге, - вот, Геске, Ганкуро, это ваша новая напарница. - Они что-то неоднозначно пробурчали в ответ. – Давайте знакомится. Акиха расскажи о себе: что любишь, что не любишь, каковы твои цели.
-Ну, меня зовут Учиха Акиха, я дочь Учиха Итачи (последнее отразилось на их  лицах грандиозным удивлением). Я раньше жила в деревне скрытого песка, но когда нашла своего дядю Саске, вместе с мамой стала жить здесь. Я люблю… ну много чего, например, поспать и посмеяться, своих друзей. Не люблю, ну не знаю чего,  наверное, наивности и глупости. А теперь вы.
Они молчали, опустив голову. Ну и [цензура] я распиналась,  рассказывая свою биографию? У них че особо затяжная депрессия? Я то-тут причем?
Ли-сенсей толкнул  первого, который был выше. Тот с нескрываемой злобой посмотрел на меня, и сказал:
-Меня зовут Минамори Ганкуро, я и мой брат не любим новичков в нашей команде. – Последнее он произнес так, что у меня мурашки по спине побежали, и хотелось убежать побыстрее.
Ли-сенсей извиняюще улыбнулся:
-Ганкуро, разве можно так говорить с новым членом команды. Она ведь с вами по-хорошему.
-Да мне плевать! – Заорал Ганкуро. Видимо, сенсей у них был не в особом почете. – В нашей команде может быть только Гина!
-К сожалению, Гина в вашей команде уже быть не может, – Неожиданно тихо, даже печально сказал Ли-сенсей, - так, че мы сидим, пойдемте на тренировку!
-Не пойду я с ней! Геске пойдем! – Он взял того за руку.
-Брат, может не надо? Зачем перечить учителю? – Робко отозвался мальчик.
Но Ганкуро без лишних слов потащил брата с собой. На его глазах я успела заметить слезы. Ли-сенсей не пошел за ними.
-Пожалуйста, не обижайся на них. Дело в том, что третий член команды, Гина, была их сестрой. Она умерла полгода назад во время сложной миссии, и теперь Ганкуро никого не пускает на ее место. Она была их лидером, и самой старшей в семье. Очень хорошей девочкой, только больно серьезной. А вот Геске более добродушен и робок, да и смерть сестры он переживал сильнее. Ганкуро вечно настраивает его против новых в команде, и тот испытывает смешанные чувства.
-Но что мне делать, чтобы поладить с ними?
-Я думаю, надо быть терпеливым к выходкам Ганкуро. С Геске поладить будет легче – надо просто быть дружелюбным, и он сам потянется к тебе. А вот Ганкуро… Для начала покажи, что ты сильнее, ведь он считает себя «крутым» шиноби. Таким образом, ты завоюешь его уважение, а потом  просто начни помогать ему, не строй из себя, и думаю через время, он привыкнет к тебе.
Хм, веселая мне досталась команда. Вместо нормальных тренировок будем налаживать контакт. Как же на экзамене мы будем работать, он уже через месяц начнется. Но когда я шла домой, и думала о своей команде, на душе возникло неприятное чувство. Ох, как бы чего нехорошего не случилось…

Глава 11.
-Ну что, начнем сегодня тренировку! А ну-ка встали в позу, и сто отжиманий! – Кричал как полоумный наш сенсей. – Акиха, тебя это тоже касается. Что за невеселые рожи?
Наша команда стояла на тренировочной площадке. Ганкуро – недовольный, Геске – унылый, сенсей – как всегда веселый.
-Так, давайте потренируем удары. Каждый подходит к своему дереву, и ударяет. – Мне было жалко смотреть на его слабые потуги разрядить обстановку.
Ганкуро ударял со всей силы - мне даже стало жалко его, все его руки были в крови. Потом Ли-сенсей сказал нам драться парами. Первой были Геске и Ганкуро. Естественно, первый победил, но дрался он медленно, видимо, чтобы подыграть.
-А теперь с Акихой. – Бодро заявил сенсей.
-Я не буду с ней тренироваться, – резко заявил Ганкуро. – она не в нашей команде, так почему я должен тренироваться с ней?
-Акиха в нашей команде! Сколько можно говорить? Твоего мнения тут никто не спрашивал. – Заорал Ли-сенсей.
-Меня бесит эта дура! Она не подходит под нас! Я НИКОГДА НЕ ПРИМУ ЕЕ! – Вопли Ганкуро становились все более истеричными.
Я взбесилась. Этот сопляк (который был, кстати, старше меня) еще смел что-то говорить обо мне!
-Эй ты! Знаешь ли, я не напрашивалась в вашу команду! Более того, мне оскорбительно слышать такие слова от человека, который складывать то печати толком не умеет. Да ты меня даже пальцем не тронешь! – Я была в бешенстве.
-Сенсей. Так уж и быть, я подерусь с ней, но не ругайтесь, если она умрет. – Он противно улыбнулся, достал кунай, и понесся прямой атакой. Вот идиот. Но не тут-то было. Увеличивая скорость, он стал кружиться вокруг меня, все время стараясь задеть кунаем. Включив шаринган, я стала неплохо видеть его движения – сказывались тренировки с Саске. Я разгадала его движения, приготовилась к удару, и, получи фашист гранату, ударила ногой прямо в лицо. Грубо, я понимаю, но зато какой эффект! Ганкуро отлетел на десять метров, ударившись о дерево. Я смачно причмокнула - из носа его текла кровь.
-Братик! – Закричал Геске, и кинулся к брату. Прям как ласковая мать.
-И запомни, мы, Учихи, никогда не бросаем слов на ветер. Тебе до меня еще очень далеко, щенок. – Согласна, с последним я явно перегнула, но, в общем, злоба никогда, ни к чему хорошему не приведет. Блин, я хотела по-нормальному, по-человечески наладить отношения, но этот Ганкуро меня доконал! Вздумал о себе бог знает что! Что я ему сделала? Он что думал, что его сестра воскреснет, и вернется к ним в команду? Или что к ним никого не назначат? Вот наивный! Меня бесят такие люди!
-Молодец, Акиха! – Отчего-то обрадовано сказал сенсей.
-Я? С чего это вдруг?- Ошарашено спросила я.
-Теперь Ганкуро тебя уважает. А это уже пол дела. Он рассчитывает людей на две категории: те, кто его слабее – их он презирает, и те, кто сильнее – их уважает. Теперь для тебя главное – завоевать его доверие.
-Что-то мне, сенсей, кажется, что теперь будет странным, если я вдруг с ними, особенно с Ганкуро, буду дружелюбна и добра.
-Ничего. Они хорошие ребята, вы, я думаю, сдружитесь. – Сказал Ли-сенсей, сверкнув своими белоснежными зубами.

-Как дела с новой командой? – Мама готовила что-то вкусное, и по кухне разносился дивный запах. Саске был тут же.
-Ну, как вам сказать. Довольно-таки трудные подростки. Один из них не хочет, чтобы я вошла в команду, пришлось его побить, а другой тихий как девочка.
Мама  нахмурилась:
-Акиха, нельзя использовать силу для урегулирования конфликтов. Ведь таким образом ты уподобляешься врагу.
-Вот только не надо говорить, будто я хотела этого. Он сам набросился на меня, и мне пришлось показать, что я сильнее. – Негодующе воскликнула я.
-Небось и шаринган использовала, - откликнулся Саске, - лучше бы увернулась, показав, что не хочешь тратить время на такого слабака как он.
-Но… вы ведь вы так же поступили бы, будь на моем месте. Он начал унижать меня, я не могла просто стоять и слушать.
-В этом и была твоя главная ошибка. Он тебя дразнил, и ты повелась. Шиноби не должен показывать своих чувств, а ты повела себя как новичок. Риса-сан, когда приготовится шарлотка?
Может быть, он прав. Наверное, я действительно перегнула палку. Обо всем этом я написала Такаке, с которой, как и обещала, регулярно переписывалась. Из этих писем я узнала, например, что они в этот раз снова поедут на экзамен Чуунинов, и на это время им приставят нового члена команды. Мы уже точно решили, что обязательно встретимся, когда они прибудут в Коноху. Я очень ждала этого момента.
А потом я пошла тренироваться. Саске обучил меня технике чидори, но я пока могла использовать ее только один раз, и то, истратив всю чакру. Пока я тренировалась, не заметила, что кто-то пришел. Только когда у меня наконец-то получилось во второй раз сделать некое подобие этой техники, и я удовлетворенная упала на зеленую траву, почувствовала чей-то взгляд на себе. Обернувшись, я заметила, что за деревом робко притаился Геске. Быть дружелюбным и сам к тебе потянется? Ну что ж, давайте попробуем. Я улыбнулась, и мне показалась, это больше походило на некое подобие обезьяньей гримасы, не знаю почему. Геске медленно пошел ко мне, как будто, я была чем-то страшным, но потом увереннее.
-Что ты хотел Геске-кун? – Постаралась как можно более ласково произнести я.
-Ну, я просто искал тебя, Акиха-чан, – неуверенно начал он, - не обижайся на моего брата. И еще, не могла бы ты сделать его лучше?
-Че? Я че, проповедник какой-то, чтобы делать кого-то лучше. Какой есть, такой есть.
-Нет, ты не поняла. Просто мой брат никого не хотел признавать в нашей команде, после смерти сестры. Но ты смогла ударить его, причем прямо лицо. Он считает себя крутым, хотя ниче особенно не умеет, - кто бы говорил, - теперь, пожалуйста, не обижайся на него, тренируйся с ним, если он попросит, сама предлагай. На экзамене мы будем работать вместе. Нам надо лучше узнать способности друг друга, какие у кого техники. Расскажи мне о своих более подробно, чтобы я смог составить план тренировок, на основе возможностей каждого из нас.
Во понесло чувака! С виду весь такой скромняга, а на деле из него вышел бы отличный лидер. Только что он мне считай что приказывал. А это вообще Геске? Может кто то совершил технику перевоплощения и решил узнать о моих способностях (например Ганкуро) или Саске захотел устроить такую проверку.
-Эмм, давай лучше завтра на тренировке, я покажу все, что умею, хорошо?
-Ты сомневаешься Геске ли я? – О, да у него проницательный ум, при такой слабой физической силе. – Как же я могу доказать?.. Подерись со мной.
-Зачем? – Не поняла я смысл предложения.
-Ты видела, как я дрался с Ганкуро, и если я другой человек, то меня выдаст мой стиль боя. Пойдет?
-Ну ладно, так уж и быть.
Я ударила кунаем, и мы начали драться. Повалить его не составило большого труда, и все движения были такими, как утром.
-Да, пожалуй ты все-таки Геске.
-Это хорошо, что ты сомневаешься. Видно, что не дура. Ну  ладно, а теперь приступим.
Я показала все техники, которые знаю. Геске очень заинтересовал шаринган. Похоже, его как ученого или исследователя могло ждать неплохое будущее. А может быть даже стратега – это мы узнаем на экзамене.
Потом я вспомнила его поведение утром и вчера. Сенсей говорил, что он нежный и ранимый мальчик, он боялся, что Ганкуро раздавит его мнение обо мне весом своей ненависти. Он что специально не говорил мне об его настоящей сущности? Но зачем? Или… не заметил?!

Подпись автора

На по звукам узнавай: НЯ, КАВАЙ! НЯ, КАВАЙ!!^___^

0

13

Ваще клёво..)) Выложи..)) Или сначала напиши, а потом выложи проду..)))https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46029-4.gif

0

14

Глава 12
На следующий, когда я пришла на тренировку, Ганкуро уже спокойно относился ко мне, хоть и был не особо доволен. Геске опять вел себя как маленький мальчик – свою настоящую сущность показывать, видимо не привык. По его теории, на экзаменах он будет придумывать тактику, а мы защищать его, и добывать свиток.
-Это все конечно, очень здорово, но получается, ты без нас пропадешь. Если мы попадем на третий этап, то ты с помощью одной лишь своей тактики ничего не добьешься – Скептически заметила я.
-Да, это верно, но я и не рвусь стать чуунином. – Ответил Геске.
-А зачем тогда тебе это?
-Ну, во-первых, это интересно, а во-вторых, я хочу, чтобы Ганкуро прошел экзамен.
В тот день мы дрались с Ганкуро, и Ли-сенсей вздохнул с облегчением. Он на самом деле оказался не так плох как вчера - Ганкуро обладал несколькими действительно интересными техниками, например лотосом, позаимствованным у сенсея. Постепенно, толи в заданиях, толи на тренировках, я стала сближаться с ребятами. С Геске мне было легко общаться, он оказался намного более умным и добрым мальчиком, нежели я считала. С Ганкуро все было, конечно же, сложнее. Но я никогда не забуду момент, когда вражеский шиноби уже почти убил меня своей техникой, и Ганкуро с горящими от ужаса глазами понесся на него. И тогда я снова вспомнила слова Хинаты о том, что люди, казалось бы грубые, на самом деле могут считать тебя своим лучшим другом, и даже, если понадобится, отдать жизнь.

Еще через некоторое время должен  был начаться экзамен на чуунина. За день до него в Коноху прибыли Такако и Ори. Мы встретились, и отлично провели время, а на следующий день начался экзамен.
Первый тур дался легко. Я знала, что работы, написанные нами не проверяются, и решила схалявничать – ничего не писать, и поберечь чакру.
На втором этапе нам по иронии судьбы, наверное, вновь достался свиток неба, а вот ворота были первыми.
-Значит так ребята, будьте предельно внимательны, особенно завтра и в последующие дни, когда враги могут успеть поставить ловушки. В прошлый раз я из-за этого чуть не лишилась жизни. – Сказала я.
Мы вошли в ворота, и помчались вперед, рассекая воздух. Вдруг навстречу нам выскочили два парня, и одна девушка. Они рассчитывали на неожиданность, и, в общем, не прогадали. Я чуть не врезалась в одного из них, а он помчался на меня, но я вовремя увернулась. С Ганкуро было тоже все в порядке, а вот Геске лежал на земле. Взглядом Ганкуро дал мне понять, что с ним все в порядке, и я успокоилась. Противники были из Камня, но мне они понравились: видно, людьми были порядочными, крови не жаждущими.
-Какой у вас свиток? – Спросила девушка.
-Неба. – Ответила я.
-Блин, у нас тоже. Простите тогда за вашего друга.
-Да ничего страшного – Однако, я все-таки не очень верила им. Не надо было сразу так говорить им, какой у нас свиток.
Но все-таки ребята оказались неплохими. Они так же помогли перетащить Геске в безопасное место, где нам пришлось просидеть целые сутки, пока он не очнулся.
-Как голова болит! – Были первые его слова.
Геске был единственным медиком в нашей команде, так что терять его не рекомендовалось. Вскоре мы оправились в путь снова. Мы были уже не далеко от места назначения, и тут Геске почуял чужую чакру. Мы отправились туда, и нашли двух девушек стервозного вида. Они остановились перед нами. С их рта стекала кровь парня, который валялся рядом с ними. Вампирши? Неужели такие существуют?
-Еще два мальчика? Я думаю, вот тот будет особенно вкусным. – Сказала первая, указывая на Геске. Тот от страха чуть в штаны не наложил. Хоть это было и не очень заметно, но я то его знаю. Между тем, вторая медленно начала подходить ко мне.
-А вот эту надо добить первой, чтоб не мешала наслаждаться пищей. – Сладким голосом змеи произнесла она.
-Не дождешься! Я не так проста. – Хмыкнула я.
-Вот и посмотрим.
Первая взмыла в воздух, достала катану и понеслась на меня, а вторая схватила меня, чтобы я не двигалась. Но они забыли про Геске и Ганкуро. Последний понесся на нее, и когда катана уже почти достигла меня, ударил со всей силы, оттолкнув меня. И этим спас мне жизнь. А сам он немного поранился катаной. Но не это было плохо, а то, что одна из вампирш успела взять его. И почти уже вонзила клыки в его кожу, как вдруг на нее понесся Геске. Он мало этим добился – вампирша сразу увидела его. пролилась кровь Геске, зато Ганкуро успел освободиться. Все это происходило так быстро, что я не успевала реагировать. Ганкуро понесся к окровавленному Геске, а одна вампирша – к другой. Но они забыли про меня.
-Дотон, скрытое землетрясение. – Вампирши практически не успели отреагировать (другая уже успела очнуться), и теперь по живот застряли в земле. А я подбежала к ребятам.
-Это еще не все! – Крикнула одна (которая была в сознании). Они взялись за руки, произнесли ниндзюцу, и из их рук полилось какое-то сияние, похожее на огонь, только фиолетовое. Я почувствовала тошноту и желание спать. Но оно быстро прошло. Я оглянулась и заметила прямо перед собой Ганкуро, загораживающего нас с Геске от этого свечения. Сам он выглядел не лучшим образом, а когда вампирши прекратили технику, тут же мирно заснул. Мило, значит, я осталась одна.
-Дотон, земляная гробница.
Земля под ними начала уплотняться, и покрыла их до головы. Они отчаянно бились, но не смогли противостоять. Однако я оставила им жизнь.
Ганкуро проспал еще пол дня, а Геске был нехило ранен. Катана прошлась лезвием по грудной клетке, но не глубоко, так что он вскоре сам смог вылечить себя. Но, что больше всего меня удивило, что Ганкуро, ненавидевший меня, спас сегодня аж два раза. Может быть, он и не такой плохой парень.

Добрались мы нормально. Встретилась нам, правда, парочка ниндзя, но с ними расправится было легко. Остальные несколько дней мы отдыхал и лечили раны. Но, к огромному сожалению, в рану Геске попал вирус, он зболел, и теперь не мог принимать участие дальше.
-Не волнуйтесь, я и так мало чего могу, и уж точно в этот раз не пройду экзамен.
Вскоре закончилось время на второй этап экзамена, и все прошедшие прошли в большой зал. Я осмотрела всех. И тут я увидела трех шиноби звука. Это были те самые, что в прошлый раз отравили нас ядом! Наверняка, они меня уже и не помнят. Но тут я заметила Такако и Ори, а с ними еще какого то парня, видимо, новенького.
-Вы прошли! – Одновременно крикнули я и Такако.
-Смотрите, там та группка ниндзя, что в прошлый раз нас чуть не убила.
-Да, это действительно они. Вот было бы здорово, если б я мог отомстить им – сказал Ори.
-Не глупи… - Такако не успела договорить, заговорил экзаменатор.
Нас оказалось больше, чем чего-то там надо, и сейчас должны начаться предварительные бои. Первым был Ори с неизвестным мне ниндзя. За то время, что я отсутствовала в деревне, он значительно увеличил силу, и победил его. Такаке достала девчонка из «ядовитых звуковиков» - Изуми. Она очень быстро двигалась, и использовала какие то веревки или нити с иглами на конце, которые и ранили Такаку, к счастью не смертельно. Ганкуро и я дрались с неизвестным ниндзя. Он своего победил. Мне достался из Конохи, но в моем запасе был шаринган, и хоть земляные техники по причине отсутствия материала здесь не работали, я еще обладала чидори, и гигантским огненным шаром, так что вполне  была способна завалить его.
После этого распределили бои в заключительном, третьем этапе, и мне достался самый главный из звуковиков – зеленоволосый парень, который весело хмыкнул мне, увидев мою реакцию.

Глава 13.
Когда я пришла домой, мама и Саске уже были там.
Мама очень радостно встретила меня. Конечно, ведь бывает, что экзамены оказываются последим, что довелось пережить ниндзя.
-Как я понимаю, ты сдала? – Довольно сдержано спросил Саске. Я кивнула, - это и не удивительно для Учихи.
Ой, какие мы крутые. Несколько тупо выглядела эта манера вести себя как король.
А потом начались изматывающие тренировки. Моим учителем был Саске, но иногда, когда он был занят, я шла тренироваться со своей командой. Ганкуро тренировал Ли-сенсей и бедный Геске в основном ничего не делал или пытался тренироваться один. Его рана зажила через неделю после памятных событий.
За этот месяц я улучшила шаринган, увеличила качество и возможности скрытого землетрясения, лучше стала управлять чидори.
И вот настал день экзамена.
-Акиха, ты видела, твой противник силен, для тебя главное – уворачиваться от его атак и ударить первой. – Говорил мне Саске, и я знала, что мне придется потрудиться, чтобы выиграть.
Мой бой был последним, и меня это нервировало. На стадионе было много тысяч людей, все они смотрели на нас, и вся моя уверенность вмиг куда-то улетучилась.
Описывать все бои не буду – скажу лишь, что и Ганкуро и Ори проиграли – им достались серьезные противники, которые за этот месяц стали намного сильнее. И вот:
-Учиха Акиха против Занто Орика.
Люди загалдели – конечно, Учиха дерется! Не все верили, что я действительно причастна к этому клану, но мой бой, без лести, был самым ожидаемым.
Я включила шаринган. Мой открытый на две запятые глаз уже мог предугадывать движения противника.
-Ну что, Учиха, посмотрим, какова ты в деле.
Он кинул пару игл, я даже уворачиваться не стала, просто повернулась под таким углом, чтоб они меня не достали. Мы еще немного подрались тайдзюцу, то так, то этак,  но, естественно, результатов не было. И тут Занто достал из куртки какое то приспособление – это был длинный канат, на котором повсюду виднелись шипы, а на конце был очень длинный наконечник. Все это, и канат, и шипы, было пропитано ядом, который прямо-таки стекал. Ничего страшного, подумала я, и ошиблась. Занто достал точно такую же втрую фигню и атаковал. С огромной скоростью он начал вращать их, пытаясь достать меня. Как бы я не уходила от одного каната, тут же рядом появлялся второй. Он загонял меня в угол, и я ничего не могла сделать, даже использовать технику – просто не успевала. Я начала сильно выматываться, и поняла, что если чего-нибудь не сделаю, то просто свалюсь. Так, надо подумать. Если парализовать один канат, то со вторым проблем не будет, хоть он и ужасно шустрый. Но проблема была в том, что просто разорвать канат было невозможно – в него была вложена чакра противника, отчего он становился сверхпрочным. А что, если...
-Чидори!
Я побежала вдоль одного из канатов, уничтожая его. Занто испытывал по этому поводу ужасную боль, это было видно и по его лицу, и по замедленной реакции второго каната. Так, один есть, а теперь…
Но вдруг, Занто, оправившись от шока, противно засмеялся.
-Неужели ты думаешь, что это все, Учиха? Я еще совсем не закончил!
Он выставил руки вперед, и они начали покрываться железными шипами, опять-таки покрытые ядом. В свою очередь, из шипов показались дырочки. И вдруг из этих дырочек посыпались ядовитые иглы. Их было столько, что уклониться было невозможно. Но благодаря шарингану, я успела. Между тем, он продолжал преследовать меня. Только шаринган и долгие тренировки спасали меня от гибели.
Но как же простая мелочь может все испортить. Быть может, даже, поставить лицом к смерти! Этой мелочью оказался крошечный, неудачно подвернувшийся камешек, и я, поскользнувшись, распласталась на пыльной земле. Вам когда-нибудь доводилось чувствовать, как тысячи иголок вонзаются в ваше тело? В голову, в спину, в руки, ноги? Как сотрясает  тело, как боль пронзает его, когда на вашем теле и сантиметра живого не осталось? Мне повезло, хотя бы, что я лежала на животе, и иглы не достали, например, глаз. Громкий вздох тысячи людей сотряс воздух. Я слышала даже крики, один из них, наверное, принадлежал маме. Занто начал медленно подходить ко мне, считая не дееспособной. Но как глубоко он ошибался! Он забыл, кто мой отец. Превозмогая адскую боль, я двинула рукой к другой руке, и подложила их обе под живот, делая вид, что мучаюсь в предсмертной агонии. А сама же, начала потихоньку складывать печати. Занто подходил все ближе. Экзаменатор замешкался, не зная заканчивать бой, или нет. Сложив печати, я поставила обе ладони на землю и прошептала:
-Дотон, земляная гробница. – Почему люди считают, что они в безопасности, если их противник якобы повержен? Одно из правил ниндзя – не недооценивай своего врага. Это сыграло с ним плохую шутку – Занто тут же попался в ловушку.  И опять я пощадила врага. Весь в земле он был еще совсем чуть-чуть в сознании.
-Но почему ты не умерла? – Тихо прошептал он.
Короткая боль, и облегчение. Вырывая из  тела иглы, я весело сказала:
-Неужели ты думаешь, что я, зная силу противника не предприму меры? На основе того яда, которым ты нас отравил на прошлом экзамене, Ино-сенсей сделала вакцину, которая обезвреживает яд, если он попал в течение суток после его введения в организм. Оставалось только надеяться, что ты используешь яд хотя бы похожий на прошлый, что и случилось. Да, и еще ты забыл – я дочь Учиха Итачи, и никакие там иглы, даже ядовитые не смогут меня остановить!

Прошла неделя. В тот вечер, в доме клана Учиха было много гостей. У Учихи Акихи был день рождения. Говорят,  должен был придти сам Хокаге. Сама именинница только вышла из больницы из-за тяжелых травм, полученных ею на экзамене Чуунинов.
И вот пришел Наруто.
-Акиха-чан, не поверишь, но ты стала первым человеком, кому о получении им звания чуунина сообщает сам Хокаге.  – Он весело улыбнулся, обнажив при этом белоснежные зубы.
Хината, с уже виднеющимся пузиком тоже поздравила Акиху. Потом шли знакомые, друзья. Но важнее всего Акихе  было получить признание одного человека, которого она очень боялась обидеть, несмотря на его, казалось бы, пофигистическое отношение к ней – ее дяди.
-Акиха, ты действительно молодец. Я могу гордиться тобой. Главное, не сбиваться с намеченного пути. – Саске впервые по-настоящему и искренно улыбнулся. Теперь Акиха понимала, что все сделала правильно, и на душе ее стало спокойно как никогда.
Темнело. Из-за духоты в доме, Акиха решила выйти на улицу. Тут был сад – место, где Акиха любила уединиться, иногда, чтобы потренироваться. Но ее мама всегда была против.
-Я ухаживаю, ухаживаю за цветами, а потом приходишь ты, и от них ничего не остается.
Акиха улыбнулась, вспоминая все дни, проведенные здесь.
Шорох. Резко обернувшись, Акиха увидела гуляющего Ганкуро. Он смущено произнес:
-Акиха, ты действительно сильнее меня. Когда ты упала, я думал, что уже не встанешь. Даже зная, что тебе вкололи  противоядие, я думал, что после такой атаки ты останешься разве что только жива. Я бы на твоем месте валялся, корчась от боли, а про использование техник уж и тем более не думал. – Акиха сильно удивилась этому порыву. Зная Ганкуро как необычайно гордого человека, она  была поражена тем, что он в открытую говорит о превосходстве над ним. Прямо в глаза.
-Спасибо. – Ее щеки покраснели от неведомого чувства. Сердце забилось быстрее. Что это?
Ганкуро подошел ближе. Смущаясь, он сказал:
-Прости, что был так груб с тобой. Было бы замечательно, если бы ты навсегда осталась в нашей команде.
-А тебе спасибо, что спас нас с Геске тогда, во время экзамена, - говорила Акиха отчего-то почти шепотом, - но я не понимаю, с чего ты извиняешься, ведь я не держу зла не тебя.
Ответом, к ее огромнейшему удивлению, стал поцелуй.
-Конечно, это не очень приятно, когда твоя девушка тебя сильнее, но, ведь, зато есть куда стремиться. Ведь ты согласна?
-Ах, как я ненавижу подобное соплячество! - отстранившись от него, сказала Учиха. - Но, пожалуй, так уж и быть. Акиха засмеялась, и побежала к улице.
-Не говори это так, как будто тебе безразлично! Я знаю, что это не так!
Но Акиха еще сильнее засмеялась. К ней навстречу выбежали Джирайя, Такако, Ори и еще куча народу. Зажгли свет, и все начали играть то в прятки, то в догонялки. Вечер этот был самым счастливым в жизни Акихи, не потому что это был ее день рождения, и не потому что она стала чуунином, но потому что она полюбила. Взаимно. А это стоило всех званий в мире, и всех праздников.
Конец.

Подпись автора

На по звукам узнавай: НЯ, КАВАЙ! НЯ, КАВАЙ!!^___^

0

15

To the cryptoon inquiring about sniper whisky bottle, sniper bot opensea, best sniper bot crypto, sniper bottle glass, pancakeswap bot listing, fifa 22 web app sniping bot free,  I highly recommend this best pancakeswap sniper bot site or sniper elite v2 bottles and gold bars mission 4, best sniper bbs, pancakeswap prediction bot python, how to aim a sniper, fifa 22 sniping bot discord, how to snipe pancakeswap, and don't forget this awesome pancakeswap sniper bot forum and don't forget pancakeswap bot listing, pancakeswap sniper bot download скачать, pancakeswap bot for sale, what does pancake bot do in discord, Pancakeswap bot, sniping bot fifa 22 web app, on top of this excellent pancakeswap sniper bot link which is also great. Also have a look at this top pancakeswap sniper bot details alongside all how to snipe pancakeswap, how to adjust a sniper rifle scope, what does pancake bot to discord, how to do bot in telegram, sniper zombies bottle shooting, pancakeswap sniper bot download скачать, alongside all this great pancakeswap sniper bot url alongside all best sniper class black ops 1, options sniper bot discord, sniper bot nft, sniping bot fifa 22 iphone, pancakeswap bot tutorial, pancakeswap bot telegram, and don't forget cool pancakeswap sniper bot info which is also worth a look. I also recommend this new pancakeswap sniper bot forum and don't forget sniper v2 bottles and gold locations, sniper elite v2 bottles and gold bars prologue, tf2 sniper bot commands, pancakeswap prediction bot github, auto sniper bot fifa 22, pancakeswap sniper bot v2, not to mention this great pancakeswap sniper bot forum alongside all sniping bot fifa 22 web app, pancakeswap trading bot reddit, pancakeswap price bot telegram, pancakeswap bot github, sniping bot ethereum, sniper elite v2 bottles and gold bars mission 4, and don't forget useful pancakeswap sniper bot forum which is also great. Finally, have a look at this great pancakeswap sniper bot tips for good measure. Check more Updated Hemp Products Site d6cf38e

Подпись автора

Google it

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Дочь Учиха>>Фанфик по Наруто