призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Web [Интернет] » Эпохе ICQ пришел конец?>>наверно?


Эпохе ICQ пришел конец?>>наверно?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Эпохе ICQ пришел конец?

Традиционные сервисы мгновенных сообщений, такие как ICQ, постепенно теряют свою популярность и вытесняются аналогичными службами, интегрированными в различные популярные социальные сети.
По мнению многих аналитиков, традиционные сервисы мгновенных сообщений, которые устанавливаются на ПК в виде настольных приложений, постепенно теряют свою популярность и в скором времени будут заменены более удобными веб-приложениями с аналогичными функциями.
Ранее Microsoft объявляла о том, что планирует интегрировать свой инстант-мессенджер, которым пользуются более 300 млн человек в службу Windows Live, вместе с сервисами электронной почты, социальными сетями и т.п. Таким образом, пользователи смогут общаться друг с другом напрямую из веб-приложения, без потребности в установке ПО на свой компьютер.
Как сообщает издание Businessweek, пользователи все больше заинтересованы в сервисах мгновенных сообщений, которые интегрированы с их любимыми сайтами. Инстант-мессенджеры постепенно смещаются в Сеть так же, как это ранее произошло с сервисами электронной посты, казуальными играми и некоторыми другими категориями ПО.
По данным на конец сентября 2008 г., аудитория популярного сервиса мгновенных сообщений AIM от компании AOL уменьшилась на 4% по сравнению с прошлым годом. Также пользователи стали проводить меньше времени в ICQ от той же AOL и Tencent QQ, которая популярна среди китайских пользователей.
В то же время, растет популярность сайтов, где функции инстант-мессенджера интегрированы с другими сервисами - например, социальной сети Facebook или службы электронной почты Gmail от компании Google. Как считают аналитики, встроенный IM-сервис позволяет значительно увеличить время, которое пользователь проводит на сайте, взаимодействуя с контентом во время общения. Это, в свою очередь, позволяет увеличить доход от онлайн-рекламы.
«Популярность AIM уменьшается, потому что сейчас пользователям становится доступно все больше сайтов, предлагающих аналогичные функции. Поэтому мы работаем над тем, чтобы сделать данные сервис более социальным и наполнить его другими функциями», - подтверждает Дэвид Лью (David Liu), вице-президент AOL People Networks.
По его словам, компания планирует объединить AIM со своей социальной сетью Bebo, чтобы добиться увеличения популярности обоих сервисов. В начале следующего года AOL запустит специальную панель для браузера, с помощью которой пользователи Bebo смогут получить доступ к своему профилю и другим сервисам на любой веб-странице.

копирайт (копирайтинг) не помню, месяц валяется ворд,

Отредактировано 50cent (2008-11-20 08:47:26)

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

2

Вообще-то ICQ наоборот сейчас расцветает!!! На сегодняшний день, колличество пользователей ICQ растет, и в сервисных центрах целый день стоят очереди, на установку ICQ клиента на мобильный телефон!!!

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>

0

3

thenightsniper  Я с тобой согласен !

Счас рега ась перевалила уже и 10 знаки есть

0

4

я надеюсь что аська будет жить дальше, не то я всегда в аьке сижу

0

5

аська РУЛИТ!

0

6

Аська не вымрет...
Хотя в последнее время часто пользуюсь скайпом...

0

7

да ну, глупость все это, не все еще клиенты IRQ удалили, многие досих пор ими пользуются, про общениями письмами по емэйл вообще молчу... глупые слухи ^^

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

8

вряд ли...может через пару лет и вымрет, но пока большинство на асях

Подпись автора

В голове ни одной умной мысли, одна правда.

0

9

чего ненаю того ненаю наверно нет всетаки

Подпись автора

Black Dolphin

0

10

10*- БРЕД!!! если сейчас, вернее скоро начнётся рега на 5хх-ххх-ххх ,
9* начали регить в 2000г.
соответственно в 2015 году зарегят 1й 10*
а в 2045  первый 11*
в 2090 первый 12* :-)

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

11

ася будет жить)), к тому же сейчас тока временно открыли диапазон 55*, откуда 10 знаки

0

12

айда в Jabber

Подпись автора

Для просмотра ссылок или изображений, в данной подписи у вас должно быть 50000 сообщение(ий) или более.

0

13

Я ICQ и не пользовался, так что мне безразлична судьба ICQ.

0

14

Для меня аська уже давно не существует, если только по важным делам, skype мне куда больше нравица, там отправка файлов не тормозит и поболтать по веб-камере и микрофону можно норм, а в аське ни того ни другого нету... хотя кнопочки есть, но они не работают))

Подпись автора

And the bastard you know is the hero you hate...

0

15

ася не так уж и популярна ))
у меня знакомый из Израиля - там вообще понятия не имеют, что это такое, пока я не просвятила ))
больше всего ей пользуются как раз в России ^_^"
но она никогда не вымрет 8) разве что, если людям захочется вернуться к голубиной почте ))

Подпись автора

Член клуба [Яой]

0

16

Соглашусь стем что ICQ наиболее популярна на просторах Бывшего СНГ.
На западе по моему личному опыту предпочитают скайп.

Самое плохое что делает ICQ — это попытка убрать стороннии клиенты.

0

17

Бред... Ася будет жить долго и счастливо... (И умрёт в один день:) )

0

18

ICQ скоро будет как клиет прошлого , Скайп создаёт конкуренцию просто огромную , буквально за пару месяцев скайп отыграл у  icq клиентов по кол-ву пользователей 3% .

Даже ходят слухи , что в скором времени бужет мобильная версия , тогда уж точно ICQ опухнет с горя =) ,

и безлимитных тарифов увеличится в 10 раз минимум =) ведь через скайп можно иметь голосовую связь с любым городом россии и не только , а при безлимите интернета , это будет сущее копейки .

Да и поговорив можно за 5 минут сказать столько , сколько в icq за 30

Подпись автора

POPUTRAF - выкуп трафа
инвайт: BF3CAA4430712CA512BD

+2

19

Еще не вечер, ICQ, Скайп, это не предел! :D

Подпись автора

ТЫ должен сделать добро из зла,
Потому что его больше не из чего делать!

0

20

Аська не умрет! сколько она уже существует....

Подпись автора

Zipchik на призраке!

0

21

Идёт 2024 год, но аська ещё жива. Только стала хуже - обязательная проверка телефона, всякий кал в функции добавили вроде "умных ответов"

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Web [Интернет] » Эпохе ICQ пришел конец?>>наверно?