призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Анекдоты и приколы » Crazy Story!!>>Глобальные расказики!!! НЕ СМЕШНО!!


Crazy Story!!>>Глобальные расказики!!! НЕ СМЕШНО!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ради интереса стоит почитать,а вот для расширения словарного запаса Не НАДО!!!!!

Когда все это происходило со мной, мне было далеко не смешно.
Для оценки всего рассказа, необходимо, представлять каждое слово написанное в нем и концовка вас не разочарует (ИХМО)

----------------------------------------------------------------------------------------

Свернутый текст

Прекрасный августовский вечер, примерно 18-00. Я проснулся от того, что мое пес лизал мне лицо и чуть -чуть попискивал. На кануне, была какая-то вечеринка, с количеством алкоголя не совместимым с жизнью. Открыл глаза, пес продолжал свое занятие. У меня было легкое, не навязчивое похмелье. Выражалось оно, в частичном параличе половины моего тела, т.е. правая рука и правая нога, не слушались моего мозга. А так же я, оглох и левый глаз перестал видеть. Если бы я даже захотел в этот момент что-то сказать, у меня бы максимум, что получилось, это:
- Аааа….ууу….гггг….
По глазам своей собаки я понял, что если, в ближайшие минут 5, я не выведу его на улицу то, к запаху моего перегара, добавиться еще и запах его гомна.
Я накинул джинсовую курточку(которая в последствии сыграет не маловажную роль) и вывалился на улицу. Было воскресенье.
Вы когда нибудь, пробовали ходить с полностью не подвластной вашим желаниям рукой и ногой? Я дополз до ларька. Жестами показал, что мне надо два пива. Одно из которых было уничтожено моментально.
А жизнь, то по ходу налаживается…И посему решено было отправиться, на прогулку в Ботанический сад. Это минут двадцать ходьбы.
И вот я на месте, собаки, люди, вечер, тепло…Я же, пытался найти укромный уголок, что бы спокойно выпить вторую бутылку пива, а мой пес мог спокойно погонять. Чего сделать в Ботаническом саду в воскресенье, просто не возможно.
То ли пиво, то ли вчерашняя вечеринка, сейчас сказать трудно. Но мой организм испытал первую волну. Люди вас когда нибудь переезжал каток? Меня в тот день переехал. Он наехал мне на голову и медленно начал двигаться по направлению к ногам . Единственным местом, через которое могло выйти все то, что двигал каток. Была моя жопа. Холодный пот покрыл все мое тело в одно мгновение. Моя жопа, спросила у меня:
- Слышь, брат, а может посрём?
И в тот же миг, волна пошла на убыль и пропала вовсе. Вот человек, ну дураку понятно, надо по тихоньку идти домой. Но с другой стороны, все прошло, жизнь прекрасна.
И по этому, я прислонился к дереву и закурил.
Вторая волна пришла, как ураган. Резко, мощно, она попыталась выдавить из меня все одним махом. Я по моемому даже хрюкнул. Холодный пот уже второй раз за вечер покрыл мое тело. Я не просто захотел срать, я понял что, или я сейчас посру, или надо пальцем затыкать шоколадный глаз. Вторая волна плавно пошла на убыль…
Я снова закурил…Собака мирно грызла палку, мне было хорошо. Но у же тогда тревожные нотки зародились в моем мозгу…а не пойти ли мне домой? Но вторая бутылка пива в моей куртке, сигареты и прекрасный вечер, отогнали эту мысль очень далеко. Моя правая половина тела, начала приходить в себя, я начал слышать двумя ушами.
Третья волна пришла как цунами.
Моя жопа, меня уже ни о чем не спрашивала, она просто кричала:
- А вот теперь парень, давай я буду срать. Она не спрашивала, а утверждала.
Мои глаза вылезли из орбит, у меня по моемому даже язык вывалился изо рта. Титаническим усилиями сжав свои полупопия и сведя вместе колени, я понял что у меня есть максимум минуты три четыре, больше я не выдержу. Пристегнув собаку к поводку я ломанулся, просто куда глаза глядят. Люди, вы когда нибудь, пробовали бегать с плотно сжатыми полупопиями и сведенными вместе коленями? Я бежал и тащил за собой собаку.
Пробежав метров тридцать, я понял, что в том направлении куда я несусь, я не смогу погадить. И по этому, я резко поменял направление и побежал в другую сторону. Сориентироваться на местности мешало, то что пыталось вылезть из меня. Когда я мельком взглянул на собаку, которая летела за мной не касаясь земли лапами. То в ее глазах был всего один вопрос:
-Хозяин, ты что пизданулся так быстро бегать?
Давление в жопе достигло критических параметров.
Мне уже было все по фиг. Я готов был, просто сесть и посрать там где стоял. Но мое воспитание не позволяло мне этого сделать.
Майка прилипла к моему телу.
Силы начали покидать меня. Я практически увидел как моя жопа начала открываться. Мое сознание исчезло, остались только дикие инстинкты. И о, чудо…не большая полянка, укрытая от взоров кустами. Как я быстро снял штаны…я сделал это, по могучему, не стесняясь и не думая ни о чем. У меня было дикое расстройство желудка.
Вы наверное, знаете, собачий нюх раз в сто сильнее человеческого обоняния. Мой пес, странно повел носом и очень уверенно направился, к моей жопе. Но, получив два удара кулаком по морде, понял, что это не самое лучшее его решение.
- Ой, а кто тут у нас такой красивый…
Я чуть не охуел. Я даже чуть не ляпнул, что красивый это я.
Прямо по направлению к моему месту высера, шло очень милое создание женского пола, с французским бульдогом.
У меня оставалось всего два варианта.
1. За 2 секунды вытереть шоколадный глаз, одеть штаны и предстать во всей красе. Но моя жопа давала мне намеки, что процесс далеко не на стадии завершения.
2. Продолжать сидеть в этом положении. Делать вид, что просто присел на корточки.
Я выбрал второй вариант. Накинув одним движением себе на ноги курточку. Я остался сидеть!
- А у вас мальчик или девочка, а то я забыла дома очки и не вижу,- сказала пелотка приближаясь ко мне.
- У меня, маааааальчик,- выдавил я из себя. Я не контролировал свою шоколадный глаз, мы жили в тот момент разными жизнями.
Пищу эти строки и плачу. Как тяжело, срать перед симпатичной девушкой, при этом делать вид, что просто сидишь на корточках.
Мой пес резво играется с бульдогом по кличке Муся. Ну как можно было назвать бульдога Мусей?
- Ой, вы знаете, мы недавно переехали сюда и у нас нет друзей,- прощебетала деушка.
Подожди, я ща, просрусь и стану тебе другом, пронеслось у меня голове.
- У кого это у вааааас, - [цензура] моя жопа меня сейчас попалит.
- Так у нас с Мусей,- захихикала девушка.
У меня затекли ноги. Шла десятая минута разговора. Вот толь ко бы она, не меняла свою позицию, в противном случае она сразу увидит мою голую шоколадный глаз и то что, под жопой, а там было на что посмотреть. Во время всего разговора, я чувствовал как из жопы постоянно мелкими порциями, выливается гомно.
- Ой, а вы на выставки ходите?- проворковало создание.
- Хоооодииимм,- простонал я.
- Ой как интересно, расскажите,- невинно хлопая глазками пропело создание.
[цензура], это просто [цензура], я сру прямо перед сипатичной девушкой, и она меня еще просит рассказать, как мы ходим на выставки.
- Ну, мы это, чемпионы Украааааиныыыыы,- еще пару таких звуков и она подумает, что мне не хорошо. А мне действительно уже не очень хорошо. Идет двадцатая минута разговора. Она щебечет про то как кормит и воспитывает Мусю, а я сру по маленьку.
Я перестал чувствовать свои ноги. Попытался чуть выставить вперед одну из них, затея мне не очень понравилась, потому, что я чуть не упал в свое гомно. Пора это все прекращать, вот только как. Сказать, что я сейчас посрал и мне надо вытереть шоколадный глаз и после этого мы продолжим нашу милую беседу? Нет, вариант отпал.
- Меня зовут Анжела, а вас как?- сказала девушка.
Ты мне еще руку протяни, для рукопожатия.
- А меня Сааааашшааа,- [цензура], моя жопа окончательно решила испортить эту идиллию.
- Я вот гуляю, утром в 10-00 и вечером в 19-00, смотрите, как ваша собачка играет с моей, запишите мой телефон, давайте вместе гулять, -выдает создание.
Если честно, очень хотелось послать ее на фиг в месте с Мусей, но я полез в карман куртки, и честно начал записывать ее телефон. [цензура], снял девку когда срал гы гы гы. Тогда мне было уже не до смеха…
Моя жопа сам по себе издала, то того противный звук, что описать его наверное не получится. Но, скорее всего, это было похоже, на мокрый, прерывистый, гулкий пердеж, с вкраплениями звука падающего, жидкого гомна. Я попытался скрыть эти звуки за своим кашлем. Может девка ни чего и не поняла, но Муся, четко уловила направление этих звуков. Муся не спеша потрусила, прямо ко мне. Мой же [цензура], пес, лежал себе и грыз палку. В моих мыслях было только одно, как отогнать Мусю. Если она подойдет чуть ближе, то она непременно уловит тонкий запах мои испражнений, и вот тогда, Муся точно решит узнать природу происхождения этих ароматов. Жопа опять издала звук, я уже ни чего не заглушал, просто сидел, слушал щебетание девушки и ждал своей участи.
Муся осторожно пройдя мимо меня, направилась к моей жопе. Я не знаю, что она там делала, но я четко ощущал горячее дыхание Муси, прямо возле своей жопы, мне захотелось плакать. Но Муся пошла на много дальше, Муся начала лизать мне шоколадный глаз, сам анус. В моей голове пролетела мыслишка. Если Муся лижет мне шоколадный глаз, значит она стоит как минимум по пояс в моем говне. Вот тут, я совсем охуел, я просто представил себе вид этой Муси, когда она закончит лизать мне шоколадный глаз.
Хозяйка Муси продолжала лепетать про проблемы воспитания собак, кормежки и дрессуры, Муся продолжала лизать мне шоколадный глаз, а я просто закурил и заплакал….
И вот именно в этой райской идиллии наступил момент истины.
Четвертая волна калаизвержения была подобно девятому валу.
Я уже не мог контролировать, ни себя ни свою шоколадный глаз. Я даже и не пытался сдержать эту волну. У меня создалось впечатление, что из меня в тот момент вырвалось на ружу килограмма два гомна Муся, странно хрюкнула и затихла. Я уже даже не потел, я просто ждал.
- Муся, Муся, девочка иди ко мне,- встревожилась хозяйка.
А раньше, [цензура], ты не могла позвать свою собаку, в тумане пронеслось в моей голове.
Когда я увидел Мусю, я понял, что все страхи которые я испытал до этого, были просто детским лепетом.
Муся двигалась странным зигзагом, постоянно натыкаясь на палки и ветки. При этом она издавала звуки, какого-то мокрого кашля и сипов. Когда Муся проходила мимо меня, я просто охуел. Я полностью обосрал Мусю, с ног до головы, я засрал Мусе все, глаза, уши, рот, нос и вообще все тело. Это был большой кусок гомна на бульдожьих ножках…
У вас была собака белого цвета. Но теперь она у вас коричневого. Вы забыли дома очки. Что вы сделаете?
Правильно вы возьмете ее на руки, дабы определить, странные перемены в окрасе вашего любимца. Хозяйка Муси, взяла ее на руки….

Блин, вчера тонны текстов перерыла... Пока ничего нету. Я для затравки выложу одни старый рассказ.
Hа АТС были какие то пpоблемы с кабелем и мой телефон не pаботал в течении тpех сyток. Телефонисты выpыли тpаншею во двоpе,пpямо посpеди тpотyаpа, так, что в yсловиях осенней
слякоти ее пpеодолеть можно было только на веpтолете. Их возня с пyчками pазноцветных пpоводов, тоpчащих из свинцовой оболочки не слишком pадовала - электpоннyю почтy нельзя было скачать, не говоpя пpо то, что никyда нельзя позвонить и никто до меня не мог дозвониться.
Я yже видел чеpти какой сон, как сpеди ночи pаздался телефонный звонок.
- Едpи вашy налево! Комy это не спиться в такое вpемя? Что за сpочность? - воpчал я подходя
к аппаpатy, - Але!
- Але, здpавствyйте. Я pешил покончить жизнь самоyбийством.
- Hy, а я тyт пpичем? Решил, значит дело надо доводить до логического завеpшения.
- Это слyжба довеpия?
- Довеpяй, но пpовеpяй! Ты хоть бы на часы глянyл, я же спать yже завалился, а тyт ты со
своим самоyбийством.
- А что pазве слyжба не pаботает кpyглосyточно?
- Hет, только с девяти и до восемнадцати, обед с двенадцати до тpинадцати.
- А если мне сейчас захотелось yйти в миp иной?
- Мечтать не вpедно. Значит ты невовpемя тyда собpался. Звони после девяти, я тогда бyдy
тебя yговаpивать не делать этого. У меня оплата почасовая и платят только за pабочее вpемя.
А на общественных началах, поищи дpyгих дypаков.

- Спасибо! Я yже yмиpать пеpедyмал. - в тpyбке pаздались гyдки.

Я набpал номеp дежypной по АТС.
- АТС слyшает.
- Слyшай дежypная, зачем вы мне на домашний номеp телефона пpисобачили номеp слyжбы довеpия.
- Hа линии была аваpия, обоpвался кабель. Утpом восстановим ноpмальнyю связь. Какой y вас
номеp телефона.
- Да пошла ты! - Я бpосил тpyбкy на pычаги.
Походил по комнате, зашел в соpтиp, спpавил малyю нyждy и двинyлся в стоpонy кpовати, как
телефон опять зазвонил.

- Але, это слyжба довеpия?
- Угy, что вешаться вздyмала?
- Hет, поpезать вены.
- Кобель сбежал к дpyгой сyчке?
- Он не кобель, а клевый паpень.
- Ща твой клевый тpахает твою подpyжкy, клево так, во все дыpки, а ты вены pезать собиpаешь-
ся. Чем ты их pезать бyдешь, не кyхонным ножом?

- Hет бpитвой.
- Hе советyю бpитвой, лyчше кyхонным ножом, пpедваpительно затyпленным.
- Почемy.
- А я откyда знаю. Hавеpное кpовищи бyдет больше.
- Я кpови боюсь.
- Тогда вешайся.
- У меня веpевки нет.
- Занавеска есть?
- Есть.
- Вешайся.
- Каpниз не выдеpжит.
- А ты к люстpе пpивяжи.
- Люстpy жалко, мне ее мама подаpила.
- Какая тебе pазница, ведь ты yдавишься?
- Hет все pавно жалко. Ты такой забавный! Мож встpетимся?
- Пpиглашаешь на палкy чая?
- Угу.
- А как же вены, ты что, пеpедyмала их пеpеpезать?
- Неохота.
- Hy, блин ты даешь, я тyт сижy pаспинаюсь, ждy когда ты кони двинешь, а тyт на тебе -
неохота? Мож поpежешь вены , а? Мы ведь в моpге заpплатy полyчаем, чем больше тpyпов, тем
выше ставка.
- Ха-ха-ха, а ты оpигинал, может все таки встpетимся?
- Только, должен тебя пpедyпpедить, я четыpежды женат, имею восемь детей, шестьдесят тpи
внyка и двyх пpавнyков, не считая многочисленных любовниц. Hо это фиг с ним, я могy pаз-
вестись и на тебе жениться. Мне твои сиськи сpазy понpавились.

- Как , по телефонy ? Ха-ха-ха. Они же маленькие.
- Фигня это все. Поедем во вpемя медового месяца в кpyиз, заглянем в Силиконовyю долинy,
накачаем твои сиськи силиконом. Такие сисяpы полyчатся пpосто отпад, кpyтые бyдyт y тебя
пpибамбасы. Так, диктyй имя, фамилию и pазмеp бюстгалтеpа.
- Зачем?
- Как зачем? Я тебя в очеpедь запишy. Ты что дyмаешь, одна такая, кто со мной встpечy назна-
чил. Тyт очеpедь. Так, где y нас тyт свободное вpемя. Ага, в следyющем месяце, пятнадцато-
го числа. У тебя месячных надеюсь не бyдет в это вpемя? Пpидешь подмытая и со спpавкой от
сифилисного вpача. Мы с тобой поpезвимся.
- Спасибо, не люблю очеpедей. Ладно, я еще позвоню, пока. - в тpyбке pаздались гyдки.

Спать yже не хотелось. Я пошел на кyхню и заваpил кофе. Раздался еще один звонок.
- Здpавствyйте, спасибо, что позвонили! - отвечаю, стаpаясь говоpить с импоpтным акцентом,
Что бyдем: вешаться, топиться, тpавиться, pезать вены, стpеляться? У нас самый большой
выбоp пpинадлежностей для самоyбийц: шелковые веpевки намыленные лyчшей фpанцyзской косме-
тикой, пpекpасные яды из экологических натypальных тpав собpанных на Тибете, титановые
бpитвы для пеpеpезания вен от лyчших евpопейских пpоизводителей, мyльтимедийные джакyзи с
электpошоком ...

- Это слyжба довеpия?
- Да, это слyжба довеpия, с вами говоpит сеpтифициpованный специалист, пpошедший стажиpовкy
в Лос-Анжелесе, доктоp Эндpю Кpамоpски. Мы pаботаем по лyчшим западным технологиям слyжб
довеpия, оказываем людям пpибегнyвшим к сyицидy самyю квалифициpованнyю помощь. Если вы
не в состоянии покончить с жизнью самостоятельно, то можем выслать сеpтифициpованных кил-
леpов, котоpые за yмеpеннyю платy помогyт вам. У нас также вы можете заказать весь набоp
похоpонных yслyг...

- Пpоклятые бypжyи, и сюда добpались, гpязные тоpгаши!
- Моя твоя не понимает. Это есть честный бизнес. Желания клиентов наша обязанность. У вас
есть факс? Мы вышлем вам пpайс наших yслyг. Hе забyдьте посетить наш сайт в интеpнет:
дайбл ю,дайбл ю, дайбл ю, точка, сyицид, точка ...

- Во блин, докатились до точки. Кpyгом pеклама. Послyшаешь и yмиpать не захочется, - на том
конце положили тpyбкy.

У меня появилось вpемя дохлебать кофе. Опять звонок.
- Здpавствyйте! С вами говоpит слyжба довеpия. Рассказывайте.
- Что pассказывать?
- Как докатились до жизни такой? Hе хотите пpо жизнь, pассказывайте анекдот матеpшинный.
- Да что pассказывать - девyшка yшла.
- Мне тyт час назад звонила девyшка от котоpой кобель к дpyгой сyчке yбег. Мож тебе дать ее
телефончик, снюхаетесь?
- Что это за слyжба довеpия? С кем я pазговаpиваю? С психологом или священником?
- Монашка в декpете, а психолог с женой все вpемя стычки yстpаивал, она от него сбежала,
обозвав психом, он таблеток сожpал несколько пачек, тепеpь в pеанимации валяется. А я
паталогоанатом. Ты давай колись быстpее, а то y меня тyт еще pабота - один гад выстpелил
себе в бошкy и пyля там застpяла. Блин не мог pазpывными стpелять, тепеpь пpидется делать
тpепанацию его дыpявого чеpепа и искать этy чеpтовy пyлю.
- Вы шyтите?
- Какие к чеpтy шyтки? Все на полном сеpьезе. А ты какими пyлями стpеляться yдyмал, а то
смотpи y меня.
- Я пеpедyмал, - опять гyдки.

Тyт я вспомнил, что можно скачать электpоннyю почтy и включил компьютеp, как pаздался еще
один звонок.
- Але, слyжба довеpия?
- Она самая. Hy, а ты как pешила yйти в миp иной?
- Выпpыгнyть с балкона.
- Какой этаж?
- Четвеpтый.
- С четвеpтого и дypак пpыгнет. Еще небось внизy гpядки жильцов с пеpвого этажа, а не
асфальт.
- Там кyсты.
- Hадо с двадцатого сигать и без паpашюта.
- ... - на том конце воцаpилось молчание.
- Понимаешь, это нашим дpyзьям из слyжбы спасения yдобно. С четвеpтого сковыpнешься в кyсты,
только pyкy или ногy сломаешь. Если самоyбийца живым останется, то его надо бyдет спасать,
вынимать, капельницы, pеанимация, в общем сама понимаешь, сколько хлопот. А с двадцатого
об асфальт шмякнешься, пpиедет машина, собеpет тебя в целофановый мешок и все. Только
двоpник песком мокpое место посыпет и как бyдто ничего не было. Hy, как договоpились,
пpыгаешь с двадцатого.
- Hет не пpыгаю.
- А что, слабо?
- Стpашно.
- А еще самоyбийца называется. Ты номеpом ошиблась, тебе надо было не в слyжбy довеpия
звонить, а в пеpедачy "Спокойной ночи малыши". И пyсть тамошний хpюша с тобой хpюкает по
ночам. А мы настоящими самоyбийцами занимаемся. Клади тpyбкy не отнимай вpемя, мне сейчас
камикадзе должен позвонить.
- Извините, я yже хочy жить, - тpyбкy положили.

Hаконец я добpался до компьютеpа и только пpитpонyлся к клавишам ... звонок.
- Ты сам yмpешь или киллеpа пpислать?
- Извините, это телефонист из АТС.
- А я дyмал, что Вован, котоpый две штyки зелени занял и когти ypвал. Голос похож. Hy, че
тебе, бpатан, бypобь быстpее, меня [цензура] ждyт в джакyзи.
- Я телефон пpовеpяю, а то кабель поpвался, вчеpа пpовода пеpепyтали.
- А, это ты телефончик мне yгpохал? Я четвеpтый день факс из Цюpиха не могy полyчить, yзнать
отпpавили они кокаин или нет. Смотpи y меня бpатан, чтобы все чики - чики было. А то
бpатва пpидет познакомиться, она пpоложит тебе кабель в заднем пpоходе.
- Hе беспокойтесь, все бyдет в ажypе.
- Да, и ямy там не забyдь заpыть, а то бpатва тебя там заpоет. Моя "Мазда" yже тpетий день
на пpиколе, не может твой окоп объехать.
- Hе беспокойтесь, все бyдет сделано.
- Давай, бpатан, шypши шyстpей.

Уже светало. Кофе пеpестало действовать и клонило ко снy. Я выключил компьютеp и пошел
спать. Только заснyл, как опять звонок.

- Hy, блин комy еще не спиться?
- Пpивет, это я Маpина.
- Какая к дьяволy Маpина в семь yтpа?
- Да я тебе сегодня в полночь звонила, вены пеpеpезать хотела.
- Hy, так чего же ждешь, pежь быстpее, я хоть высплюсь.
- Да, не хочy я ничего pезать. Пpосто позвонила в слyжбy довеpия, а мне сказали, что y них
телефон не pаботал всю ночь. Я на АТС. Телефонист подсказал с каким они номеpом пеpепyта-
ли. Вот и нашла тебя. Знаешь, ты мне понpавился.
- А ты мне нет.
- Hо, ты спас мне жизнь и тепеpь я твоя должница.
- Только не натypой, веpни долг деньгами. Имей совесть, я спать хочy. Всю ночь мне пpидypки
звонили и всех надо было спасать от сyицида. Позвони вечеpом, я бyдy выспавшийся и пошлю
тебя по всей фоpме и кyда подальше. Договоpились?
- Окей! Спокойной ночи! Точнее yтpа.
* * *

Мы подошли к кафе и ныpнyли вовнyтpь. Hад стойкой был подвешен телевизоp. Hа его экpане
мелькали клипы с всесозможной попсой, pитмично ноющей без слyха и голоса, пpыгающей и дpы-
гающей тем, что танцоpам мешает.
Снизy шли заказные поздpавительные титpы, один из котоpых гласил: "Спасибо нашей Слyжбе
довеpия! Сегодня ночью я yзнал, как пpекpасна жизнь! Hесостоявшийся самоyбийца

Меня всю жизнь нагревают. Еще в детстве один лысый мужик сказал мне: смотри сюда - вылетит птичка! Я ему, конечно, поверил. И это была первая нае.ка, которую я реально осознал. С тех пор все и началось, ведь этот первый опыт не пошел мне впрок. Всю жизнь я жду эту птичку, и всю жизнь меня нае.ывают.
Знаешь, был бы я пообразованне, обязательно описал бы все это. Ведь я столько людей вижу - ни на какой работе столько не увидишь. К тому же нас вроде как бы и за людей не считают: откровенничают вовсю, даже не стесняются. Ну так вот, я думаю, что писатель и должен быть таким: всю жизнь его нагревают, а он все-таки не теряет веру в эту птичку. Настоящий, конечно.
Почему, спрашиваешь, я философствую сегодня? Опять меня нагрели! Помнишь, я говорил тебе о Ветке - аферистке, с которой меня познакомили Игорек и де Голь. Не сладкая у нее жизнь, что и говорить. Приехала она сюда из какого-то занюханного городишки. Знаешь, где, кроме бочки с квасом на центральной площади имени Ленина, ничего больше нет. Прогуляла в Москве молодые годы, о семье не думала, а когда поистаскалась, то уж ни фуя никому и не нужна стала. Правда, вышла она из этих передряг тертым калачом. Я вообще заметил, что все эти бабы, которые рвутся в Москву, такие пройдохи, что куда там москвичкам. Наша соседка, например. Приперлась сюда из Кишинева, женила на себе Левку Меерсона, скромного такого паренька, прописалась, [цензура], сжила со свету сначала его родителей, а потом и его выгнала. Теперь у нас не подъезд, а вход в синагогу. Да еще и с южным колоритом.
Вот и Ветка из таких, только глупее. Профинтила все свои дивиденды, упустила шансы, теперь сидит на мели. Стала она на мужиков холостых кидаться, чуть было одного аспиранта не заарканила, заявку уже подали. Да родители - большие люди - навели о ней справки. Сына под замок сразу, ей говорят: ты даже не дергайся, стерва! Пернуть не успеешь, как из Москвы вылетишь. Она пару раз еще пробовала рыпнуться, да не выгорело. Раз чуть не посадили за растрату - выкрутилась. В таком виде ее и подобрали Игорек с де Голем. Она было не раскусила их сразу, стала и им мозги пудрить. Да не тут-то было, эти ребята сами кого хочешь обуют. Тогда вскрыли карты, подали друг другу руки и стали лучшими друзьями. Хотя ухо каждый востро держал. Ну и меня с ней познакомили. Рассказали всю ее несчастную историю: ни квартиры, ни семьи, ночует чуть ли не на вокзале. Посели ее, говорят, у себя, Витек. Несчастная баба, государство о ней ни фуя не заботится. А я думаю: а какого фуя о ней будет государство заботиться, если она всю жизнь ни хрена не делала, только по ресторанам ходила да с иностранцами дрючилась? Этак каждый так пожить захочет.
Познакомили меня с ней. Баба, говорят, со связями, и отодрать даже можно. Ну, последний вопрос сам собой отпал, когда я ее увидел: не впечатлила. За боевого товарища – еще куда ни шло, но как баба… Поселить - тоже не поселил. На фуй она мне нужна, думаю, мужиков ко мне водить, да еще иностранцев, залетишь с ней - в КГБ на учет поставят. С иногородними на чеку надо быть: не успеешь оглянуться, как квартиру оттяпают. А эти распиздяи и над ней решили подшутить: секи фишку, говорят, мужик жениться хочет. Вот друзья! Успевай только поворачиваться. Ну разве это дело? А насчет жены у меня так: пусть хоть и не красавица будет, главное, чтобы характер хороший и не гулящая.
Короче, подбила она меня на одну аферу. Есть, говорит, возможность взять грины, один к двум! Она там с каким-то фирмачом спит, и он ей, якобы, обещал обменять. Отстегнешь мне, говорит, стольник на жизнь - и хватит. Эти пройдохи кивают: дело верное, Витек, только на всякий случай у нотариуса расписочку возьми.
Я всю ночь на спал - барыши подсчитывал. И так и этак складывал - все как-то заманчиво получалось. Наутро советуюсь с Мастером. Это у нас мужик один в парке работает. Хитрый, как еврей. Башка, как у Ленина, здоровенная, и лысый уже, хотя ему только тридцать, Много у нас в парке барыг, но он особенный. Лишнего не болтает, но за деньги мать родную продаст. В парке за ним большие дела подозревают, но он и малыми не брезгует: пьяных пассажиров только так из тачки выбрасывает. Я раз видел, как он одну проститутку у "Националя" п.здил. Не поделили, видно, что-то. Сначала по жопе, а потом по мордам такие ей плюшки отвешивал, что, не подоспей менты, покалечил бы ее. Фирмача ее в будку засунул. Тот и не дергается: как карп, глаза выпучил от удивления и смотрит через стекло. Я потом эту путанку домой отвозил. Смеется – легко отделалась.
Я Мастеру как-то про баб сказал. А он: если мне с одной стороны положат сто рублей, а с другой - Мерилин Монро на выбор, я сто рублей возьму. Я, говорит, лучше куплю пару банок икры, бутылку шампанского - и любую, самую клевую центровую телку драть буду. И он не врет.
Ну вот, рассказал я ему про это дело, что Ветка предложила. Спрашиваю: как, стоит рискнуть? Тем более, он эту Ветку знает. Он говорит: это твое дело. Я ему про нотариуса, а он только усмехнулся в бороду. Ну а ты, спрашиваю, на моем месте как бы поступил, поверил бы? А он говорит: я после одного случая вообще никому не верю.
А случай вот какой был. Мастер тогда еще только начинал бизнесом заниматься, фирму бомбить. Крутился у гостиниц, скупал у иностранцев джинсы, жвачку, сигареты – и все такое. Поехал он как-то со штанами на Беговую, там раньше у комиссионного магазина толкучка была. Познакомился там с одним фарцовщиком. Веселый парень, собаку съел в этих делах, вокруг фирмы с детства крутится. Масса историй, прибауток. В общем, завоевал сердце молодого Мастера. «Штаны? Какой Размер (Size)? Освети! Как раз на брата. Скинь червончик - возьму. Поехали сейчас ко мне домой, померим». Берут они тачку, едут к этому парню. Ты, говорит, здесь подожди, а то у меня отец больной, не любит, когда друзья заходят.
Ну, Мастер ждет-пождет - нет парня. Он звонит - никто не открывает. Стучит - ни фуя. Ну, он видит, что тут нае.ка, - бежит звонить в контору. Приходит мент. Звонит в дверь. Тот ему открывает как ни в чем не бывало. Морда удивленная.
Какие джинсы? А-а, так он мне их продал. За двести рублей. Спекулянт проклятый. Посадить эту рыжую суку надо. Ну, мент видит такое дело, говорит Мастеру: в следующий раз уши не развешивай. А то еще за спекуляцию тебя привлеку.
Идет Мастер к остановке автобусной, слышит: свистят. Оборачивается и видит, что этот парень ему с балкона штанами машет.
- Дурачок! – кричит. - Сам потом спасибо скажешь! С тебя коньячок за лечение!
И, действительно, «вылечился» Мастер с тех пор, никому, кроме себя, не верит, даже жене. У них вообще деньги раздельные. Она как-то высказала пожелание: мало, дескать, денег даешь, на продукты не хватает. А он: ты мне на бумажке распиши, что куда уходит, тогда и говорить будем. Это он боится, что она лишний червонец от него утаит. Есть у нее, говорит, такая черта.
А с парнем этим они потом подружились, вместе фирму бомбили. И парень этот ему как-то раз сказал: ну и жадный ты до денег – рискуешь как. Тебя, видно, только пуля милиционера остановит.
А я, между прочим, когда эту историю Игорьку с де Голем рассказал, так они тут же одного своего приятеля прокатили: взяли джинсы на комиссию и не отдали. Нас повязали, говорят, еле откупились, еще свои приплатили. Делай с нами, что хочешь, а денег у нас нет. Что и говорить: не кабинетные работники - практики. И все им как-то с рук сходит. Тут даже подозревают, что Игорек стучит на своих. Уж очень гладко у него все получается. Всегда торчит - и на свободе.
Ну так вот. Этот Мастер мне ничего конкретного не сказал. Я прямо не знал, что делать. Уж очень бизнес выгодный. Тем более у меня догадки были, что Мастер сам валюту прикупает, не верит в советские рубли. Как бы не продешевить, думаю.
Ну и решился. Позвонил Ветке. Пошли мы в нотариальную контору и оформили бумагу. Нами там одна баба молодая занималась. Недавно, наверное, нотариусом работает, Лариса Николаевна. Модная такая. Мне все казалось, что она на меня с осуждением смотрит: стыдно не доверять людям, молодой человек.
Вышел я. Жду Ветку. Она, как всегда, осталась попи.даболить с этой бабой. Не может без этого. Уже даже бескорыстно мозги парит.
Вышла наконец. Говорит: как тебе не стыдно, Витек? Разве годится так с друзьями поступать? Что ты - среди волков, что ли, живешь? Это хорошо я сейчас на мели, а то ни за что бы к тебе не обратилась. Знаешь, что это такое, когда к тебе даже друзья за помощью не обращаются? Баба эта, нотариус, на что уж чужой человек, а и то говорит: как вы можете его своим другом считать?
Застыдила меня совсем. И хоть знаю я, что она звиздить горазда, но все-таки неудобно стало как-то. Особенно перед той бабой стыдно. Сумма только сдерживала ( пятьсот рублей все-таки ), а то бы порвал эту расписку на хрен.
Ну ладно. В оговоренный срок ни американских долларов, ни советских рублей я не получил. Поначалу Ветка завтраками кормила. Потом вообще куда-то слиняла. Выследил я ее подругу. Тоже чуть ли не на чердаке живет, за иностранца замуж мечтает выйти и в какую-нибудь Чуркистанию уехать. Вот бабы! Посмотришь на них: пальто из натуральной кожи, вид надменный – не подступись. А придешь к ней домой – еб-твою-стать! И как только она живет? Мебелишка старенькая, везде объедки, в мойке грязная посуда свалена, сама ходит в засаленном халате. А ведь подойди к ней на улице – отошьет: рожей не вышел. Вот ведь устроились! Живут в свое удовольствие. А то, что мужику трахаться хочется, им до этого дела нет – отвали! Он, бедный, крутится, бабки зарабатывает, уж и не знает, чем угодить еще. Ален Делона подавай ей и все тут, или принца африканского, с белыми ладошками. Ночью пописать встанешь – наткнешься: не разглядишь в темноте.
Пошел я в нотариальную контору к этой бабе. Так и так, говорю, такая выходит история. Каким образом можно деньги вернуть? А Лариса эта мне и говорит:
- Я вас еще тогда запомнила. И вы, молодой человек, могли довериться такой женщине. Ведь за версту видно, что это за птица. Я так и предполагала, что дело этим закончится.

Добавлено: Вт Апр 11, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------

О женской логике. Звонит мне как-то моя знакомая, и между нами
происходит такой диалог:
- Ты не мог бы мне помочь? Хочу завтра на рынок съездить. Белье хочу нижнее выбрать.
- Э-э-э-э... А я тут при чем?
- Ну... Ты будешь смотреть и говорить, нравится тебе, или нет! Ты же мужчина!
- Так, а твой бойфрэнд не может этого сделать?
- Ты что?! Я же голая буду! A он будет на меня пялиться!!!

О женской дружбе

   Настя стояла у доски, переминалась с ноги на ногу, и невнятно мямлила что-то про животных экватора.
   - Ну, страус там... Слон, - неохотно отвечала она вчерашнюю домашку. Вид у Настасьи был такой, будто отвечать на такие глупые вопросы ей было невыносимо скучно. - А ещё, - кажется, Настя вспомнила детскую песенку про Африку, - Там живут акулы, гориллы и большие злые крокодилы...
   Катя сидела на первой парте и краснела за подругу. Нет, понятно, конечно, что вчера делать домашку было совершенно некогда - погода наладилась, и все ринулись гулять. Но хоть почитать учебник перед уроком можно было?
   Любовь Александровна сидела за своим столом и сосредоточенно писала что-то в толстой синей тетради.
   - Сколько лет живут слоны? - не отвлекаясь от своего занятия, поинтересовалась учительница.
   - Ой, много... - вздохнула Настя у доски и принялась нервно грызть мизинец. - Много, но плохо... Потому что жарко им там на экваторе... Как в СВЧ-печке...
   Катя не могла вынести такого позора подруги и принялась показывать на пальцах правильный ответ. Одной рукой она показывала пять - растопырив все пять пальцев, другой - ноль, соединив большой и указательный пальцы в колечко.
   - Ну... - Настасья сделала "большие глаза", переваривая подсказку. Потом благодарно кивнула, энергично тряхнув своим белобрысым хвостиком-пальмочкой. - Слоны живут от пяти до нуля лет, - уверенно произнесла она.
   Даже для невозмутимого 3"А" это было слишком! Класс прыснул. Любовь Александровна удивлённо отвлеклась от тетрадки. Катя в ужасе схватилась за голову и громко зашептала:
   - Не от пяти!!! Слоны живут от пятидесяти лет до восьмидесяти!
   - А я что сказала? - насупилась Настька. - Я так и сказала - от пятидесяти... Чего ты с места выкрикиваешь?
   - Девочки, прекратите! Что за балаган на уроке? - Любовь Александровна в упор глянула на Катю. Обычно добрые глаза учительницы смотрели очень холодно. - Обе - дневники мне на стол!
   - За что? - ахнула Катька.
   - Чтоб не подсказывала чёрти что. Это я из-за тебя "от пяти" сказала, - объяснила Настасья, обречённо отдавая свой дневник на растерзание.
   - Но ведь я не могла показать сразу "пятьдесят"! У меня же только десять пальцев! Я же хотела, как лучше! - попыталась оправдаться Катя, но Любовь Александровна оставалась непреклонной.
***

   Всё это Катя вспоминала, сидя дома на подоконнике и печально глядя за окно. С Настькой она после "природы" демонстративно не разговаривала. Точнее, сказала: "Видеть тебя больше не желаю!" - и замолчала.
   "Подруга, называется! Её спасая, дневником рискуешь, а она ещё и недовольна", - Катя, сощурившись, наблюдала за тем, как Настя во дворе обучает окрестную малышню лепить снеговика. Делала Настька это задорно и с удовольствием. Беззлобно подшучивала над неумехами, поощряла успевающих. Мохнатый хвостик на шапке подпрыгивал в такт её беготне и не останавливался ни на секунду.
   "Ей на меня наплевать. Всегда найдёт с кем гулять. Я у неё - подруга "про запас". Когда скучно или подсказка нужна - тогда ко мне. А как и без меня есть чем заняться - так веселится вдоволь".
   Кроме ссоры с подругой, Катерине также не давала покоя мысль о злополучном замечании в дневнике. Конечно, Катька, даром что отличница, и раньше получала замечания, но те были за дело. А это - не за что.
   "Мама расстроится. Мама скажет, что я отбилась от рук, - тяжело вздохнула Катерина, которая больше всего на свете не любила расстраивать маму. - А Настьке вон всё равно. Как с гусихи вода!"
   Катерина страдала. Заняться дома было решительно нечем. Хотя, как говорила мама, "было б желание, а работа найдётся"... Но в том-то и дело, что никаких желаний делать что-то по дому у Кати сейчас не было. Хотелось гулять: слепить снеговика, или на коньках покататься - вон какие скользанки под подъездом есть. Но во дворе была врагиня-Настька. И потому выходить туда совсем не хотелось.
   "А что мне, собственно, Настька? Я в соседний двор пойду! Там и каток есть. Девчонки там точно гуляют. А может, и Вовка Левко мимо будет проходить", - Катя представила, как невозмутимо проходит мимо Насти, небрежно крутя в руках любимые коньки, которые столько раз одалживала бывшей подруге. Настроение сразу улучшилось.
   А воображение уже рисовало, как потом лихо Катя станет демонстрировать девчонкам танцевальные па на катке. Да не обычные, а самые сложные... И как весь соседний двор сбежится посмотреть на чудо-фигуристку... И как Настька завистливым взглядом будет глядеть из подворотни, ведущей в родной двор, и как Вовочка-футболист, который, хоть и в очках, зато спортсмен всем известный, проходя мимо, остановится, поражённый в самое сердце, и восторженно скажет: "Во даёт!"
   - Во даёт! - отчётливо послышался Вовкин голос со двора. Катька чуть из окна не вывалилась от увиденного.
   Вовка Левко, давний герой Катиного сердца, пристально следил за возящейся с малышнёй Настей и громко комментировал происходящее вечно ухмыляющемуся Шурику Никитину, прозванному Никитозой. - Во даёт! Не снеговика, а чудище какое-то слепила... - с умным видом произнес Вовка.
   У Кати отлегло от сердца.
   - Кто ж нос снеговику из ветки делает? - продолжал Володя. - Из морковки надо!
   - Шёл бы ты своей дорогой, - грозно встряхивая хвостиком на шапке, проговорила Настька. - А то сейчас такое про тебя расскажу... Я ведь всё знаю... - Настя захихикала в предвкушении, - весь класс смеяться станет!
   Ни живая, ни мёртвая, смотрела Катя на бывшую подругу. Катя понимала, что именно собирается сказать Настя. Ведь только бывшая подруга знала, что Вовка не выходит у Кати из головы.
   "Сейчас всё расскажет! Назло мне! Вот сейчас ляпнет: "А в тебя Катька влюбилась!" Вовка, конечно, застесняется и убежит, но..."
   Но для неё, Кати, это будет полный крах: позор и страшное разоблачение... К счастью, ничего важного Настя рассказать не успела. Володя пожал плечами и, гордо обнимая кулёк с мячом, прошествовал дальше.
   - Здравствуйте, МарьВанна, - бодро отрапортовала Настя под окнами в этот момент, - А ваша Катя...
   Тут Настька заговорила совсем тихо. Но Катя и так знала, что скажет эта предательница маме. Наябедничает про замечание в дневнике.
   "Лучше б и не знакомила я её никогда со своей мамой!"
   Мама, конечно, всё равно узнала бы про замечание, но ведь Катя хотела подготовить её к этому страшному известию.
   - Привет! - мама уже вошла в прихожую. - Чего дома сидишь? Уроки не сделала?
   И хоть мама не произнесла ни слова о замечании, Катя почувствовала в её словах озабоченность. Первое же, что спросила - про уроки! Значит, опасается за успеваемость дочери. Ещё бы! Конец четверти, а тут замечание...
   Катя послушно уселась за стол, раскрыла учебник. Но какое тут учение, когда под окнами бывшая подруга и нынешняя предательница скачет. Катя не удержалась, глянула в окошко. Лучше бы не смотрела! Вконец обнаглевшая Настька гордо демонстрировала трюки на широкой скользанке.
   Но это было ещё не самое страшное. Анюта - весёлая пышечка из соседнего двора - жадно смотрела в рот Насте. Та что-то сказала, показала в сторону Катиного окна, а Аня отчётливо "охнула", закивав в такт этой сплетнице.
   "Точно! - мелькнуло в голове у Кати, - теперь ещё и всех девчонок против меня подговорит. Наговорит каких-нибудь гадостей. Вспомнит и расскажет, например, что я Анюту за глаза "пышкой" называю. Вспомнит, расскажет Анюте... Ужас! Со мной теперь вообще никто дружить не станет!"
***

   На следующий день перед уроками Настя, как ни в чём не бывало, поджидала Катю возле раздевалки.
   - Кать, - голос Насти звучал совсем растеряно, - ты что, до сих пор обижаешься? Может, хватит? Ну, подумаешь, сказала я сгоряча... Ну, извини ты меня за это замечание. Ну, перестань злиться.
   Настька не отставала от гордо поднявшей голову Кати.
   "Ага, - мстительно подумала Катя, - значит, она опять математику не смогла решить. Теперь подлизывается".
   - Кать, да перестань ты! - Настя не унималась.
   - А ты домашку по математике сделала? - с милой улыбочкой обернулась Катя.
   - Конечно. Там же легкотня сплошная. Тебе дать списать? - Настька с готовностью полезла в сумку.
   Катя застыла с открытым ртом.
   - Когда ж ты успела сделать уроки? - поразилась она. - Ты ж весь вечер во дворе прыгала...
   - Ничего не весь вечер, - насупилась Настя. - Погуляла немного, тебя подождала... А ты так и не вышла. Вот я домой и пошла. Думаю, может, ты завтра передумаешь обижаться...
   - Ничего ты меня не ждала, - неуверенно сказала Катя и густо покраснела.
   - Ещё как ждала! Даже у мамы твоей спрашивала: "А ваша Катя выйдет гулять? А то мне без неё скучно". Правда. Знаешь, мне тебе такое надо было рассказать. Вчера делаю снеговика, смотрю - чешет Левко-Вовко. Деловой такой, с мячом и Никитозой. Ну, как всегда. Стал заедаться. А я ему: "Сейчас такое про тебя расскажу, мало не покажется!" Так представляешь, угроза подействовала... Он быстренько смылся.
   - А что ты рассказать собиралась? - сощурилась Катя.
   - Ой, я такое про него узнала! Умора! Мне Стас Хоменко проболтался. Знаешь, как Вовку в детстве во дворе дразнили? "Нюня" и "бабушкин сынок"! Представляешь! Он всё детство с бабушкой за ручку ходил. Даже в "войнушки" не играл! Представляешь, твой супер-пупер Вовка был в детстве "бабушкиным нюней"! Смешно?
   Кате сейчас было совсем не до Вовки.
   - А с Анютой ты вчера о чём разговаривала?
   - О тебе, - и глазом не моргнув, ответила Настя.
   "Значит, я не совсем в ней ошиблась. Всё-таки сплетничала..." - подумала Катя.
   - Анюта спросила, где ты есть. А я сказала, что дома сидишь и в окно иногда смотришь. Рассказала, что ты на меня обижаешься, но что скоро это у тебя пройдёт. Кать, ты чего такая красная?
   Кате было стыдно. Так стыдно, как никогда раньше. Это ж надо, лучшую подругу ни с того ни с сего во врагини записать! Настя ведь ничего плохого, оказывается, и не собиралась делать, а она, Катя, столько гадостей уже про подругу напридумывала.
   - Красная? - Катя запоздало отреагировала на вопрос. - Да просто душно здесь очень... Пойдём в класс.
   - Пойдём!
   Белая пальмочка уверенно засеменила по коридору. Катя пошла следом за подругой и... вдруг почувствовала себя счастливой.
   И потому, что никакого предательства на самом деле не было. И потому, что с Настей помирилась. И, главное, потому, что поняла: никогда не нужно спешить с плохими выводами о друзьях.
   От осознания этого Кате сделалось весело.
   - Никогда больше не буду думать о людях плохо! - вслух проговорила она себе.
   В этот момент прозвенел звонок и пятиклассник Толстяк ринулся к своему кабинету. При этом он последовательно наступил на обе ноги бедной Кате и, ворча под нос "понаставили тут мелкоклашек", помчался дальше.
   - Медведь неуклюжий! - шикнула вслед ему Катя. - По ногам, как по асфальту! И даже не извинился!
   - Все мальчишки такие, - вздохнула Настасья рядом.
   Катя вспомнила, что собиралась думать о людях только хорошее и серьёзно произнесла:
   - Нет. В основном, мальчишки, наверное, хорошие. Но есть и исключения. - потом поняла, что говорит, и вздохнула. - Жаль только, что все эти исключения учатся в нашей школе.
   - Девочки, вы почему в класс не заходите? - Любовь Александровна легонько подтолкнула Катьку с Настей к дверям.
   Так хорошо окончилась первая ссора закадычных подружек из описываемого нами класса. Разумеется, девочки еще много раз обижались друг на друга, но всегда довольно быстро отходили и мирились. Тем более, что на долю класса частенько выпадали такие приключения, в которых без настоящих друзей можно и пропасть. Но об этом - значительно позже...

Подпись автора

Сорвалась, и как все, как во сне, я - не я
Не моя карусель, и мечта - не моя
Или дым, или грусть, или дождь по глазам
Я вернусь, я вернусь, полчаса, полчаса..

0

2

По ту сторону волшебства

   Первая неудача произошла с Вовочкой, едва он появился на свет: мама назвала его Владимиром. Это глупое имя из анекдотов, в сочетании с нелепыми квадратными очками на носу, твёрдо убедило окрестных мальчишек, что Вовочка - лучший объект для насмешек и обидных подначек. Кроме того, у Вовочки была бабушка. Вообще-то у всех детей бывают бабушки. Но не настолько же! Володина бабушка, словно заботливая квочка, неотступно следовала за внуком, оберегая его от всего на свете, включая удовольствия, игры и сверстников.
   Чего только ни делал маленький Вовочка, чтобы изменить мнение двора о себе!
   Пытался подкупить: раздавал в свой День рождения не по одной, как все, а по целых две конфеты дворовой ребятне. Конфеты брали охотно, но поздравляли сдержанно, а потом, едва Володя оборачивался, тут же цепляли ему на спину цветастый фантик и неприятно хохотали.
   Тогда Вовочка решил завоевать авторитет силой: выпросил у бабушки разрешение записаться в секцию бокса. Целых два занятия Владимир мужественно выполнял все требования тренера. Потом, в ответ на очередное "эй, очкарик!" во дворе, развернулся и со всей силы ткнул Стаса-громилу кулаком в скулу. Громила потому так и звался, что был на голову выше всех сверстников и значительно шире в плечах. В завязавшейся потасовке Володе крепко досталось. Не слишком больно (Громила был не очень зол), но страшно обидно.
   Завидев такие дела, бабушка запретила Володе раздавать во дворе конфеты и ходить на бокс. Второе - чтобы "внучек не приучался к дракам". После случая с Громилой дворовые мальчишки к своему обидному "очкарик и бабушкин сынок" стали прибавлять ещё и презрительное "психованный!"...
   

Свернутый текст

В общем, жизнь у Вовочки не задалась с самого начала.
   Позже, уже пойдя в школу, Вовочка на собственном опыте убедился, что мир делится на везунчиков и неудачников. Он, Вовка Левко, относился ко вторым. Во-первых, потому, что его угораздило попасть в один класс со Стасом Хоменко. То есть, с тем самым Громилой - и тот немедленно оповестил половину мальчишек класса об обидных прозвищах Вовочки. Во-вторых, оттого, что купленная специально к первому сентября модная оправа умудрилась сломаться, и Вовка снова был вынужден натянуть квадратные очки с толстой пластмассовой окантовкой. В-третьих - из-за всего остального:
   На уроках Володю вызывали к доске для решения самых сложных задачек. На переменах ему всегда нечаянно наступали на ноги. Если кто-то кидался снЕжками возле школы, то самая болючая обязательно летела в проходящего мимо Вовку. Когда Вовочкин класс дежурил по этажу, ребята часто собирались выкидывать на пальцах, кому идти выливать грязную воду из ведра. Вовочка всегда заранее знал, на кого покажет жребий... Дошло до того, что он молча брал ведро и шёл выполнять работу, бубня себе под нос всем уже привычное: "Не надо на пальцах выкидывать, я и сам пойду... А честно было бы всё-таки по очереди..."
   Доучившись до второго класса, Вовочка окончательно разочаровался в жизни. Единственное, что доставляло ему удовольствие - это футбол. Неотрывно следил Вовка за всеми футбольными матчами, которые показывали по телевизору. Регулярно ходил на школьный стадион наблюдать за турнирами старшеклассников. А один раз даже побывал на большом городском стадионе, где смотрел настоящий взрослый матч. Восторг от встречи с любимой командой омрачился тем, что бабушка, заслышав, как и что кричат на стадионе болельщики, категорически отказалась когда-либо ещё водить Володю на матчи.
   Но вот однажды в жизни Вовочки произошло невозможное: ему повезло! В гости к Володе приехал Дядя. Очень много лет Дядя прожил в командировке. И ни где-нибудь, а в Бразилии! В самой футбольной стране мира! В государстве, где живут самые лучшие и самые известные футболисты. Целое воскресенье Володя не отходил от Дяди и расспрашивал его о бразильском футболе. Дядя рассказывал охотно, весело и очень интересно. А под вечер спросил:
   - Вовик, ты так любишь футбол... Отчего же сам не играешь? Разве у младшеклашек нет своей футбольной команды?
   - Есть, - тяжело вздохнул Вовочка, шмыгнул носом и сразу же сник, - Но у меня слишком слабое здоровье для игры. Так считает бабушка. Да и ребята меня не возьмут: все знают, где я - там сплошные неудачи. Кроме того, я ведь совсем не умею играть...
   Дядя ничего не сказал, но Вовочка почувствовал, что ответ не понравился. Поздно ночью, сквозь сон, Вовка слышал, как на кухне Дядя что-то терпеливо, но уверенно втолковывает бабушке. На следующий день Дядя взял Володю за руку и серьёзно сказал:
   - Пойдём, Вовик. У меня к тебе есть мужской разговор. Отныне ты будешь играть в футбол. С бабушкой я уже обо всём договорился. Вот тебе мяч.
   - Я не умею, я не смогу, я... - запричитал в испуге Володя, представив, как Дядя разочаруется в племяннике. Да, да, насовсем разочаруется. Ведь сейчас он увидит, что Вовка не может даже попасть по мячу.
   Но Дядя был непреклонен. Он отвёл племянника на дальнюю площадку, подальше от любопытных взглядов насмешников, и поставил перед ним мяч. Рядом Дядя воткнул в землю два колышка, обозначающие границу ворот.
   - Что ж, сейчас ты забьёшь первый в своей жизни гол.
   - Не нужно, я не сумею... - снова заладил Володя, хотя в душе ему страшно хотелось разбежаться и лихо отправить мяч в ворота.
   - Я приготовил сюрприз, который поможет твоей футбольной карьере, - улыбнулся вдруг Дядя и достал из сумки коробку.
   Вовочка с интересом уставился на подарок, но открывать сам не решился.
   - Разворачивай, не бойся, - подбодрил Дядя. - И прочти, что там написано на этикетке. Тогда всё сам поймёшь.
   - "Волшебные бутсы", - с замиранием сердца прочитал Вовочка. - Это мне?
   - Тебе, - подтвердил Дядя уже серьёзно. - Ты же знаешь, что бразильцев называют "волшебниками футбола", вот я и привёз тебе один из их волшебных артефактов. Эти бутсы подарил мне лично великий футболист Пеле. Он играл в них, когда был ещё совсем маленьким. Как ты уже понял, это не простые бутсы. Тот, кто надевает их, сразу же мастерски играет в футбол. Мне это ни к чему, а тебе пригодится. Поэтому я дарю их тебе. Понял?
   - Но... - не верил своим ушам Вовка. - Так же не бывает? - что-то смущало его в услышанной истории. Наконец, он сформулировал, что именно. - Разве стал бы Пеле отдавать мне волшебные бутсы, если и его сын, и даже его внук играют в футбол и, конечно же, хотят играть лучше всех...
   - Нет, Вовик, - Дядя снова улыбнулся. - Ни сыну, ни внукам Пеле эти бутсы не нужны. Позже ты и сам поймёшь, почему. А пока - переобувайся и давай же, наконец, приступим к тренировке!
   Володя послушно переобулся. Бутсы были мягкие, удобные. Стоять в них оказалось просто невозможно. Вовка подпрыгивал на месте и ощущал, как от бутс исходит бодрящая энергия.
   "Сразу видно, что волшебные!" - подумал Вовочка и представил, как легендарный Пеле впервые примерил чудо-бутсы, а вскоре уже стал суперфутболистом. Представив такое, Вовочка не удержался, разбежался, замахнулся и... даже не коснувшись мяча, нелепо поскользнувшись, растянулся на траве. Густо покраснев и едва сдержав слёзы, Вовочка насуплено встал, отряхнулся и принялся переобуваться.
   - Не работают! - ответил он на вопросительный взгляд Дяди. - Поломались. Это потому, что я невезучий.
   - Дай посмотрю, - Дядя очень серьёзно осмотрел волшебную обувь и констатировал, - к бутсам никаких претензий нет. Нормальные, волшебные, рабочие. Просто ты неправильно их используешь.
   - Надо заклинание говорить, да? - догадался Вовочка.
   - Нет. Просто бить по мячу нужно не наобум, а прицелившись и сосредоточившись.
   Вовочка попробовал ещё раз. И, о чудо, с третьей попытки всё начало получаться. К концу тренировки даже удалось забить парочку голов Дяде, который довольно ловко управлялся с ролью вратаря. С тех пор Вовик каждый день ходил тренироваться. Сначала с Дядей, а потом и сам. Бабушка смотрела на волшебные бутсы с недоверием, но занятиям не препятствовала. Волшебные бутсы делали невероятное. После нескольких недель тренировок Вовочка рискнул подойти к учителю физкультуры и попроситься в футбольную команду младшеклассников. Физкультурник, получивший кличку "Два десять" из-за своего двухметрового роста, долго глядел вниз, на маленького Ввочоку.
   - Эх, парень, ты б лучше книжки дома читал, - сказал с высоты своего опыта он, . - Есть ребята, к спорту не слишком приспособленные. Впрочем, хвалю за смелость, - физкультурник, видимо, вспомнил, как сам когда-то был маленьким, и смягчился. - Ладно, пойдём, покажешь мне, что ты можешь.
   Быстро переобувшись в волшебные бутсы, Вовик вышел на школьное футбольное поле и продемонстрировал свои навыки.
   - Неплохо, - сухо прокомментировал "Два десять" в итоге. - Ещё нужно работать над ударом. Да и в командной игре ты, надо понимать, не силён. Но в целом - на удивление хорошо. Я возьму тебя в команду.
   Несмотря на сдержанный тон учителя, мальчик видел, что "Два десять" поражён. Уж от кого, от кого, а от Вовочки-неудачника физкультурник подобной прыти не ожидал. Пообещав завтра же явиться на тренировку, довольный Вовик помчался домой, чтобы похвастаться Дяде своими успехами. Тот поздравил племянника и рассказал ему кое-что новое об обращении с волшебной обувью.
   - Волшебные бутсы, конечно, действуют, и пропасть тебе не дадут. Но всё же, для правильной игры в команде, нужно узнать кое-что из теории футбола. Бутсы могут отдать отличный пас, но, если твои ноги будут при этом действовать бестолково, то мяч попадёт сопернику. Ты должен научиться помогать волшебным бутсам.
   Вовочка слушал, раскрыв рот, потом схватил бутсы и побежал тренироваться.
   Волшебство работало отлично, только им нужно было уметь правильно пользоваться.
   Впервые в жизни у Вовки получалось что-то задуманное.
   Футбольная команда поначалу приняла Володю с недоверием. "Очкарик", "неудачник", "бабушкин сынок" - эти колкие определения всё ещё преследовали Вовочку. Первые пятнадцать минут игры ему никто не хотел давать мяч, зная, что команде это принесёт только неприятности. Но потом мяч вдруг срезался с ноги одного из противников и полетел прямиком к Вовику. "Наверное, волшебные бутсы притянули", - мелькнуло в мыслях у новоиспечённого футболиста прежде, чем он уверенно повёл мяч к воротам противника. К концу матча ребята из команды по-настоящему зауважали нового игрока. С тех пор Вовка стал полноправным членом команды.
   Волшебные бутсы, как объяснил Дядя, не любили стоять в прихожей и требовали постоянного внимания и тренировок. Иначе их волшебная сила могла уменьшиться. Поэтому Вовке приходилось тренироваться больше, чем остальным ребятам. Впрочем, Володе это было только в радость. Успехи окрыляли его и подстегивали мечтать о новых высотах. Волшебные бутсы сделали своё дело - вскоре Вовка стал лучшим нападающим команды. Ребята уважали его, тренер хвалил, девчонки (даже взрослые, из пятого класса) при виде чудо-футболиста вздыхали и томно закатывали глазки. Второклашка - а так здорово гоняет мяч! Волшебные бутсы изменили всю Володину жизнь.
   И только бабушка оставалась недовольна. Она считала, что Дядя "заморочил деточке голову всякой ерундой". Володя старался не обращать на это внимания. Но однажды произошло ужасное!
   - Эй, Вовка-Лёвка, ты знаешь, что сегодня после школы мы играем с командой двадцатьпятки? - взволнованно полусообщил-полуспросил Шурик Никитин - один из членов Володиной команды. - Наш "Два десять" их вчера на поединок вызвал.
   - Как?!?! - Вовка почувствовал, что у него зашевелились волосы на макушке. - Но ведь это самая сильная команда района! Нам ни в жисть с ними не справиться!
   - Знаешь, - Никитин завистливо шмыгнул носом и заискивающе заглянул Вовке в глаза, - с тех пор, как в нашей команде появился ты, мы стали суперклёво играть. Это даже не я так говорю, это "Два десять" вчера нашей классной так говорил. "Как по волшебству", - говорит, - "Левко пришёл, и мы сразу стали играть на порядок лучше. Можно на звание чемпиона района претендовать. С командой двадцать пятой школы сразиться собираемся". Ты, это, - Шурик явно волновался, и оттого ни секунды не стоял на месте, - ты главное не подведи - приходи. Без тебя нам двадцатьпятку ни за что не обыграть.
   Вовка озадаченно кивнул, рассеянно заверил товарища, что не подведёт, а сам, в тревоге, пошёл домой.
   "А вдруг в этот раз бутсы не сработают? Ох, ведь такой ответственный матч", - переживал мальчик.
   Едва переступив порог дома, Володя сразу понял - катастрофа. Бутсы на привычном месте не стояли.
   - Где???? Где же мои бутсы? - Вовочка чувствовал, как у него трясутся губы.
   - В ремонт отдала. На них подошва стесалась, - как ни в чём не бывало, ответила бабушка.
   - Что же ты наделала, бабуля?! Сегодня же самый важный матч...
   - Так у тебя ж другие кеды есть, - невозмутимо ответила бабушка. - Отчего б в них не побегать?
   - Эх, бабушка, бабушка, - стиснув зубы, вымолвил Вовочка и выбежал из дома.
   Он понимал, что это полный крах. Сейчас начнётся матч, а без волшебных бутс он, Вовочка, не сможет даже попасть по мячу. Все увидят неумелость Вовки, станут смеяться...
   Поначалу Володя решил уйти из дома. Убежать куда-нибудь далеко-далеко, чтоб никто его не нашёл, и чтоб никто не знал там о его позоре. "Но тогда ребятам из команды придётся самим краснеть за поражение", - проснулась Вовочкина совесть. - "Нехорошо... Нужно выходить на поле".
   Стараясь никому не показывать своей неуверенности, Вовка поплёлся на поле. Там все уже ждали его. На трибуне, среди предвкушающих зрелище довольных лиц болельщиков, Володя увидел обеспокоенное лицо бабушки. "Только этого ещё не хватало!" - мрачно подумал он и тут же забыл о бабушке, потому что думать предстояло о матче. От страха перед грядущим позором у Вовочки буквально подкашивались ноги.
   И вот обе команды выстроились на поле и пожали друг другу руки, обменявшись многозначительными взглядами. Первый удар по мячу должен был сделать Вовка. Разгоняясь на дрожащих ногах, Володя заранее знал, что произойдет. Попадать по мячу без волшебных бутс он не умел.
   Завидев, что лучший нападающий команды умудрился не попасть по мячу, трибуны изумлённо замолчали. Вовка ожидал свистков, насмешек и обидных выкриков. Но тут...
   - Вовочка, давай! - громким басом закричала бабушка. - Врежь им, чтоб знали! Сделай их!
   Вовочка густо покраснел.
   "Только б никто не понял, что это именно моя бабушка", - мельком подумал он. - "Стыдно-то как".
   Но никто из болельщиков и не думал стыдить Вовку. Воодушевлённые азартом его бабушки, трибуны подхватили её крик.
   - Во-во-чка! Во-во-чка! - дружно скандировали трибуны.
   Заслышав такую поддержку, Вовка забыл обо всём на свете и сосредоточился на игре.
   - Давай, Володька! - кричали зрители.
   Привычным движением Вовка лихо обвёл соперника и отдал точный пас Шурику. И тут же рванул к чужим воротам. Шурик, заметив этот рывок, передал мяч обратно Вовке. Тот сходу "убрал" защитника и нанёс неотразимый удар в девятку.
   - Г-О-О-О-Л! - дружно пронеслось над стадионом.
   Вовка на миг замер, наслаждаясь содеянным, и помчался дальше.
   - Во-во-чка! Во-во-чка лучший! - скандировали трибуны. И впервые в жизни собственное имя, пусть и высмеянное всеми анекдотами, не вызвало у Вовки ни малейшего раздражения.
   Вовочкина команда победила в этом, а потом и во многих других матчах. Со временем Вовка понял, в чём заключалось волшебство подаренных бутс - они заставляют владельца поверить в свои силы и начать тренироваться. А дальше всё зависит уже не от волшебства, а от самого футболиста. Вот почему ни внукам, ни сыну знаменитого Пеле бутсы уже не были нужны.
   Вскоре Вовка стал известным всему району футболистом и его родной 2-"А" класс страшно гордился им. Но, разумеется, одними футбольными новостями события класса не исчерпывались. И Вовке и всему классу предстояло еще пережить множество удивительных приключений.

Полезный хулиган

   - Вот мама обрадуется! - второклассница Настя гордо несла домой дневник. Возле своего двора - не выдержала, развернула, чтобы полюбоваться. На последней заполненной страничке красовалась торжественная надпись: "Выражаем благодарность родителям за прекрасное воспитание дочери". Сегодня после уроков Настя помогала учительнице пересаживать цветы, за что и получила эту прекрасную запись в дневник.
   Настасья представляла, как зайдёт сейчас домой, как станут её хвалить и баловать. Может, даже на папином компьютере разрешат поиграть, а может, купят пирожные...
   Увы, дома Настю ждало великое разочарование. Пирожные действительно купили, но не ей.
   - Хотите, дневник покажу? - ещё в коридоре спросила Настя родителей.
   - Потом, потом, - отмахнулся папа, - у нас тут для тебя хорошие новости. Иди чай пить.
   Папа поспешил на кухню, загадочно улыбаясь. Настя с удивлением проследовала за ним.
   - Смотри, кого нам тётя Катя на выходные привезла, - заулыбалась мама, с умилением глядя на пятилетнего двоюродного брата Насти, - Лёнечка хоть и маленький, но такой уже сообразительный. Такой умничка! И такой забавный! Прямо чёрненький медвежонок...
   Настя вспомнила, что на неё мама с такой счастливой улыбкой смотрела в последний раз в прошлой четверти, и почувствовала себя обделённой.
   - Привет, Настька! - не слишком-то радостно поздоровался братик, погружая в рот очередное пирожное.
   - Ну, что ты застыла, Настасья! - заворчала бабушка. - Марш руки мыть, переодевайся и за стол!
   Девочка молча прошла в свою комнату.
   "С ним так, вон как ласково, а со мной, вон как строго..." - невольно сравнивала она. И тут ей в голову пришла замечательная идея. "Оставлю дневник раскрытым на столе, мама зайдёт, увидит, и все похвалы снова мне достанутся!" В тот момент, когда Настя зашла на кухню, Лёнечка как раз тянулся за последним пирожным.
   - Он в гостях, ему можно, - предостерегающе шепнула мама, перехватив возмущённый взгляд дочери. Настя подумала, что когда была в гостях у тёти Кати, таких наглостей себе не позволяла, но промолчала.
   Лёнечка ни секунды не сидел на месте. Вертелся, рассказывал что-то про свой детский садик. Залез пальцем в бабушкин чай, перевернул сахарницу, наступил на хвост коту. Больше всего Настю возмущало, что безобразнику ничего за это не было.
   - И надолго нам прислали это наказание? - насупившись, спросила она, когда братик убежал в комнаты.
   - Всего лишь на выходные! - расстроено сообщила мама, и Настя первый раз в жизни захотела, чтобы скорее наступил понедельник.
***

   Когда Настя зашла в свою комнату, то даже сначала решила, что ошиблась дверью. В её комнате такой бардак твориться просто не мог! Детские игрушки, вытащенные бабушкой из-под кровати, валялись в беспорядке по полу. Настины цветные мелки были выпотрошенными из коробочки и рассыпаны по кровати. Лёнечка восседал на подоконнике и пытался подарить бабушке горшок с Настиным любимым цветком.
   - Он же уронит! - Настя с укоризной глянула на бабушку, которая всё это время с выражением читала вслух отрывок из Настиного любимого журнала. Бабушка, похоже, так увлеклась чтением, что за внуком уже не следила. Настя кинулась к окну.
   - Тебе! - хитро улыбаясь, Лёнечка протянул Насте горшок с цветком.
   - Противный мальчишка! - закричала Настя. - Немедленно поставь на место! А то сейчас как дам больно, мало не покажется!
   Лёня испугался крика и разжал ладошки. Настя закричала ещё громче. Все домашние сбежались в комнату...
   Дальнейшее развитие событий Настя помнила слабо. Мама уводила Лёньку, бабушка рассеянно принялась собирать игрушки, папа взглянул на всю эту катавасию и... обвинил Настю:
   - Он же маленький, зачем ты его напугала?
   Сквозь накатившиеся на глаза слёзы, Настя смотрела на рассыпанную по ковру землю. Собирала черепки от цветочного горшка и вспоминала, как правильно пересаживать цветок. Закончив с пересадкой, Настя подошла к двери и в сердцах хлопнула ею, прокричав: "Ко мне в комнату чтобы больше этого хулигана не пускайте!"
   Никем не рассмотренный, под столом валялся скинутый несносным братцем дневник. Настя повалилась на диван и тихо заплакала.
   - Никто меня здесь не любит, - пожалела себя Настя и уткнулась носом в подушку.
   Зашла мама, но Настя сделала вид, что спит. Осторожно раздев дочку, мама уложила её в постель, нежно поцеловала и выключила свет. Настя жалостливо засопела, но с мамой так и не заговорила.
***

   - Расскажи сказку! - ни свет, ни заря братик ворвался в Настину комнату и принялся требовать общения.
   - Ах, сказку тебе, - мстительно проговорила Настя, - Сейчас расскажу. Вот слушай. Жил был один негодный мальчишка. Как-то приехал он в гости к приличным людям и устроил там страшный беспорядок. И игрушки раскидал, и мелки из коробочки вывалил, и пирожные все поел, и даже дневник хозяйки под стол запихнул...
   Леонид слушал зачарованно, и улыбка его становилась всё шире. Поведение хулигана его явно радовало.
   - Ты не смейся, а дальше слушай, - строго сказала Настя. - А потом хозяйка не выдержала, - тут Настя вспомнила все детские мультики сразу и с угрожающей интонацией прокричала, - Так вот, не вынесла такого нахальства хозяйка и как зарычит на безобразника: "Ой, полетят клочки по закоулочкам! Ой, я тебя сейчас съем!"
   - И что? - захлопал чёрненькими ресничками Лёнька. Угрозы хозяйки его явно не испугали, а лишь ещё больше заинтересовали. - И что?
   - Ну и съела, - невозмутимо продолжила Настя, - И больше про того мальчика никто ничего не слышал!
   Братик угроз совсем не испугался. Вместо этого, он принялся радостно хлопать в ладоши.
   - Вот здорово!
   "Сложно досадить человеку, когда он не только нахальный, но ещё и глупый - намёков не понимает", - с тоской подумала Настя.
   - Детки, сходите-ка в магазин за хлебом, - попросила мама.
   - Я сама схожу! - с надеждой попросила Настя. - Самой быстрее...
   - Ничего, мы подождём. Сходите вместе, пусть Лёнечка свежим воздухом подышит.
   Несчастной Насте ничего не оставалось. Пришлось подчиниться.
***

   Всю обратную дорогу Настя молчала и тащила упирающегося братика за собой.
   - Ты что, ходить разучился? Давай, двигай ногами побыстрее! - шипела она на него.
   Возле подъезда Настя вдруг остановилась, как вкопанная. На крылечке стояли мальчишки из её класса - громила Стас и мелкий, но противный, Никитоза. На все младшие классы славились они своей задиристостью и нахальством. Вместе с девочками, а особенно с верной подругой Катей, Настасья ни капли не боялась нападок этих хулиганов. Но сейчас она была одна, а их двое... Настя насупилась. Сейчас дразниться начнут и обидно скалиться... Но деваться было некуда.
   "Авось, пронесёт", - подумала Настя, сделала неприступное лицо, и потащила Лёнечку домой.
   - Настика-дурастика, отдай батон, - захихикал Никитоза, а Стас заслонил своей громадной спиной вход в подъезд. Настя уже представила, как толкнёт сейчас Никитозу. Да, толкнёт! Чтоб неповадно было! Только вот что тогда делать со Стасом? И тут...
   - А ну пропустите мою сестричку! - грозно проговорил выскочивший из-за Настиной спины Лёнечка. В руках его красовалась грязная палка, наспех вытащенная им из ближайшей лужи. - А то сейчас как дам больно! Съем! Пойдут клочки по закоулочкам, аж ходить разучитесь!
   Стас и Никитоза ошарашено замолчали. Потом заржали, как стадо диких лошадей.
   - Ну, ты даёшь, малый! - хохотали они. - Молодец, храбрым пацаном вырастешь! Ладно, Настина-Дурачина, раз у тебя такая охрана, мы тебя пропускаем...
   Мальчишки расступились. Настя с Леонидом гордо прошествовали домой. Настя вдруг поняла, что не так уж и плохо иметь брата-хулигана. Вырастет большой, всех окрестных задир запугает. Теперь Настя гордилась своим чудесным младшим братишкой - забавным, как медвежонок, и храбрым, как медведь.
   - Спасибо, - от чистого сердца поблагодарила она, - хочешь, дам тебе сегодня свои мелки порисовать?
   - Я и сам возьму, - ехидно улыбнулся Лёнька. Но Настя отчего-то не обиделась.
   - Ну, ты и безобразник, - без злобы укорила она. А потом вдруг весело рассмеялась, - Вот надеру тебе сейчас уши, будешь знать!
   Весело смеясь и подталкивая друг друга, брат с сестрой побежали к дверям квартиры.
   А Стас с Никитозой не раз еще вспоминали эту историю и, ухмыляясь, передавали через Настю приветы "отважному мальцу". Кажется, именно с этих приветов и начались нормальные отношения между задиристыми мальчишками 2-"А" и остальной частью коллектива. Как-то так вышло, что класс перестал делиться на группки и сделался очень дружным. Но это произошло много позже. Пока же каждого из учеников А-класса поджидали их личные, персональные приключения.

Страшная история
Идет операция. Слышен трагический голос больного:
- Доктор, я кажется, не уснул.
- Да быть того не может! Доктор увлеченно продолжает оперировать.
- Доктор, честное слово, я не сплю.
- Да бросьте вы! Доктор делает надрез.
- А-а-а! Больно!
- Смотри ты, и вправду не уснул…
- Я же вам говорил.
- Hу и молчите себе в тряпочку… с хлороформом. Кстати, дайте ему еще.
- Кайф!.. Доктор, а еще можно?.
- Можно.
- Кайф!.. А еще?
- Можно. Дайте ему киянкой по лбу…
Бум!!!
- Дики...

Полная версия здесь: https://webest.net/2007/04/10/strashnaya-istoriya.php

Подпись автора

Сорвалась, и как все, как во сне, я - не я
Не моя карусель, и мечта - не моя
Или дым, или грусть, или дождь по глазам
Я вернусь, я вернусь, полчаса, полчаса..

0

3

интересно :D

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

4

я знаю,пасиб!!

Подпись автора

Сорвалась, и как все, как во сне, я - не я
Не моя карусель, и мечта - не моя
Или дым, или грусть, или дождь по глазам
Я вернусь, я вернусь, полчаса, полчаса..

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Анекдоты и приколы » Crazy Story!!>>Глобальные расказики!!! НЕ СМЕШНО!!