Азурия. До начала времен.
Предисловие.
Я хочу вам поведать одну историю. Эта история гласит о мире под названием Азурия и о её обитателях. Эта история началась давным давно когда предки жители этого мира жилы в другом мире, в мире которую называли Кронус. 
Мир Кронос состоял из двух континентов. Северный континент назывался Уэддел и на ней было две империи. Одним из них была Империя Уэдланд которым правил король Эонер. В империи жили много разных рас: гномы, дварфы, эльфы и люди. Вторую страну называли Земли Магов. Им правил Совет Семи Магов. Членами этого совета были Орион, Малад, Нарин, Серэль, Туор, Дидор и Айрилан. Главой этого совета был Орион.
Второй континент назывался Аурэн. Этим континентом правил Агрил-Великий Черный маг. Его земли населяли темные эльфы, люди,орки и гоблины.
Многие годы в мире Кронос царил мир. Но однажды этот мир нарушился. Агрил решил расширить свои земли и обьявил войну Уэдланду. По древней договоренности ни одна из трех сторон не могла помочь в войне двух других сторон.  Совет Семи Магов понимал что если Уэдланд будет захвачен Агрилом, он также решит захватить земли Семи Магов, но они ничего не мог поделать. 
К берегам Уэддела причалили тысячи военных кораблей. Из них вышли десятки тысяч воинов Агрила. Войско Агрила состояла из лучников темных эльфов, мечников людей и орков и копейщиков гоблинов. У него был элитный отряд состоящий из лучших воинов людей и темных эльфов. Их называли Черными Рыцарями. 
Эонер не был готов к этой войне. Его империя всегда была миролюбивая и имело немногочисленное войско. Он также знал что Совет магов не сможет ему помочь. Он помнил что их договор был подписан кровью и нарушивший такой договор ждет кара богов. Совет Магов не мог пойти на это. Эонер понимал что единственный способ защитить свою империю это- собрать все войска во едино и выйти на открытый бой с войсками врагов. Он послал гонцов во все стороны своей империи о призыве своих подчиненных защитить земли империи. Он собрал множество воинов состоящих из эльфов, дварфов, людей и вооружил их. И они вышли в поход по направлению к войскам Агрила.
К этому времени войска Агрила разграбили десятков деревень и два небольших города. Войска Агрила и Эонера встретились в большой равнине. Оба войска были огромны, но войска Эонера были нетренированные и неопытные, а войска Агрила готовились к этой войне уже десять лет. Бой длился два дня. Войcка Эонера были разгромлены, а он с остатком войск вернулся в столицу. Агрил со своим войском окружили столицу Уэдланда. Осада длилась всего неделя. Город пал, а Эонер и его семья были казнены.  Только сыну Эонера- Легонду удалось спасьтись. Он убежал в земли семи магов и поселился там. Постепенно его предки превратились в простых крестьян, но они всегда помнили о своем королевских предках.
Прошло тысяча лет. За эти годы Агрил смог захватить все земли бывшего Уэдланда. Но все эти годы он помнил о сбежавшем сыне Эонера и о его потомках.
Вы наверное думаете что прошло тысяча лет, а Агрил все еще жив? Да, он все еще жив, как и все члены Совета Семи Магов. Я знаю что забыл вам рассказать что маги в этом мире живут вечно, или почти вечно, пока их не убьют другие. А некоторые даже живут даже после своей смерти. Не верите? Я вам приведу пример, помните про Айрилана, одного из семи магов? Он был убит за долго до вторжения Агрила. Но он все еще в Совете Семи Магов. Как такое возможно? При первой жизни он был некромантом и  одним из сильнейших некромантов Кроноса. Когда его убили он потерял свое тело но душа осталась в этом мире. И не просто осталась душа, но он стал еще сильнее и отомстил своему убийце. А теперь вернемся к главному.
Единственными потомками Эонера были Экрен и его пятилетний сын Элиан. Они жили в деревне не далеко от границы земель Агрила.
После того как Агрил закончил захват земель Уэдланда, он решил уничтожить потомков Эонера. Он послал для этого задания сотню Черных Рыцарей. Они Вторглись в земли Семи Магов и дошли до деревни где жил Экрен. Когда Орион дошел до деревни было уже поздно. Черные Рыцари перерезали всех жителей деревни, в том числе и Экрена. Но Элиан смог спрятаться и остался жив.  И тогда Орион взял его под свою защиту и Элиан начал жить в этой деревне. Он решил обучить этого маленького мальчика магии когда тот вырастет.

Глава Первая. Начала обучения.
Прошло семь лет после смерти Экрена. Несмотря на то что на Земли Семи Магов три раза нападали воины Агриола. Совет магов сумел удержать эти земли и даже собрали немалую армию состоящую из эльфов, дварфов, людей.
В это время Элиан жил в доме Ориона и с нетерпением ждал начала обучения. Дом Ориона стоял на окраине леса. Это был небольшой двухэтажный дом состоящих и четырех комнат. Двух спален, гостиной и комнаты Ориона где он хранил свои книги. Ночами он проводил время над старыми книгами и рукописями. Но мало кому было известно что из этой комнаты был вход в подземный этаж. Это была просторная комната где были древнейшие рукописи- некоторые из них были написаны великими магами которые ушли из этого мира и тех которых многие обожествляли. Сдесь были и мечи великих воинов видящие не одну десяток сражений, и магические амулеты, кольца и разные странные вещи. Одним словом это была комната где Орион хранил очень могущественные амулеты древних времен.
Рядом с домом был небольшой садик и огород где Орион выращивал магические деревья, лечебные травы и много странных и магических растений. Элиан очень любил гулять по этому саду но никогда не трогал эти растения, зная насколько их ценит Орион-его покровитель и будущий учитель.
Это был солнечный летний день когда Орион позвал Элиана к себе в комнату. Эта была комната где Ориона где он проводил большую часть своего времени. Интерьер комнаты часто менялся, но некоторые вещи оставались неизменными.Это был шкаф на юге комнаты в котором Орион хранил свои книги. Этот шкаф еще служил и магической дверью, открыть которую мог только Орион. Сегодня в этой комнате было светло и прохладно. В северной части стоял роскошный письменный стол покрытый серебром. За столом был золотой стул, а на столе стоял небольшая шкатулка.И в комнате ничего больше не было. Когда Элиан зашел в комнату и увидел все это ничуть не удивился. Он привык к частым изменениям в этой комнате. Орион подошел к нему и сказал:
- Элиан, прошло уже семь лет со времен нашей первой встречи, и тебе уже двенадцать лет. Я думаю что ты готов к началу обучения. А как ты считаешь? Готов ли ты к обучению магии?
В глазах мальчика было видно радость. Он подумал что наконец то сможет осуществить свою мечту.
- Учиителль, - Произнес он дрожащим голосом.- Я готов стать вашим учеником. Я готов делать все что вы мне скажите.
- Я вижу что ты обрадовался, но рано  еще радоваться. Будешь радоваться когда на дуэли сможешь меня победить.
-Учитель, но такое невозможно, я никогда не смогу одолеть вас. Вы слишком сильны, а я всего лишь ваш ученик.
- Элиан, никто не знает что может произойти в будущем. И еще у тебя ведь очень хороший учитель, который будет тебя учить учить тебя магии – Улыбнулся Орион -  А теперь поговорим о другом. Видишь ты ту шкатулку на столе? – И показал на шкатулку.
- Да, учитель, я вижу.
- Подойди к ней и открой.
Элиан подошел к шкатулке и открыл его. Там лежало одно кольцо. Это было серебристое кольцо на которым была надпись на непонятном для Элиана языке. Это был язык дварфов и надпись гласила: ”Это кольцо соединит вас”.
Элиан взял его в руки и спросил:
-Что это, учитель, что это за кольцо?
-Это кольцо было выковано моим другом дварфом. Я его зарядил волшебством. Оно позволит держать связь между мной и тобой, как бы далеко мы не были друг от друга. Теперь оно твоё, надень его.
Мальчик надел кольцо.
- Теперь, когда тебе нужна будет помощь только подумай обо мне и я услышу тебя и приду на помощь. А теперь я расскажу что мы будем делать в будущем. Знай что наше обучение будет длиться не одну сотню лет и перед тем как ты станешь одиноким магом я постараюсь научить тебе хотя бы часть того что знаю. Многому надо будет научиться самому, ведь есть вещи которому никто не сможет тебе научить. И еще я буду тебя учить пользоваться мечом, стрелять из лука и рукопашному бою.
- Учитель, но зачем магу учиться владению мечом луком и драться? Ведь магии не достаточно чтобы победить врагов?
- Ты прав, но не забывай что магическая сила не бесконечна и его надо беречь, и поэтому в некоторых случаях не помешало бы владеть и не магическими боевыми исскуствами. И еще больше никогда, я повторяю никогда не перебивай меня. Это твой первый урок. А вот завтра начнем учить магию. Иди спать, уже темно. Тебе завтра рано вставать.
- Спокойной ночи, учитель.
- И тебе спокойной ночи.
Элиан вышел из комнаты и пошел к себе в спальную. А Орион взял из книжного шкафа одну из книг и сел за серебряный столом. И начал читать...

Глава Вторая. Трудный День.
Эту ночь Элиан не спал. Он смотрел на свое новое кольцо и думал о следуйщем дне. Но он даже не подозревал каким трудным и изматывающим будет этот день.
Утром он быстро приготовил завтрак для себя и учителя. Уже два года завтраки в этом доме готовил именно Элиан.
Во время завтрака Орион молчал и когда они закончили есть начал говорить:
- Элиан, ты слишком молод чтобы изучать разные школы  магий. Поэтому, тебе нужно выбрать одну. Какую школу магии ты хотел бы выбрать?
- Учитель, я бы хотел начать обучение с Магии Холода.
- Хорошо, но это не из самых легких школ магии. Но думаю ты справишься. Так что начнем. Принеси кружку воды.
Элиан взял кружку и наполнил её водой, поставил на стол.
- Теперь я научу тебе как можно заморозить эту воду. Это одна из основных способностей мага холода. Чтобы заморозить воду нужно смотреть на воду, хорошенько сосредоточиться и при этом говорить слова “Фроза Акува”. А теперь сосредоточься и попытайся заморозить воду в кружке.
Элиан посмотрел на кружку, попытался сосредоточиться и произнес “Фроза Акува”, но ничего не произошло.
- Учитель, у меня не получается.
- А ты думал все так легко, произнес 2 слова и вот тебе волшебство? Нужно трудиться и тренироваться перед тем как получится. Тебе нужно думать только о воде и холоде. Подумай о зиме, льде, о холодном севере. Попробуй еще раз.
Элиан снова посмотрел на в сторону кружки с водой. На этот раз он думал о холодной зиме, снеге и произнес “Фроза Акува”. На этот раз снова ничего не получилось. Но Элиан продолжил. И после нескольких попыток у него получилось. Вода резко похолодела и начала леденеть. Через несколько секунд вместо воды в кружке был твердый лед.
- Учитель, получилось, у меня получилось. – Обрадовался Элиан.
-Неплохо, очень даже неплохо для первого дня. Ну что же это была только чашка воды. В будущем ты сможешь замораживать не только одну чашку, но и целые озера и реки. А теперь перейдем к боевой магии. Но для этого нужно выйти из дома.
Элиан и Орион вместе вышли из дома. Орион пошел в сторону леса и Элиан последовал за ним. Он остановился в нескольких метрах от большого дерева.
- Теперь я научу тебя создавать ледяные стрелы. Для этого надо направить руку в сторону цели, произнести “Фроза Саггита” и конечно же хорошенько сосредоточиться. А теперь попробуй послать стрелу в сторону того дерева.
Элиан поднял свою правую руку, направил его в сторону дерева, сосредоточился и произнес -“Фроза Саггита”. Из его руки вышла небольшая льдина в виде стрелы и направилась в сторону дерева, но на пол пути она рассыпалась на части.
Следующая стрела после удара в дерево упала на землю и быстро растаяла. Только после третьей попытки Элиану удалось создать стрелу которая вонзилась в дерево.
-Отлично, теперь ты знаешь одни из самых основных заклинаний Школы Холода. Но тебе надо тренироваться каждый день. На сегодня магии хватит. А теперь начнем физические упражнения. Я научу тебя использовать меч.
В руках у Ориона появился небольшой меч. Он протянул этот меч Элиану.
- Этот меч был выкован кузнецом живущим в городе людей в древние времена. Он был выкован из звездного металла. Он весит всего 300 грамм, но очень острый. Бери его. С этого дня он твой.
Элиан взял меч и заметил что учитель говорит правду, меч и вправду очень легкий.
Орион начал учить как нужно держать меч и как с ним драться. На тренировку ушло больше четырех часов. Когда они закончили тренировку было уже ночь.
-Элиан, на сегодня думаю хватит. Завтра мы продолжим. Завтра я научу тебя стрелять из лука.
Они вместе пошли в дом. Только сейчас они вспомнили что с утра не ели ничего. Они вместе поужинали и Элиан пошел к себе в спальну и быстро заснул. А Орион пошел к себе в комнату и сел за стол. На этот раз стол и стул были простыми, деревянными. Он развернул свиток с рукописью и начал читать на языке эльфов.