призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Chrno Crusade?>>рецензии/отзывы


Chrno Crusade?>>рецензии/отзывы

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Крестовый поход Хроно

Производство:  Япония
Жанр (genre): приключения, драма, фэнтези, история
Тип: ТВ (24 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 24.11.2003 по 10.06.2004

Режиссёр: Ко Ю
Снято по манге: Крестовый поход Хроно
Автор (C) оригинала: Морияма Дайсукэ

https://www.world-art.ru/animation/img/3000/2504/1.jpg
Рецензия: 

© Леонид Тимин, 2005.05.12 

Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

(А. Блок)

То, что не ломалось, не стоит чинить. Простая истина, не так ли? Однако её использование приносит плоды. Фабулы и персонажи аниме повторяются, их немного меняют, ищут другие пути развития, наполняют новыми идеями. Но молодые в основной массе анимешники оказываются подчас консерваторами почище маститых кинокритиков. Так и получается, что намного более тонкая и умная работа оказывается в тени кривоватого предшественника. Надеюсь, что «Крестовый поход Кроно» не постигнет такая участь.

Как не кощунственно это звучит, но основа у рассматриваемого шедевра та же, что и у «Хеллсинга». Это особенно заметно по первым сериям. Орден протестантских рыцарей переименован в Орден Святой Магдалены. Современная Англия заменена Америкой двадцатых годов прошлого столетия. Реинкарнацию Интегры Вингейтс Хеллсинг зовут сестрой Кейт; Алукард разделился на преподобного Ремингтона и демона Хроно; ну, а Серас Виктория нашла второе рождение в сестре Розетте (хотя что-то в ней есть и от Лины Инверс из «Рубак»)- теперь она центр повествования. Цели у сей компании старые: избиение богомерзких тварей всех пород и разновидностей. Поменялись методы. Раньше стоило только позвать ожившие останки Влада Тепеша - и он безумно стильно отправлял вражин в небытие; оставалась одна проблема: организация, созданная для борьбы с нежитью, неограниченно пользовалась услугами вампира. «Крестовый поход Кроно» себе такой роскоши не позволяет. Всё ложится на хрупкие плечи сестры Розетты, её вечный спутник Хроно в обычном своем состоянии - подмога слабая. А былые силу и могущество он вспоминает лишь в случае крайней необходимости. Вот и приходится главной героине автоматом Томпсона и святой водой нести смерть демонам и (право же, не нарочно!) разрушения людям. Стиль пропал, осталась комедия с немного милитаристским уклоном, соответствующим художественным языком и фэнсервисом. Перед очередной серией зритель запасается попкорном, рассчитывая обменять его на хорошее настроение.

Если бы всё продолжалось в том же духе, не писать бы мне эти строчки. Пожалуй, всё меняется с появлением малютки Азмарии. Поначалу она кажется очередным кавайным персонажем. Крестики в землю правильно воткнёт - уже хорошо, а в остальном - глаза в пол-лица и сплошные проблемы. Но, отталкиваясь от неё, авторы умудрились прийти к таким вопросам, что многие «шедевры», отягощённые «глубоким смыслом», тихо курят в коридоре, сгорая от черной зависти. Пусть это удалось случайно - не в том суть, главное, что «Крестовый поход Кроно», в начале не требующий особого напряжения извилин, позже заставляет задуматься о Боге и вере, затем - о надежде и любви, а в конце - о дьяволе и людях. В золотые времена Торквемады и инквизиции создателей львиной доли аниме с христианской подоплёкой ждало бы тёпленькое местечко на костре. Сейчас их просто мило журят или вообще закрывают глаза на издевательство над Книгой книг - o tempora, o mores! «Крестовый поход Кроно» не тот случай. Сценаристы хорошо изучили матчасть. Это уже достойно уважения. Малочисленные огрехи, вроде астральных линий и энергетических центров, я склонен объяснять особенностями менталитета и необходимостью развивать сюжет. К тому же налицо ещё одно отступление от анимешных традиций. Не секрет, что убогая концовка - болезнь большинства ТВ-сериалов, вне зависимости от студии-производителя, и любое исключение из этого правила воспринимается, как луч света в тёмном царстве. «Крестовый поход Кроно» же с каждой серией становится всё лучше и лучше. Последняя - просто шедевр. Короче говоря, склоняю голову перед сценаристами за их труд - герои. Честь им и хвала.

Начавшееся развлекухой заканчивается размышлениями о добре и зле. Розетта стремится помогать всем: от полиции до мафиози. Без разбору и мыслей о награде. Просто делает всё, что в её силах, растрачивая себя, заключая сделки с демонами. Лишь бы уменьшить страдания ближних. Эта черта проходит через всю историю, только сначала ей даны святые пули, а затем - нечто большее. К сожалению, в одиночку не вылечишь этот мир, а противник - отнюдь не «нахал и скандалист». Зло разумно, оно согласно подождать, век, другой, тысячелетие - невелика разница. Мелочёвка, пытающаяся кулаками решить всё и сразу, как всегда, будет порвана в шмотья - другим наука. Но останется зло спокойное. Ему не нужны рога и хвосты, оно предпочитает действовать руками других: нужно лишь подловить момент, когда веру легко смутить, когда поставь добро на бочку посреди площади - и толпа готова убивать его именем. Раз не получится, второй чуть-чуть не хватит, ну, а на третий... Только зря Аион, «часть той силы», тщится уподобится Богу: он не способен даже на такую мелочь, как абсолютное зло, куда ему до сотворения мира за шесть дней. Посеять гнев и смуту, устроить мировые войны - пожалуйста, но не более.

Скучно всё это звучит, не так ли? Тем не менее занудным «Крестовый поход Кроно» никак не назовёшь. Всё дело в искорке комедии, что остаётся почти до самого конца. Это своеобразная перчинка, придающая вкус пресноватому блюду, но ею не злоупотребляют, как может показаться. Между рассуждениями на вечные темы нужна передышка, чтобы зритель не помер с тоски - всяко бывает, народ нынче хилый пошел. Согласен, старикан-изобретатель из Ордена набивает оскомину своими пошлостями, но его коллега из стана демонов-отступников - это просто одно большое (ладно, не очень) очаровательное "Ня!". Ради таких злодеек можно присоединиться к делу тьмы, хотя монашки тоже ничего. Персонажи здорово продуманы: достаточно сравнить человеческое обличье Хроно и Аиона. Пейзажи тоже не подкачали, за некоторые кадры хотелось аплодировать. Стоя. Как и за Орден, который честно признал свое бессилие вместо того, чтобы, морща лоб, делать вид, будто что-то может изменить.

В каждом человеке есть ангел. В каждом человеке есть демон. Их битва вечна. Дьявол всегда найдёт опору в этом от рождения безумном мире. У ангела есть только голос Азмарии, что поёт в церковном хоре. Он помогает поверить. Без причин и вмешательств свыше. В то, что есть надежда. Это так мало и вместе с тем так много. На этом и держится наш непрочно свитый шарик. Наверное, «Крестовый поход Кроно» именно об этом. Иногда такие картины просто необходимы.

Краткое содержание: 

Двадцатые годы XX века. Под звуки джаза рекой льется запрещенное спиртное, а состоятельные люди забавляются тем, что... призывают демонов. Но на пути потусторонних сил встает Магдаленский орден! Это история Розетты Кристофер - опытной экзорцистки, чья душа алхимически связана с демоном по имени Хроно. Непобедимый дуэт ведет поиски пропавшего брата Розетты - Иешуа, и попутно отправляет исчадия ада обратно в Преисподнюю!

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

+1

2

Эпизоды: 

01. Pilot ~ Sister Rosetta
02. The Covenant ~ Contractor
03. Apostles ~ The Angel
04. Sinners
05. Militia
06. Jewel Summoner
07. The Devil
08. Falling Rain ~ The Puppet
09. Joshua
10. Horn
11. Gabriel Hound ~ Beast
12. Holy Night
13. Marionette Train ~ Older Sister
14. Invocation ~ Prayer
15. The Pursuers
16. Believer
17. Accomplices
18. Photograph ~ Four People
19. Atonement ~ Neck
20. Temptation ~ Poison
21. Mary Magdalene ~ Magdalene
22. Farewell
23. The Noise
24. Chrno

Комментарии на этот фильм:

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Даже и не знаю с чего бы начать. Наверное надо со своих ощущений от увиденного. Сериал очень хороший, но до шедевра чего-то всё же не хватило. Вроде и графика здоровская, Гонзо таки в этом вопросе опять не подкачали и 3D графикой не испортили [10/10], молодцы короче, и музыка не плохая[7/10], даже сюжет хоть, как говорят некоторые не оригинален, но по-моему, это зануды. Нормальная история, хотя сама суть христианства не удалось, на мой взгляд, у японцев оно какое-то пафосное получается.

Сюжет. Его, по-моему, можно разделить на две части, до поездки главных героев в Сан-Франциско и остальные их приключения в этом городе, и на пути к нему.

Первая - вступительная. Знакомит нас с героями и вводит в курс дела. Обычный такой боевичок от Гонзо. Блондинка, эдакая “монашка в законе”, на пару со своим помощником истребляет всякую нечисть, попутно разнося всё вокруг, ах да, она же брата своего ищет. В общем ничего особенного по началу нам не обещают.

Вторая – финальная. Вот она-то уже намного интересней и насыщенней смыслом, а особенно эмоциями. В этой части происходят и главное действие и развязка, для меня очень неожиданная, что очень приятно. Полностью описывать все перипетии этого произведения я не стану и так Вы это видели, а если нет, тем более, смотреть Вам будет уже не очень интересно.

Не смог себя пересилить, расскажу, и не чем не отличусь от большинства, про концовку. Последняя серия меня очень, к радости, удивила. Вроде и главные герои умерли и Айон, собака такая, переродился, но я не почувствовал такого уж опустошения, типа: Как же так? Так не должно было случиться! Заслуга авторов здесь в том, что они поступили реально, суждено Розетте умереть, так и будет, она знала на что идёт. Так же очень запомнился этот символизм в сцене на веранде с Розеттой и Хроно, поразительная красота заката и закрывающиеся глаза монахини с демоном под последние щелчки хронометра их жизней, было очень печально в этот момент.

Я не упомянул здесь про совместимость религии и 4-5 размера груди у монашки, но на эту тему можно многотомный труд написать с заголовком, к примеру: ”Большие буфера в Анимэ. Подтверждение комплексов японского общества или коммерческий ход?”, но не хочу. Мой взгляд это не очень-то и коробило.
Так же я недоволен тем, как показали отношения меду Розеттой и Хроно, один поцелуй за всё Анимэ, и толком не объяснившись, маловато будет!
В общем за сюжет 8/10.

Герои, также с моей стороны, особых нареканий не вызвали. Некоторым не нравится взбалмошность Розетты, её импульсивность, но как бы Вы действовали на её месте, понимая, что не доживёте и до 25?! Ей не когда рассуждать, как Лемингтону, это у него целая вечность на раздумья, а Розетте ещё брата надо найти и кучу людей спасти параллельно, что она и делает, заплатив самым дорогим, что у неё было – своей жизнью. Это заставляет задуматься над своей жизнью, правильно ли я её расходую?
За героев можно поставить 8/10.

Я не люблю ставить десятки анимационным сериалам, только потому, чтооно мне понравилось. 10 заслуживает только шедевр, а «Крестовый поход Хроно» таким не является. Авторы выдали нам не то что не доделанным, вроде всё на месте, но чего-то таки не хватило. Оценка 8/10
---------
Типичное Гонзо... Впрочем, так ли? Здесь нет графической красоты "Экзайла", нет веселости и оригинальности "Вандрида", нет авторского стиля, как в Хеллсинге и Сайкано, нет даже той изюминки, что была в Kiddy Grade... Выходит, из всех сериалов от Гонзо, которые я смотрел, этот самый слабый.

Признаюсь, ничего выдающегося я от него и не ждал, сел смотреть только для того, чтобы отдохнуть от более серьезных вещей. "Хроно" - сериал развлекательный, и иначе его воспринимать не стоит, но Гонзо не был бы Гонзо, если бы обошелся без экспериментов. Ближе к финалу в серале начали проскакивать (о, ужас!) намеки на философию, мотивы мировой скорби, неумолимости эпохи, вселенской вины, самобичевания и искупления. И все это сорняками прорастает на почве фансервисного боевичка, с очередными извратами над иноземной религией. Смех и грех, ей богу.

Еще один сюрприз - персонажи: столько знакомых лиц! Про муракиподобность Аиона уже говорилось. Розенфельд - это просто ходячий штамп. При виде Сателлы я, право, воскликнул: "Да, это ж Эклер!". Азмарию,делали на той же фабрике, что Люмьер и Аль из Экзайла. Стрижка Розетты "под Аску", наверное, должна была подчеркнуть ее грядущую печальную участь, хотя до Аски, как и до Лины, ей как пешком до Венеры. Да простят мне такое сравнение, но Джошуа в первых сериях напомнил мне Кавору. И еще, посмотрите на двух мальчишек из приюта Седьмого Колокола - это же вылитые Кёнске и Сузухара в молодости! ^_^ Сам Хроно - кавайный демоненок - тоже весьма типичный образ, вспомнить, например, Кьюбо в ПучиПури Юси, или Айю в ЯмиБоси. А красный плащик он, не иначе, у Алукарда стянул.В общем, на этот раз в Гонзо не стали заморачиваться с дизайнами персонажей. Ну и ладно, было б чего ради...

Что же касаемо личных впечатлений... Еще до середины сериала стало скучно. Развлекалово, но уж очень безыскусное, "ни блеска, ни кипенья". Не за что душою зацепиться, некем восхищаться, некому сочувствовать. Как говориться: не верю. Только последняя серия смогла пробудить душе некое чувство, имя которому - тоска. К счастью, пробудить лишь не на долго, ибо несерьезный сериал не стоит принимать близко к сердцу.

И все же: безысходность взамен надежды, отчаяние вместо любви, сомнение заместо веры - таков печальный итог "Крестового похода Хроно". И, глядя с небес на землю (или с земли на небо), я никак не могу согласиться, что это - хорошо.
---------
«Крестовый поход Хроно» — это хороший пример того, как можно, имея очень многообещающий потенциал, превратить его в почти полный отстой. Дальнейшее — попытка разобраться в этом феномене, а потому предполагает знакомство с сериалом. У «Хроно» много плюсов. Неплохой саундрек (особенно опенинг и эндинг, как музыка, так и видеоряд), качественная прорисовка, яркие, сочные цвета. Продуманный, динамичный сюжет, интересные и эмоционально притягательные персонажи, начиная с «дикой, но симпатичной» сестры Розетты, слегка окультуренного варианта Лины Инверс из «Рубак», которая неутомимо «зажигает» в каждой серии, постоянно «взрывая» плавное течение экзорцистского сюжета, заражая всех окружающих своим неукротимым жизнелюбием и верой в справедливость.

Так оно себе и шло где-то до 19-й серии. А затем авторы в очередной раз с размаху наступили на грабли. Пострадали при этом, как всегда, зрители. Нечто подобное можно было наблюдать уже не раз, например, в «Евангелионе» и в «Тригуне»,— сюжет про людей «от мира сего» никак не желает переплетаться с глобальными философскими концепциями авторов, особенно, когда они замахиваются на окончательное разрешение вопросов типа: «Кто сильнее — Бог или Дьявол?», «Можно ли абсолютным добром победить абсолютное зло?», «Как же все-таки навести в мире порядок раз и навсегда?» Эти и им подобные вопросы не имеют ответа по определению; каждый постоянно решает их для себя, причем это именно ПРОЦЕСС, а не отыскание однозначного ответа. В «Хроно», как в других подобных случаях, жертвой авторских амбиций стал здравый смысл и художественная гармоничность.

Вся линия с бунтом демонов, особенно в части ее предыстории событиям сериала, недостойна даже критики: это полная многозначительности, но при этом совершенно бессмысленная нарезка из отдельных эпизодов, призванная, по идее, намекнуть на тайные пружины происходящего. На самом деле всё (абсолютно закономерным образом) сводится к бессвязной болтовне и грозным выкрикам об отсутствии справедливости, свободе и революции. Довершает абсурд сюрреалистическая Мария Магдалина, появление которой превращает вымученные игры с «головой Ада» и бунтом против миропорядка уже в настоящий бред, против которого бессильна даже медицина.

С 19-й по 23-ю серию авторы, заманив зрителя приличным зрелищем и сюжетом, обрушивают на него всю мощь своей разгулявшейся фантазии: персонажей начинают «валить» направо и налево, более-менее значимых — обязательно после изощренных пыток. Здесь правит бал все тот Аион, на вид — яойный доктор Мураки из «Потомков Тьмы», где-то по дороге в «Хроно» потерявший весь свой яой (что, возможно, символически сублимировано в сцене самоотшибания рогов). Собственно, главный носитель зла такой же штампованный и бесцветный, как и его предшественник Мураки, в том числе и в прямом смысле — костюмчики, шевелюра и даже очёчки выдержаны в однотонном белёсом стиле. Его репутация великого демона не имеет под собой ровно никаких оснований, основа непомерной крутости Аиона — почему-то присущая ему сила, которая, совершенно необъяснимым образом, берется из ниоткуда и почти не имеет себе равных. А также, разумеется, позы, кривые улыбки, многозначительные поблёскивания очками и постоянное цитирование апокалипсиса (помнится в «Криминальном чтиве» у Тарантино тоже был такой начитанный киллер, правда, афроамериканец).

Речи Аиона невразумительны, чего он хочет — так толком и непонятно, но явно ничего хорошего. Сторонники и противники, добро и зло — всё ему в общем-то… амбивалентно. На фоне столь колоритных и полных жизни противников, как Розетта, Азмария, Сателла, Хроно, других представителей Ордена, Аион вместе с вечно доходным Джошуа откровенно проигрывают (поэтому и экранного времени им достаётся не в пример меньше — 26 серий на таком материале не вытянешь). Чтобы как-то уравновесить силы, авторы прибегают к откровенным подтасовкам: Хроно просто выключают из игры, на Сателлу и Розетту насылают мозговое помрачение, благодаря которому одна быстренько эволюционирует до радостного самоубийства, а вторая в два счета превращается в жалкую юродивую-марионетку. Такой лихой поворот сюжета ниоткуда не вытекает и ничем не мотивирован, кроме, как всегда, невнятных комментариев штатного «специалиста» в вопросах нравственности и мироустройства Аиона.

Вдоволь натешившись и заодно, для полноты концепции, напомнив зрителям о кое-каких хрестоматийных событиях мировой истории 20—30-х годов прошлого века, авторы в последней серии опять повернули оглобли на 180 градусов и порадовали публику великолепной лирической концовкой, которую портит только финальный эпизод из 1981 года с очередными дурацкими умствованиями. Жалко, конечно, вполне могло получиться великолепное аниме…

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

3

хорошее аниме, одно из любимых..
нет, конечно это не шедевр, но очень приятная вещь..
и исчо, помогите сцылочкой на мангу, если есть у кого

Подпись автора

Беги, беги за солнцем,               Лети, лети за солнцем
Сбивая ноги в кровь                  К безумству высоты.
Беги, беги, не бойся                   Лети, лети, не бойся,
Играть судьбою вновь и вновь.  Так можешь сделать только ты

0

4

О...классное аниме...Хроно просто прелесть и последние серии)))Вообще вещь.
А под конец, когда Розетта заплакала так я прям тоже...Я помню...помню тогда сама ещё бутерброд с колбаской кушала, так чуть не подавилась)))Очень грустно...и когда их Азмария увидела...тож...Вот за что ценю аниме, которые вызывают сильные эмоции, как здесь или в Air например)

Подпись автора

[реклама вместо картинки]

0

5

Keio-chan, ой я как смотрела  последнюю серию сижу и плачу... Очень аниме мне ето нравится. С удовольствием пересмотрела бы, если бы было время =(

Подпись автора

:/Пришел, увидел, завалил >_<
Потомки Тьмы,примите вызов ночи...(Дети Тьмы)
Жизнь -бесконечная круговерть неудачь,а солнце - долбанный фонарь.(Депрессивный Итачи)

0

6

Безумная РуфЪ написал(а):

помогите сцылочкой на мангу

https://www.animanga.ru/manga.asp?id=510 ;)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

7

Интересное аниме с трагическим концом, вот чесслово даже плакал когда смотрел...

Подпись автора

Ешь пока не наешься
Играй сколько хочешь
Спи сколько влезет
Плачь Злись Смейся
Живи. Живи. Живи.

0

8

мне понравилось.) Интересное и увлекательное аниме, особенно в конце

Подпись автора

Знаешь ли ты вдоль ночных дорог
Шла босеком, не жалея ног
Сердце его теперь в твоих руках
Не потеряй его и не сломай...

0

9

Tionnaire
та...а что, времени совсем нет?

Подпись автора

[реклама вместо картинки]

0

10

Keio-chan, появилось ... сижу тут пересматриваю :)

Подпись автора

:/Пришел, увидел, завалил >_<
Потомки Тьмы,примите вызов ночи...(Дети Тьмы)
Жизнь -бесконечная круговерть неудачь,а солнце - долбанный фонарь.(Депрессивный Итачи)

0

11

Tionnaireии...тай догадаюсь....последнюю серию и серию когда умирает эта..эээ...ну Рыжая короче, которая сестру ищет и...находит))(маи любимые) в их числе?

Подпись автора

[реклама вместо картинки]

0

12

Keio-chan, я пересматриваю последние 8 серий. Мои любимые=)

Подпись автора

:/Пришел, увидел, завалил >_<
Потомки Тьмы,примите вызов ночи...(Дети Тьмы)
Жизнь -бесконечная круговерть неудачь,а солнце - долбанный фонарь.(Депрессивный Итачи)

0

13

Tionnaire ну понятно ^__^ самые события...Тока по моему глупо кончаецца..Получаецца и Хроно  и Рози погибли зря...Вот не показали бы в конце рожу Айона, я бы тихо мирно поставила бы мульт на полочку!!!А так...

Подпись автора

[реклама вместо картинки]

0

14

Keio-chan, да я после просмотра была готова порвать Айона как Тузик грелку)))

Подпись автора

:/Пришел, увидел, завалил >_<
Потомки Тьмы,примите вызов ночи...(Дети Тьмы)
Жизнь -бесконечная круговерть неудачь,а солнце - долбанный фонарь.(Депрессивный Итачи)

0

15

поход форева!
Описание (description) серии - серия № 2 "Договор. Заключившие сделку"
Розетта с её братом Иешуа (Розетте 12 лет, Иешуа - 11) находят таинственный склеп со знаком в форме креста(символом Ордена Марии Магдалины, как потом становится ясно, они вышиты на предплечьях формы монахинь), и они заходят туда. Там они обнаруживают каменную гробницу, около которой сидит некое существо, которое представляется демоном по имени Хроно и ожидает, что дети испугаются его и убегут. Ослабнув за век сидения в склепе, Хроно падает на колени прямо перед Розеттой.(Не от того, что она его покорила, а оттого, что сил нету)Розетта помогает ему подняться и предлагает ему еды. Хроно сильно удивлен, что брат с сестрой его не боятся, а Иешуа в добавок, узнав, что он демон, ещё и принимается его обнимать с криками: "Ого! Настоящий демон!!" Но тут двери склепа открываются, и все трое видят, что на ветке дерева, растущего рядом с гробницей, сидит черный ворон с горящими красными глазами и Хроно шепчет: "Айон..." Иешуа вдруг покачивается и делает шаг в сторону выхода, к ворону, Розетта хочет схватить его за руку, но Иешуа растворяется, едва она его касается и тут Розетта... просыпается.
Потом показывают утреннюю молитву монахинь в монастыре, среди которых и Розетта с её подругами Анной и Клэр. Анна интересуется у Розетты, какие отношения связывают её с Хроно, добавляя, что "Клэр он нравится" Розетта с негодованием отвечает: "Да как вы только могли такое подумать!" и тут же получает нагоняй от сестры Кейт за разговоры.
Выйдя во двор, Розетта зовет Хроно и они вместе идут в лабораторию к Гамильтону. Розетта и Хроно обнаруживает, что любуется профессор своим новым изобретением, а именно пулями под названием "Спирит", внутри которых заключены злые духи, благодаря чему возрастает их убойность. Розетта вызывается отдать изобретение сестре Кейт, Хроно волнуется, что по пути она успеет что-нибудь натворить.
По дороге к сестре Кейт, Розетту начинает одолевать желание испытать "Спирит", но она ещё не знает,куда их можно применить. Тут прибегает Хроно и говорит, что им поручено новое задание.
Как и всегда, основная задача Розетты уберечь людей от демона, а самого демона уничтожить. Розетта выводит демона из строя, выпустив ему в рог с добрый десяток пуль(обычных) и увидев, что демон лежит в нокауте, она достает одну из пуль "Спирит" и целится в демона. Хроно, поняв, что она собирается делать, бросается ей наперерез, что отвлекает Розетту от действий демона и она, отвлекшись, пропускает его атаку, но демон, почти добравшись до Розетты, превращается в черный дым. Розетта же от неожиданности атаки, теряет кольт с заряженным в него "Спиритом". Немного покопавшись вместе с Хроно в кустах, в которые предположительно упало оружие, и ничего не обнаружив, пара возвращается в монастырь. Тут крупным планом показывают человека в собравшейся толпе, хотя при близжайшем рассмотрении, оказывается, что это не человек а демон, причем, тот самый, которого только что "убила" Розетта.
Розетту вызывает к себе сестра Кейт и хвалит её за то, что операция прошла так гладко. Розетта, молча выслушав похвалы, удалилась за дверь, не сказав о случившемся. Лемингтон, также присутствовавший на хвалебной речи, что-то начинает подозревать, так как поведение Розетты кажется ему необычным.
Розетта опять идет к профессору Гамильтону. В лаборатории Гамильтон вместе с Хроно изучают рог демона, отвалившийся, когда Розетта в него выстрелила. С помощью его профессор сконструировал специальный прибор, который позволяет обнаруживать демоническую активность. Тут к компании присоединяется Лемингтон, который говорит, что знал "Что дело тут нечисто", и Розетта, немного помявшись сознается в преступлении.
Через некоторое время на территорию монастыря вторгается тот самый демон, который удачно прикинулся человеком. Его окружили все экзорсисты Ордена и вся Милитиа. Тут Розетта с ужасом обнаруживает, что в руках у демона её кольт, тот самый, со "Спиритом". Демон выстреливает "Спиритом" себе в голову. Вместе с рогом лишившись силы, демон стал её черпать из "Спирита", и так как энергии оказалось много, он стал расти и дорос до гигантского чудовища, на которого тут же наставили огнестрельное оружие все экзорсисты. Розетта, крикнув: "Я сама с ним справлюсь!", выбегает в перед и попадает под удар хвоста и обрушивается на землю как безвольная кукла. Хроно, увидев это, начинает психовать и орать что-то, вроде: "Она заключила со мной контракт, и теперь она...!" Его бешенствво активировала печать Контракта, висящую на шее у Розетты, и она стала понемногу открываться. Сестра Кейт говорит Лемингтону, что "она всегда знала, что демон остается демоном, ничто не в силах изменить его природу". Это её высказывание слышат все монахини поблизости, для которых было вновинку узнать, что Хроно - демон. В это время Хроно все в таком же бешенстве силами своего гнева повыдергивал все деревья в округе и сорвал ворота с петель, вот тут-то на сцене и появляется Розетта, которая, обняв его за талию(о_О), говорит ему, что она жива (Слава Богу), и что он должен успокоится. Хроно слушает её совет, а Розетта пока у её карманного демона отходняк, уничтожает демона, выстрелив ему прямо в лоб. Видя, как Розетта обнимается с Хроно, сестра Кейт недоумевает и похоже, сомневается в правдивости своих канонов о сущности демонов.
В самом конце серии нам показывают берег моря, дом на его краю, около которого стоит юноша, с почти белыми волосами, очень смахивающий на Иешуа, брата Розетты(на самом деле, это он и есть) Из дома выходит девушка и сообщает ему, что "только что звонил господин Айон". Иешуа, назвав девушку Фиоре, удивляется почему же она не позвала его к телефону. Тут показывают крупный план. Видно, что Иешуа и Фиоре стоят на берегу, а за ними пристально следит целая ватага демонов, совсем не скрывающих свое присутствие и требующих выдать им Айона(не забывайте, Айон и остальные Грешники, включая Хроно предали Пандаемониум, общество демонов). Фиоре говорит Легиону, что им нечего здесь делать, а также, чтобы они "не трогали господина Иешуа". Иешуа с железобетонным спокойствием просит Фиоре принести ему кофе, и говорит ей, что с проблема перенаселения демонами одного прибрежного участка он справится сам. Фиоре возвращается с чащкой кофе и видит, что Иешуа все с атким же лицом, выражаюшим абсолютное блаженство, стоит на песчаной косе, а вокруг него валяются оставшиеся конечности демонов, дымащие кровоточащие. Половина лица демона шепчет: "Но как.." и разваливается пополам. Иешуа принимает из рук Фиоре чашку и блаженно смотрит на закат, освещающий его симпатичные рожки весьма демонического вида.
Конец.

0

16

.:Rosette:.
не хило...молодец))
Tionnaire
ох...та грелка пускай живёт, вещь полезная, а вот Айон....

Подпись автора

[реклама вместо картинки]

0

17

Народ давайте забодяжим ролу по нему солидную! могу помочь в некоторых отраслях, но не селён в самой тематики плохо шарю в аниме, но хорошо придумаваю сюжеты и организацию игры!

0

18

единственное аниме которое меня растрогало почти до слез респект и уважуха мульту!!

Подпись автора

Наше имя-ЗЕНИТ!
Смерть-это всего лишь сон от которого нильзя проснуться.

0

19

несмотрел...а жаль(( мо муз-тв кажись идет...

Подпись автора

https://u.foto.radikal.ru/0703/5f/529633b85dcf.pnghttps://u.foto.radikal.ru/0703/c8/71e752050450.gifhttps://u.foto.radikal.ru/0703/a3/10ff531c2431.gif

0

20

It Will Be
у нас в питере уже 2 раза показывали!))

Подпись автора

Наше имя-ЗЕНИТ!
Смерть-это всего лишь сон от которого нильзя проснуться.

0

21

It Will Be написал(а):

несмотрел...а жаль(( мо муз-тв кажись идет...

ага.. его уже много раз по муз-тв показывали и я уверен ещё будут! :)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

22

Svetoch написал(а):

единственное аниме которое меня растрогало почти до слез респект и уважуха мульту!!

посмотри Берсерк.. порыдаешь немного в конце! ;)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

23

ооо)))) с этим аниме у меня связано очень много воспоминаний))) *хитро улыбнулась*

Подпись автора

pur-pur

0

24

Очень-очень классное аниме!!!
Азмария очень классный персонаж, ну и конечно Хроно)

0

25

Бефана написал(а):

ну и конечно Хроно)

ХРОНО-рулит))))))))

Подпись автора

pur-pur

0

26

Отличная анимешка!

Подпись автора

Жизнь не такая простая, как ты думаешь... ...она ещё проще!
F.C.L.M.

0

27

Лучшее аниме, которое я только смотрела!

0

28

Отличное аниме...Кучу раз пересматривала.Плакала долго в конце.А Айона...ну правда убить мало!....А Хроно лапочка ,особенно когда свой настоящий вид принимает... ^_^
З.Ы. Не обращайте внимания, обожаю анимешних мальчиков :P

0

29

КПХ-рулитт!!!

Подпись автора

[обыкновенный шрифт user]

0

30

да,аниме достоино называться "СУГОЙ!".

Jade написал(а):

А Хроно лапочка ,особенно когда свой настоящий вид принимает...

ППКС

Подпись автора

Ванна,слезы,алая кровь-вот,до чего довела нас любовь...

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Chrno Crusade?>>рецензии/отзывы