призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Новости, жизнь форума и Мира в целом) » В Сеть попали секретные документы стоимостью миллиард долларов>>


В Сеть попали секретные документы стоимостью миллиард долларов>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сайт международного компромата Wikileaks опубликовал документы Исследовательской службы Конгресса США, стоимость которых оценивалась в $1 млрд.

Популярный веб-сайт международного компромата Wikileaks объявил вчера о публикации «полусекретных» отчетов исследовательской службы Конгресса США (CRS), стоимость которых оценивается примерно в $1 млрд.

В 6780 отчетах содержится более 127 тыс. страниц материалов по наиболее болезненным в США вопросам от отношений Америки и Израиля и причин финансового кризиса до докладов о вымирающих видах морских водорослей. Около 2300 отчетов обновлялись в течение последнего года 12 месяцев, старейший датируется 1990 г.

Исследовательская служба Конгресса США (Congressional Research Service) — это аналитический орган при Конгрессе с бюджетом свыше $100 млн в год. Как говорится на сайте Wikileaks, многие политики США, такие как сенаторы Джон МакКейн (John McCain, оппонент нынешнего президента США на выборах) и Патрик Дж. Лихи (Patrick J. Leahy), годами боролись за то, чтобы ее отчеты были открыты для всех желающих. Однако на сегодняшний день отчеты CRS по-прежнему не подпадают под закон США о свободном доступе к информации.

Отчеты этой организации входят в список «Десяти самых разыскиваемых государственных документов», составленный вашингтонским Центром развития демократии и технологий (Center for Democracy and Technology).

Сайт Wikileaks сообщает, что выложил докладов Исследовательского центра Конгресса США на $1 млрд, но не говорит, откуда они к нему попали

В заявлении Федерации американских ученых (Federation of American Scientists), которая также добивалась публикации этих документов в открытом доступе, говорится, что «CRS является мозгом Конгресса, и ее материалы могут принести огромную пользу обществу». А журнал Wired называл сокрытие этих документов «величайшим скандалом Конгресса в цифровой эре».

Формально отчеты CRS не являются секретными, но доступ к ним есть только у членов Конгресса, которые имеют право выборочно публиковать эти документы. Впрочем, такое случается только тогда, когда содержащиеся там сведения подтверждают их точку зрения.

Представители Wikileaks отмечают, что к отчетам Исследовательской службы Конгресса всегда существовал огромный интерес на «сером» рынке: ими интересовались юридические фирмы, лоббисты, крупные корпорации и даже иностранные государства.

Теперь пользователям Wikileaks, крупнейшего вики-сайта, где анонимно публикуются секретные документы и компромат, доступны все эти отчеты. Архив с ними можно скачать через torrent (торрент)-портал The Pirate Bay. Об источнике документов Wikileaks не сообщает.

(с) https://prizrak.ws/

Подпись автора

ЗАСОЖУ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ!!

0

2

Ну что, кто-нибудь уже смотрел? В чем причина кризиса то? :):)

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

3

Timdii написал(а):

Ну что, кто-нибудь уже смотрел? В чем причина кризиса то? :):)

Вот URL (ссылка) на скачку этого документа, вот только пока не потрудились перевести его на русский язык.....((((( Если хорошо владеешь английским языком, то дерзай, потом расскажешь.....

Подпись автора

Не сомневайтесь я не сказочник и не фантаст.........
Не удевляйтесь, я действительно один из Вас.....

0

4

slavikkkkk написал(а):

Вот URL (ссылка) на скачку этого документа

Честно говоря даже лень открывать.. Времени свободного сейчас очень мало, а там пока найдешь что-нибудь дельное пройдет год. :) Но все-равно спасибо, может как-нибудь посмотрю. :)

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

5

два гига ппц просто

Подпись автора

Я бы хотел умереть как дед – во сне… А не как его пассажиры – крича от ужаса.

0

6

АлКоНик написал(а):

два гига ппц просто

согласен, с моей скоростью скачки уже и кризис закончится))))

Подпись автора

如果你隨地吐痰的背部,然後你是未來  (если вам плюют в спину, значит вы впереди)

Член Клуба [Антияой]

0

7

ага!!!!
Щя скачаю и продам ))  :canthearyou:

Подпись автора

БУУУУУУУУУ!!!!!!!  ЫЫЫЫ

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Новости, жизнь форума и Мира в целом) » В Сеть попали секретные документы стоимостью миллиард долларов>>