Нужно лишь только поверить,
Всем существом захотеть,
А счастье - оно рядом ходит,
Счастье, действительно, есть!
Автор (C) неизвестен.

- А в него можно влюбиться!?
До меня донеслась только эта фраза. Я не слышал всего разговора, занятый беседой с каким-то дипломатом с Луны, и не сразу понял, что голос принадлежал одной из девушек, которые прилетели вместе с делегацией Лунного королевства. Такое часто случается, когда ты поглощен беседой и вдруг в сознание вклинивается какая-то фраза из чьего-то чужого разговора.
- В него? Влюбиться? Ты шутишь Минория, да он же просто живая глыба льда! Слышала бы ты, какие тут ходят слухи ….! – девушка с длинными черными волосами выразительно посмотрела в мою сторону.
Я наконец-то, понял, что стал объектом пристального изучения четырех юных созданий. Все четверо были прекрасны в своей молодости.
- И все-таки Рейана - В него можно влюбиться!
Голос девчонки был настойчивым и спокойным. На вид ей было лет 15-16, длинные светлые волосы отливали золотом, глаза искрились азартом.
Я распрощался с дипломатом, поискал глазами распорядителя и знаком попросил его подойти.
- Что-то не так? Ваша светлость чем-то не доволен? – льстиво затараторил он, подходя ко мне и кланяясь.
- Нет … эээ … Джеймс, - с трудом вспомнил я имя, - кто эти девушки? – я указал на стайку девушек, которые продолжали весело щебетать изредка поглядывая в мою сторону.
- Это принцессы планет Венеры, Марса, Юпитера и Меркурия. – Телохранительницы принцессы Серенити. 
- Блондинка, кто она? – задал я последний вопрос.
- Минория Венерианская! – он удивленно вскинул бровь, как-будто это было настолько очевидно!
- Телохранительницы, - вполголоса проговорил я, - какая нелепость! – Эти девчонки?
Я опять посмотрел на них. Господи, какой из нее телохранитель! Совсем еще малолетка. Думает только о шмотках и парнях! Красивая, правда...
Очень красивая.
Мягкие золотистые волосы, свободно падающие на тонкие плечи. Стройные ноги, длинные, но без подростковой несоразмерности. Фигурка, правильная до идеальности, до классических пропорций греческих скульптур. Большие ярко-голубые глаза, делали ее лицо еще более красивым. По слухам пустышка, в прочем, как большинство юных королевских особ. На лице застыло упрямое выражение в глазах плясали бесы ... Лишь голос остался спокойным, сдержанным.
Я смотрел на девчонку, не в силах оторвать взгляда. Она и одета была удивительно: длинное платье из тонкой искрящейся ткани ….. оно казалось настолько невесомым, что возникала мысль, что она одета только в блики солнечного света, которые отбрасывает солнце в момент рассвета на воду. Красивую тонкую шейку украшала тонкая цепочка с кулоном в виде знака планеты, Венеры.
Господи, и как я сам не догадался кто она. Я настолько погрузился в свои мысли, что не сразу понял, что ко мне кто-то обращается.
- Милорд, Вы не будете так любезны, сопровождать меня в прогулке по саду? - тихо спросила девушка – Говорят на Земле чудеснейшая природа. Но здесь все так запутано. Я боюсь заблудиться!
Я кивнул. Подспудно чувствуя, что совершаю ошибку.
- Здесь действительно чудесно, - в ее голосе звучало неподдельное восхищение. – Ах, да! Она неожиданно остановилась - Я не представилась … недопустимая оплошность с моей стороны … - Минория Венерианская, она  присела в шутливом реверансе - Можно просто Мина или Минако, и она улыбнулась той улыбкой, за которую можно отдать полжизни.
Меня словно обдало свежим ветром. Я вдруг четко осознал со всей ясностью, я готов умереть из-за практически незнакомой девчонки. Готов убить любого, кто посмеет ее обидеть, да что там, любого кто осмелится к ней подойти.
На душе вдруг стало так светло и радостно!
- Лорд Кунсайт – сказал я, стряхивая с себя это наваждение. Можно просто Кун.
- Я очень рада, - продолжала она. - Ты красивый, хоть это и не важно. Ты сильный, но и это не самое главное. Ты смелый, судя по тому, что я о тебе слышала.
На секунду она замолчала. Ее пальцы скользнули по моему лицу, и где-то в глубине кожи родился легкий холодок. Странно, ведь ладонь такая теплая...
- А самое главное - в тебя можно влюбиться.
Я кивнул - вполне сознательно. Это невероятно, но я действительно страстно хотел, чтобы она в меня влюбилась.
Потому что в тот момент я уже любил ее.
Она улыбнулась, и огромные голубые глаза вспыхнули.
Любой, кто знал меня, никогда бы не поверил, что Лорд Кунсайт, первый Лорд Земного королевства способен вот так в одночасье влюбиться в малознакомую девчонку. Но недаром видимо она была принцессой планеты Любви.
Неожиданно для самого себя я сказал:
- Как только пройдут все переговоры, я буду иметь честь просить твоей руки Мина! Ты будешь меня ждать? 
- Да...
- Тогда дай мне руку.
Я вложил в ее маленькую ладошку кулон с кунзитом. Ее пальцы сжались сами собой, пряча неожиданный подарок.
- Ты должна носить его, пока не передумаешь. Или если вдруг устанешь ждать. Таков наш обычай.
И я ее поцеловал. Она с готовностью ответила на этот поцелуй.
Так вот он какой – поцелуй богини любви! Казалось, жизнь вокруг замерла и что я уже не стою на земле, а парю высоко в небе.
- Минория! Где ты? – донесся до нас отзвук далеких голосов.
Чудесное мгновение было безжалостно разрушено!
Она отстранилась. Гримаска досады исказила ее прекрасное лицо!
Она поспешно сняла с шеи цепочку с символом Венеры и протянула мне.
- Мне пора! - она шагнула назад. В темноту, в сплетение деревьев, в неизвестность.
- Постой... - я подался к ней. - Я провожу...
И снова улыбка - смеющиеся глаза на лице юной богини.
- Меня проводят. Я обязательно дождусь тебя. До встречи.
Меня охватило непонятное оцепенение. Я видел, как она уходит, и каждая клеточка тела, каждый мускул, каждый нерв тянулся вслед. Надо было идти за ней, надо было проводить ее …. Но кто же мог представить тогда, что судьба так жестоко разделит нас на долгие годы. Что уже через день между нами проляжет непреодолимая пропасть.
Но я не мог сдвинуться с места. Я лишь смотрел, как она удаляется.

***********

...Сегодня вечером мы все собрались в апартаментах у Джеда.
Я пришел уже изрядно разогретым. Состояние было странным - обычно я или совсем не пью, или позволяю себе бокал хорошего вина не более. Сейчас я уже порядочно накачался бренди.
В комнате был полумрак, в центре змеей извивалась какая-то Юма.
- Кун, приземляйся! – тоненько пропел Зой.
Я вяло взмахнул рукой, одновременно и, здороваясь, и объясняя, что не собираюсь садиться. Постоял минуту, привалившись к косяку, глядя на извивающуюся девицу, которая при виде меня заметно оживилась и сделала несколько шагов в моем направлении.
Не обращая больше на нее внимания, я развернулся и побрел к выходу на балкон. Вслед мне несся восторженный изрядно пьяный голос Джеда: "Эй, малышка иди сюда, сейчас я займусь тобой по-настоящему..."
Когда он напивается, то становится просто невыносим.
Так, что мне сейчас нужно? Сигарету...
На балконе с удобством расположился Нефрит, известный любитель поглазеть на звезды.
Устроившись на парапете напротив него, я не глядя протянул руку. Неф вложил в нее новенькую, только распечатанную пачку
- Ого... С чего это ты закурил?
Затянувшись, я блаженно улыбнулся и расслабленно откинулся назад.
Я перегнулся через карниз, замер, разглядывая бездонную глубину пропасти с острыми пиками ощерившихся скал.
Ногами я надежно зацепился за перекладину.
- Кун, хватит дурить, навернешься вниз...
Я распрямился, снова усаживаясь на парапете. Нефрит молча кивнул на стол, где стояла ополовиненная бутылка бренди. Я помотал головой. Нет, не хочу. Не знаю почему, но не тянет...
В задумчивости я теребил в руке тонкую цепочку с кулоном.
Удивительно, что она сохранилась у меня … после всего, что произошло!
На балкон вошел Зой. За ним – незнакомая юма.
Голова закружилась. Я вдруг почувствовал, что окончательно трезвею. Голубые глаза из-под светлой челки, стройная фигурка, в длинном платье. Юма была красивая. И казалась до боли знакомой.
Я смотрел, как она с Зоем приближаются к нам. А в глубине души звучал вкрадчивый шепоток рассудка. "Успокойся. Опомнись, Кун. Прошло пять лет. Почти пять... Можно влюбиться, когда ты человек, но глупо вспоминать об этом, когда ты демон. Она просто похожа!"
Очень похожа.
Нефрит бесцеремонно спросил:
- Новенькая?
Зой покосился на юму:
- Как видишь...
Юма, дернула плечиком и уставилась на меня.
Она оценивающе смотрела на меня. Так изучают манекен на витрине.
Надо же совсем не боится.
Я потянул Юму к себе.
- Садись.
Она молча села.
- Будешь сегодня моей подружкой?!
Юма пожала плечами. Взглянула на Зойчика. Тот косо улыбнулся.
- Не беспокойся, он разрешит, - объяснил я. Верно, Зой?
Зой молча взял со стола полную стопку. Залпом выпил. Бросил на меня ненавидящий взгляд. И вышел.
Он меня знал.
- Пойдем, - сказал я, спрыгивая с парапета, и провожаемый удивленным взглядом Нефрита исчез в вихре снежинок.
Телепортировавшись, мы оказались в моих апартаментах.
- И что это значит? - отстранившись от меня, спросила Юма.
Я жадно разглядывал ее. Похожа. Но той девчонке сейчас лет двадцать. Эта старше.
- В тебя можно влюбиться? - выделяя каждое слово, спросил я.
Юма пожала плечами.
- Это твое дело. Рискни...
...И что-то словно сломалось. Похожие черты стерлись. Очарование исчезло в один миг. Рядом сидела обыкновенная Юма, каких много во дворце Берил, в меру красивая, не в меру наглая.
Та девушка ответила бы по-другому. Не знаю как, но не так деланно-небрежно, с видом роковой женщины, прошедшей огонь, воду и медные трубы.
Я потянулся за бутылкой, глотнул бренди прямо из горлышка, не чувствуя струи обжигающего пламени на губах.
- Оставь, - попросила она.
Я протянул ей бутылку. В сознании мелькнула четкая, предупреждающая мысль еще немного и я отключусь.
Я посмотрел на Юму. Она допила бренди так же как я - из горлышка. И ничего, сидела спокойно, заложив ногу за ногу. Я вдруг подумал, что ОНА никогда бы так не сделала.
- Ты понимаешь, кто я? - спросил я, чувствуя, что язык повинуется с некоторым трудом.
Она кивнула.
- Да. Ты ледяной лорд темного королевства. Старший лорд и самый сильный из лордов. Ходят слухи, что ты был любовником самой королевы Берилл.
- Что еще? - требовательно спросил я.
- Ну. когда-то ты был первым лордом земного королевства и лучшим другом принца Эндимиона.
Ничего себе, известность...
- Еще, - почти закричал я.
Юма помолчала.
- Ты никогда и никому не признавался в любви. Даже тем, с кем спал. А их было немало. Говорят, что еще до прихода Металлии, ты встретил девушку, и полюбил ее. Вы обменялись своими родовыми талисманами, и ты до сих пор хранишь его. Это он?
Я поднял правую руку - нестерпимо тяжелую и неуклюжую, в которой сжимал тонкую цепочку с кулоном. Он тускло блестел в бликах огня, который полыхал в камине. Бледные искорки пробегали по нему в каждом всполохе огня, и от этого казалось, что там, в глубине метала едва теплится жизнь.
В голове был словно туман, перед глазами все плыло.
- Видишь, как он потускнел? И все потому, что я предал ... предал свое королевство, своих друзей, самого себя, ее и самое главное нашу любовь.
Приблизив лицо к Юме, я шепнул:
- Ты на нее похожа, ясно? Внешне...
Она понимающе кивнула.
- Я поняла. Точнее догадалась.
- Ты про меня все знаешь, - задумчиво сказал я. - Давно за мной охотилась? Ты же понимаешь, что мы никогда не будем вместе...
- Мне нравятся сильные мужчины, - она тряхнула челкой.
- Кто подавляет твою волю... Кому хочется подчиняться. Тебя можно только пожалеть! – сказал я с издевкой.
Она казалось, не обратила на это внимания и лишь улыбнулась в ответ. Улыбка получилась какая-то хищная.
- Такова судьба любой юмы.
Ты лишь жалкая пародия на нее - как в бреду прошептал я.
Я подцепил пальцами поясок, который змейкой вился вокруг ее тонкой талии, дернул.
- Раздевайся!
Она отошла от меня на шаг. Секунду глядела на меня - показалось, что сейчас она просто уйдет... А я брошусь вслед, оправдываясь, в пьяной вере, что все-таки нашел ее, девушку из далекого сна, из первой и единственной любви...
Платье упало на пол, и она осталась в одном кружевном белье.

*********

- Мина, неужели ты на это решишься? – Ами встревожено смотрела на подругу.
Они только что вернулись с совета и все собрались в комнате Минако.
- А что у меня есть выбор? – Минако была близка к истерике, и ей стоило огромных усилий, скрывать это.
- Выбор есть всегда! – пламенно заявила воительница Марса, Рей.
- В этом ты вся Рей! – Мина вымученно улыбнулась. – Девочки, ну, подумайте сами, с границ поступают тревожные вести. Свадьба с правителей могущественного дома из соседней галактики даст нам значительные преимущества перед любым врагом. Никто не осмелится выступить сразу против двух галактик … к тому же … вопрос моего замужества уже не раз поднимался на советах  … это лишь вопрос времени, так какая разница сейчас или через год. Это всего лишь отсрочка перед неизбежным!
- Но … это не справедливо! Как Усаги могла допустить это! – Мако стукнула по столу  так, что чашки жалобно зазвенели. Ты же не любишь его, да что там … ты его попросту совсем не знаешь. А то, что о нем говорят … он жестокий человек, которого интересует только власть. Ты для него всего лишь возможность получить еще большую власть.
- Любовь! – тихо повторила Минако – Я больше не хочу любить, Мако! Это слишком больно, слишком больно, когда тебя предают … - мне нужно побыть одной, простите девочки!- Минако развернулась и выбежала из комнаты.
Оставшись одни, девушки недоуменно переглянулись.
- Она до сих пор не забыла его, – тихо сказала Мако.
Фраза повисла в воздухе.
**********

Минако вышла из комнаты, и с трудом сдерживаясь, чтобы не побежать, пошла по коридорам к выходу. Вокруг бурлила жизнь. Весь персонал дворца был поднят на ноги. Все готовились к ее свадьбе. Свадебная церемония должна была пройти на Земле во дворце принца Эндимиона, после чего они должны были, отправятся на родину ее мужа.
Делегация с Эрдано должна была прибыть уже завтра.
Выйдя из дворца, Мина направилась в парк, и как только деревья скрыли ее от любопытных глаз, она побежала. Слезы душили ее, и сейчас она могла дать им волю.
Остановилась она только когда вышла к скалам, которые вздымались над морем.
Бушующая стихия так и манила к себе.
- Как было бы просто сейчас шагнуть со скалы, чтобы  море поглотило меня всю без остатка, не было бы больше боли от ЕГО предательства и безграничной тоски по НЕМУ, не было бы страха и ненависти перед тем за кого она должна была выйти замуж! Ведь это так легко всего лишь шаг …
- Ты все еще помнишь? – прошептала она, и слова потонули в шуме волн разбивающихся о прибрежные скалы, и криках чаек.
- Да! – подсознание услужливо подсказало ответ, который ей так хотелось услышать.
- Мне так плохо без тебя! Я не хочу жить, и я не имею права умереть! Я даже на это не имею права …

Кулон, который она все это время сжимала в руке, неожиданно вспыхнул ярким белым светом.

*********

Я проснулся к полудню. Раскалывалась от боли голова. Во рту пересохло.
А еще мне было нестерпимо стыдно.
Я посмотрел на кулон - он казался скорее серым, чем желтым. Он стал совсем тусклым.
- Я сволочь, - вставая со скомканной простыни, прошептал я. - Сволочь, которая не способна на какие-либо светлые чувства. Сволочь, которая рушит чужие мечты и уничтожает все хорошее, что появляется в зоне досягаемости.
Холодный душ! – Вот что мне сейчас нужно.
Я замерз, но это даже доставило мне удовольствие. Потом, не вытираясь, вылез из ванны, прошел в комнату, позвонил и приказал принести кофе.
- Я сволочь, - повторил я. – Но мне так плохо без тебя. Прошло столько времени... Я и правда тебя люблю!
Попивая кофе, я разглядывал кулон. Металл ожил, налился чистой янтарной желтизной, как-будто наполнился жизненной силой.
Иногда мне казалось, что именно кулон не позволяет забыть давний разговор в парке.
Я полюбовался игрой света на металле.
А если кулон был случайным подарком, мимолетным порывом взбалмошной девчонки или просто он стал участником розыгрыша, той маленькой компании, дети сильных вселенной иногда творят странные вещи. Вряд ли я снова увижу ее. И наверняка не встречу никого похожего.
И все же - здорово, что она была. Смеющиеся голубые глаза. Мягкие пальцы. И настойчивое утверждение: "В тебя можно влюбиться!"
- Да, - ласково произнес я, глядя на кулон. - Да.
- Ты все еще помнишь?
- Да.
- Мне так плохо без тебя! Я не хочу жить и я не имею права умереть! Я даже на это не имею права …
- Что...
Меня подбросило из кресла. Я уже не вспоминал. И это не были мысли вслух.
В гулкой тишине дворца я слышал ее голос. И вовсе не такой, как в мечтах - спокойный и по-детски беззаботный. Голос дрожал, словно от страха или боли. Он был неуверенным и тихим. И в то же время - стал тверже и серьезнее. Девочка выросла.
И вспомнила обо мне!
- Я иду, - просто сказал я. - Иду. Надеюсь, у тебя сохранился мой кулон!? Тогда я без труда смогу прийти к тебе.

Через мгновение открылся портал.
Мир вокруг исчез.
Я шагнул в неизвестность.
...
Я очнулся.
Вопреки ожиданиям на выходе из телепорта меня ждала не та, о ком я грезил столько времени, а трое хорошо вооруженных людей.
Они стояли в боевой стойке, готовые в любой момент атаковать. Войны Венеры! Хммм … я думала, что армия Венеры давно перестала существовать.
- Лорд Кунсайт, приказываем вам остановиться – знакомый голос гулко прокатился под сводами дворца
- Я к принцессе Минории! Она ждет меня! – я высоко поднял руку с кулоном.
- Откуда у тебя этот кулон? - внезапно повышая голос, спросил Эндимион, а это был именно принц.
- Это подарок, - коротко выдохнул я.
- Чей?
Войны по-прежнему с настороженностью следили за каждым моим движением
- Мина … Принцесса Минория Венерианская... - поправился я. - Это было пять лет назад... Небрежным  движением  Энди махнул рукой, давая знак остальным, что можно расслабиться. И протянул мне руку.
- Кунсайт! Я рад, что ты все-таки сделал верный выбор.
- Я могу пройти к Минако?
- Ээээ …! – повисла пауза. Тишина, наступившая после моего вопроса, казалась физически ощутимой, и от этого становилось как-то не по себе.
- Что-то не так? Что с ней? – я почти кричал. Мне казалось, что просто жизненно необходимо разрушить ту оглушительную тишину, которая неимоверной тяжестью давила на плечи, мешала дышать, казалось еще секунда, и она просто раздавит меня.
Наконец-то Эндимион нарушил молчание.
- Это долгая история. Пойдем!
*********
- Ты уверен? Это очень сложный путь.
Я покачал головой. Наступила тишина.
- Я не боюсь.
- Подумай еще раз - ты не пожалеешь? Если сейчас ты согласишься, то не сможешь уже ничего изменить! Ты станешь предателем, и тебя будут преследовать те, кто сейчас называются друзьями. А надежда на успех в том, что тебе предстоит пройти, слишком призрачна.
В душе не мелькнуло даже тени сомнения. Не было и страха. Стану предателем? Я стал им пять лет назад, когда предал все что было мне дорого, все что я любил. Можно конечно сказать, что во всем виновата Берил, что мы все были под темным воздействием Металлии. Но в конечном итоге мы все сами сделали свой выбор … нужно было сопротивляться, бороться, как сопротивлялись они – четыре юные защитницы лунной принцессы. Они то стояли насмерть, хотя им было и больно и страшно! Но в их глазах не было и тени сомнения, только упрямая решимость стоять до конца.
Друзья! Пьяные лица Нефа и Зоя? Королева Берилл? Ночные пьянки и малознакомые лица Юм, с которыми просыпался с утра ... Постоянные битвы на незримых границах между мирами?
- Я пойду. Я не пожалею.
Пауза. Секундная пауза в разговоре.
- Скажи, ты и, правда... помнил ее?
В голос Эндимиона, когда он говорил о ней, слышалась такая неподдельная забота.
- Да... - я растерялся.
- Мина в беде... Большой беде. Ты - последний шанс не только для нее, но для многих тысяч... людей. Так получилось. Она готова принести себя в жертву, чтобы стать преградой на пути зла.
- Я не понимаю, - беспомощно произнес я. - Объясни, что случилось?
- Время уходит. Ты должен знать, что можешь погибнуть!
- Да... Я готов, жизнь без НЕЕ … Это не жизнь – это лишь смутная тень жизни.
- Ты готов?
Через секунду я уже шел по темным коридорам дворца в сопровождении одного из солдат Венерианской армии. Неожиданно солдат вдруг негромко сказал:
- Шансов у вас нет. Но... Наша Принцесса … ради нее стоит умереть.

**********

Мы оказались в комнате, которая больше напоминала арсенал, повсюду было разложено оружие и амуниция. В дальнем углу у окна стоял стол, на котором были разложены какие-то бумаги. Из окна открывался вид на унылого вида пустошь.
Подстать моему настроению, подумал я про себя.
- Ладно, рассказывай.
- Как ты наверняка знаешь, со времени последней битвы прошло два года. Все уже было, вздохнули облегченно, но в последнее время с границ стали поступать тревожные вести. Мы пока не знаем кто или что нам угрожает, но обстановка не спокойна. А не так давно были установлены дипломатические отношения с соседней галактикой, правящей и самой развитой планетой, которой является Эрдано. У них также, как и у нас формой управления является Монархия, но в остальном … Правящему дому пришлось прокладывать себе дорогу на трон с оружием в руках, да и потом еще долго доказывать, кто главный. Еще и сейчас периодически им приходится подавлять восстания недовольных нынешней властью. Это цивилизация, где развитие армии и вооружения является первостепенным. Довольно суровый и примитивный народ. Но в свете надвигающейся угрозы их поддержка многое значит.
- И? Причем здесь Мина? – я искренне недоумевал.
- Через несколько дней Минако должна выйти замуж! Так решил совет! - беспощадно произнес Эндимион.
Я вздрогнул.
- Лунное королевство изменило своим традициям и теперь совет решает кто, когда и с кем должен идти под венец? - иронически спросил я. – А как же любовь и свобода выбора?
Он молчал, избегая смотреть мне в глаза.
Мою веселость, как рукой сняло.
- Почему она? Я не верю, что ее можно принудить к чему-либо!
- Конечно же, нет, Кун.
- Значит это ее решение! НО … зачем тогда я здесь? – холод сковал сердце, казалось, оно не выдержит и расколется на тысячи осколков.
- Это выбор правителя Эрдано, он выбрал ее. И совет настаивает на этом браке. Но в одном ты прав, это действительно ее решение. Она готова принести себя в жертву, чтобы избежать надвигающейся битвы.
- Не позавидуешь вашим принцессам, - меня охватила злость. – Почему не Серенити? Внешне они чем-то похожи и к тому же она принцесса правящего дома! Почему ОНА?
- Этого никто и никогда бы не допустил, - мягко сказал Энди. – К тому же Принцесса Серенити моя невеста.
- Ясно, - я отвел взгляд. – Но я не могу допустить этого, - совершенно серьезно сказал я.
- Да, - кивнул принц. - Погибнуть за любую из принцесс - великая честь.
- Почему же обязательно погибнуть? – В голосе прозвенела сталь, в глазах мелькнули молнии.
- А вдруг мы ошибаемся? Мина ... вдруг и она сама выбрала его?
Эндимион покачал головой.
- Нет. Более отталкивающую личность трудно себе представить. Я не любитель сплетен, но поговаривают, что принцесса все еще любит тебя Кунсайт...
- Любит... – на лице у меня расплылась улыбка, абсолютно неуместная в данной ситуации. Наверное, выглядел я, как полный идиот, но мне было все равно.  – Любит!
На минуту мы замолчали. Я - пытаясь скрыть невольное удовлетворение, проступающее на лице. Принц – наливая чай в чашки.
- И что ничего нельзя сделать, чтобы отменит свадьбу?
- Дарфин – правитель Эрнадо. Отказ в свадьбе - это оскорбление. Вполне достаточный повод для войны, победить в которой на данный момент мы не сможем.
- Он так любит Мину, что готов воевать?
- Мину? Конечно, нет. Женившись на принцессе, Дарфин становится номинальным наследником правящего дома Венеры. А это дает ему дополнительную власть и еще больше возвышает его в глазах подданных. К тому же любому правителю нужен наследник … повисло многозначительное молчание.
- И не существует способов помешать ему?
- Законных способов нет. А незаконные - опять же повод для войны.
- Что ж... - я обвел взглядом комнату. - Я рискну поспорить с Дарфином за право назвать Минако своей женой.
- Значит...
- Да! Мне кажется есть всего два способа потребовать поединка, или попросту выкрасть принцессу и обвенчаться с ней. – я дерзко улыбнулся.
- Я бы посоветовал похищение, Кун. Во-первых, в поединке это достойный противник и кто знает, будет ли этот поединок честным. К тому же в случае твоей победы – это будет равносильно отказу. А значит – объявлению войны. В похищении, конечно, шансы тоже близки к нулю, но... в данном случае при любом исходе у Лунного королевства будет возможность избежать войны. Я думаю, наши дипломаты смогут повернуть данную ситуацию так, чтобы избежать ее.
Я кивнул.
- Хорошо. Завтра приступим к разработке плана.
- Хорошо.
С минуту он молчал. Потом кивнул и произнес с заметным восхищением:
- Никогда бы не поверил, что не только не убью тебя при встрече, но еще и буду вот так запросто с тобой общаться после всего что произошло.
- Я тоже, - пробормотал я. – А вот Мина поверила ...

***********

- Я думаю, что  во дворец лучше отправиться завтра! – говорил Эндимион.
- Сегодня, - мягко поправил я. - Во дворец я отправлюсь сегодня вечером.
Он остолбенел. Потом успокаивающе, как ребенку, сказал:
- В этом нет необходимости, Кун. До свадьбы у нас больше суток.  Время на подготовку надо использовать полностью.
- Я уверен, что завтра ни одна живая душа не сумеет приблизиться к дворцу. Сегодня шанс еще есть.
Он перестал спорить. Возможно, принял довод.
- Это твой бой и твой выбор, - просто сказал он. - Решай сам.
Несколько минут мы просидели молча, не глядя друг на друга. Потом он попросил:
- Расскажи свой план.
- План у меня один, и он достаточно безумен, чтобы удаться.

************

Солнце еще не успело зайти, но небо уже потемнело. Закат полыхал всеми оттенками красного.
Как символично! – я ухмыльнулся.
Дворец высился темной громадой на фоне заката. Красные отблески играли на его стенах.
Я бесшумно скользил вдоль стен, скрываясь в тени. Пару раз мне приходилось вжиматься в стену и стоять не дыша, чтобы охрана меня не заметила. Чтобы подобраться к дворцу я воспользовался телепортом. Я не стал рисковать и перемещаться прямо во дворец, неизвестно кто встретит меня там, вполне возможно они окажутся не столь дружелюбны, как войны Венеры.
Я остановился, вдоль всей стены тянулся балкон. По моим расчетам комнаты Мины должна была быть, где-то в этом районе.
В голове неслись мысли …
А любит ли она меня? Она позвала -  возможно, позвала на смерть. Позвала, чтобы использовать до конца все возможности к сопротивлению. Позвала не осознано, но с надеждой … Вдруг свершится чудо.
ОНА позвала - и я пришел. Потому что не было в моей жизни ничего, лучшего, чем тот вечерний парк и немыслимый вопрос - "В тебя можно влюбиться?" Никто и никогда не смотрел на меня с такой нежностью. Она любила меня в тот вечер, принцесса-воин, которой первой и единственной удалось покорить сердце ледяного Лорда. Позвав меня, она вспомнила тот миг.
А я любил ее всегда.
Я довольно легко взобрался на балкон и остановился осматриваясь. Все слишком легко! Слишком … Тихо шелестела листва на деревьях.
Я прошел вперед, везде было темно, свет лился лишь из дальней двери. Интуиция подсказывала мне, что это и есть комната Минако.
Но спокойно дойти до нее мне не дали.
Неожиданно из тени молча вышли двое.
- Бросайте оружие, - повелительно бросил один из гвардейцев.  - Если вы не станете сопротивляться, вам сохранят жизнь.
- Не стоит давать обещаний, которые не будут выполнены! Думаю, когда ваш правитель узнает кто я, вы получите приказ не брать меня в плен.
Гвардейцы переглянулись.
- Тем хуже для вас.
Я лишь улыбнулся той улыбкой, которая не обещает ничего хорошего.
- Зря вы встали у меня на пути, - произнес я наконец.
Два тела упали практически одновременно. Вряд ли они успели понять, что произошло.
Врагов в тылу не оставляют.
Убитые мною гвардейцы были еще совсем мальчишками. Мне даже стало их жаль, когда я проходил мимо неподвижных тел.
Первый раз в жизни я почувствовал что-то вроде сожаления. Два человека умерли, потому что встали между мной и той, кого я люблю больше жизни.
Неужели любовь стоит смерти?
Я вошел в приоткрытую дверь.
Гостевой зал принцессы оказался небольшим. Тонки струящиеся шторы, закрывающие окна постоянно двигались, повинуясь малейшему дуновению ветра.
Я растерянно огляделся. И замер, глядя на неподвижную фигурку у окна.
Она стояла совсем неподвижно, в темном платье, ярко выделяясь на фоне окна. Бледные искорки бриллиантов поблескивали на платье и на распущенных, охваченных золотистой диадемой волосах.
Девочка выросла.
Принцесса стала взрослой.
Она вздрогнула, когда заметила меня. На лице отразилась смесь ужаса, надежды и нежности.
Мы молча смотрели друг на друга. Она смотрела на меня изучающе, и казалось, боялась поверить в то, что  видела.
Я сделал шаг в ее сторону, она отступила. В глазах отразилась такая боль и тоска, что мне стало не по себе. Что ей пришлось пережить?
Может я ошибся, может она и не хотела вовсе, чтобы я пришел? Может она не может простить мне всего того ужаса, через который ей пришлось пройти по моей вине?
- В меня все еще можно влюбиться, принцесса? – спросил я с надеждой смотря ей в глаза.
Она подошла ко мне ближе. Медленно, словно готовая отпрянуть в любую секунду. Тихо сказала:
- Это невозможно… Это не можешь быть ты!
- Ты позвала, принцесса. Я пришел.
Ярко-голубые глаза, золотистые волосы, укрывающие обнаженные плечи. Полная надежды улыбка, прячущаяся на губах.
- Я? Это невозможно! – в ее глазах застыли слезы.
Я больше не мог просто стоять и смотреть. Одним шагом я преодолел расстояние, разделяющее нас, и прижал ее к себе.
- Мина, я пришел, чтобы забрать тебя отсюда!
- Но как, ты же умер! Я сама видела … - слезы, наконец, нашли выход и она, не стесняясь, разрыдалась у меня на плече.
- Оружие никогда не убьет своего хозяина! Я все расскажу тебе потом, а сейчас нам нужно уходить.
- Но как? Кун, тут повсюду охрана Дарфина. Они следят за каждым моим шагом, – в ее голосе почувствовалась злость.
Хороший знак подумал я.
- Но теперь с тобой я! Я же добрался до дворца.
Я позволил себе улыбнуться.
- Отвернись. Мне надо перевоплотиться. – ее голос окреп и наполнился решимостью.
Улыбнувшись, я отвернулся. Это говорит девушка слухи о доступности, которой ходили по всей галактике.
- Можешь повернуться! Я готова, но прежде, чем мы уйдем отсюда я хочу понять … могу ли я верить тебе? Почему ты пришел?
Я застыл, не знаю что ответить. Какие слова будут правильными в данной ситуации. Казалось, внутри меня все оборвалось!
ОНА не верит мне!
Мне так много хотелось ей сказать, но нужные слова не шли на ум, поэтому я просто стоял и молча смотрел на нее.
- Прости, мне так хочется верить тебе, но после всего, что тогда произошло … Мне было так плохо!
Наверное, она имеет на это право. Смог бы я сам поверить в такой ситуации …
- Минако … я пришел, потому, что ты позвала. Мне показалось, что я нужен тебе.
В ее глазах плеснулось разочарование.
- Нет не так! – я махнул головой, как бы отрицая все, что сказал раньше. – Я пришел, потому что ты позвала! Потому, что я с трудом смог поверить своему счастью! Потому, что ты нужна мне! Потому что я люблю тебя … Потому что однажды вдруг понял, что моя жизнь без тебя не имеет смысла …
- В тебя, действительно, стоило влюбиться, - на ее губах вдруг дрогнула знакомая улыбка. Словно не было моего предательства, словно не было долгих пяти лет разлуки. – Я так долго ждала тебя!
ОНА простила меня! Я не мог поверить своему счастью!
Я подхватил ее на руки и закружил по комнате. Ее счастливый смех, казалось, разрушил тягостную атмосферу, которой был окутан весь дворец.
Я поцеловал ее, и она с готовностью ответила на мой поцелуй. О, Великая Селена, я так долго ждал этого!
Неожиданно она отстранилась.
- Кун …
- Да?
- Ты понимаешь, что если наш побег не удастся, если что-нибудь пойдет не так … Дарфин не пощадит тебя!
- Любовь стоит смерти, - переводя дыхание, ответил я. – А я люблю тебя!
- Ты прав. – Она опять улыбнулась – Теперь я тебя никогда и никуда не отпущу … я тебя не отдам … даже смерти!
В ее синих глазах заплясали бесы.
- У нас все получится! Ведь если не мы то кто?
- Я знаю.
- Нам надо спешить, Мина, - задыхаясь от рвущихся из горла слов, сказал я. - Надо спешить.

************

Снаружи было темно и тихо.
Мы шли через сад, быстро, но, стараясь не шуметь. Минако упорно сворачивала с прогулочных дорожек.
Деревья расступились, и мы вышли к забору. Низенькому, декоративному, из ажурной металлической решетки достающей мне до пояса. За ним тянулось ровное гладкое поле.
Присев у ограды я вгляделся в темноту.
- Нам нужно попасть в Храм Афродиты, оспорить заключенный в Храме брак невозможно! Ты знаешь туда дорогу? - негромко спросил я.
Мне показалось, что Мина еле слышно вскрикнула.
- Мы можем телепортироваться туда, но … там везде люди Дарфина … нам не дадут пройти.
- Другого пути нет.
- Ладно, дай мне руки ... Кун, я не думаю, чтобы кто-то действительно рискнул сейчас сунуться туда.
Я не стал спорить, а просто взял ее за руки.
Через мгновение открылся портал.
Мир вокруг исчез. На какое-то мгновение мы остались совсем одни в промежутке между мирами.
Жаль, что переход длится всего несколько секунд.
Тишина. Слабое дуновение ветра, легкие шорохи вокруг.
- Все в порядке, - уверенно сказал я.
Минако отпустила мои руки.
- Я пойду первым, проверю, нет ли там засады ..., договорить я не успел.
Неожиданно посторонний звук привлек мое внимание. Я вглядывался в сторону, откуда донесся звук. Воздух задрожал, и казалось, сгустился в одной плоскости до состояния жидкого стекла, пространство дрогнуло и как будто вытолкнуло из себя человека.
Принцесса коснулась моей руки. Голос ее ощутимо дрожал:
- Кто-то заметил, как мы перемещались, и пошел вслед за нами. Только один человек мог решиться преследовать нас.
- Дарфин, - не колеблясь, сказал я. - Только он, я знаю.
Наверное, я ждал этого. Слишком легко все получилось. А принцесс так просто не похищают, очень уж высока цена. И Дарфин был согласен ее заплатить.
И, конечно же - за мой счет.
Минако повернулась ко мне и тихо сказала:
- Мы проиграли, Кун. Спасибо, что пришел, для меня это было очень важно. Важно знать … - она на секунду замолчала, как бы собираясь с мыслями или набираясь решимости. – Важно знать, что ты жив, что не умерла наша любовь … - она отвернулась и посмотрела на небо, пряча слезы.
- Почему проиграли? - я почувствовал, как меня охватывает ярость. – Я старший Лорд Земного королевства, я самый сильный демон в королевстве Металлии, мы примем бой! Пусть их будет хоть целый дивизион.
- Дивизиона не будет, - мягко сказала Минако. - Дарфин один. Но ни ты, ни я, ни взвод лучших воинов моей планеты не смогут победить его.
- Почему?
- Он лучший воин во Вселенной, - просто сказала принцесса. – Ты должен понять, - Мина попыталась улыбнуться, но улыбка вышла неестественной, напряженной, - он не человек, да у него человеческое обличье, но, по сути, он не человек. Дарфин подлец и негодяй, но он - лучший воин вселенной.
Я привлек ее к себе, заглядывая в синие, как земное небо, глаза. Он останется со мной в этой чужой ночи, кусочек земного неба.
- Помнишь, что я сказал тебе во дворце? - спросил я. И почувствовал, как дрогнула в моем голосе предательская, прощальная нежность. - Любовь стоит смерти, моя Венера. Я люблю тебя! И я любил тебя всегда!
Метрах в десяти от завершил процесс телепортации Дарфин. Мы не ошиблись, это был именно он. И он не собирался тратить время на наблюдение за нашими метаниями.
Отступив от Минако на шаг, я смотрел, как по широкой выложенной камнями дороге приближается к нам высокий, широкоплечий мужчина, одетый в черный комбинезон. Завершал образ длинный черный плащ с красно-белой эмблемой в виде трех белых черепов на красном фоне. Короткие черные волосы, твердый уверенный шаг … и жесткий цепкий взгляд темных глаз, который казалось стремиться проникнуть в самую глубину сознания.
- Черт побери, да он любитель эффектов почище нашего Энди! – я невесело усмехнулся.
Дарфин подошел ближе, и я выступил вперед. Но он словно не замечал меня. Заговорил - и голос, оказался под стать внешности. Обманчиво мягкий, и одновременно сильный, голос человека привыкшего, отдавать приказы и не терпящего возражений ...
- Я рад, что застал вас здесь. Не стоит переносить наш маленький спор на территорию Храма. Ведь вы собирались туда, принцесса?
Она молча посмотрела на Дарфина. Если бы взгляд мог убивать, он был бы уже мертв. Жаль, что убить взглядом не под силу даже богине любви.
Ответил я, придав своему голосу все то ледяное спокойствие, за которое меня в свое время окрестили ледяным лордом:
- Не пытайся нас остановить, Дарфин. Тебе это не под силу.
Он впервые посмотрел на меня. Снисходительно улыбнулся:
- Итак, ты и есть Лорд Кунсайт, старший лорд земного королевства? Или мне называть тебя демоном? – в голосе сквозила издевка. - Дружная компания: моя будущая жена и самоуверенный демон.
- В твоих словах звучит снисхождение! Ты оскорбил меня! Я вызываю тебя на поединок!
Тот лишь пожал плечами:
- Каждый выбирает свой путь сам ...
- Вам стоит отвернуться, принцесса, - ласково произнес Дарфин. - К чему видеть все эти сцены?
Я сделал несколько шагов вперед, став между Минако и Дарфином.
- Называй меня, как хочешь ничтожество, и как демон и как человек, который защищает, самое дорогое, что у него есть, я уничтожу тебя. – в следующую минуту я запустил в него свой бумеранг, как бы подтверждая серьезность своих слов. 
Фигура Дарфина словно размазалась, потеряла свои очертания. Мне показалось, что бумеранг нашел свою цель, но Дарфин выпрямился и озабоченно посмотрел на свое плечо. Моя атака лишь краем зацепила его не причинив какого-либо значительного вреда.
- Ты тоже не человек, - уверенно произнес я. - ...?
На секунду повисло молчание. Я обернулся и увидел бледное лицо Минако, в глазах отразился ужас, но на лице застыло упрямое выражение, как у человека, который принял какое-то решение и теперь намерен добиться это, чего бы ему это не стоило.
- Я человек - такой, каким он должен быть. Я идеальный человек. – и он приготовился атаковать.
- Стой! - я едва узнал голос Минако. - Стой, Дарфин! – она подошла к тому месту, где стоял я! – Я уйду с тобой, но ты должен сохранить ему жизнь! - голос Минако звучал надменно и повелительно.
Я невольно улыбнулся. Вот уж не думал, что Мина так умеет.
- Зачем мне это нужно, принцесса?
Голос девушки стал угрожающим.
- Неужели тебе совсем безразлично мое отношение, Дарфин?
Тот задумчиво посмотрел на принцессу. И сказал с легким учтивым кивком:
- Хорошо, принцесса. Я согласен. Лорд Кунсайт, ты проиграл. Я сохраню тебе жизнь, но остаток ее ты проведешь - в своем мире, без права покинуть его.
- Поверь мне там скорее скучно, чем страшно – усмехнулся я и снова посмотрел на Минако.
Я увидел, как дрогнули ее губ, а в глазах опять запрыгали бесы. Она прошептала, и я разобрал слова: "Верь мне!".
Дарфин ждал, с любопытством разглядывая меня. Он не спешил. Он мог позволить себе многое - в том числе и помилование, это льстило его собственному самолюбию и давало определенные козыри в их дальнейших отношениях с Венерой. На его руках были все карты, а у меня...
По телу прошла холодная дрожь. У меня оставался последний козырь, я вдруг понял, что задумала Минако. Я посмотрел на нее, она был собран, как хищник перед прыжком. Нашей энергии должно хватить для того, что она задумал.
Неторопливо, стараясь чтобы движение не выглядело угрожающим, я сделал шаг назад, как бы давая понять, что принимаю это решение. Теперь и Минако была на расстоянии вытянутой руки.
- Дарфин! Иногда нужно проиграть сражение, чтобы выиграть войну! – тихо произнес я.
Он посмотрел мне в глаза. Его взгляд - цепкий, почти физически ощутимый, казалось, хотел проникнуть в мои мысли и понять скрытый смысл сказанного. На мгновение лицо стало напряженным, а затем расслабилось.
- Рад что ты все понимаешь, Лорд, - презрительно сказал Дарфин. – Но не льсти себе надеждами. Я так и знал, что ты достаточно умен, чтобы понять, что ни одна женщина не стоит того, чтобы за нее умереть!
Я посмотрел на Минако. Еще месяц назад я бы наверное согласился с ним, но ОНА стоила смерти!
Мина протянула мне руку. Она знала, что я тяну время, мы все должны были достаточно сконцентрироваться, чтобы телепортация прошла быстро! Не дать шанса Дарфину напасть ...
Любовь стоит смерти, Дарфин! А принцесса достойна этого в двойне.
- ЧТО?
Соединив руки мы объединили наши энергии. В следующую секунду процесс телепортации уже нельзя было остановить.
В глазах Дарфина мы видимо просто растворялись в воздухе.
- Ты умрешь Лорд Кунсайт.
И наступила темнота.

                                                                           ****************

Мир вокруг нас возник вновь.
Храм Афродиты предстал перед нами во всем своем величии и красоте. Последние лучи заходящего солнца освещали это величественное строение. Как это символично! Последний луч – последняя надежда на счастье.
Наступал рассвет. Темнота словно опустилась вниз, легла на землю. Небо светлело, гася искорки звезд. А на границе светлого неба и черной земли, призрачно-невесомый, возвышался Храм Афродиты.
В полумраке Храм внушал трепет. Днем, отражая солнечный свет, он вызывал восхищение.
Войдя в Храм мы оказались в огромном зале кубической формы. Снежно-белые стены светились мягким, не раздражающим глаза светом.
- Это и есть церемониальный зал? - спросил я. Но ответила мне не Мина.
- Да, Лорд Кунсайт. Это и есть церемониальный зал, куда ты так стремился.
Дарфин стоял у нас за спиной.
- Я знал, что встречу вас здесь, - проникновенный голос Дарфина приводил меня в бешенство. - Жалко, что приходится переносить наш маленький спор на территорию Храма...
- Ты не посмеешь помешать нам, Дарфин! - твердо сказала Минако. В голосе ее звучало торжество. - Ты знаешь закон Храма, и не посмеешь его нарушить!
- Знаю. Тот, кто вошел в Храм, тот, кто оказался достойным, вправе исполнить свое желание. И никто не может помешать ему.
Впервые Дарфин заговорил без тени напыщенности или позерства. Он признавал неподвластную ему силу - и не пытался спорить с ней.
- Ты проиграл, Дарфин, - продолжала Минако. - Мы в Храме Афродиты, и став на нашем пути ты умрешь. Это непреложный закон.
- Я не собираюсь преграждать вам путь. Я хочу полюбоваться торжественным мигом бракосочетания принцессы из древнего рода и демона-предателя.
- Он провоцирует тебя, Кун, - прошептала Мина. - Не реагируй.
- Я понимаю.
Минако била дрожь. Она повернулась ко мне и тихо сказала:
- Кун, мне это не нравится. Он что-то задумал. Надо спешить.
- Разве я против?
Минако поправила волосы. Искоса взглянула на замершего в отдалении Дарфина. И сказала, повысив голос:
- Я, принцесса императорского рода Венеры, пришла сюда по праву повелительницы планеты. Я прошу совершить обряд бракосочетания, и признать моим мужем Лорда Кунсайта … она секунду помедлила … с планеты Земля.
Зал начал погружаться в темноту. Исчезла высокая фигура Дарфина, в своем черном комбинезоне он казалось растворился в окружившей нас темноте. Лишь вокруг нас с принцессой осталось золотистое сияние. Словно светился сам воздух. Красивые обычаи на планете моей жены...
- По доброй ли воле вступаете вы в брак?
- Да, - твердо сказала принцесса.
- Да, - я вдруг осознал, что не испытываю ни малейшего ликования. Что-то не давало мне расслабиться, ощутить себя полностью счастливым.
- Кто будет свидетелем вашего брака?
Я взглянул в темноту. И нехотя ответил:
- Правитель Дарфин, мой враг.
- Есть ли препятствия к браку в законах ваших планет или ваших поступках?
- Нет, - принцесса посмотрела на меня. Я пожал плечами. Какие могут быть препятствия?
- Нет.
- Известны ли свидетелям препятствия к заключению брака?
Наступила тишина. Странная, живая тишина!
- Мне известно препятствие, делающее брак невозможным.
Я ждал этих слов. Дарфин не мог не вмешаться. Это была его последняя попытка.
- В чем оно состоит?
- Предательство Лорда. Он нарушил закон! Он вне закона, а значит, неравенство между ним и принцессой делает этот брак невозможным!
Хмм … какая осведомленность.
Пауза. И спокойный вопрос Храма:
- Принцесса, является ли данное утверждение верным?
- Нет. Лорд Кунсайт - мой жених по обручению. И древний обычай допускает помилование любого отступника, если он принесет клятву верности конфедерации.
- Лорд, готовы ли вы принести клятву верности конфедерации?
Что-то странное, было в этом вопросе. Но раздумывать не было времени.
- Да.
- Вы сказали правду, - невозмутимо заключил голос. - Дарфин, ваше возражение ложно. Есть ли другие возражения?
Тишина.
- Возражений нет.
Глаза Мины смеялись. В них смешался восторг и удивление, как тогда, в ночном парке на Земле.
- Лорд, согласны ли вы взять в жены принцессу Венеры Минорию?
- Да.
- Принцесса, согласны ли вы стать женой Лорда Кунсайта?
- Да.
- Именем Вселенной вы признаетесь мужем и женой.
Я взял руку Мины, поднес к губам, поцеловал. Меня начала бить мелкая дрожь. Что-то было не так. Тревога носилась в воздухе.
Зал начал наполняться светом. Появился Дарфин.  Улыбающийся.
- Вы еще не поняли, в чем ваша ошибка, принцесса? - голос Дарфина ничуть не утратил назидательности.
- Нет! - Мина резко повернулась к нему.
- Каждый, вошедший в Храм, вправе исполнить свое желание. Я пришел сюда для поединка с Лордом... - Дарфин улыбнулся, - Он похитил мою невесту, он оскорбил меня. Он умрет. Никто не вправе помешать нашему поединку.
Я увидел, как побледнела, прижала ладони к лицу Минако.  А Дарфин торжествующе произнес:
- Прошу доставить нас в дуэльный зал.
Не было ни одного чувства, кроме злой обиды на собственную глупость.
Свечение померкло. Мы стояли в круглом зале, меньших размеров, чем церемониальный, но еще более впечатляющем. Черные стены, украшенные тускло светящимися барельефами. Десяток дверей по периметру зала - и в каждой неподвижная фигура.
- Твоя дуэль больше напоминает убийство, Дарфин, - сказал я, глядя в ненавидящие лица солдат.
- Не беспокойтесь, Лорд. Это лишь почетный караул... секунданты. Здесь кстати есть и ваши … хмм … друзья, любезно согласившиеся быть вашими секундантами.
Из темноты выступили четыре фигуры. Нефрит, Джедайт, Зой, последним вышел принц Эндимион.
Они не вмешаются в поединок. Я убью тебя честно, Лорд.
- У меня нет оснований тебе верить.
- И все же это так!
Дарфин погрузился в показное раздумье, явно наслаждаясь ситуацией. Я кивнул Минако, ободряюще улыбнувшись, - она так же молча, не говоря ни слова, отошла к стене, бросая на меня умоляющие взгляды. Я покачал головой. Это мой поединок, и моя смерть.
Дарфин не спешил начинать поединок. Он окинул взглядом зал - но я чувствовал, что он следит за каждым моим движением.
- Нас рассудят мечи, Лорд – наконец произнес он.
Оружие оказалось в его руке молниеносно. Хорошо иметь реакцию раза в три быстрее нормальной.
- Ты заслужил смерть, Дарфин, - я достал меч. Ну, давай же, Дарфин. Готовься к неизбежной и красивой смерти...
- Каждого ожидает свой конец, - послушно заявил Дарфин. - Ты умрешь красиво и без мучений. Этот поединок видят многие - они подтвердят мою правоту. Я знал, как ты закончишь свою жизнь, еще до твоего появления здесь. Защищайся!
Короткий поединок. Обмен ударами...Я атаковал. Сложный прием...
- Ты мог бы стать интересным соперником...
- Стой, Дарфин! - закричала принцесса. Но он словно и не услышал ее.
- Умри, демон.
Он начал атаку - вполсилы, в треть доступной скорости. Так, чтобы успели восхититься зрители. Так, чтобы я успел осознать неизбежность смерти...
Я слегка задержал руку. И начал неотвратимое движение к сердцу. Вот только за миг до удара я нырнул под опускающийся меч.
Он еще пытался достать меня клинком. Пробовал перейти в оборону, увернуться... Но красивый и эффективный удар в сердце опасен именно тем, что его нельзя прервать на половине. Даже с нечеловеческой реакцией...
Я упал под сверкающий меч, под распластавшуюся в выпаде фигуру Дарфина. И вскинул руку, лезвие коснулось груди Дарфина. Клинок вошел в тело, легко, словно раскаленный нож в масло.
Дарфин закричал. Он падал на лезвие, он все еще продолжал свой бесполезный удар.
Я выбрался из-под неподвижного тела. Пальцы все еще сжимали рукоять меча.
Никто не произнес ни звука. Гвардейцы словно окаменели. Мина вцепилась в плечо Эндимиона. Принц не отрывал от меня остановившегося взгляда.
Дарфин медленно перевернулся на спину. Попытался приподняться на локтях - и не смог. Что-то прошептал.
Я шагнул к нему. И услышал тихий голос, даже сейчас не утративший властности и уверенности.
- Ты не мог угадать удар... Ты не мог меня убить.
- Но я смог.
- Ты все равно... - Дарфин закашлялся. Но он упорно продолжил: - все равно изгой. Ты предатель.
- Я победил!
Мина коснулась моей руки.
- Мы победили...из ее глаз текли слезы. – тут же она рассердилась на себя - Я веду себя как истеричка, мне стыдно за себя...
Я обнял ее, по-настоящему, мягко и сильно. Прошептал, зарываясь лицом в мягкие волосы.
- Это пройдет, сейчас пройдет.
Я посмотрел в глаза - голубые, как небо Земли, в которых была радость, восхищение и уверенность. В которых была любовь.
Мы победили!

****************

- Доброе утро, Любимая - сказал я, подходя к Минако, которая придирчиво разглядывала себя в зеркале.
Платье с завышенной талией пока еще скрывало ее округлившийся животик.
Мина поморщилась. Шевельнулась, прижимаясь ко мне. И прошептала:
- Я кошмарно выгляжу, да?
- Ты прекрасна!
Она смешно насупилась.
- Ты бессовестный лгун Кунсайт! И за что я только люблю тебя!? – Мина повернулась и обняла меня.
- Не могу даже представить – я изобразил самое невинное выражение лица, на которое только был способен.
Но Минако вдруг стала серьезной.
- Что-то не так? – встревожено спросил я.
- Каждый раз, когда я вспоминаю, что могла потерять тебя, навсегда… Что ты мог погибнуть в той схватке с Дарфином. Я никогда не простила бы себе этого, – она крепче обняла меня.
Я прижал ее к себе. Мой солнечный лучик …
- Знаешь от части я благодарен ему …
Вопросительный взгляд ее глаз.
- Кто знает, если бы не появился он, позвала бы ты меня когда-нибудь! ... Да и в любом случае … - Любовь стоит смерти!

South Venus