Думаю, что уже можно обсудить новый алгоритм Яндекса — кардинально позиции уже вряд ли изменятся. Что мы нашли в Находке? Некоторые мои личные наблюдения по выдаче по коммерческим и информационным запросам.

Снят фильтр с новых сайтов
Молодые сайты вышли из «песочницы» и галопом ворвались в ТОП.

Покупные ссылки работают
Как ни странно, ссылки из sape и других бирж работают. Я предполагал, что Находка нанесет удар именно биржам, но видимо Яндекс - (yandex) решил припасти козыри для нового алгоритма (Анадырь).
Стоит отметить, что влияние ссылок с ГС под сомнением. Если покупаете, то не жадничайте — количеству беков предпочтите качество.

Content is King
С каждым новым алгоритмом усиливается значение контента. Актуально для любых запросов.
+ Трафик с Яндекса у информационных проектов увеличился в 2-3 раза.

Внутренние vs морды
В ТОПах стало больше внутренних страниц. Некоторые внутренние страницы имеют минимум внешних ссылок, но все равно сменили морды своих сайтов в ТОПе (зачастую с ростом позиций).

Ед. число vs Мн. число
Интересное наблюдение: разная выдача по запросу во множественном и единственном числах. При поиске по сайту также по ед. ч. и мн.ч. на первых местах могут быть разные страницы.

В целом паники в Search engine optimization SEO-рунете из-за Находки не наблюдается, в основном положительные отзывы. Интересно, что будет, когда приедем в Анадырь :)

Другие мнения по поводу Находки Яндекса: Михаил «Miraj» Райцин, Артем «AiK» Шкондин и статья на Seonews (Сергей Людкевич, Олег Сахно, Сергей Стружков и др.).

Какие у вас наблюдения по изменению SERP? Как изменился траф с Яндекса?