Накопилось много занятного, что обязательно нужно отметить в моем Search engine optimization SEO блоге, что я и сделаю.Поехали.

Примерно неделю назад появились первые сообщения о том, что начался апдейт Google Pagerank. Надеюсь, у всех вас апдейт в плюс. А если нет, то мы ведь ни какие-нибудь линкоторговцы, чтобы на всякие пузомерки внимания обращать. Ну его к Брину этот пейджранк ;)

На днях познакомился с Бомжом без Колес. Под колесами в данном случае имеется в виду RAV4, к которому блоггер-манимейкер стремится. Rav4click завоевал бронзу в конкурсе Интернетных Штучек «Зимнее Постописательство»и мы с ним встретились, чтобы наконец награда (ультратонкая клава Apple) нашла героя. Опытный каталоговод рассказал много интересного про будни темного Search engine optimization SEO. Особенно позабавила шутка яндексоидов: каталоги, которые попали в бан, имеют все же 404 страницы в индексе. Точнее так показывает Яндекс - (yandex) — естественно траф с поисковика всея Руси прекращается полностью. Rav4click, рад был познакомиться! :)

Яндекс - (yandex) запустил новый сервис «Куда все идут». При первом рассмотрение сервис производит впечатление совмещения календаря с афишой (+ рейтингом). При втором — мнение не изменяется. Сервис интегрирован с Яндекс - (yandex).Фотки и Я.ру — в результате имеем эдакий попсовый Look at Me.

Sheller попросил написать про новый сайт о социальных медиа — SMO News. Кстати, согласен с Ильей: просьба — замечательный способ социального продвижения :) Блог был открыт в декабре, сейчас статей не много, но материалы интересные. Думаю, стоит добавить фид в RSS-читалку.

Дмитрий SMART задумал собрать в один фид посты всех Search engine optimization SEO блогов. Поддерживаем идею в своих блогах и отправляем ему адреса фидов.

Ну и в заключении, чтобы несколько поднять настроение всем расстроенным очередной шуткой Яндекса, фотография офиса Google интернет-кафе в центре Каира, Египет.