Когда я говорю про продвижение сайта статьями, я имею в виду не превращение чудесным образом одного сомнительного текста в 1000 «статей» и рассылку этого безобразия по всем возможным «каталогам полезных статей». И не о биржах Liex и Seozavr, собравших у себя в качестве площадок по большей части свежесобранные поддомены на недобаненных каталогах всех цветов и сателлиты, густо напичканные Sape и прочими радостями начинающего манимейкера.

Да, я за осмысленный, продуманный, можно даже сказать ювелирный подход к Search engine optimization SEO: когда каждый сайт-донор изучен под микроскопом, статьи написаны журналистом, тексты ссылок представляют собой осмысленную фразу, а не тупое перечисление ключевиков.
Называйте меня Search engine optimization SEO-снобом или оптимизатором-ретроградом, как вам угодно :)
Главное, что такой подход работает и будет работать!

Но вернемся к продвижению сайтов статьями. Конечно, хорошо публиковать статьи на проверенных площадках, но где их взять?! Искать в своей рубрике ЯКи или на форуме — нет гарантии, что она со временем не покроется как мхом тем же сейпом или не потеряет ссылки из вашей оплаченной статьи.
Так вот наконец-то на горизонте появился сервис, который предлагает площадки:

    * с тематическими и уникальными человеческими статьями
    * без блоков продажных ссылок
    * с публикацией статей навсегда

Называется система MiraLinks.ru, а Автор (C) (как можно догадаться из названия ;) ) Михаил Райцин ака MiRaj. Подробнее о системе читайте в его блоге.

Идея, надо признать, давно была на поверхности и я рад, что за реализацию взялась проверенная компания. Надеюсь, что все будет так, как обещает Михаил, потому что уверен: прием говносайтов в погоне за баблом сгубил все имеющиеся биржи и прочие относительно благие начинания.
Ну что, MiRaj, поставим шах и мат афрооптимизаторам?! :)

PS: А статьи рекомендую заказывать в TextProm.ru (на правах рекомендации постоянного клиента, а не рекламы).