призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » Когда мне было больно....>>


Когда мне было больно....>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда сердце рвётся
Когда сердце рвётся на кусочки и не за чем больше жить, думаешь, как убить себя.  Думаешь, что никому больше не нужна.  И всё в мире ложь. Все твои мечты сыплются прахом. А  друзья лишь качают головами и крутят у виска. Ведь они не чувствуют того, что чувствуешь ты. Они не знают как это,  помогать любимому человеку встречаться с другой. Да они и не узнают, потому что ты им не скажешь. И будешь страдать, и  будешь рыдать, но тихо, в углу, а когда к тебе подойдут, засмеёшься сквозь слёзы и будешь, как кукла весь день улыбаться, чтоб излить все свои муки ночной подруге-подушке под головой. Чтоб тебе опять приснился он…
И стоя на табуретке у себя в комнате, с петлёй на шее, думать: "Я никому не нужна". И спрыгнешь
И там, в другом мире будешь смотреть на всех и, сквозь слёзы и, улыбаясь, говорить: Им без меня лучше…" И это будет правда…

Фонарь

Пара влюблённых сидела под фонарём, а он вспоминал прошлое. Фонарь стоял здесь очень давно. Никто уже не помнил, как его сделали…Его, как будто резные узоры, потёрлись от времени, и даже несколько листочков с основания упало.  Только свет его ярко освещал парк.
Всегда.
Но ему так одиноко. Не передать словами.
Пара ушла, как и десятки других…может,  они расстанутся, а, может,  свяжут себя на всю жизнь. Фонарю было всё равно…

* * *

Девушка пришла в парк…она ждала ЕГО…Она смотрела на фонарь.
" О чём он думает? Может,  мечтает о тёплом лете, может,  дрожит, как и я от холода…"
Она вспомнила легенду.  Легенду о фонаре.
"Все одинокие люди становятся фонарями и светят холодным светом всегда".
В кармане завибрировал телефон…Это была sms (смс)-ка.
Девушка прочла её и умерла…она осталась совсем одна, нет больше ЕГО. И не будет…. Она встала рядом с фонарём.

* * *
Миша шёл по тихому парку. Шёл к их любимой скамейке. Он хотел сказать своей подруге всё о своих чувствах, пока этого не сделал другой. Он подошёл к фонарю. Но он не нашёл её там. Только ещё один фонарь стоял возле скамейки.
"Как близко друг к другу они стоят…. Вроде бы вчера всё было по-другому…"
Второй фонарь был красивей прежнего. Но читалась в том фонаре неописуемая грусть, свет заставлял задрожать от холода, от ледяной  тоски…
Миша пошёл дальше, набирая её номер.
"Он придёт. И станет ещё одним фонарём …", - подумал старый фонарь  этого парка"

Не удавшееся самоубийство

                                                         Никто не знает,  как   это, любить - и не быть любимым, общаться - зная, что над тобой смеются…

   

Она сидела на диване и слушала Limp Bizkit. Только это могло её успокоить…В её одиночестве не было какой-то наигранности, как в фильмах. Нет, она не рыдала. Не билась в истерике. Она просто сидела и слушала.  Её друзья не догадывались, КАК ей плохо. Хотя она прекрасно знала, что человек не может быть одиноким, что рядом с ним ангел и Бог, она не чувствовала радости. Ведь действительно не кому её обнять и сказать:
"Не грусти. Я с тобой". Он её бросил. Даже не бросил, а просто посмеялся. Показал, как она ему симпатична, погулял, а потом с улыбкой на лице всадил нож в сердце. И также безжалостно вытащил его. А после, смеясь, пошёл гулять…С ЕЁ ПОДРУГОЙ.
  Никто не замечал в школе, никто не замечал дома…или замечал, но ничего не говорил, потому что она не любила проигрывать.
Но даже после того, что он сделал, она не сдалась. Не осела. Жизнь крепко держалась в ней. Она гуляла с ним и его компанией. Слушала их смешки. Смотрела на подругу.
  И вот она опять в своей комнате. Но не просто сидит на диване и слушает Limp Bizkit. Она взяла в руки нож. И метит в сердце.
  Вдруг резкий звонок в дверь. Она не может не открыть. Это не мама и не сестра - они так рано не возвращаются. А друга она прогонит.
  Но это не друг. Это он. В её руке по-прежнему нож. Он наставлен на сердце, хоть она этого и не замечает.
  Он врывается в дом. Дверь закрывается. Он вырывает из её рук нож и бросает куда-то под комод. Подходит и обнимает.
"Не грусти. Я с тобой. Разве я мог тебя бросить. Ты же моя. Навсегда"
  Она прижимается к нему и тихо плачет. А он ей ничего не говорит.                     Просто обнимает.
Музыка играет, но она её не слышит. "Только б эта минута не кончилась. Так сидеть и всё", - все её мысли только об этом. А он просто сидит и вскоре начинает говорить про ерунду. Она успокаивается.
Но в жизни не всё так просто. И теперь Слава, стоящий за дверью и всё понимающий, тот который сказал ему, что без него она умрёт, умирает сам. 
  Но ему хорошо,  он рад за неё. Это всё, что ему нужно.
(Не самое лудшее..есть ещё около 18 рассказов,но уже по-легче,хотя...)

Подпись автора

Жизнь-это игра,в которой нужно быть победителем

0

2

Даж на слезу пробило https://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » Когда мне было больно....>>