Как не прогореть на Форексе? Знакомая проблема J Короче, когда год назад моя контора, где я работал менеджером по продажам, накрылась медным тазом, решил я подыскать заработок в интернете. А что еще делать? Работы нет, денег тоже, кредиты не выплачены, жена вот-вот родить должна... Как говорится, - кругом засада. Поэтому, надо было срочно искать бабки, чтобы не пойти ко дну и не остаться без штанов (банк начинал понемногу нервничать и напоминать о долге). Поначалу стал искать заказы на переводы. Благо, английский и французский знаю хорошо, да и диплом соответствующий имеется. Правда, по специальности я и дня не проработал. Но не в этом суть. В общем, дело пошло, но как-то ни шатко, ни валко. Заказов, вроде, много, однако желающих их получить еще больше. Надо менять стратегию, - подумал я, и тут мне на глаза попалась статья о Форексе. Все, наверное, читали такие статьи, где во всей красе расписывались преимущества работы на валютной бирже: сидишь дома, на диване, с ноутбуком на коленях и богатеешь, богатеешь... И что для меня было самым привлекательным во всей этой истории, так это то, что начать бизнес может каждый. Даже кухарка, весьма далекая от финансового рынка. Ну, раз уж кухарка справится, то я и подавно. Вот он Клондайк!, - решил я и открыл демо-счет. Все-таки, как-то стремно сразу на реальные деньги играть. Да и подучиться нужно было для начала.

Через пару дней на демо-счете красовался жирный 0. Обложился литературой, начал изучать стратегии (особенно понравился метод ритмической торговли) и снова бросился в бой. Результат: я в плюсе! Да еще каком! Через час я уже играл с настоящими деньгами. Воображение рисовало виллу на Канарах, Бентли в гараже и собственный дом на Рублевке. И все это принадлежит мне самому крутому трейдеру. Однако реальность дала мне пинка под зад и спустила на землю. Все, что я заработал на переводах за предыдущий месяц, Форекс съел не поперхнувшись. Так я обламывался еще несколько раз. То поднимался, то просаживал все в пух и прах, пока не понял, что финансиста из меня, как не крути, не получится. Ну не тот я человек, что может сам заработать на Форексе. Не дано мне. Продать кому-либо что-либо умею и могу, перевести текст так, что заказчик вернется ко мне еще не раз, - тоже. А Форекс Видимо, тут нужно что-то еще помимо знаний. Однако, мысль о возможности получить сверхприбыль на валютном рынке не давала мне покоя. Раз уж я не могу ее заработать, так может доверить деньги кому-то, кто сумеет это сделать? В конце концов, есть ведь банки, инвестиционные фонды, другие организации, куда люди несут кровно заработанные рубли и заморские тугрики в надежде их приумножить. Иными словами, если есть рынок, значит должны быть и профессионалы, которые на нем работают. И не только со своими деньгами, но и чужими. Как оказалось, мои мысли шли в верном направлении. В результате я нашел нужную мне контору и вложил туда. За месяц поднял 100 долларов и реинвестировал их. Не так уж много, конечно, но и не потерял ничего. И вряд ли много потеряю: по условиям договора, мой счет не может уменьшиться более чем на 20%. Что касается прибыли, то она делится пополам между мною и управляющим Возможно, в других компаниях она распределяется по-другому, но там, где я зарегистрирован https://www.sko-invest.ru/ , - именно так: 50 на 50. Что еще привлекает в этой схеме работы, так это то, что счет, на котором лежат мои деньги, состоит не только из моих финансов, но и средств управляющего. Поэтому он просто обязан хорошо работать. Иначе оба прогорим. Вот так я и нашел свой способ не прогореть на Форексе. Как говорится, не зная броду не суйся в воду.