призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » [Книга] Гринвич: 20.12 ©>>


[Книга] Гринвич: 20.12 ©>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предупреждение: находится в стадии написания!
Недавно в голову взбрела идея написать книгу. Казалось, что книга получится не торт. Но многие знакомые требуют продолжения. Если заинтересует, выложу и тут продолжение. На ваш суд - первая глава!

[ I ]: Дом жизни

«В жизни каждого настаёт момент,
которого никогда не ждешь.»

Обычная дискотека обычного университетского городка. Тёмная, тихая ночь. Вокруг клуба толпилась молодежь. Некоторые из них ждали своей очереди, некоторые уходили, некоторые не были в состоянии даже ползти. Таких особей «пасли» таксисты со стоянки напротив, вежливо помогая доползти до машины, чтобы скорее очутится дома. При выпавшей возможности, в строгой очереди они выходили из своих «кэбов», и неспеша топали к «жертве».
Неожиданно для всей толпы, размахивая руками, и цепляясь за всё в радиусе поражения из дверей клуба вывалился молодой человек. Обняв столб, он успокоился и принялся шарить по своим карманам. За ним из клуба поспешно вышли девушка и еще один парень.

-Алекс, ты это куда собрался? –трепетно спросила Амалия. –Ты пьян вдрыск, тебе вызвать такси?

-Действительно, -продолжил Хантер. -Тебе следует ехать домой!

Продолжая копаться в карманах, Алекс бросил недобрый взгляд в сторону обоих советчиков. С улыбкой, он достал из кармана ключи от новенького «Мустанга», который был ему подарен на 20 лет. Юбилейный подарок стоял в 10 метрах от выхода, блеща хромированной решеткой и свежеотполированными фарами. Черный, с двумя ядовито оранжевыми полосками по крыше, он манил взор любого подростка, ведь такая игрушка стоит не меньше полумиллиона, ведь таких всего 10 штук по всему миру, за что она имеет гордое название – «Mustang GT500R Limited Edition». Радости Алекса не было предела, когда его отец, столь строгий и не разкидывающийся подарками вручил ключи и пропуск на стоянку, где стояла эта красавица. Не удивительно, что лицо его в тот день было похоже на лицо ребёнка, которому задарили вагон сладостей, ведь даже в столь интимном месте как уборная висел плакат с изображением его мечты.
Отпустив столб, он двинулся к машине. Стараясь равномерно шагать, он всё же зацепил какого-то недотёпу, за что тот зло огрызнулся. За Алексом, спеша двигались его приятели.

-Ты куда, дурачок? Куда ты собрался? –смеясь спросила девушка. –Ты мне отвечать будешь сегодня или нет?
-Алекс, [цензура]! Ты что, ехать вздумал? –нервно крикнул его друг.

Алекс резко сел на место водителя, засунул ключи в зажигание, когда Хантер открыл его дверь, и рывком выбросил его с места водителя.

-Ты вообще головой думаешь, олень? Ладно, ты бы бутылочку выпил всего. А по моим меркам ты не менее ящика пива всосал.
-Отпусти меня. –медленно сказал Алекс. –Просто отпусти меня.
-Вздумаешь ехать - лично руки вырву!
-Отпусти!

Амалия забегала глазами по двум друзьям, которые были на гране срыва. Малейшая искорка могла бы повлечь за собой неминуемые события, и остаток вечера можно было бы провести в больнице. Однако Хантер просто отпустил его, не отводя взгляд от него. Алекс, молниеносно метнулся к машине и сел на прежнее место. Хантер, закасав рукава, и бормоча что-то невнятное двинулся к машине. Но Алекс вышел так же поспешно как и вошел, с улыбкой до ушей и почти срываясь на смех.

-Что, повёлся, чудилка? –уже смеясь сказал Алекс.- Я только забрал свои вещи!
-Твоё счастье, что я не пьян, а то спать тебе на койке, алкаш!
-Да пошел ты!

Алекс развернулся в сторону парка, но за руку его схватила Амалия.

-Ты это куда, дорогой? Мы едем домой!
-Езжайте. Буду через пару часов. Надо кое-что переосмыслить.
-Отдай нож! –скомандовала Амалия.- Немедленно!
-И пистолет.. –добавил Хантер.

Вручив требуемое, Алекс продолжил назначенный путь. Амалия и Хантер двинулись в сторону «кэба».

Войдя в парк, Алекс обнаружил полное отсутсвие освещения. Не то чтобы темно как в заднице, но даже луна не давала толковое освещение.

-Гребаные подростки! –процедил он сквозь зубы.

Решив далеко не идти, он присел на первую скамейку. Особенность этого парка – скамейки стояли редко, но друг напротив друга, будто для того чтобы играть в «гляделки». Но в парке можно было из пушки стрелять, всё равно не одна живая душа даже не отреагирует.
Повторив традицию дня, Алекс попытался найти сигареты. В этот раз у него удалось с первого раза.
Однако с зажигалкой оказалось сложнее. Она или потерялась или...

-Огоньку?

Алекс опешил, и капля холодного пота медленно потекла по спине. Ведь только что он проверил окрестность на наличие живого, и тут этот голос. Это может быть кто угодно, ведь темно и глухо. Тот голос мог принадлежать кому угодно – убийце, полицейскому или заблудившемуся бедолаге.

-Может огню? –повторил голос. –Я тут, прямо напротив вас!

Действительно, силуэт человека в старомодном котелке стал проявлятся на скамейке напротив. Хотя до него было не более полутора метров, разобрать лицо было крайне сложным заданием. Незнакомец поднес зажигалку к сигарете Алекса, и аккуратно чиркнул барабанчиком. При свете огня можно было разглядеть мужчину лет 50, с небольшой бородкой и густыми усами. Он выглядел будто его вытащили из прошлого века, и запах угля лишь подтверждал ту эпоху, откуда его «вытащили».
На его руке была стянута белая цепочка, которая при свете зажигалки будто горела ярким огнем.
Алекс также было обратил внимание на узор зажигалки, но незнакомец быстро спрятал её в карман.

-Простите, что напугал вас. Возможно вы меня не заметили, но я тут сижу давно.
-Интересно, и как же я вас сразу не заметил? –тяжело дыша сказал Алекс.
-Наверное Алекс, потому что ты видишь только то, что возжелает твой разум. Я так полагаю.

Сердце начало бится быстрее. Алекс не понимал, что происходит.

-Откуда ты знаешь моё имя, сукин сын? –почти крича сказал Алекс.- Ты вообще кто такой?!
- Не советую тебе нервничать, ты можешь упустить самое главное, юное создание.
-А тебе, старый пердун, советую рассказать всё и сразу, чтобы у меня не было вопросов, как избавится от твоих останков!

Старик лживо засмеялся.

-Сосунок! Ты можешь потерять то за чем гнался так долго, или обрести, выбор за тобой.
-Ладно. Погорячился, -вздохнул Алекс.- с кем ведь не бывает?
-Ты готов слушать. Я надеюсь что да.

Оба двинулись в сторону центра парка.

-Так вот, мой юный друг. Твоё дело слушать и вникать. Ты можешь слушать между строк, но я настоятельно советую внимать всё что я скажу.
-Так точно, тренер! –смеясь сказал Алекс.
-Буду держаться краткого содержания. Представь, что весь мир – рисовые зёрна на тарелке. Представь, что люди – это зёрна. Есть другие, кто умеет управлять...
-Какие – другие? –прервал Алекс.
-Такие как я. Так вот, они управляют этими самыми зёрнами. Их дело – выбирать тех, кто не похож на других.
-А что с остальными?
-Это не наша забота.
-А чья же?!

Молчание было прервано сиреной скорой помощи, которая судя по всему, летела в сторону клуба.

-Не думай об этом, юнец. Осознавание подобного рода фактов может привести к длительному психозу.
-Ладно, но ты то кто такой?
-Я смотрящий. Твой личный смотрящий.
-Типо ангела что ли?
-Думай как хочешь. Кстати, ты во что то вляпался.
-Вот дерьмо! –воскликнул Алекс.

Алекс нагнулся чтобы почистить туфли, куском травы вытер грязь, и было поднялся, чтобы сказать спасибо добродетелю и продолжить разговор, но рядом никого не было. Лишь в дали, при слабом освещении зари был виден тот самый силуэт, медленно уходящий в туман. Алекс гмыкнул, и решил закурить, но вспомнил что зажигалку он потерял, но кармане обнаружилась она самая – зажигалка Смотрящего. Он смог увидеть всё что на ней было выгравировано. Одни символы, много непонятной чепухи, среди которой выделялась фигура девушки, мужчины, и нечто похожее на ребёнка между ними. Также, много слов на латыни, как можно было посудить с первого взгляда.
Вдруг что то резко обожгло запястье Алекса. Цепочка старика сцепилась мёртвой хваткой на его руке. Сияние было таким же как и при первом досмотре. Будто десятки диодов были вживлены в метал.

Шагая домой, будучи уже почти трезвым после такого эмоционального всплеска, он прочитал надпись на цепочке, которая повергла его в глубокие мышления:

«Remember the house of your life» “Keeper”

Подпись автора

Когда стучишься головой в стену - спроси у неё, не хочет ли она покоя. (с)

0

2

Тема перенесена в раздел творчества.

_________________________________________________

Да?тер написал(а):

На ваш суд - первая глава!

Ловлю на слове.) Критика принимается? Если да - то смотри спойлер. Если нет - то не смотри спойлер.))

спойлер

Все, что написано мной - сплошное имхо. Дискуссия приветствуется. :)
К сожалению, не обошлось без избыточного цитирования... =_=

Но сам сюжет меня заинтересовал, хотя тема эта далеко не новая...
Интересно, что же будет дальше?)

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

3

Мне понра очень, очень, жду продолжения...

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » [Книга] Гринвич: 20.12 ©>>