призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Интернет - Безопасность! » 5 самых страшных хакеров всех времен>>


5 самых страшных хакеров всех времен>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кевин Митник (Kevin Mitnik)

https://cyberstyle.ru/misc/Image/reviews/top%205%20cyber%20criminals%20/kevinmitnick.jpg

Имя Кевина Митника, пожалуй, можно назвать синонимом слова «хакер». В Министерстве юстиции США его до сих пор считают самым опасным киберпреступником всех времен. Его злодеяния даже были увековечены в фильме «Взлом».

Начал Митник с того, что взломал лос-анджелесскую систему транспортных карт, чтобы бесплатно кататься на автобусах. А затем, как и Стив Возняк (Steve Wozniak) из Apple, Митник попробовал себя на ниве телефонного фрикинга (делал бесплатные звонки за счет того, что знал устройство телефонной системы). Впервые Митник был осужден за взлом сети корпорации Digital Equipment Corporation (DEC) и кражу ПО.

Вслед за этим Митник занялся взломами по всем Соединенным Штатам. По его собственным словам, он влезал в телефонные сети, похищал корпоративные тайны и проникал в систему обороны страны. Конец его хакерской карьеры настал, когда он взломал домашнюю «машину» компьютерного эксперта и по совместительству хакера Цутому Шимомуры (Tsutomu Shimomura).

Сейчас Митник – полезный член общества. После пяти лет и восьми месяцев, проведенных в камере одиночного заключения, он стал консультантом по компьютерной безопасности.

Адриан Ламо (Adrian Lamo)

https://cyberstyle.ru/misc/Image/reviews/top%205%20cyber%20criminals%20/adrian-lamo.preview.jpg

Ламо нанес серьезный ущерб компаниям Microsoft и The New York Times. Он подключался к интернету из кафе, точек печати фотографий Kinko и даже библиотек, и в конце концов его окрестили «Бездомным хакером». Ламо часто находил ошибки в системах безопасности и взламывал их. Но вместе с тем он и информировал компании об этих ошибках.

Список взломов Ламо включает такие компании, как Yahoo!, Citigroup, Bank of America и Cingular. Конечно, «хорошие хакеры» занимались тем же самым, только они это делали легально, так как компании сами нанимали их для нахождения дыр в защите, а Ламо между тем нарушал законы.

Взлом сети The New York Times привлек к нему внимание. За это суд назначил ему штраф в размере 65 000 долларов в качестве компенсации. А кроме того, он был приговорен к шести месяцам домашнего ареста и двум годам испытательного срока. Испытательный срок истек в январе 2007 года, и теперь Ламо известен как лектор и журналист.

Джонатан Джеймс (Jonathan James)

https://cyberstyle.ru/misc/Image/reviews/top%205%20cyber%20criminals%20/jonathanjames.preview.jpg

Когда Джонатану было 16 лет, его имя стало широко известно благодаря тому, что он стал первым несовершеннолетним, отправленным в тюрьму за «хакерство». Позже он сказал, что просто дурачился, и ему нравились сложные задачи.

Джеймс взламывал серьезные организации, включая Defense Threat Reduction Agency, которая является частью Министерства Обороны США. После этого он получил доступ к именам пользователей и паролям, а также возможность просматривать конфиденциальную информацию.

Самым большим «успехом» Джеймса стал взлом сети NASA и кража ПО на сумму более $1,5 млн. По данным Министерства юстиции США «программное обеспечение, украденное Джеймсом, управляет системой жизнеобеспечения МКС, включая систему контроля температуры и влажности в жилых отсеках». После обнаружения взлома NASA было вынуждено отключить систему для проверки и приведения в рабочее состояние, что обошлось налогоплательщикам в 41 000 долларов. Сегодня Джеймс собирается открыть компанию по обеспечению компьютерной безопасности.

Роберт Таппан Моррис (Robert Tappan Morris)

https://cyberstyle.ru/misc/Image/reviews/top%205%20cyber%20criminals%20/roberttappanmorris.preview.jpg

Отец Роберта Морриса, которого также зовут Роберт Моррис, некогда работал в Агентстве национальной безопасности США. Роберт Моррис-младший является создателем «червя Морриса». Этот вирус стал первым компьютерным червем, который распространялся через интернет. А Моррис стал первым человеком, которого обвинили в компьютерном мошенничестве и нарушении прав в 1986 году.

Моррис создал своего «червя» , когда учился в Корнелльском Университете. По его утверждению, он это сделал исключительно ради того, чтобы узнать, насколько на тот момент разросся интернет. А червь между тем начал бесконтрольно размножаться и распространяться по сети с огромной скоростью, отключая многие компьютеры и даже приводя их в полную негодность. Эксперты утверждают, что более 6 000 компьютеров было уничтожено. Морриса приговорили к 3 годам испытательного срока, 400 часам общественных работ, а также обязали выплатить штраф 10 500 долларов.

Сейчас Моррис является штатным профессором в Массачусетском Технологическом Институте в лаборатории «Компьютерных наук и искусственного интеллекта». Его конек – архитектура компьютерных сетей.

Кевин Полсен (Kevin Poulsen)

https://cyberstyle.ru/misc/Image/reviews/top%205%20cyber%20criminals%20/kevin_poulsen_msht.preview.jpg

Полсена часто называют Тёмным Данте (Dark Dante). После взлома телефонных линий лос-анжелесской радиостанции KIIS-FM о нем узнали все США. На этом он сделал денег достаточно, чтобы купить себе Porsche и много чего другого.

ФБР взялось за поиски Полсена после того, как он взломал их базу данных и получил доступ к засекреченной информации о прослушивании телефонных разговоров. Полсен специализировался на телефонных линиях, и он часто взламывал телефонные станции. Кроме того, он восстанавливал телефонные номера для своего друга, который был владельцем виртуального эскорт-агентства. Дело Полсена перевели в разряд нераскрытых, однако он все же был пойман и осужден на 5 лет.

После того, как Полсен вышел из тюрьмы, он работал журналистом, а потом был повышен до поста главного редактора Wired News.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

+1

2

Когда нибудь и нас поместят на такой доске :(

0

3

а где можно скачать вильм взлом?

0

4

:D cool

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0

5

мило

Подпись автора

ぼくはただきみに
さよならを言う練習をする

0

6

вот они, сливки общества...=)))) спасибо за интересную инфо))

Подпись автора

"Нет на свете такого, что утрачиваешь навсегда. Нет на свете такого, что нельзя обрести вновь..." (с) С.Кинг

0

7

Эх....Вот у людей голова...

Подпись автора

98% ошибок операционной системы находятся в полуметре от монитора...
https://img2.depositfiles.com/adroot/df/referral/360_rus.gif

0

8

Правильно, а то зажрались буржуи... Надо взламывать компании, такие как Microsoft... Что б жизнь Гейтсу раем не казалась!!!!!

Подпись автора

Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше...

+1

9

браво етим парнягам :)

0

10

Вот исчто парочку

Ричард Столмэн (Richard Stallman) известен как отец бесплатного программного обеспечения. Когда Ричард работал в лаборатории исследования искусственного интеллекта в MIT в 1971 году, он, при попытке исправить работу не самой важной программы, столкнулся со множеством «соглашений о неразглашении» и проблемой закрытых исходных программных кодов. После поучительной «битвы» за право обладания исходниками неправильно работающей принтерной утилиты - а это была именно она, — Столмэн сдался и стал одним из основных сторонников бесплатного программного обеспечения, создав в процессе своей дальнейшей деятельности GNU и Free Software Foundation.

Деннис Ритчи (Dennis Ritchie) и Кен Томпсон (Ken Thompson) известны благодаря двум важнейшим программным разработкам XX века: операционной системе UNIX и языку программирования C. Оба начали свои карьеры в Bell Labs в 1960-х, навсегда изменив компьютерный мир своими идеями. Кен Томпсон больше не в компьютерной индустрии, но Деннис Ритчи по-прежнему является сотрудником Lucent Technology и работает над новой, основанной на UNIX операционной системой под названием Plan9.

Джон Дрейпер (John Draper), известный как Cap'n Crunch, знаменит своими взломами телефонных сетей при помощи свистка из коробки кукурузных хлопьев Cap'n Crunch (откуда и получил свое прозвище). Помимо заложения основ в деле телефонных фрикеров, Джон известен авторством программы, которая была, пожалуй, первым в мире текстовым редактором для IBM PC. В настоящее время он возглавляет собственную компанию, специализирующуюся на разработке систем защиты от спама, отражения хакерских атак и обеспечения безопасности персональных компьютеров.

Кэвин Поулсен (Kevin Poulsen) все еще известен благодаря осуществленному им в 1990 году взлому телефонной сети Лос Анджелеса, после которого он стал 102-м позвонившим на радио и выиграл Porsche 944. Правда, потом Кэвина поймали и посадили в тюрьму на три года. Сейчас он работает колумнистом на сайте SecurityFocus.

Владимир Левин, русский компьютерный эксперт, взломавший сеть Citibank и укравший 10 млн USD. Его арестовал Интерпол в Великобритании в 1995 году. Суд приговорил Владимира к 3 годам лишения свободы и штрафу в 240015 USD.

Цутому Симамура (Tsutomu Shimomura) — пример «белого» хакера. Он работал в суперкомпьютерном центре в Сан-Диего, когда Кэвин Митник взломал сеть центра и украл информацию о технологиях сотовой связи и другие секретные данные. Цутому начал охоту на Митника, приведшую в итоге к аресту последнего.

Линус Торвальдс (Linus Torvalds) известен как создатель Linux, наиболее популярной и широко используемой в наши дни UNIX-подобной операционной системы. Линус начал разработку новой ОС в 1991 году, основав ее на ряде неоднозначных в те времена технологий вроде концепции бесплатного программного обеспечения и публичной лицензии GPL. Он также известен своими спорами с Эндрю Танненбаумом (Andrew Tannenbaum), автором ОС Minix, ставшей источником вдохновения на старте проекта Linux.

Подпись автора

Я бы хотел умереть как дед – во сне… А не как его пассажиры – крича от ужаса.

0

11

Великие люди, умы человечества.... Уважаю!!!!!!! :)

Подпись автора

Если не можешь победить систему, стань этой системой...

0

12

Молодцы ребята!

0

13

Ну м почему страшные? они вам уроды чтоль?!
И вообще требую переименовать тему в "5 самых умных хакеров всех времен"!!!
А вообще респект им всем, молодци!

А вот один из моих кумиров:

Гари МакКиннон

информация (info) с xakep.ru

История Гари МакКиннона, взломавшего Национальное Аэрокосмическое Агентство США, явно выбивается из череды взломов и рассказов арестованных хакеров. Поиск НЛО - тонкий расчет или вера не совсем здорового человека? Хакер ожидает выдачи США в своем доме в Англии, ему грозит 70-летнее заключение и до 2 миллионов долларов штрафа. На этой неделе должна определиться его судьба - официальные лица должны будут наконец окончательно решить его судьбу, по крайней мере в Англии. Ну а вы пока читайте интервью с одиозным взломщиком, о мотивах и обстоятельствах взлома, ставшего уже историей.

Что побудило вас заняться взломом? Был ли это фильм "Военные Игры" (War Games)?

Ну, в общем не совсем, я видел фильм, но не был особо впечатлен им. Мое главное вдохновение - книга "The Hacker's Handbook" Хьюго Корнуолла. первое издание, которое я прочел, было полно информации... Оно было запрещено и перевыпущено без важных подробностей, содержащихся изначально.

Без этой книги могли бы совершить это?

Я сделал бы это так или иначе, я использовал Интернет для поиска нужной информации. Книга послужила лишь толчком. Хакерство для меня стало началом конца.

В каком смысле?

Я знаю, что правительства скрывают антигравитацию, технологии связанные с НЛО, бесплатную энергию. Это не должно оставаться в тайне в то время как пенсионеры не могут заплатить за заправку своих машин.

Нашли ли вы какие-либо следы присутствия НЛО?

Конечно. Существует "Проект Открытие". Это книга со свидетельствами множества лиц - начиная от воздушных диспетчеров и заканчивая ответственными за запуск ядерных ракет. Очень надежные свидетельства. Они все говорят о реверс-инженеринге технологий с захваченных или сломавшихся внеземных кораблей.

Как в 1947 году в Розуэлле?

Я думаю, что это был первый случай и были другие. Свидетельские показания довольно надежны.

Какие рода показания?

Эксперты по фотографии НАСА рассказали, что в Космическом Центре Джонсона было Строение 8 где они регулярно обрабатывали изображения НЛО, снятые спутниками. Я вошел на сервер НАСА и получил доступ к материалам этого департамента. У них множество больших, в высоком разрешении снимков. Есть как до обработки так и после. Мое модемное соединение было очень медленным и я попробовал загрузить одну из фотографий. У меня был доступ к рабочему столу, к сожалению в 4-битном цвете и низком разрешении, но я все равно могу описать одну из фотографий. Это был серебристый, сигарообразный объект со сферами с обеих сторон. Не было никаких видимых швов или стыков. Не было никаких ссылок на размеры объекта и снимок по видимому делался спутником, висящим сверху. Объект не выглядел созданным человеком и не был похож на что либо из того, что мы создавали. Так как я использовал Java апплет, я мог только сделать скриншот картинки - сохранить ее я не мог. К сожалению кто-то из персонала обнаружил мое присутствие и мне пришлось отсоединиться. (Напомню, что хакера вычислили с помощью лог-файлов одной софтверной фирмы в Висконсине. При этом сразу было определено местонахождение взломщика. В целях маскировки Гари установил на взломанные компьютеры утилиту RemotelyAnywhere, предназначенную для удалённого управления ПК.)

Кроме того я получил доступ к Excel-евским таблицам. О дна из них называлась "Non-Terrestrial Officers" (внеземные должности). В ней были имена и ранги персонала ВВС США, не зарегистрированные нигде больше. Она так же содержала информацию о перемещениях персонала между кораблями, так же не существующими в природе.

Могла ли это быть военная стратегическая игра или разбор некоей гипотетической ситуации?

Военные конечно же хотят доминирования в космосе. То, что я нашел могло быть и игрой - трудно определить наверняка.

Некоторые говорят, что вы придумал историю с НЛО лишь для того, что бы отвлечь внимание от настоящего преступления.

Я искал эту информацию и до, и после 11 Сентября 2001 года. Если бы я хотел прикрыться какой-нибудь темой, то не выбрал бы уфологию - она вызывает лишь насмешки надо мной.

Расскажите более подробно о юридической стороне дела и том, что вам пришлось пережить.

Я был арестован British National Hi Tech Crime Unit в Марте 2002 года. Они продержали меня в участке около 6-7 часов. Мой компьютер и компьютер который я ремонтировал были конфискованы. Компьютеры вернули, но винт конфисковали и отослали в США. В Ноябре 2002 Департамент Юстиции начал попытки экстрадировать меня в Штаты.

Британские власти сняли свои объявления из-за того, что взлом был не против британских компьютеров.

Официальные обвинения мне предъявили в 2003, но ордер не выдавали до 2004... В Июне или Июле 2005 меня принял прямо на улице Скотланд-Ярд. Ночь я провел в участке, мне не дали переодеться и в суде я был в том костюме, в котором меня задержали.

Когда будет принято решение об экстрадиции?

Дедлайн для решения - 21 Июня 2006 года, однако и в течении 11 месяцев после этого они по прежнем смогут решать мою судьбу.

Как вообще настроение?

Бог видит - все это очень беспокойно и напряжно. К тому же я безработный. Временами до этого я работал в ИТ-области, но кто же возьмет меня теперь с таким "бонусом".

Вот такая немного сказочная история из цикла "Истина где-то извне". Верить ей или нет - личное дело каждого. Кто знает какие еще тайны скрывают сервера НАСА...

_____________________________________________________________

Британский хакер Гэри «Solo» Маккиннон, обвиняемый во взломе компьютерных сетей Пентагона, НАСА и ВВС США, может избежать экстрадиции в Соединенные Штаты. Лондонец подписал заявление, в котором признал, что нарушил британский Закон о неправомочном использовании компьютера.

Адвокат Маккиннона Карен Тоднер надеется, что генеральный прокурор примет признание хакера, и тогда судебное дело будет рассматриваться в Великобритании, а не в США. Сотрудники британской Службы уголовного преследования подтвердили получение заявления Маккиннона и сообщили, что ведомство занимается его рассмотрением.

Правоохранительные органы США называют Маккинона киберпреступником, совершившим «крупнейший взлом военных компьютерных систем за всю историю». Хакер обвиняется в незаконном проникновении на 97 компьютеров, принадлежащих Пентагону, аэрокосмическому агентству НАСА, армии и военно-воздушным силам Соединенных Штатов. По данным обвинения, хакерские атаки, совершенные им в 2001 и 2002 годах, вызвали остановку работы нескольких тысяч компьютеров и причинили ущерб в семьсот тысяч долларов. Обвиняемый же заявляет, что всего лишь искал доказательства существования НЛО.

Маккиннон борется против своей экстрадиции с 2002 года, утверждая, что не хотел никому причинить вреда и что в американской тюрьме его ждут «нечеловеческие условия». В случае высылки британец предстанет перед американским судом; ему грозит заключение в военной тюрьме Гуантанамо сроком до шестидесяти лет.

В сентябре прошлого года у Маккиннона был диагностирован синдром Аспергера — одна из форм высокофункционального аутизма, характеризующаяся как минимум нормальным интеллектом, но нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями. На этом основании защита намеревалась подать в Высокий суд правосудия (высший суд первой инстанции Великобритании) жалобу на решение об экстрадиции Маккиннона в США, однако судьи отказались рассматривать апелляцию.

На следующей неделе Карен Тоднер планирует обратиться в Высокий суд с просьбой разрешить еще раз оспорить решение британского правительства, которое одобрило экстрадицию хакера. Если суд вновь примет отказное решение, исчерпавшая все возможности защита более не сможет противостоять высылке Маккиннона.

Отредактировано Vinosh (2009-03-10 14:41:52)

Подпись автора

Скачать!
Хентай:
Очень качественый хентай
Надоел хентай? Попробй это
Невидимка
3D Хентай с какими-то мутантами и прочей нечистью
Аниме:
Devil May Cry/И дьявол может плакать

https://lines.akusherstvo.ru/lineika/431389.gif

0

14

Хакеры - герои нашего времени)))
молодцы ребята, скоро новые появяться, они уже близко;)

Подпись автора

|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

0

15

Serega3045 написал(а):

скоро новые появяться, они уже близко;)

Все мы немного хакеры))

Подпись автора

Скачать!
Хентай:
Очень качественый хентай
Надоел хентай? Попробй это
Невидимка
3D Хентай с какими-то мутантами и прочей нечистью
Аниме:
Devil May Cry/И дьявол может плакать

https://lines.akusherstvo.ru/lineika/431389.gif

0

16

Vinosh написал(а):

Все мы немного хакеры))

Немного? Это на 0.5% от силы? :glasses:

Подпись автора

С уважением к людям, Александр Э!

Помогите протестить прогу курсового проекта!!! Всё прост как 2+2
Подробности...

Все пожертвования сюда:
R353735646170 E213104065381 Z208501919034 B470625518011 Y166475683858
Яндекс - (yandex).Деньги 41001322905771

Член клуба М.Н.К.

0

17

Нас не кога не поместят!  я надеюсь   а то странно както все сидели )

0

18

Какие же они хакеры, если попались...

Подпись автора

Член клуба [Анти  Яой]

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Интернет - Безопасность! » 5 самых страшных хакеров всех времен>>