призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Вечная жизнь: подарок или наказание? >>


Вечная жизнь: подарок или наказание? >>

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Вот решил узнать, как народ относится к вечной жизни. Пишу своё мнение и надеюсь увидеть ваши.
С одной стороны, вечная жизнь штука неплохая, но если подумать, то: ну проживёшь ты 100 лет, 500, 1000, да миллион в конце концов! А не надоест ли? Ведь она на то и вечность, что никогда не кончится! Представьте - жить и знать , что конца этому не будет! Как-то сложно всё это осознать. Вобщем: подарок это будет или наказание?

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

Ха, на мой взгляд, это прекрасное накозание, видеть как умерают все твои родные и близкие, дети, внуки, правнуки и тогдалее по списку.

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

3

Akuma666 написал(а):

Ха, на мой взгляд, это прекрасное накозание, видеть как умерают все твои родные и близкие, дети, внуки, правнуки и тогдалее по списку.

согласна) полностью)

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

4

Наказание наказание...Толкаться в этом отстойном мире нэээээээээээ....тут блин не знаешь как 1 короткую жизь протянуть а ежели постоянно???https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46030-1.gif

0

5

Я думаю все видели фильм "Горец". И многие видели страдание главного героя когда он терял кого из близких, а ведь за четыреста лет их накопилось у него не мало. В этом же фильме прозвучала композиция группы Queen - Who wants to live forever?
Даже в Библии есть пример старца, которому сказали, что он не умрет пока не увидит Сына Божьего. Старцу за 130 лет надоела эта жизнь, и смерть он принял как благословение.
А вот если ты уже не человек. Живешь вечно, не сомнут тебя болезни и все в жизни удается, то все равно наказание, т.к. скучно станет ему в этом мире

Подпись автора

Устал как пес после охоты
Устал от этой жуткой суеты
От людского понимания свободы
И глупого понятия любви

0

6

Я считаю ,что вечная жизнь для меня -это подарок ,а не наказание. Мне,не страшно терять близких и любимых людей.Зато взамен я получу великие знания ,познаю тайны мира и вселенной, побываю в разных точках мира.Никогда не постарею.Ради всего этого я готова рискнуть всем.

Глебстер написал(а):

Я думаю все видели фильм "Горец".

я видела этот фильм он мой любимый  :rolleyes:. Да он страдал ,когда увидел смерть своих близких людей,но он был не один такой бессмертный. И он не сдавался,а продолжал жить не смотря ни на что.

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

7

У меня несколько другое представление о бессмертии

в приципе человек уже бессмертен... его дух - бессмертен... а тело это его временное пристанище для обучения и повышения своей просвещенности*не бить ногами*

поэтому когда мое тело перестанет существовать, мой дух присоеденит весь опыт и знания его(тела) к уже имеющимся...

после этого дух будет решать вернуться ему и прожить еще одну жизнь или ...

вечная жизнь одного конкретного тела это даже не наказание, а глупость ИМХО!(вы конечно можете иметь другое мнение)

лишать себя возможности перерождения, а с этим возможностей, знаний, эмоций новой жизни...
НИ ЗА ЧТО!!!!

(простите за корявое объяснения)

Haos Ren написал(а):

Зато взамен я получу великие знания ,познаю тайны мира и вселенной, побываю в разных точках мира

ты знаешь, Ren, это можно сделать и за одну человеческую жизнь... просто большенство людей не знают как это сделать :)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

8

Шу, ты че всерьез думаешь что накопленное за эту жизнь ты сможешь переместить в область духа???https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46035-2.gif
Ну ты блин Алхимик!!!!
А вобще (тихим -тихим шепотом) по секрету все что есть тута в области нашего рационального я тута и останецца и на Anima Inkarnata и Anima Selensis навряд ли повлияет... Ежели конечна не получить белую рубашку Василия Валентина прям при жизни!!! Что навряд-ли.

Haos Ren написал(а):

.Зато взамен я получу великие знания ,познаю тайны мира и вселенной, побываю в разных точках мира.Никогда не постарею.Ради всего этого я готова рискнуть всем.

очень оптимистично думать, что объехав весь мир можно познать тайны мира и вселенной....Можно лишь увеличить свои знания в этой области. А тайны , особливо вселенной их низяя познать с помощью рационального сознания, потому что они непознаваемы!!!https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46029-5.gif
Все имхо-имхо)

0

9

Я считаю, что вечная жизнь это и наказание и великая радость. Обьясняю: наказание так как твоя жизнь должна пройти в одиночестве, у тебя не должно быть друзей и ты должен будешь путешествовать с места на место. Радость  это потому что ты сможешь увидеть великие сражения, картины художников, когда они еще мало кому известны, и сможешь увидеть всю красоту этого мира.

Подпись автора

В любом безумии таится свое ужасное веселье.© Stephen King. Pet Sematary.
Член Клуба
<К.И.М.>

0

10

Кстатьи прочитайте книгу Трейси Слэттон "Бессмертный", там все это очень хорошо описывается.

Подпись автора

В любом безумии таится свое ужасное веселье.© Stephen King. Pet Sematary.
Член Клуба
<К.И.М.>

0

11

Krustnik6 написал(а):

Шу, ты че всерьез думаешь что накопленное за эту жизнь ты сможешь переместить в область духа???

оно уже там... в двух словах и не объяснишь хе хе :)

Krustnik6 написал(а):

все что есть тута в области нашего рационального я тута и останецца

с чего ты взял, что Я у меня рациональное... как раз таки наоборот... иррациональное
каждая твоя мысль на это вслияет ИМХО!

ЧернаяТюльпан написал(а):

Радость  это потому что ты сможешь увидеть великие сражения, картины художников, когда они еще мало кому известны,

ээхх... во мне наверное нет такого тчеславия.. хе или любопытства :)
так хорошо, что есть люди, которые этим интересуются :)

Мне кажется Бессмертие это круговорот реинкорнаций.

И поэтому чего кипешиться ОНО и так у тя есть... хе хе

Отредактировано ~Шу~ (2007-12-27 14:13:22)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

12

Haos Ren написал(а):

я видела этот фильм он мой любимый  . Да он страдал ,когда увидел смерть своих близких людей,но он был не один такой бессмертный. И он не сдавался,а продолжал жить не смотря ни на что.

Тогда ты вспомнишь что он хотел покончить с собой, но не мог себя убить. Но и подставиться под клинок другого бессмертного он не мог, т.к. его душа станет рабом победителя и будет терпеть там муки отдавая знания и опыт

Подпись автора

Устал как пес после охоты
Устал от этой жуткой суеты
От людского понимания свободы
И глупого понятия любви

0

13

Krustnik6 написал(а):

очень оптимистично думать, что объехав весь мир можно познать тайны мира и вселенной....Можно лишь увеличить свои знания в этой области. А тайны , особливо вселенной их низяя познать с помощью рационального сознания, потому что они непознаваемы!!!https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46029-5.gif

ребят,это всего лишь мое мнение :)

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

14

в большей степени согласна с Haos Ren

Haos Ren написал(а):

вечная жизнь для меня -это подарок

меня часто мучают мысли о том что никогда не увижу мир через несколько сотен или даже тысяч лет(
каким он будет? например, погибнет ли человечество, как далеко зайдёт  развитие технологий, в конце концов банальное - существование внеземных цивилизаций.
и даже если все вокруг будут умирать.

Подпись автора

Поживу – увижу
Доживу – узнаю
Выживу – учту

+1

15

Каждий проживает жизнь так как ему хочется. думаю для меня бессмертие ни в коем случае не является наказанием, всё зависит от целей в жизни.
На счёт реинкорнации согласен частично, конечно накопление опыта идёт и можно к ниму достучаться здесь и сейчас, а в следующей жизни начинать всё по новой, но вот смысл каждый раз начинать заново если можно было бы продолжать жить в одной. Я бы с радостью пожил бы несколько тысячилетий, а может и больше.

0

16

Я считаю, что подарок. Определенно. Ну главное, только, чтобы не стареть.

Подпись автора

Пути назад не существует...

0

17

Лень написал(а):

в большей степени согласна с Haos Ren

псих ты мой астральный....а ты прикинь, если тебя вечно будет долбать...ээммм...энный молодой человек, да ты свихнешься...если уже не.....

для меня это наказание

Подпись автора

просто улыбнись=)

+1

18

Огненная кровь написал(а):

а ты прикинь, если тебя вечно будет долбать.

он умрет, она тогда оторвется на его похоронах)))) ведь он не будет жить вечно
Недавно поспрашивал у друзей, что бы сделал, если был бы магом, все ответили стал бы бессмертным, я тоже так считаю жить вечно это супер!!!!!!

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член клуба Позити ффф

0

19

$oniC написал(а):

он умрет, она тогда оторвется на его похоронах))))

ну да ну да...а потом будет вечно страдать

Подпись автора

просто улыбнись=)

0

20

А представте такую картину - вы бессмертны, и вы продолжили свои род. Вы уже застали 6 поколение внуков, и каждое поколение приходится содержать, няньчиться с ним :D
Попривыкнув к медленному течению времени, вы уже не будете никуда торопиться, и окружающие будут называть вас эстонцем.
И наверняка одолеет страшная штука - ЛЕНЬ! Нафига работать если я бессмертен?
Потом от лени появляется полная скука, которая тянутся будет до армагеддона. Да уже через неделю захочешь застрелиться

Подпись автора

Устал как пес после охоты
Устал от этой жуткой суеты
От людского понимания свободы
И глупого понятия любви

0

21

Огненная кровь написал(а):

....а ты прикинь, если тебя вечно будет долбать

ну.. ты же знаешь, мы долбаем друг друга и почти получаем от этого удовольствие(((

$oniC написал(а):

он умрет, она тогда оторвется на его похоронах))))

Огненная кровь написал(а):

ну да ну да...а потом будет вечно страдать

представила это на секундочку... нет, пожалуй ни отрываться, ни особо убиваться не буду, может погрузилась бы некоторое время (исключительно по поводу ухода этого человека (ну может ещё нескольких)), но как говорится, время лечит, а у бессмертного его достаточно вдоволь)
по этому, не передумаю, бессмертие - это самый желанный подарок.

Глебстер написал(а):

и каждое поколение приходится содержать, няньчиться с ним

пфф.. не обязательно, сами о себе позаботятся, не маленькие всё-таки)))

Глебстер написал(а):

И наверняка одолеет страшная штука - ЛЕНЬ!

одолеет, ещё как (даже уже приложилась к этому (достаточно моего ника(вот всё думаю.. зачем катаю такой большой пост?..))), но интерес что же будет завтра (послезавтра, через год, сотню, тысячу лет.........) все равно сильнее)))

Глебстер написал(а):

Потом от лени появляется полная скука, которая тянутся будет до армагеддона

а тут уже кто на что горазд) думаю, что способ поднять настроение и повеселится найдётся всегда (ну почти всегда, только бы мозгами пораскинуть))

Подпись автора

Поживу – увижу
Доживу – узнаю
Выживу – учту

+1

22

Лень
полностью с тобой согласен!!!)))))

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член клуба Позити ффф

0

23

$oniC написал(а):

полностью с тобой согласен!!!)))))

хмм.. спасибо)
никто тут не распологает информацией как бы получить вечную жизнь? ^--^ ^--^ ^--^ ^--^ ;)

(шучу, шучу.. извините за отступ от темы..)

Отредактировано Лень (2008-01-01 22:31:22)

Подпись автора

Поживу – увижу
Доживу – узнаю
Выживу – учту

0

24

Лень
продать душу дьяволу)))))

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член клуба Позити ффф

0

25

$oniC написал(а):

продать душу дьяволу)))))

:O это слишком жестоко, хотя равноценно.. вполне)
но душа мне ещё понадобится))

Подпись автора

Поживу – увижу
Доживу – узнаю
Выживу – учту

0

26

Лень написал(а):

никто тут не распологает информацией как бы получить вечную жизнь? ^--^ ^--^ ^--^ ^--^

полистай книжку Леонардо Орра "Бросте привычку умирать" может понравится ;)

0

27

Глебстер написал(а):

А представте такую картину - вы бессмертны, и вы продолжили свои род. Вы уже застали 6 поколение внуков, и каждое поколение приходится содержать, няньчиться с ним :D

да, но если вы смотрели фильм горец, то там как известно он не мог иметь детей, чтобы бессмертные не расплодились

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

28

Dreamer спасибо за совет, нужно полистать)))

Подпись автора

Поживу – увижу
Доживу – узнаю
Выживу – учту

0

29

Лень написал(а):

ну.. ты же знаешь, мы долбаем друг друга и почти получаем от этого удовольствие(((

:wacko: офигенное удовольствие...кхм...вспомни субботу :beee:

Подпись автора

просто улыбнись=)

0

30

Огненная кровь помню. всё помню. но куда от него денусь, уже же почти как родной брат..
пф... в общем тема то не об этом, так что забудем.
а вечная жизнь всё равно клёво)))

Подпись автора

Поживу – увижу
Доживу – узнаю
Выживу – учту

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Вечная жизнь: подарок или наказание? >>