призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Вечная жизнь: подарок или наказание? >>


Вечная жизнь: подарок или наказание? >>

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Haos Ren написал(а):

но он был не один такой бессмертный

а если ты будешь одна бессмертная?
PS: Горец 1 тож мой любимый фильм

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член Клуба <К.И.М.>

0

32

Не, не kрyто... И дело даже не в том, что смотришь kak твои близкие помирают одын 3а другим (можно уйти в другую kомнатy)... а в том что 3а свою бессмертнyю жизнь ты всё изучишь, всё поймёшь - и станет сkyчно, попростy ckyчно!
Вот тебе скучно, а yмереть не можешь, и даже kогда настанет конец всему живому, а ты ра3летишься на миллиарды меленьких кусочков... И бyдет твой глаз (это я преyвеличила) где-нибудь в Kрабовидной туманности и не сможет он поkа3ать это мозгу (пролетающему в тот момент рядом с kометой Галлея) и не восхититься мозг всей неописуемой красотой Kрабовидной туманности... Хотя возможно органы k томy времени наyчаться общаться при помощи телепатии...  :umnik2:

Подпись автора

TRANCE для души, а Dir en grey для тела!

0

33

В греческих мифах есть какая-то история про то, как какая-то богиня влюбилась в супер-красивого юношу и у Зевса выпросила для него вечную жизнь, а про вечную молодость забыла. А потом потеряла к нему интерес, когда он постарел. Вот веселуха была ему - он-то дальше старел, когда обычные люди умирают.

А еще Свифта почитайте "Путешествия Гулливера". Те, что для детей не адаптированы. Там тоже хорошо описано бессмертие без вечной молодости.

0

34

Безусловно это подарок! :cool:

Подпись автора

работает всё! - вот твоя подпись))

0

35

ну есть плюсы и минусы...еще ж никто не пробовал :(  думаю в определенный момент прекращаеш двигаться дальше :sceptic:

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

0

36

Вот Шу говорит, что душа бессмертна и зачем тогда вечная жизнь? Это да... только б еще иметь гарантию, что с душой все будет хорошо... Однако я бы хотела иметь вечную жизнь, при условии, что я не буду заперта в одном этом мире))))) А это, уж конечно, сказки....)))

Отредактировано Fortis_Anima (2008-06-18 19:58:06)

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

37

Смотря что понимать под вечной жизнью, а что под смертью.
Если смерть - это полное забвение, несуществование, то смерть может быть ещё даже лучше парочки жизней. Живое как правило боится забвения, смерти, но ты не будешь испытывать никаких чувств, несуществуя, а потому это состояние совсем не мучительно, а следовательно даже может быть желанно.

Подпись автора

Нет умных, есть дураки, уверенные в себе.
Идеальная свобода выбора, когда свобода одного не мешает свободе другого - это когда выбор только один и сразу для всех.

0

38

Если вечную жизнь 2(как минимум)  любящим людям, то это подарок

Отредактировано pimapimo4ka (2008-08-16 12:18:54)

Подпись автора

0

39

pimapimo4ka написал(а):

Если вечную жизнь 2(ка минимум)  любящим людям, то это порарок

плюс один

0

40

наказание!!!

Подпись автора

Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.. (СмЕшАрИкИ)

0

41

сваливать отсюда надо..

Подпись автора

Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.. (СмЕшАрИкИ)

0

42

Как человек, достаточно хорошо знающий психологию, я бы не хотел для себя вечной жизни. И никому бы не желал испытать этот кошмар...

Подпись автора

Долг - это то, что в данный момент не сможет сделать никто, кроме тебя...

Главное — не цвет знамен и не слова гимнов. Главное — сохранять веру в великое будущее собственной страны и трудиться на ее благо — ежечасно, на своем месте, каким бы ничтожным оно ни казалось. Тогда мы и в космос выйдем, и любого врага обратим в бегство. Верно, товарищи?
_________________________________________________________________________

Член Клуба <Антияой>

0

43

Человек живет ровно столько, сколько его помнят. Поэтому какая-то иллюзия бессмертия все же есть, не для всех, правда...
Я бы не хотела жить вечно в одном и том же теле. Реинкарнация - оптимальный вариант. Потому что больше разных жизней в разных мирах - больше эмоций, больше впечатлений, и больше знаний. Правда, немного жаль, что остатка этой моей жизни мне явно не хватит, чтоб узнать и выучить все, что меня интересует здесь и сейчас. Но только ли в знаниях смысл жизни? Может, просто достаточно подарить кому-то счастье и быть счастливым? Хоть пару десятков лет?

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

+1

44

я счмтаю, что вечная жизнь это наказанме. Вот попрыгать по времени было бы прикольно, а жить изо дня в день и долго надоело бы

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0

45

вечная жизнь для одного человека - возможность для экспериментов простым смертным чтобы создать бессмертие роду человеческому
бессмертие рода человеческого - бесконечное развитие цивилизации на бесконечных просторах бесконечной вселенной
если надоест бессмертие - вседа есть шанс нырнуть с головой в чан с кислотой и расстворится в ней физической оболочкой своего тела, фантазии человеку может нехватать лишь в плане бессмертия, но не в плане "способов смерти"

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

46

Бессмертие это наказание. Этот мир создан для смертных, и жить в нем смертным. Быть бессмертным для меня-бояться полюбить. Кто захочет увидеть смерть любимого человека? а потом следущего, и следущего...
если былиб бессмертные-былиб люди способные их уничтожить (или способ). В нашем мире никуда без популяции. :)

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

47

бессмертие вредно и опасно, возможно даже будет выглядеть как наказание только в тех случаях когда поговорка "век живи, век учись" остается только на уровне набора произносимых звуков, а ведь бессмертие дает бесконечность для познания, если человеку нехватает фантазии понять чем занятся вечность это не проблемы бессмертия это человек ленивый и видит себя бессмертным сидящим на жопе в четырёх стенах, а ведь можно изучить кучу наук, излазить всю планету посмотрев те места на который простой человеческой жизни нехватит, мир слишком велик чтобы познать его за жалкий период в 100 лет, для его познания нужна вечность

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

48

Блин, вечная жизнь это самое жестокое наказние,которое могли бы придумать бог или сатана.

Подпись автора

член Клуба Д.В.А. МИРА
"Держатели акций безумных идей
Вы слышите музыку медного Будды
Вам ясен язык молчаливых детей
Здесь каждую ночь совершается чудо"

Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее.

0

49

Я бы хотела жить вечно))
Жизнь очень интересная штука. Столько непознанного чего врятли познаешь за одну только жизнь.
Если у человека всё плохо и не хорошо то ясен красен ему жить скоро и надоест, врятли даже отведённые свои 70-80 лет проживёт как взвоет с прошениями о скорой кончине...
Ну пока живёшь вечно естественно умирают друзья и близкие... Но! насмену им приходят новые - жизнь не останавливается

0

50

Astarta написал(а):

Но! насмену им приходят новые - жизнь не останавливается

желанье умереть приходить в миг всеголиш, но жизнью вечной свой бокал ты наполнив уходиш в бренность всего сущего, не упуская жажды миг, той жажды что терзав сомненья наполнит тут же твой бокал, и питие богов тебе ниспослонное выше, затмит все страхи и любовь, что есть любовь? для тех кто дышит вечно и живет!

Отредактировано Knjaz (2009-01-04 15:48:04)

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

51

я считаю, что вечная жизнь, это наказание, почитайте ту же Старуху Изергиль Горького....там в первом рассказе помоему бог, вечной жизнью наказывает за гордость

Подпись автора

如果你隨地吐痰的背部,然後你是未來  (если вам плюют в спину, значит вы впереди)

Член Клуба [Антияой]

0

52

ню смотря наверн какая жизнь..ес оч офигенная, то я б хотел жить вечно и увидеть конец света=)

0

53

CiD666 написал(а):

почитайте ту же Старуху Изергиль Горького

щас не средневековье, и када Горький писал эту книгу наверное он не догадывался о межпланетных перелётах и действительной бесконечности вселенной, а так же знаний и всего того нового которое за жалкую человеческую жизнь постичь то неуспееш! думайте что писать а не просто что в голову взбредет, это не вопрос на который надо дать ответ тут же, взвесить все за и против, что важнее что дороже... да ну, флуд сплошной, практически ниодного толкового коментария и обоснования

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

54

Иприт написал(а):

щас не средневековье, и када Горький писал эту книгу наверное он не догадывался о межпланетных перелётах и действительной бесконечности вселенной, а так же знаний и всего того нового которое за жалкую человеческую жизнь постичь то неуспееш! думайте что писать а не просто что в голову взбредет, это не вопрос на который надо дать ответ тут же, взвесить все за и против, что важнее что дороже... да ну, флуд сплошной, практически ниодного толкового коментария и обоснования

тоже правильно, пересмотрю своё мнение, я кстати тоже хочу конец света увидеть)))

Подпись автора

如果你隨地吐痰的背部,然後你是未來  (если вам плюют в спину, значит вы впереди)

Член Клуба [Антияой]

0

55

CiD666 написал(а):

тоже правильно, пересмотрю своё мнение, я кстати тоже хочу конец света увидеть)))

вечная жизнь одного человека, это шанс человечеству увековечить каждого, хоть и пускай для изучения этого бессмертия потребуются века исследований, они будут оправдывать цель ^^

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

56

prizrak написал(а):

Ведь она на то и вечность, что никогда не кончится!

вечность по сравнению с бесконечностью мало,но это же весело жить вечно(в каком-то смысле),можно попробовать абсолютно ВСЕ:спрыгнуть  с самолёта без парашюта,застрелится,ограбить банк и многое другое.ведь знаешь что твоя жизнь вечна и ты не умрешь никогда.
но лично для меня вечная жизнь-это АД!

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0

57

lycifer написал(а):

но лично для меня вечная жизнь-это АД!

ну недалеко ты знач ушел в теме познания как мира так и себя, огрниченый круг интересов и чтот новое в этом плане ессно является "адом" библейским

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

58

Иприт написал(а):

ну недалеко ты знач ушел в теме познания как мира так и себя, огрниченый круг интересов и чтот новое в этом плане ессно является "адом" библейским

это не ад библейский,это ад жизненый

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0

59

lycifer написал(а):

это не ад библейский,это ад жизненый

ну знач ты не способен любить дольше недели, и жить вечно с любимым человеком для тя ад ^^

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

60

Иприт написал(а):

ну знач ты не способен любить дольше недели, и жить вечно с любимым человеком для тя ад

я способен любить годами  :) вот только любимый человек не может жить вечно  :(

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Вечная жизнь: подарок или наказание? >>