призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Япония и японский язык >Nihon Go< » Как правильно держать Японские палочки>>


Как правильно держать Японские палочки>>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как держать палочки?

Сначала берут одну палочку (на расстоянии одной трети от верхнего конца) между большим и указательным пальцами правой руки. Держат палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом образовали кольцо.

Вторую палочку берут, располагая ее параллельно первой, на расстоянии 15 мм. Когда распрямляется средний палец, палочки раздвигаются.

Сводят палочки вместе, сгибая указательный палец, и защемляют кончиками то, что хотят отправить в рот. Кроме того, если кусок слишком большой, палочками можно его разделить, но только очень аккуратно.

https://s45.radikal.ru/i107/0808/66/65e49a2788c8.jpg
https://s54.radikal.ru/i145/0808/a3/cf959342fdbe.jpg
https://s43.radikal.ru/i101/0808/1b/9fba54570da2.jpg

Отредактировано Haos Ren (2008-08-09 23:33:51)

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

+2

2

Оу... много раз пробовал... у меня наверно ни когда не получится(((

0

3

неполучается(((оО

Подпись автора

Нормальные герои всегда идут в обход
                                              Интеллектом явно не изуродован...
_______oO________B_WOO_HAHAAA____________^-^_______
И рождаясь, и умирая, мы делаем кому-нибудь больно
                                        Умереть не страшно, страшно умирать...

Член клуба [Яой]
ЯОЙ _-ЭТО НЕ НОГИ В РОТ ПОЛОЖИТЬ! факмоймоск!

0

4

Хора написал(а):

неполучается(((оО

с первого раза ни у кого не получается :) тренируйся дома почаще! ;)

я сходил пару раз в японский суши-бар) там все едят палочками.. вилок нет. ну не буду же я руками есть.. вот и научился потихоньку.. жизьнь как говориться заставила :D

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

5

Да я гений, без всяких уроков правильно держала :P

0

6

да такими палачками быстро не поеш((

0

7

saturn1994 написал(а):

да такими палачками быстро не поеш((

Если научишься, то и быстро поешь

Подпись автора

0

8

надо палкой суши протыкать и все получится, никуда она не убежит =)))

0

9

alexxxk написал(а):

надо палкой суши протыкать и все получится, никуда она не убежит =)))

протыкать палочками что-либо вообще не принято) надо умудриться зацепить ;)

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

10

Дооо))) Я тоже гений) Я без всяких уроков: как только взяла палочки в руки, сразу начала ими хавоть Оо И только когда доела эту рубленную колбасу, поняла, что не умею ими есть ^^" Это же так просто ребят! Просто берёшь... и хаваешь... =)))https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46035-4.gif

Подпись автора

Убить Билла из Токио Хотель
Это - мой путь ниндзя.

0

11

А я научилась, когда в Японию первый раз поехала)))https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46034-4.gif

Подпись автора

あなたも血の瞳に捕らわれる

0

12

Ложки же есть...

Подпись автора

|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

0

13

Пойду тренироваться, может что и получится)))

Подпись автора

^_____^

0

14

Мне сейчас кажется, что палочками есть намного удобнее чем вилкой.

Подпись автора

くろいねこ

0

15

Я когда покупаю всю эту восточную вкусность, всегда ем палочками)) У меня их дома.... ууу... можно поленицу складывать  :D

Подпись автора

Глава клуба [ЮРИ]
~Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает не путь~
(c) Конфуций

0

16

MKT1411 написал(а):

Мне сейчас кажется, что палочками есть намного удобнее чем вилкой.

и супчик тоже? 8-)

Подпись автора

…у вас нет случайно лимончика?
а то текилку нечем закусить...

0

17

Держу палочки несколько иначе,учился сам,посмотреть не где было.Теперь по другому никак не получается...

Подпись автора

Girugamesh,YUI,HIGH and MIGHTY COLOR,Maximum the Hormone,X Japan,Suga Shikao,Siam Shade,Muramasa,Exist trace,Dir En Grey,Little Non,Ishikawa Chiaki,the pillows,Geinoh Yamashirogumi, Buck-Tick,Fonogenico,BEAT CRUSADERS,Mono,Hyde,alice nine,Mell, Back-on,Anna Inspi Nana,Kenji Ohtsuki & Fumihiko Kitsu,Akira Yamaoka,Chatmonchy,Tama,Tommy heavenly6,Kimura Kaela, Keitaro Takanami,Wada Kaoru,Joe Hisaishi & Kazuo Nobuta

0

18

箸, хаси традиционный столовый прибор, которым японцы, а также жители Вьетнама, Кореи и Китая, пользуются вместо привычных нам вилок и ложек. Традиционным материалом для хаси служит дерево, также используется кость, металл и – в наше время – пластик.
если привыкнуть, то даже очень удобно.

0

19

vogan написал(а):

MKT1411 написал(а):

Мне сейчас кажется, что палочками есть намного удобнее чем вилкой.и супчик тоже?

А супчик так: в одной руке держишь палочки, в другой специальную ложку, все, что можно зацепить ешь палочками, а жидкость - ложкой. А можно вообще так: съесть что получиться палками, а останое випить.

Подпись автора

くろいねこ

0

20

да..... с первого раза не получилось(((( но зато посмеялись
второй раз -- намного лучше))))

Подпись автора

Страдаю ли я помешательством?.. Ну что вы, я им наслаждаюсь...
Мысль - - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают
истинное наслаждение, остальным приходится имитировать..

Член клуба [Д.В.A. Мира]

0

21

надо палкой суши протыкать и все получится, никуда она не убежит =)))

думаю, подобное "мастерство" владения палочками вызывает у японца такое же недоумение, какое испытывает англичанин от звона вашей чайной ложки в чашке при размешивании сахара

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Япония и японский язык >Nihon Go< » Как правильно держать Японские палочки>>