призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Автомобили и мотоциклы » Помогите с тюнингом копейки =)>>


Помогите с тюнингом копейки =)>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите, что можно сделать с двигой на копейке, чтобы было не слишком дорого, и не увеличивая расход бензина =)

Подпись автора

хочу 6-ти знак ^_^

0

2

смотря что нужно от копейки

0

3

если для драг рэйсинга то тут одно

0

4

если для красоты то другое

0

5

недавно был на драг рэйсинге там копека одна выстреливала

0

6

там двигатель доточен до 2 литров.

0

7

впуск воздуха в горшки происходит на прямую

0

8

и к тому же она на дроселях была

0

9

надо чтобы мотор был чуток по шустрее =) Ктонить знает, если на неё поставить 5ти ступенчатую коробку от этого толк будет? Ато я уже на 4ой еду, мотор дальше вроде может крутится, а больше 4000 оборотов набирать на копейке страшно =)) и если бы переключить на 5ую... то норм =))

Подпись автора

хочу 6-ти знак ^_^

0

10

Конечно 5ти ступка облегчит двигатель, но и мост с редуктором надо ставить тож скоростной, если с родным редуктором поставить 5ти ступку то на хорошей скороси может этот самый редуктор заклинить из-за неуспевания смазки шестерни.Новые семерки идут уже с фильтиперсовым редуктором и с пятиступкой))))

З.Ы. у мну тож копейко токо на тюнинг денег нетhttps://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/302666-4.gif

Отредактировано Death_man (2009-01-03 01:08:01)

Подпись автора

Кто способен на маленькие пакости, тот способен на большие подвиги!!!

0

11

Flafe написал(а):

надо чтобы мотор был чуток по шустрее =) Ктонить знает, если на неё поставить 5ти ступенчатую коробку от этого толк будет? Ато я уже на 4ой еду, мотор дальше вроде может крутится, а больше 4000 оборотов набирать на копейке страшно =)) и если бы переключить на 5ую... то норм =))

Смотри если тебе важна макс скорость, то ставь 5ступку, если же скорость разгона то оставляй 4-х ступенчатую. а для того что бы мотор крутился свыше 4000-х более весело и бодро:
1- меняй распредвал например 72 от Мастер мотор (есть в любом захудалом магазине тюнинг запчастей для тазиков) стоит около 5000 тыр (расход увеличится на 1 - 2 литра ), под распредвал тебе понадобиться разрезная шестярня около 500руб. и новая постель(скока стоит не помню) и желательно точить голову. не забудь про спорт клапана
2- меняй масло в кробке и двигателе, пожиже. У меня шестерка ездела на 0W40 мобил1, все отлично.
3- точи карбюратор от (500 до 1000 руб- зависит от человека который будет делать)
4- точи и полируй ГБЦ (2000-3000 руб)
5- меняй систему зажигания на девяточное 1000 руб
Кстати какой у тебя объем двигателя? если 1,1 или 1,3 то точи блок ) до 1,5-1,6
И главнолое, Существенно поднять мощность двигателя, без увеличеня расхода, у тебя никогда не получиться.

0

12

и еще из личного опыта, у меня на шестерке стоит 4-х ступенчатая коробка от копейки, все доработки двигателя, что я написал выше уже произведены (и немного больше), 72-й распредвал позволяет двигателю свободно крутиться до 7000-7500 об/мин. без существенной потери крутящего момента на высоких оборотах, на 4-ой передаче максимальная скорость по прямой около 175км/ч при 7000об/мин (с горочки 185км/ч) замеряли по рядом идущей иномарке :D, расход бензина в городе 10-11 литров АИ95, можно и 92 но клапана позвякивают (из за доработки головы). Удачи в твоих начинаниях

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Автомобили и мотоциклы » Помогите с тюнингом копейки =)>>