призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Форум шокирующих материалов :)) » Создан компьютер, в котором ничего нет >>


Создан компьютер, в котором ничего нет >>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Создан компьютер, в котором ничего нет
https://www.newsland.ru/public/upload/news/big_1228636225_156079014.jpg

Как вам нравится идея компьютера, в котором нет: процессора, ОЗУ, винчестера, видеокарты, программного обеспечения… да вообще ничего нет, кроме портов для наушников/микрофона, одного сетевого кабеля, одного порта USB и места для подключения монитора. «Так как же эта маленькая коробочка вообще работает?» — спросите вы. Cloud computing, или т.н. вычислительное облако — технология, позволяющая производить на свет вот такие, очень интересные, экземпляры персональных компьютеров.

Основная идея Pano Zero Client, производимого компанией Pano Logic, — удаленные вычисления с помощью специального софта под названием Console Direct Technology. Все операции, которые проводит пользователь этой маленькой коробочки, проходят и обрабатываются на мощном сервере, который стоит где-то в холодном подвале. Важно понимать, что речь идет не о сетевых cloud-applications, а именно об удаленных вычислениях на своем сервере — по этой причине Pano Zero Client рассчитан на крупные корпорации, которые сейчас стремятся максимально сократить расходы. И этот маленький ПК позволит им это сделать, ведь необходимость в покупке отдельного системного блока на служащего отпадает — нужен лишь производительный центральный кластер.

Цена устройства неизвестна — оно и понятно, компания рассчитывает на заключение крупных договоров на поставку сотен, а то и тысяч таких коробочек в офисы по всему миру. Плюсов, кроме низкой (а иначе и быть не может или теряется весь смысл) цены устройства можно перечислить не так много, но среди них, несомненно — полная безопасность. Ведь в Pano не установлено вообще никакого софта, а значит и заражать нечего. К тому же энергопотребление малютки заставляет открыть рот от восхищения: 5 ватт — это всего лишь 3% от того, сколько электричества «кушает» стандартный персональный компьютер.

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

Ну это фигня. У нас в универе уже давно подобное используется. Тонкий клиент называется. Разве что выглядит не так изящно как эта маленькая коробочка =)

Подпись автора

ВЕРЮ В ПОБЕДУ АВАНГАРДА!!!

0

3

БРед какой то!

Подпись автора

Подпись

0

4

Ерунда... Вот если бы объединили процессор, видеокарточку, память, винчестер и материнку... в общем все это скомпоновали и создали некий заменитель этого в маленькой коробочке - вот это было бы другое дело - дабы не зависеть от сервера) Мы за миниатюризацию!

Подпись автора

KAOS KERAUNOS KYBERNETOS Кря

0

5

А я думаю это нормальная идея!!!
Просто щас везде подключены большие системники к ещё большим системника! ради выхода в интернет! При этом на столе нет места и прокручнно куча проводов - через которые все ципляются!!!

А эта идня приколна тем, что - эта малеькая коробочка валяется или висит где то и не мешает! А главный системник стоит в отдельной комнате и не мешает физически и своим шумом!!!

Подпись автора

死に対するポーカーのプレイ。今彼は死んでいるとあなたは彼と対戦

Мои рисунки (Прокомментируйте плиз) https://prizrak.ws/viewtopic.php?id=8527

Ищите меня В контакте https://vkontakte.ru/id9212695
Член клуба Позити ффф

0

6

ХММ....ППЦ)

Подпись автора

Electro-Dance LoveR. ☆

0

7

Херня

Подпись автора

Я бы хотел умереть как дед – во сне… А не как его пассажиры – крича от ужаса.

0

8

зато какой красивыыый!!! *rofl*

Подпись автора

Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.. (СмЕшАрИкИ)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Форум шокирующих материалов :)) » Создан компьютер, в котором ничего нет >>