призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Web [Интернет] » 3Д карта звёздного неба>>


3Д карта звёздного неба>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Офигетельная весч

                     тут 

Программа сгодится в качестве замены звёздной карты для любителя астрономии - показывает вид звёздного неба в данном месте в данный час - удобно включить и выключить линии созвездий, соотнеся картину на экране с реальным видом неба, что всегда трудно для начинающих новичков по бумажной карте.
В обучении она сгодится в качестве иллюстрации в теме “Вид звёздного неба на разных широтах”. Выбрав точку на экваторе (когда мы там ещё побываем?), интересно наблюдать в ускоренном движении, как звёзды и Солнце восходят строго вертикально из-за горизонта на востоке и ныряют отвесно под горизонт на западе, как резко наступает ночь (в наших широтах сумерки продолжительнее). А посмотрев на север или юг тоже в ускоренном режиме, сразу увидим: вот она небесная ось, вокруг которой кружится небесная сфера!
А поместив себя поближе к Северному полюсу, обнаружим, что там сейчас полярный день - Солнце движется параллельно горизонту, не заходя за него. Переместившись потом в Антарктиду, попадём в полярную ночь и обнаружим, что небо, вращается в обратную сторону.
Только ландшафты добавить бы к уже имеющимся в программе - с белыми медведями и пингвинами. Может, кто сделает?

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

+2

2

Скачал просто супер ,моя доволеню Пасибо!

0

3

Красотищща... домо аригато!

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

4

КРАСИВО. спс

Подпись автора

То что на не убивает делает нас сильнее

Все говорят: пара лет, и ПС
Всю заберет себе славу.
Я ж остаюсь (к черту волю небес!)
Рыцарем мышки и клавы.

0

5

https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46034-2.gif
Солнечное затмение 1-го августа 2008

https://i060.radikal.ru/0811/2c/2fc64e85d46ft.jpg

Отредактировано Wingless (2008-11-19 13:07:59)

Подпись автора

the source and end is you

Член Клуба Яой

0

6

да красота...спасибо..prizrak +

Подпись автора

пиво - моя слабость, флуд - моя жизнь...)))

0

7

есть ещё проги как https://sasgis.ru/
и (Google) - гугл.там нетолько можно посматреть на звёзды ,но и на свой дом минусы у них не каждый может посмотреть.

0

8

А интересная программа.

Отредактировано OneTooTh (2010-04-30 01:49:34)

Подпись автора

Advego — общайся и зарабатывай деньги!
_____________________

Klanz- лучшая онлайн ККИ

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Web [Интернет] » 3Д карта звёздного неба>>