призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Кибер-готы


Кибер-готы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кибер-готы — готы, тяготеющие к киберпанку и мрачной электронной музыке.

История
Первое упоминание термина «Кибер-гот» (Cyber Goth) применительно к ролевой игре относится к 1990. Первая кибер-готическая группа Alien Sex Fiend. Goteki появились в 1997. Также EverEve. Рождение субкультуры приходится на 1997-1999.

Эстетика
Кибер-готы культивируют идеал киборга и постчеловека.
Слушают индастриал или EBM, читают киберпанк и смотрят постапокалиптик-аниме. Проводят время в хай-тек интерьерах.
Используют компьютерный сленг. В граффити часто букву "а" заменяют на @, "ч" на 4.
Собираются в клубах: пьют коктейли, танцуют, ведут ночную жизнь.
Интернет-общение: ICQ, e-mail, chat.

Внешний вид
Фетиш-обувь - блестящие высокие сапоги или высокие ботинки на толстой подошве с обилием ремешков.
Блестящие (светоотражающие) облегающие черные или фольговые виниловые штаны, футболки с атрибутикой и надписями, топы, синтетические жилетки на молнии, виниловые плащи а-ля Матрица (фильм)
Иногда стиль-милитари.
У девушек виниловые мини-юбки и поперечно-полосатые (черно-белые) колготки и нарукавники. Топы-бюстье с открытым животом и спиной.
Выбритые виски, разноцветные волосы "кислотных" цветов (зеленый, синий, красный, фиолетовый). В собранные в пучок (иногда в два пучка) волосы вплетены провода или волосы заплетены в косички в виде проводов (цвета проводов)
Огромные мотоциклетные очки (google), поднятые выше лба
Пирсинг (уши, нос, губы, брови, пупок)
Обилие хай-тековской атрибутики: микросхемы, чипы, штрих-коды, пластиковые ремни и браслеты, ошейники, нашивки с электро-технической символикой, наколенники и щитки как у роботов, провода, датчики, разъемы, розетки.
Черные ошейники, напульсники и подвязки.
Агрессивный контрастный макияж: подведенные черным глаза и черные ногти.

Ссылки
wwwgoths.ru
wwwgothic.pnz.ru/Gotica/cyber.htm

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

смотрят постапокалиптик-аниме. Проводят время в хай-тек интерьерах.

Бряхня!!!

Собираются в клубах: пьют коктейли, танцуют, ведут ночную жизнь.

Очень отличительная черта!!! А кто так не делает???

Интернет-общение: ICQ, e-mail, chat.

Вообще убило!!! Ты вообще что-нибуть соображаеш в готике??? Ты хоть одного видел???
УЖОС!!

Подпись автора

«...чтение – ваше неистребимое пристрастие. Что до пристрастий – это не самое худшее».
И. Бродский

0

3

Тупо ржу над их ценностями!!! Нет ну это реально ребята извините конечно но то во что вы верете такая брехня!!!! да и ваще верить в то что твоя душа будет в механическом теле это не по христиански!!!

Подпись автора

Наше имя-ЗЕНИТ!
Смерть-это всего лишь сон от которого нильзя проснуться.

0

4

Всё изгадили!!!!! Нет никаких киберготов! Киберпанк! Вот единственная, не имеющая аналогов с другими, субкультура! Не надо примешивать к ней каких-то там готов.... Киберпанк существует с 80-х годов!Jyf распространилась на литературу, музыку, компьютерно-игровой мир!

...
Блин, посмотрел сайт готс.ру и пришол в ахуй! Придурки, скоро они всё к себе припишут....

0

5

BuShI написал(а):

Блин, посмотрел сайт готс.ру и пришол в ахуй! Придурки, скоро они всё к себе припишут....

ага-скоро будут киберэмо-вообще весело будет

Отредактировано \\\AlexW/// (2007-04-30 11:55:33)

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

6

\\\AlexW/// написал(а):

ага-скоро будут киберэмо-вообще весело будет

:lol:
Честно скажу, что это всё полная чушь!
Убило!

Я уже rибер-гот или нет?

Да, если Вы располагаете кибер-очками, брюками парашютиста, искусственными волосами, световым мечом, синтезатором «roland tb-303a», светящимися палочками; если Вы говорите на C1b3r Sp33k и любите Неон.
Нет, если все вышеперечисленное Вам заменяют очки для плавания, синие джинсы, реальные волосы, длинные воздушные шарики, орган, китайские палочки; если Вы говорите на обычной речи и любите Лауру Ашлей

Это больше похоже на джедаев!!! Звёздные Войны отдыхают!!! :lol:  :lol:  :lol:

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

Дайте этому телу микрофонную стойку - и оно вам скажет. Ясно и понятно. (с) Lana

Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный

0

7

Fyord написал(а):

Я уже rибер-гот или нет?
Да, если Вы располагаете кибер-очками, брюками парашютиста, искусственными волосами, световым мечом, синтезатором «roland tb-303a», светящимися палочками; если Вы говорите на C1b3r Sp33k и любите Неон.
Нет, если все вышеперечисленное Вам заменяют очки для плавания, синие джинсы, реальные волосы, длинные воздушные шарики, орган, китайские палочки; если Вы говорите на обычной речи и любите Лауру Ашлей

А по моему забавно :D

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

8

\\\AlexW///, меня просто убил этот абзац... До жути ржачно... Я как представила второй вариант ответа... :lol:

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

Дайте этому телу микрофонную стойку - и оно вам скажет. Ясно и понятно. (с) Lana

Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный

0

9

Тупо все это!!!

0

10

Cru+cH, Svetoch, BuShI, \\\AlexW///...

смешные вы ребята, мыслите по принципу "я этого не видел значит это не существует"

очень хорош здесь будет пример: вот там видите в поле суслик? что не видете*разочарованно*
а он так все равно есть.

вот так и в жизни, если вы чего то не видели или не знаете это не значит, что по этой причине оно престанет существовать.

а такая субкультура как Кибер-готы действительно существует.
нравится вам или нет, глупо это по вашему или нет.

вот вам немного просвятитесь:

История субкультуры

Кибер-гот, или просто кибер, как субкультурное понятие появилось в 90-х. До этого, компания по производству ролевых игр «Games Workshop» использовала слово кибер-гот, для своей игровой серии: «Dark Future»[1]. Во второй половине 90-х некоторые готические группы решили отойти от своей обычной стратегии, перейдя на более необычные и футуристические темы. К этим коллективам был применен термин «кибер-готы». Первопроходцами в этом музыкальном стиле явлюятся: Goteki, Nekromantic, Narcissus Pool, Katscan, Mechanical Cabaret[2]. В это же время и появляется полноценная субкультура киберов.

Основы

Одной из основ данного молодежного движения являются литературные жанры — киберпанк (а позже пост-киберпанк стили: нанопанк и биопанк), а также постапокалиптика. Среди киберов распространено мнение о грядущем темном будущем, в котором технологии будут играть очень значимую роль в жизни человека.

Большой вклад внесла рейв культура. Оттуда была взята часть гардероба: латекс, короткие стрижки кислотных цветов, сапоги на платформе, яркие цвета в одежде и т. д. Киберов часто можно заметить в клубах, где они танцуют под: транс, dnb, техно и т. д.

Не менее важной составляющей в формировании взглядов кибер-готов является индастриал, вернее постиндустриальная сцена (EBM, Dark Electro, Aggrotech, Power Noise и т. д.). Именно эта ниша cтала очень популярной среди киберов. Они посещают дискотеки, концерты и другие музыкальные мероприятия, связанные c темной индустриальной сценой.

От готической субкультуры киберы наследуют: страсть к темному (элементы таких взглядов в немного меньшей форме присутствуют в индастриале и киберпанке). Также как и готы, киберы любят: фетиш, готические аксессуары (кресты, анх, экстремальный макияж и т.д.). В музыкальном плане, у киберов пользуется популярностью дарквэйв. Некоторые кибер-готы отрицают причастность своей субкультуры к готической сцене, считая себя отдельным течением.

Между представителями индастриал субкультуры — риветхедами и киберами есть много общего, например: футуристично-дадаистические взгляды на социально-технологическое развитие человечества. Из гардероба риветов заимствуются: «гогглы» (сварочные очки), плащи, респираторы, индустриальная символика (значки биологической, радиоактивной опасности и так далее).

и кстати, я не отношусь к этой субкультуре, просто в отличии от вас во мне не столько невежественности

или просто хватает мудрости не хаить того чего не понимаешь, а просто принять к сведению.

Cru+cH, кстати, к тебе вообще отдельный разговор... забанить бы тебя да и дело с концом,
но судя по тому, что его я уже давно здесь не вижу, видимо кто то уже сделал это.

Отредактировано ~Шу~ (2008-01-16 14:23:07)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

11

вот типичный представитель субкультуры... так сказать в образе

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

12

Хм... весело... Спасибо, вы мне доказали что меня нет... Даже спорить не буду (:
//дизентегрировался по воле Стаи

Подпись автора

In nomine Ego aperiantur portae infernum.

0

13

А какого пола этот субьект? Оо

Подпись автора

For the sake of those whom I should trust
I chose to come here, a cage into which I've locked myself, and now
there's no escape.

0

14

никогда не слышал о таких!
Япония -тоетсть Я есть лошать это я!! так переводится строна! ведь пони по англ лошадь

0

15

Sword Dancer написал(а):

А какого пола этот субьект? Оо

Мужского

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

16

BuShI написал(а):

Всё изгадили!!!!! Нет никаких киберготов!

хмм..кибер-готы это одна из разновидносте джирокеров. Джирок - Японский рок. к счастью , хоть и не в реале, но мне встречались такие люди. ) Каждый третий джирокер кибергот. Допустим Dj Sisen. Песни конечно не для слобонервных ...но кибергот он явный Х))

но то что в самом начале написано, пости половина БрехНЯ!
вот.

Подпись автора

Нормальные герои всегда идут в обход
                                              Интеллектом явно не изуродован...
_______oO________B_WOO_HAHAAA____________^-^_______
И рождаясь, и умирая, мы делаем кому-нибудь больно
                                        Умереть не страшно, страшно умирать...

Член клуба [Яой]
ЯОЙ _-ЭТО НЕ НОГИ В РОТ ПОЛОЖИТЬ! факмоймоск!

0

17

ААА КИБЕРГОТЫ ПОЖИРАЮТ ГОТООВ СПАСААЙТЕЕСЬ!!!  я тебе конечно верю, но в россии я их (тревожно перекрестившись) слава богу не видел!!!

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

18

Эм....

50cent написал(а):

но в россии я их (тревожно перекрестившись) слава богу не видел!!!

Значит ещё мало чего видел...В Росси "их" уже достаточно много...Ново именно трушников, я знаю очен-очень мало(ну или хотябы вижу)... Одеться(возможен вариант и раздеться, в зависимости от костюма^_^) нафигарить себе прическу , далее углубляться не буду...а потом вести себя как деревенский гопник...убивала бы таких..Так умудряются всё испоганить...бэээ...

0

19

Чета помоему из пальца высасывают разницу в стилях. Кибер готы какие то. Типа готы которые любят Матрицу. Серьезной разницы не заметил.

0

20

А индастриал кто слушает?

0

21

Хора написал(а):

хмм..кибер-готы это одна из разновидносте джирокеров

нет, это некоторые джейрокеры уподобляются представителям этой субкультуры.

Хора написал(а):

Каждый третий джирокер кибергот

может быть, не спорю, наблюдал таких... но это не значит, что кибер-гот это джейрокер, а у тебя так и получается.

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

22

Schuld написал(а):

А какого пола этот субьект? Оо

Schuld написал(а):

Мужского

Я пупею!!! Пипа хня...................... Я бы их всех поубивал!!!!

Подпись автора

死に対するポーカーのプレイ。今彼は死んでいるとあなたは彼と対戦

Мои рисунки (Прокомментируйте плиз) https://prizrak.ws/viewtopic.php?id=8527

Ищите меня В контакте https://vkontakte.ru/id9212695
Член клуба Позити ффф

0

23

Параша какая-то...

Подпись автора

"Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда.Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Кибер-готы