призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Яппи


Яппи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я́ппи (англ. Yuppie, Young Urban Professional — молодой городской профессионал) — молодёжная субкультура, представители которой ведут конформистский общепринятый образ жизни человека современного западного общества. Яппи имеют высокооплачиваемую работу, в одежде предпочитают деловой стиль, следят за модой, посещают фитнес-центры. Основной критерий принадлежности к «яппи» — успешность.

История
Понятие «яппи» возникло в США в начале 1980-х. Журнал Newsweek назвал 1984 год годом яппи [1].

Мировоззрение
«Яппи», обычно, терпимо относятся к случайным сексуальным связям до брака и к изменам (как к расторжению договора между свободными равноправными сторонами), что не мешает им признавать институт семьи. Часто внешними проявлениями мировоззрения «яппи» выступают цинизм, прагматизм и презрение по отношению к менее успешным людям (неудачникам англ. loser).

Цель
Одна из основных целей яппи — к 30-35-и годам сформировать достаточную сумму накоплений и прекратить активное участие в предпринимательской деятельности. Данная цель в значительной степени идеальная, поскольку один из её стимулов — профессиональная состоятельность, зачастую, не позволяет прекратить профессиональную деятельность.

Предпочтения
Изначально отдавали предпочтение японской кухне (из-за низкой калорийности блюд) и этно-музыке (неотвлекающей внимание от выполнения работы). У представителей данной субкультуры в начале 1980-х гг. сложился определённый стиль одежды: его так и называют «стиль яппи» или «яппи-стиль». Основой этого стиля является деловой, строгий костюм известной марки.

В России
В настоящее время в России «Яппи» переродилось в «Молодые и успешные» — это люди которые в 22-25 лет, хотят достигнуть определеных высот в карьере, ездить на дорогих автомобилях, ходить в пафосные клубы и общаться с самыми красивыми девушками. «Молодые и успешные» идут к своей цели разными способами, используя свой личностный потенциал, внешность и связи. Более всего презирают «Гопников». Они близки к «мажорам», но пытаются добиться всего своими силами. Они отпрыски мелких предпринимателей, юристов, корпоративных и банковских работников. Увлечения: фитнес, следят за внешностью, ходят на курсы личностного роста и т. д. Стиль одежды: модная одежда известных марок.

Образ яппи в литературе
Персонаж Патрик Бэйтмен в романе Брета Истона Эллиса - Американский психопат.
Главный герой романа Фредерика Бегбедера - 99 франков.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

развелось тут всяких яппи :lol:

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

3

Как не странно, но я уже стала задумываться, что это я. Жесть я яппи… Ха, но с сожаление понимаю, что это так…

Подпись автора

Я всё могу сама…только не всегда получается…:lazy:

0

4

мдаа, яппи, хм, ужс

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

5

princ13
мне тож не нрава :D

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

6

яппики. а вы типа просто мажоры???

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

7

prizrak написал(а):

Главный герой романа Фредерика Бегбедера - 99 франков.

читала...хыы...в восторг не пришла....наполовину прочла и кинула книгу...

prizrak написал(а):

Они близки к «мажорам», но пытаются добиться всего своими силами.

а что плохого в этом?....люди пытаются и молодцы

Подпись автора

просто улыбнись=)

0

8

на таких держится мир..работающая серая масса, притом успешная.

0

9

Нее... не моё это. Никогда не гналась за карьерой и тем более не презирала за неудачи. Неужели если я закончила музыкалку должна презирать тех, кто не имеет ни слуха ни голоса!? О.О... бредятина. Х(

Подпись автора

Принца, когда он придёт, нужно непременно пожалеть - ведь он так прекрасен !))

0

10

оО вообще о таких некогда не слышал!!!!

0

11

Я
Пердун
Пердун
И так далее

Подпись автора

WMY: Y116199046192
WMB: B401884347077
WMR: R213292158051

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Яппи