призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Software, ОС, программное обеспечение.. » Искуственный интеллект


Искуственный интеллект

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Можно их считать интеллектом?
Да

30% - 3
Нет

70% - 7
Голосов: 10

1

Ученые спорят, програмисты делают! Дай свой ответ, выскажи своё мнение!

Сейчас сделанно много программ-роботов в которых уже заложены ответы. Можно их считать интеллектом?

Подпись автора

Крыша хлопает в ладоши:
"всем спасибо план хороший"
:P

0

2

Бот-проги которые симулируют ИИ нельзя считать таковым...
Когда появиться настоящий ИИ это будет видно сразу... а пока остаеться только ждать

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

3

Шикимару написал(а):

остаеться только ждать

Увы может да!

Подпись автора

Крыша хлопает в ладоши:
"всем спасибо план хороший"
:P

0

4

Думаю что пока нет...
А у роботов есть варианты... они могут "выбирать" или как... мне это жетко интересно, но пока не очень понятно...

Подпись автора

Мне так тесно в светлых палатах, где добрые люди в белых халатах....

0

5

Не очень уловил суть вопроса и ответил "Да".

Хочу заметить, что искусственный интеллект невозможен на данном этапе развития человечества из-за.. психологии. Экспертная система - ИИ, предназначенный для выполнения определенной задачи - уже часто превосходит человека в качестве и скорости исполняемой работы. "Полноценный" ИИ должен осознать себя, после чего он таким становится. А импульс к этому даст человек. Не собираюсь поднимать вопросы, много раз освещенные СМИ, научными трудами, аниме, книгами, играми и кинематографом. Программа - пусть даже сложнейшая нейросеть, допустим с пятидесятислойными персептронами (да, я утрирую) и петабайтной базой знаний - не может самостоятельно совершить тот самый "диалектический переход количества в качество" и стать ИИ.

0

6

Нельзя...

Подпись автора

Каждый человек способен стать Богом,
если Боги есть.

0

7

нет, это  всего лишь машины, им никогда не превзойти человека

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

8

Те боты ответы которых я видел совершенно не похожи на людей но они как не странно ни что иное как реализация концепции Искуственного Интеллекта.
Тоже самое было с колесом вспомните историю каким оно было?...вот ,а каким стало так и с искуственным интеллектом. Время сморфит подходы, методы но никогда не изменится цель которой они посвящены.

0

9

ну все к этому идет, но дооолго еще. Мы еще свой мозг не понимаем даже на одну сотую, как еще орить об создании искуственного.

Пока мы можем симулировать разум на уровне... ну скажем рыбы или насекомого))))

Подпись автора

Don't drink and drive. Don't even putt.

0

10

Универсальный ИИ -- сочетание "программы" и очень дорогой техники для обеспечения нормального быстродействия -- пока экономически не выгодно-- человек дешевле.

0

11

НАсчет что чел дешевле это пока да. однако тачки уже наступают на ноги и дышут в затылок. что будет потом? я вам отвечу искусственный интелект поработит нашу вселенную [цензура]. доживем мы до этого ? скорее всего нет. и знаете ли я ничуть не сожалею об этом.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Software, ОС, программное обеспечение.. » Искуственный интеллект