призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Романтика и любовь » Как справится с ревностью? >>


Как справится с ревностью? >>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как справится с ревностью?

https://lily-girls.ru/wp-content/2008/08/revnoct.jpg

Почему люди ревнуют? Ты когда-нибудь задавалась таким вопросом? В вашей паре кто-нибудь ревнует? Может быть ты? Или он тебя? Не забывай, что ревность, это не проявление любви!

Ревность разрушает отношения, подрывает доверие друг к другу и в итоге ведет к разрыву отношений. Многие думают, что ревнуют будто только неуверенные в себе люди и каждый уважающий себя человек должен стоять выше этого. Психологи утверждают, чтобы ревность перестала разрушать отношения и есть человека изнутри, необходимо признать ее и научиться о ней разговаривать. Но не так то это все легко как может показаться на первый взгляд.

В некоторых парах партнеры ведут полушутливые диалоги о своей ревности, но главное даже не в том, что двое шутят по этому поводу, а в том, что они открыты друг для друга, ведь они об этом разговаривают и готовы решить проблему в отношениях.

Необходимо признавать ревность и это будет первым шагом, чтобы справиться с ней. В момент, когда начинается приступ ревности то его легче снять, сказав о своих эмоциях партнеру вслух без стеснения и угрызений совести. Есть нюанс: говорить надо искренне и только о своих чувствах. Конечно, такой разговор не изменит ситуацию и не избавит от ревности, но точно снимет напряжение момента. Да и откровение будет свидетельствовать о твоем доверии к партнеру, ты покажешь ему, что он тебе дорог и ты не хочешь его потерять.

Кто же больше ревнует, в самом деле - мужчины или женщины?

Здесь ничего нельзя сказать однозначно, так как это напрямую зависит от самого человека! Может ревновать мужчина, так как у него природой заложено чувство, что женщина должна быть верной. Он может не верить, сомневаться, проверять и ревновать.

И ты его тоже можешь ревновать и посильнее его, если ты сомневаешься в нём или подозреваешь в чём-нибудь.

https://lily-girls.ru/wp-content/2008/08/dvoe.jpg

Можно ли с ней бороться?

Прямые упреки и обвинения в адрес ревнивца никогда не приводят к улучшению положения - конфликт только усугубляется. Это и понятно! Всякий упрек воспринимается как угроза разрыва, а переживание такой угрозы вызывает еще большую ревность. Помочь ревнивцу(це) могут лишь два обстоятельства: ровное и спокойное отношение второй половины и собственная мудрость.

Только мудрое, честное отношение к себе, позволит ревнующему понять, на сколько бесперспективная, разрушительна и бессмысленна ревность.

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

а я очень ревнивая....

Подпись автора

просто улыбнись=)

0

3

*тяжелый вздох* Этот текст надо вешать над экраном монитора и заставлять вторую половинку читать его утром и вечером...

Подпись автора

Не имей сто друзей, а имей всех врагов! :P

Член Клуба [Яой]

0

4

и не говори...а еще можно ему на автоответчик записать...а аутотренинг проводить...
А реальные советы есть? как мужчину заставить прекратить ревновать?((((

0

5

Я вообще ревнивый! И в такие моменты лучше ко мне не подходить никому!!!!!!!!!

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>

0

6

ревнивцам можно посоветовать - больше медитируйте

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0

7

Я невыносимо ревнивая. меня это аж саму разжражает!!!!!  :angry: иногда думаю "как мой любименький мальчик меня терпит??" Кричу ведь на него считай что зря, но не могу контролировать себя в такие моменты!!

Подпись автора

Человека нужно стремиться понять не через себя, а через него самого.
А к этому можно прийти, только полностью познав себя.
О себе: Студенты бывают трех видов.
Умные, которые все учат вовремя.
Умные, которые умудряются выучить в последний момент.
И я, сначала впадлу, потом поздно.

0

8

Ревность это плохо, я думаю.
И справиться с ней довольно нелегко.
Ревность - это слабость. И если я ревную, то стараюсь этого ни в коем случае не показывать.

Подпись автора

А я так часто вижу Южные Сны..

0

9

я ревную, но не сильно0 чутка не повредит)

0

10

вообще я не очень ревнивая и у мя таких проблем нетю. а может просто человек не доводил меня до крайности ревнивости))

0

11

50/50
=)

Подпись автора

Может, я и мертв. Но что мне мешает вернуться?

Член клуба [Яой]

0

12

Ревнивая до ужаса. Не могу с этим справиться. Если честно, бешусь даже когда на моего парня просто посмотрит какая-нибудь девушка) Но он ещё во мнооого-мнооого раз ревнивее)

0

13

Ревнивы ли вы?
Не всегда легко разобраться, в чем причина семейных конфликтов. Попробуйте начать с себя и понять свой характер. Может быть, причина недоразумений в вас. Предложенный  Тест даст вам возможность узнать, ревнивы ли вы.

0

14

Я не ревнива:)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Романтика и любовь » Как справится с ревностью? >>