призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Anime-Фэндом и около того... » Аниме бывает вредно?


Аниме бывает вредно?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Когда аниме заменяет реальность
Нет, аниме это круто...

25% - 2
Да, порой вижу такое...

50% - 4
Мне все равно я новенький

0% - 0
Ваш вариант

25% - 2
Голосов: 8

1

Хотелось бы затронуть очень больную для анимешников тему. А именно тему подмены – когда обыкновенную жизнь заменяет жизнь отаку. Немного об этом слове – отаку. В Японии этим, словом запросто можно оскорбить. А если вы скажите что вы и есть отаку, большая часть японцев будет обходить вас стороной, полагая, что вы чуть ли не прокаженный. Страно неправда ли? У нас в России и странах СНГ на это почему то не обращают внимание, и каждый анимешник на третий месяц увлечения аниме примеряет на себя это слово, полагая, где то в закоулках ума, что это название сродни авторитету или гуру. Ну, допустим, вы знаете о негативном значении этого слова у себя на родине. Но скажите, задумывались ли вы, почему это так? Почему мир в своем большинстве ограничивает или старается вообще запретить увлечение японской анимацией? У нас в стране и водку детям продают и на ваше хобби в лучшем случае скажут: «Такой большой, а все еще дурью маешься!» Ну и на этом, пожалуй, все. А тем временем ребенок, подросток или взрослый мужчина начинает все глубже и глубже погружаться в саму по себе безобидную japan анимацию. И рано или поздно начинает звенеть первый тревожный звоночек, потом другой, третий и, наконец, несмолкающая сирена, возвещающая о необходимости срочной помощи человеку. Хорошо если рядом есть, кто-то кому не все равно, что с вами стало, а если вас окружают другие «нормальные» люди, тогда дело труба! Посмотрите на аниме форумы RUнета или вообще в Интернете, на большинстве из них обязательно есть такая тема, в которой людям пытаются рассказать о возможной опасности потерять себя. Предлагаю и нам поговорить о том как правильно нужно любить аниме Wink И к чему может превести передоз аниме.

Жду ваших комментов

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

+1

2

https://i027.radikal.ru/0805/dd/fb4b62242ad2t.jpg

Отредактировано Wingless (2008-05-19 16:28:20)

Подпись автора

the source and end is you

Член Клуба Яой

0

3

Во всём надо знать меру.

Подпись автора

Аморально скидывать детей в яму и засыпать их известью, но что-то же с ними надо делать! (Даниил Хармс)

0

4

У людей бывают увлечения, иногда до фанатизма (знаю о чем говорю ) ))), ну и что??? кому это мешает??? Думаю, что лучше смотреть мультики (нечего меня пинать)))) ), чем водку жрать )))
Есть у меня одна теория: все эти выпады по поводу вредности, опасности и т.д. исходят от неувлеченных людей (все от зависти )))))))
Вот мне нравится )), кусок из песни )))

Люди, смешные люди, -
Замучен жизнью мой неистовый сосед:
Всё что-то тащит в огород, а сам ночами водку пьёт
и мне советами проходу не даёт.

Подпись автора

У женщин - все сердце, даже голова.
Член Клуба [Яой]

0

5

Смотря форумы рунета магу сказать что анимешников очень мало)
и опасна не зависимость от аниме)))) а мода на оное)

Не здаровый фанатизм,это психическое заболевание и аниме это или футбол или пагоня за биланом эт второе)

вобщем я не понел этой темы)
анимешник(настаящий) нечем нехуже фелотелиста))))
а все эти разгаворы про замкнутость,неспасобность воспренемать реальный мир, так может таму не аниме причина)
а имено эти черты характера и привели человека к аниме) может он сахранил в себе ребёнка и нехочет стать частью жестокого мира.Если это не приченяет не каму вреда так почему это плохо? почему человек каторый предпочетает просмотр аниме дома,гулянке в баре, это не правельно? чем стеснительный человек хуже хама?
вообщем не надо путать одно с другим,психи он везде есть и это не показатель.Мухи отдельно катлеты отдельно!

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

+5

6

Ай да Тотаку, ай да маладца!!)))
Подписываюсь под каждым словом)
Лучше сидеть дома, чем просыпаться каждое утро в новом месте и пытаться вспомнить "а что же было вчера?"

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

7

Вредно бывает из-за того, разве что, что вызывает привыкание xD
Если есть голова на плечах, как таковая, то ничего страшного не случится.
Увлекаться - полезно.
Фанючить - вредно, к тому же, неблагородно.

Подпись автора

Фортуна повернулась к нам, как говорится, задним местом. Что ж, надо не отчаиваться, а пристраиваться.
HA-HA-HA! Why so сириус (с)

0

8

Фанатизм опасен. Я это понимаю,но отказаться не могу.Чем больше увлекаешься , тем сильнее привязываешься.

Подпись автора

Girugamesh,YUI,HIGH and MIGHTY COLOR,Maximum the Hormone,X Japan,Suga Shikao,Siam Shade,Muramasa,Exist trace,Dir En Grey,Little Non,Ishikawa Chiaki,the pillows,Geinoh Yamashirogumi, Buck-Tick,Fonogenico,BEAT CRUSADERS,Mono,Hyde,alice nine,Mell, Back-on,Anna Inspi Nana,Kenji Ohtsuki & Fumihiko Kitsu,Akira Yamaoka,Chatmonchy,Tama,Tommy heavenly6,Kimura Kaela, Keitaro Takanami,Wada Kaoru,Joe Hisaishi & Kazuo Nobuta

0

9

Для мя аниме в первую очередь это способ отвлечься От той "грязи" что меня окружает это можно сказать способ очищения духа, души от налета повседневности Я увлекаюсь аниме не так давно до этого я увлекался чтением фэнтези, до фэнтэзи были Компьютерные игры ( И ММОРГ в том числе), до этого я гулял с друзьями во дворе, мяч гонял. Этим всем я увлекался так скажем "без отрыва от производства".... учеба... работа. Хотя порой я погружался в Хобби с головой и больше ни о чём не думал но это происходило в критические моменты и это помогало расслабиться.....сечасже эти увлечения смешались.... и я похоже стал самым ненапряжным человеком на планете!!!! В увлечении нет ничего страшного оно проходит и становиться частью жизни... а Аниме это такоеже увлечение как напрмер футбол и собирание карточек...( нет оно канеш круче!!!!!!!!!!! )

Подпись автора

>_< уииииииииииииии...

0

10

Вот пить по-чёрному - это вредно!!!
А АНИМЕ - ПОЛЕЗНО!
Как молоко и зарядка!!!

Подпись автора

Концерт BLACK LOVE FANTOM был потрясающий! Спасибо ISAWO и NAOYUKI.....

razzle dazzle the best

Сакураи........... и  во власти Его голоса ты подобен марионетке - Он потихоньку выдёргивает по ниточкам что-то тайное из глубин сознания..........©

https://www.world-art.ru/animation/anim … hp?id=2580

https://www.lastfm.ru/user/Kigeki

0

11

вредно, иногда столько дел нужно сделать, а оторваться тяжело...
но работа и дела превыше всего!!! только в мыслях иногда стрела проносится, НУЖНО ДОСМОТРЕТЬ
PS еще не было аниме, которое я не досмотрел бы до конца, и нету незаконченных дел)))

Отредактировано mobilaNIK (2009-07-30 12:38:21)

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

0

12

Аниме вредно только тогда когда смотришь лоликон)
Ну эт только для меня

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

13

Аниме это не вред! ИЗ МНОГИХ АНИМЕ МОЖНО ПОДЧЕРПНУТЬ МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО И НУЖНОГО ДЛЯ СЕБЯ ДЛЯ ДРУГИХ. НУ КОНЕЧНО ЕСЛИ ТЫ ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВЕРИШЬ ЧТО ВСЕ ТАКИ НА НАШ МИР СКОРО НАПАДУТ РОБОТЫ ЛИБО ЧТО К НАМ КОГДА НИБУДЬ ПРИДЕТ КОШКА ЛУНА И ЗАГОВОРИТ С НАМИ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ...... ТО ЭТО УЖЕ БОЛЕЗНЬ!

Подпись автора

«Если рожа в зеркале тебя не устраивает, виновато не зеркало». [Н.В. Гоголь в яп. обработке]

Член клуба [Яой]

0

14

оно время отнимает большей частью, в этом и проблема
а так.. может быть много объективных и не очень мнений, ну да меня это не касается)

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

..растворился в чужом разуме.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Anime-Фэндом и около того... » Аниме бывает вредно?