призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Фанфики различные >>


Фанфики различные >>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НАЗВАНИЕ: Альбион… Годы спустя
Автор (C): Shinik@mi
БЕТА: A’sakura
ЖАНРЫ: angst
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Эстер и Ион
РЕЙТИНГ: PG-13
РАЗМЕЩЕНИЕ: где угодно, только указать меня как автора
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: смерть персонажей
ДИСКЛЕЙМЕР: персонажи мне не принадлежат
СТАТУС: Закончен
ПРИМЕЧАНИЕ: фанф не мой, моей подруги, я выступаю в роли беты.

Отсюда открывался отличный обзор на близлежащие дома. Почти закатившееся за горизонт солнце еще пыталось осветить хоть малый уголок серой, ничем не примечательной крыши достаточно высокого для Альбиона здания. Но все же медленно, лениво, ночь вступала в свои владения, а лучам солнца не оставалось ничего, как убегать от нее за горизонт, где все еще, возможно, был яркий день. Всей красочной борьбы света и тьмы не замечала одинокая девушка, сидящая на этой самой крыше, месте боя солнца и луны. Лишь несколько минут назад ее короткие красные волосы, растрепанные ветром и освещенные уходящим солнцем, напоминали неугасаемое пламя, сейчас они приобрели из-за темноты слегка сиреневый оттенок, что придавало ссутулившейся фигуре девушки немного неземной красоты. Но нельзя было не заметить, что на ее плечах как будто лежал непреодолимый своей тяжестью груз, руки нервно обхватывали колени, а в потускневших глазах мрачно виднелось уныние. Непонятно, как она забралась настолько высоко и что ей здесь понадобилось. Впрочем, похоже, она сама не знала ответы на эти вопросы. Иногда, когда разум заслонен тяжелыми мыслями, сердце само ведет нас. Иногда именно в эти моменты происходят судьбоносные встречи и важные в жизни события. Но девушке, которая с крыши смотрела, как одна за другой зажигаются на небе звезды, было не до этого. Явно не замечая настоящего, не мечтая о будущем, а в раздумьях о прошлых ошибках, она, похоже, сидела здесь давно и собирается просидеть всю ночь, погрузившись в свои мысли…
Прошел час, второй. До сих пор, практически не меняя неудобного положения, девушка сидела и отрешенно наблюдала за ночными полетами птиц. В ее глазах отражался весь огромный, бесконечный мир, который был ей абсолютно не нужен, мир, в котором она потеряла своих родителей и обрела непостижимую горечь в сердце, мир, где скорбь и ненависть обыденны и доступны, где слезы бывают чаще улыбок, а смерть побеждает жизнь. Из-за этих мыслей она не сразу очнулась, когда кто-то коснулся ее плеча. Словно вынырнув из глубин подсознания и стряхнув с себя оковы раздумий, девушка обнаружила рядом с собой улыбающееся, очень хорошо знакомое ей лицо.
- Ион! Что… Что ты здесь делаешь? Как же я рада тебя видеть!
- Эстер, я тоже очень рад тебе! Я здесь выполняю миссию Империи. Знаешь, ты очень повзрослела, я тебя даже не узнал сначала. А почему ты, королева Альбиона, находишься в столь странном месте?
- Просто… я даже не знаю, как меня сюда занесло. А как ты очутился на крыше?
- Ты сидишь сейчас на здании гостиницы, где я остановился. Решил выйти, взглянуть на ночной город, подышать свежим воздухом. Ты не против, если посижу с тобой?
- Конечно, присаживайся! – Эстер с любопытством вглядывалась в заметно выросшего Иона. Они же не виделись целых двенадцать лет! А он явно стал гораздо выше нее. И взгляд… Он стал гораздо более уверенным, независимым, твердым. Конечно, Ион уже не тот мальчик, каким Эстер запомнила его, но все же что-то он сохранил с их последней встречи. Что-то неуловимое, родное, заставляющее постоянно вспоминать о давно прошедших часах, когда они спасали друг друга, жертвуя жизнью. На сердце у Эстер потеплело, хотелось больше не расставаться с Ионом. Когда он сел рядом и их глаза встретились, Эстер прочла в них те же мысли. Смутившись, оба стали болтать о ничего не значащей ерунде, подсознательно не хотя затрагивать тяжелые, но все же более взрослые, вопросы.
Тем временем на небе стали сгущаться тучи, неохотно, точно так же, как разговор Иона и Эстер становился более серьезным.
- Ты была монашкой, когда мы познакомились… Ты веришь в Бога?
- Что?.. А, понятно. Нет, после того, как убили моих родителей, перестала.
- Почему?
На глаза Эстер навернулись слезы. Тотчас все расплылось, стало нечетким.   
- Просто… Понимаешь, мне было так больно… Настолько сильно, что я молилась о смерти…
Она подняла лицо к небу. И яростно закричала, словно обращаясь к тому, кто сейчас скрывался за тучами от ее гнева. Она мигом вспомнила недавние мысли и тяжесть на душе, которая в последнее становилась совсем невыносимой.
- Как!? Ответь мне, как я могу верить в тебя, если ты не исполнил такую маленькую просьбу!
Ответом послужили капли дождя, упавшие на лицо Эстер и застучавшие по крышам, тротуарам и деревьям. Эстер закрыла глаза и, неожиданно для ошеломленного Иона, улыбнулась, подставляя лицо разгорающемуся с большей силой дождю. Дождь успокаивал, убаюкивал размеренным стуком каплей разгоряченное лицо Эстер. Она даже не понимала, что причиной ее состояния была болезнь, из-за которой болела голова и поднималась температура. Но ей было не до этого. Королева не имеет права болеть, она всегда должна быть со своими подданными, заботиться о них, а не о себе, решать их проблемы, а не свои. Эстер это с блеском удавалось, но она не замечала того, от чего жить ей давалось все тяжелее. Обычная лихорадка, но перемноженная на душевные страдания – и человек ничего не желает, лишь бы избавиться от этой боли. А на ум уже приходят мысли о том, чего страшишься, когда тебе хорошо и чего желаешь, когда жизнь внушает лишь отвращение из-за каждодневных кошмаров.
Послышались раскаты грома. Эстер снова улыбнулась, открыла глаза и, все еще обращаясь к небу, прошептала:
- Я поняла… - и, словно не замечая остолбеневшего Иона, поднялась, задумчиво поправила платье и направилась к высокому железному шпилю, который торчал с края крыши. Подойдя к нему, Эстер взглянула на свое искривленное отражение на поверхности этого шпиля, а затем на еле угадывающееся отражение Иона, смотрящего широко распахнутыми глазами на ее действия. Протянув руку и прикоснувшись к отраженному Иону, Эстер прошептала:
- Люблю… 
  Ион, уже разгадавший возможные последствия, вскрикнул и бросился к ней. Но поздно, снова раскат грома и удар молнии в шпиль, как в единственный ближайший громоотвод. А из-за того, что он был мокрым, разряд прошел и через Эстер, с готовностью ждущей избавления.
- Нееееет! Эстер!
Как раз вовремя, чтобы подхватить бесчувственное тело и мягко опустить его на поверхность крыши. Ион еще не осознал произошедшее, лишь, осторожно дыша, вглядывался в побледневшие глаза. Понимание приходило, и было не ясно, капли дождя или слезы катились по лицу Иона и падали на умиротворенное лицо Эстер. Тихо всхлипнув, Ион, проведя рукой, прикрыл когда-то такие ясные синие глаза. Решение пришло мгновенно. Ион, наклонившись, поцеловал Эстер, поднялся, и, слегка пошатываясь, подошел к краю крыши и взглянул вниз. Все-таки высота его всегда манила …

0

2

Этот фанфик я писала для он-лайн конкурса на фестиваль "Хиган"
P.S. таками не кидаться! И если ,где-нибудь ошибки есть...так получилось =)

Автор (C): Lisi4ka
Название: Вызов Судьбе
Статус: завершено
Бета: Тантариель
Фэндом: Наруто
Дискламер: Не мое и не претендую. Все твое, Бог-Император, великий Кишимота. =)
Пейринг: Хината/Неджи
Инволвинг: Наруто
Рейтинг: General (G)
Жанр (genre):  ООС , Romance, Angst, AU
Саммари: «Очень часто мы поддаемся своей Судьбе, проживаем нашу Жизнь, как нам предначертано. Но, иногда надо что-то менять, чтобы быть счастливым»
Предупреждение:  ООС  - не умею я писать без него.   Примечание: У автора начался бред. Строго не судите, ибо писала, когда не было настроя и все задолбало.  В общем,  депрессняк… =(

Любовь имеет одну странность: она часто приходит в полном одиночестве, в полной безответности. В такие моменты ты понимаешь, что Жизнь сыграла злую шутку, что богиня Судьба смеется над тобой, гордо подняв голову и не видя, как ты страдаешь. Хочется убежать от всего, хочется спрятаться. Но бежать некуда – никто не поймет, никто не поможет. Ты можешь справиться только сама, но на это не хватает сил. Единственный выход – оставить все как есть, сдаться на милость Судьбе. Но ты так не можешь. Это низко для тебя все бросить вот так, даже не попытавшись ничего изменить! Ведь не хочется отпускать свое счастье? Да?  Не хочется…
Но выбора нет: на этот раз Судьба выиграла, она сломила тебя, и, желая окончательно уничтожить, просто втоптала в серую и беззвучную Жизнь.
Пора решать самой, что делать со своей любовью? Ведь, если она не нужна тебе, такому дорогому и милому, тогда зачем все это? Снова видеть, как ты обнимаешь другую, как нежно целуешь ее, как ты счастлив с ней? …
- Нет! Хватит меня мучить! За что? За что? Я так больше не могу…

Часть 1
Порывы ветра рвут ночные облака на куски, плотной стеной льет дождь, изредка показывает свое лицо Луна, и, как бы стыдясь чего-то, прячется опять за облака, а о звездах в эту ночь можно даже и не мечтать.
Ты сидишь на футоне в полной темноте, совсем одна, совсем одинока, хотя, так было всегда, и ты уже привыкла. Но именно сейчас тебе хочется увидеть его рядом с собой. Хочется, чтобы он обнял тебя, поглаживая волосы, шептал ласковые слова, прильнул всем телом к тебе, нежно целовал. Ты так хочешь этого, но ты знаешь, что этого никогда не будет.
Когда мы встретились лицом к лицу на экзамене, когда мы дрались друг с другом, когда ты доказал всем, что чего-то стоишь, я была счастлива за тебя. И пусть ты сделал мне  больно, но в душе в этот день расцвела весна. Раньше я думала, что люблю Наруто, что не могу без него жить, что могу думать только о нем. Но этот бой все переменил. Исчезло все, чем я жила все эти годы. Все это время ты был рядом, но все-таки был далеко от меня. Я видела каждый день тебя, но не могла протянуть тебе руку. Я была словно во сне. Но, видимо, пришло время – и я поняла, какой была глупой.
У меня появился ты…
«Для чего создан человек? Для любви, для красоты, для счастья, для разрушения, для унижения  – никто не знает. А, может, создан для того, чтобы просто жить? Жить… Зачем? Зачем жить, если нет смысла? Если этот мир пуст без тебя? Зачем жить?
Ты есть, ты рядом со мной каждый день, но мне нужно не это. Я хочу тебя, но не могу... Мы живем в одном доме, но от этого мне не легче. Я могу увидеть тебя в любое время суток, если захочу, но и этого я не хочу. Я хочу только тебя… Я не знаю, что делать…»
Часть 2
Темнота ночи откроет тебе дверь в новый мир, откроет новую жизнь, совсем другую, не такую, как эта. Жизнь, полная боли и обид, слез и отчаяния, останется позади. Темнота спасет, она поможет. Назад пути нет, пора идти вперед. Один шаг – и бездонная пропасть откроется тебе, поглотит без остатка. Один шаг вперед – и ты больше не вернешься. Всего один шаг – и жизнь закончится, конец всему. Один шаг …
«Мы живем рядом. Всего лишь стена отделяет нас друг от друга. Но эту стену между нами никто не разрушит. Мы сами ее возвели, и сами же боимся до нее дотронуться, боимся хоть что-то изменить. Но, я же вижу! Вижу, как ты хочешь мне что-нибудь сказать, как хочешь подойти ко мне… Хотя, может мне это кажется? Есть только одна вещь, которая так же реальна, как и ты – твоя улыбка. Ты никогда не улыбался людям. Только пару раз я видела, как твои серые глаза блестят, как ты улыбаешься и смеешься. И мое сердце готово было остановиться…
Вот только ты не видишь, что я люблю. Или просто этого не замечаешь. А это больно, очень больно. Любовь…почему она должна жить без тебя?
Глядя на тебя, я могла бороться с Жизнью. Когда мне было тяжело, я вспоминала тебя - твои серые глаза, твою улыбку. Воображение само рисовало тебя - и я всё могла! Почти всё…
Я могла сделать всё, могла вынести всё… Всё, кроме одного – безответной любви. Любовь… Почему ей так холодно без тебя?
Ты никогда ко мне не приходил сам, тебе ничего не нужно было от меня. А я ждала, ждала только тебя, ждала... Но так и не дождалась, так и осталась одна со своей любовью…
Ты даже представить не можешь себе, как я тебя люблю. Я всегда хотела, я всегда боялась тебе это сказать. Но я не смогла…»
Ты смотришь в бездонную пропасть. Она манит тебя, она поглощает. Один шаг в новую Жизнь, один шаг вперед - всему конец. Темные руки ночи бережно несут тебя вниз, словно куклу, кружат в восхитительном танце, до самого конца они будут с тобой, они не бросят тебя одну, не оставят.
- Неджи, я люблю тебя… Прощай…

Часть 3
- Аааааааааа…
Ты просыпаешься с криком, тяжело дышишь, как будто тебе не хватает воздуха, как будто тебя хотят задушить, размазываешь уже по итак мокрому лицу слезы. Ложишься обратно на футон, сжавшись в комочек, боясь снова уснуть. Ты боишься этого страшного сна, ведь он может придти вновь. И подсознательно ты понимаешь, что он придет. Ведь это – твой запасной план. На случай, если тебя отвергнут. Ты видишь этот сон каждый день, ты прорабатываешь малейшие детали своей смерти и понимаешь, что это неизбежно. Ты уже свыклась с мыслью, что скоро тебя не будет, что ты больше не увидишь его. Но это лучше, чем просто смотреть на него и жить без него, нет, не жить, а существовать. Ты устала нести в себе этот груз. Любовь просто тебя убивает…
- Почему это происходит со мной? Разве не может Судьба подарить мне хоть немного любви?
«Я всегда была одна. Меня никто не любил. Все считали меня слабой, беспомощной, ни на что негодной. Все отвернулись от меня. Нет, у меня есть друзья, но это не то, что я хочу. Более важно то, что отец, сестра, да и, вообще, вся семья  отвернулись меня, когда мне было тяжело, и даже ты, мой любимый, глубоко в душе презирал меня за мою слабость. Но я знаю, я была слаба. Такой я и осталась. И пусть физически я стала сильнее, намного сильнее, я легко могу побороть своего отца и сестру, только с тобой я не могу сражать, и пусть все родственники вновь стали меня ценить, я все так же осталась слабой. Я слаба в душе. Я это прекрасно понимаю. Слабость – мой порок. И этого не изменить… А так хочется быть сильной! Я хочу… хочу стать сильнее, но не могу…»
- Я не могу!
«Почему я кричу?! Ведь от этого ничего не изменится… Я осталось все той же Хинатой. Все осталось по-старому…»
Ты тихо плачешь, глотая слезы одиночества и боли. Ты больше не можешь этого выносить, ты устала. Устала так Жить.
Тебе вновь снится пропасть, ты в который раз умираешь. Но больше ты не просыпаешься, ты смерилась со своими снами, со своими мыслями.

Часть 4
С тихим шорохом откроется дверь и войдет он.
(Enter)Как обычно, он мягко прикроет дверь, тихо пройдет по комнате и сядет на краешек футона. Но ты спишь, ты не видишь его. А он приходит к тебе каждую ночь. Он как сторож охраняет твой сон. Он знает, что каждую ночь ты просыпаешься вся в слезах и с криком. Он знает, но не может помочь. Он садится рядом с тобой, смотрит на тебя, слушает, как ты нервно дышишь во сне, видит, как по щекам текут слезы. Но он не может ничего сделать, не может до тебя дотронуться, хотя этого так хочется. Он видит, что тебя мучают дурные сны, но он просто сидит рядом.
Он часами сидит подле тебя и о чем-то думает. О чем он думает? Никто не знает, кроме него самого. Иногда он подносит руку к твоему лицу, но отдергивает ее. Он боится. Чего боится? Никто не знает, кроме него самого.
Ему хочется лечь рядом, крепко обнять тебя, но он не может. Он просто подносит руку к твоим волосам, проводит  ею по всей их длине. Впервые он позволил себе дотронуться до тебя, впервые позволил себе такую роскошь. Отдергивает руку, опомнившись, нервно сжимает ее в кулак и расслабляет. Он понимает, что не может этого повторить, хотя так хочется.
Уходит, как всегда бесшумно, задумчиво глядя вперед. Чуть медлит перед дверью, оборачивается на тебя, слегка улыбается и уходит.
Ты крепко спишь. Ты не знаешь, что он приходит к тебе, что часами сидит рядом. Ты не знаешь этого, а потому продолжаешь плакать во сне.
Часть 5
Но сегодня последняя ночь. Ведь пора что-то менять.
Он не может больше смотреть, как ты ходишь днем по дому, словно серая мышь, как ты уходишь из селения, как проводишь часы на краю водопада, как возвращаешься после этого домой, как умираешь на глазах, таешь, словно лед на солнце. Он устал видеть, как ты плачешь по ночам, как кричишь во сне, как хватаешь воздух в такие минуты, как будто тебя душат и нет возможности дышать. Он устал от всего этого.
Он стоит у твоей двери. Ты нервно спишь, даже не подозревая, что он сейчас стоит с другой стороны двери, уткнувшись в нее лбом. Он не знает, что делать, он боится.
Тихие всхлипы доносятся из комнаты. Он открывает дверь и видит, как ты сидишь на футоне, поджав ноги к груди, уронив голову на руки, и тихо плачешь, как вздрагивают твои плечи, как ты тяжело дышишь. В душе он понимает, что это все из-за него, что он должен что-то сделать. Но он стоит так секунду, две, три… Он боится сделать первый шаг.
- Неджи, зачем ты пришел? – тихо спрашиваешь ты. Тебе не нужен бьякуган, чтобы увидеть его, ты даже не реагируешь на его чакру, ты просто чувствуешь, что он здесь.
-Я… Хината… Хината…
Он срывает с места, подбегает к тебе, садится рядом и крепко обнимает, гладит по волосам, целует все твое лицо, ощущая соленый привкус на губах,  шепчет тебе ласковые слова.
Ты начинаешь плакать еще сильнее. Но уже не от того, что тебе больно, а от того, что ты безумно счастлива, что твое сердце готово вырваться из груди, что сон останется сном. Ты прячешь лицо у него на груди, а он еще сильнее прижимает тебя к себе. Вы оба счастливы.
Вы так и сидите, обнявшись, даря тепло друг другу, наслаждаясь каждой минутой. Ведь эти минуты такие долгожданные, они стали родными, и вы точно знаете, что так будет всегда, что вы не отпустите друг друга никогда, что вы будете вместе всегда.
Вы встретите вместе рассвет, увидите, как зарождается первый день вашего счастья. А это прекрасно…
(Enter)

Ты стоишь у окна. Смотришь, как исчезают росинки с листьев деревьев. Ты счастлива, ведь позади стоит самый дорой для тебя человек.
«А ведь на этот раз я победила тебя, Судьба, не так ли? Что будешь делать дальше?!»
(Enter)
Каждый день мы бросаем Вызов Судьбе. Мы Живем, и не всегда так, как нам предначертано. В руках людей сосредоточена огромная сила, они могут изменять ход Судьбы. Наша Жизнь создана, чтобы ей радоваться, чтобы быть счастливым, чтобы дарить любовь, чтобы быть любимыми. Ведь, если у человека есть любовь, она же сможет выжить? Любовь пройдет через все, она стерпит все. Просто нужно ждать и верить. Верить в завтрашний день, верить, что он будет светлым для вас.
Когда мы Любим, мы всегда бросаем вызов Судьбе, не так ли?

Отредактировано Lisi4ka (2008-11-22 02:20:48)

Подпись автора

やおいファンと
Член Клуба [Яой]

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Фанфики различные >>