призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » ::Голосования,опросы:: » Имя мне: Смерть>>


Имя мне: Смерть>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что мы знаем о загробной жизни? Ничего, начиная с самого первого вопроса: а есть ли она вообще?
Что мы знаем о Смерти? Материальна ли она? Осязаема? Это выдуманное мифическое существо? Или вполне реальная фигура, представляющая собой баланс между силами Добра и Зла?
Представим, что загробный мир существует. Представим, что Смерть так же реальна, как мы с вами.
И представим, какими бы могли быть ее будни... Немного фантазии, немного иронии, немного стеба - и вот они, хроники загробного существования.

https://aeterna.qip.ru/test/view/120971/

Свернутый текст

И все же… Не сдержалась.
Сама не знаю, что на меня нашло, но… Сначала я рявкнула: «Заткнись!» стенающему хранителю и для пущей аргументации дала ему подзатыльник. А потом… Шагнула к свежеусопшему, прикоснулась к его плечу и ободряюще улыбнулась.
– Не волнуйся, все будет хорошо, – произнесла тихо, заглядывая снизу ему в глаза. – Не переживай, мальчик-архангел, это еще не конец. Скорее уж, начало…
Сама не знаю, почему его так назвала: мальчик-архангел. Но похож ведь… Неожиданно его руки сомкнулись на моей талии и прежде, чем я успела понять, что происходит, не в меру шустрый покойник притянул меня к себе. Я ощутила дрожь, бьющую его тело, частое биение его сердца под ладонью, которой пыталась его отстранить. И сама обняла его – по-матерински ласково, провела пальцами по растрепанным волосам.
– Не волнуйся, – повторила почему-то охрипшим голосом. – И ничего не бойся. Я не причиню вреда, обещаю.
Хранитель, узревший столь умилительную авансцену: Смерть, утешающая смертного, наконец-то замолк. А я, все-таки отстранившись от усопшего, в некотором смятении скомандовала:
– Выдвигаемся на позиции, мальчики. Шагом марш в Чистилище.

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

2

И все же… Не сдержалась.

спойлер

– Достали вы меня оба! – раздраженно рыкнула я. – Один ноет, второй замер в позе испуганного суслика! Да ну вас обоих к Дьяволу!
Хранитель стоял ближе, поэтому первый получил пощечину. Умолк, поперхнувшись на полуслове и обиженно глядя на меня. «А что ты мне сделаешь?» – злорадно подумала я, отчетливо видя в его глазах гнев и зная, что он и слова поперек не скажет. По статусу не положено: кто он и кто я? Вот и замри по стойке «смирно», хранитель-недоумок четвертого ранга, и смотри, как профессионалы работают.
Я перевела взгляд на нашего покойника, замахнулась, намереваясь и его привести в чувство хлесткой затрещиной. Неожиданно он перехватил мою руку. Пальцы у него были теплыми, хватка – удивительно сильной. «Вот тебе и худенький мальчик-похожий-на-архангела», – изумленно подумала я. А потом, сообразив, что происходит, злобно рявкнула:
– Убрал руку, живо! Совсем обнаглел?! Мало того, что умер не по графику, так еще и Смерть за длань карающую хватать?! Нет, эти смертные вконец распоясались!
Усопший послушно выпустил мою руку, однако взгляд его выражал упрямство. И невольно я почувствовала уважение к этому юноше, так странно похожему на одного из архангелов. Впрочем, дело для меня всегда было превыше всего. А потому я окинула обоих красавцев суровым взглядом и решительно произнесла:
– Следуйте за мной. Нам уже давно пора быть в Чистилище.

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » ::Голосования,опросы:: » Имя мне: Смерть>>